Перейти к публикации

Microsoft, по слухам, работает над прототипом портативной консоли


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Microsoft, по слухам, работает над прототипом портативной консоли

 

NINTCHDBPICT000614471569.jpg

 

По слухам, Microsoft работает над прототипом портативной консоли Xbox. Об этом сообщил журналист Джез Корден в последнем эпизоде подкаста Xbox Two, в котором он дал ход процессу.

 

Точнее, Корден сказал: "Я знаю, что они сделали прототипы портативной консоли". При этом он уточнил, что речь идет о новых прототипах, а не о тех, о которых уже неоднократно говорили в прошлом.

 

Как уточнил сам Корден, существование прототипов не означает, что вышеупомянутая консоль выйдет на рынок. Проще говоря, ее тестируют и оценивают.

 

Корден также уточнил, что речь идет не об облачной консоли, а о Xbox с родным аппаратным обеспечением.

 

На данном этапе сложно дать какие-либо прогнозы. Верно лишь то, что рынок портативных консолей жив как никогда, и Microsoft может захотеть выйти на него в каком-то виде. Вспомните успех Nintendo Switch или Steam Deck и конкуренцию, которую они породили за пару лет.

 

С другой стороны, рынок консолей сейчас находится в состоянии стагнации. Поэтому запуск подобных продуктов может стать способом снова вызвать интерес к этому сектору.

 

Тем не менее, пока ничего нельзя сказать наверняка. Фил Спенсер, глава игрового подразделения Microsoft, в прошлом говорил о появлении нового оборудования Xbox, не уточняя, какого именно. Посмотрим, будет ли это новая консоль, портативная приставка или гибридная машина, как Nintendo Switch

 

https://www.playground.ru/misc/news/microsoft_po_sluham_rabotaet_nad_prototipom_portativnoj_konsoli-1688023

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть мс поняла, что на стационарном поле с соней бороться не может, и решила потягаться с нинтендо на портативном??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AZRAEL сказал:

да все работают. Нина показала что портативки более чем востребованы

У нин игры интересные, а вот что предложит майкрософт?- стимдек? 

18 минут назад, mad8vad сказал:

То есть мс поняла, что на стационарном поле с соней бороться не может, и решила потягаться с нинтендо на портативном??

Нин в этом сигменте вне конкуренции, кто бы не зашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, mad8vad сказал:

То есть мс поняла, что на стационарном поле с соней бороться не может, и решила потягаться с нинтендо на портативном??

Сони поняла что на своей экосистеме она разорится, поэтому на горизонте 0 эксклюзивов, все имеющиеся практически слиты на ПК, и замыкающей игрой поколения будет гта6.

Это не грееоримская борьба, здесь важно занять рынок, а не перебороть кого-то. Портативная консоль с геймпассом- очень мощная штука, учитывая что ассортимент геймпасса предлагает в основном несерьёзные инди проекты, которые могут выстрельнуть в портативе, потому что на большой консоли на них жалко времени.

17 минут назад, Deaduwka сказал:

У нин игры интересные, а вот что предложит майкрософт?- стимдек? 

Стимдэк с геймпассом- вполне годно. Жаль что разработку устройства доверили подразделению surface, это будет очередной гибрид консоли и ПК на windows, с игровым режимом.

Изменено пользователем Carna3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Carna3 сказал:

Сони поняла что на своей экосистеме она разорится, поэтому на горизонте 0 эксклюзивов, и замыкающей игрой поколения будет гта6.

Это не грееоримская борьба, здесь важно занять рынок. Портативная консоль с геймпассом- очень мощная штука, учитывая что ассортимент геймпасса предлагает в основном несерьёзные инди проекты, которые могут выстрельнуть в портативе, потому что на большой консоли на них жалко времени.

Уже наверно 15 портативных "консолей" вышло, где можно играть с геймпассом или торрентом. Всем на них тупо насрать. Берут нинтенду ради марево

Несерьезные инди проекты это еще более ненужная никому субстанция

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mad8vad сказал:

Уже наверно 15 портативных "консолей" вышло, где можно играть с геймпассом или торрентом. Всем на них тупо насрать. Берут нинтенду ради марево

Потому что это гибриды, но если это будет именно консоль, а не говнину на Винде, то это будет отличной попыткой завоевать аудиторию.

Сони уже проспала все и тоже делает портативку, кстати. Видимо сюда тоже можно притянуть твою фразу о том, что сони сдается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carna3 сказал:

Стимдэк с геймпассом- вполне годно

Он продается хуже виты, девайс чисто на гиков

Только что, Carna3 сказал:

Потому что это гибриды, но если это будет именно консоль, а не говнину на Винде, то это будет отличной попыткой завоевать аудиторию.

Сони уже проспала все и тоже делает портативку, кстати. Видимо сюда тоже можно притянуть твою фразу о том, что сони сдается? 

Сони номер 1 на стационарном рынке, кому она сдается? Делает она максимум стриминг-консоль, которая умрет через полгода как и портал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mad8vad сказал:

Делает она максимум стриминг-консоль, которая умрет через полгода как и портал

Судя по утечкам там райзеновский apu стоять будет, как в любой портативке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carna3 сказал:

Судя по утечкам там райзеновский apu стоять будет, как в любой портативке.

Хз, я не верю что это будет полноценная консоль. Специально игры для нее делать не будут, а резать пс5-игры это совсем гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mad8vad сказал:

Хз, я не верю что это будет полноценная консоль. Специально игры для нее делать не будут, а резать пс5-игры это совсем гемор

Что там резать? Разрешение меньше, настройки снизил, вот тебе и игра. В обратной последовательности делают патчи для пс5 с пс4 игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Carna3 сказал:

Что там резать? Разрешение меньше, настройки снизил, вот тебе и игра. В обратной последовательности делают патчи для пс5 с пс4 игр.

По сериес с видно что. Разрешение меньше, детализация хуже, рт нет, фпс вдвое ниже, кооп вырезали. А теперь представь еще более немощный портатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mad8vad сказал:

По сериес с видно что. Разрешение меньше, детализация хуже, рт нет, фпс вдвое ниже, кооп вырезали. А теперь представь еще более немощный портатив

Про сериес эс видно что это популярное предложение, что далеко не всем нужно ФПС и разрешение. Многие люди просто хотят иметь актуальную дешёвую консоль, на которой можно хоть как-то играть.

 

У меня друг пошел сдал в трейд ин свой one s, доплатил 8к за series S, доволен как слон, проходит все игры, которые пропустил, в любом доступном виде в 1080р телеке. Я ему скидываю тесты что это говно графон, что это низкий ФПС, ему похер, главный аргумент - "оно доступно, оно проходится, оно играется".

 

 

У series S таргет 1080р

Портативке можно сделать 720р, на таком маленьком экране ноль разницы.

 

 

Если это будет портативная series S, с возможностью подключения к ТВ, то это будет ультимативная штука.

10 минут назад, mad8vad сказал:

Разрешение меньше, детализация хуже, рт нет, фпс вдвое ниже

Блин, тоже самое я могу сказать про ПС5 по сравнению с ПК, разрешение ниже, РТ нормального нет, ФПС вдвое меньше. На ПК и 120 зарядить можно. Но это не мешает тебе наслаждаться приставкой же. Тут так же, просто планка качества ниже.

Изменено пользователем Carna3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представил как копенгагенский медведь в тихую жидкого пускает после успеха Xbox Handheld

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deaduwka сказал:

У нин игры интересные, а вот что предложит майкрософт?

Геимпас, игры с оригинального бокса и х360, возможно какие нибудь облачные плюшки - кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

Про сериес эс видно что это популярное предложение, что далеко не всем нужно ФПС и разрешение. Многие люди просто хотят иметь актуальную дешёвую консоль, на которой можно хоть как-то играть.

 

У меня друг пошел сдал в трейд ин свой one s, доплатил 8к за series S, доволен как слон, проходит все игры, которые пропустил, в любом доступном виде в 1080р телеке. Я ему скидываю тесты что это говно графон, что это низкий ФПС, ему похер, главный аргумент - "оно доступно, оно проходится, оно играется".

 

 

У series S таргет 1080р

Портативке можно сделать 720р, на таком маленьком экране ноль разницы.

 

 

Если это будет портативная series S, с возможностью подключения к ТВ, то это будет ультимативная штука.

Блин, тоже самое я могу сказать про ПС5 по сравнению с ПК, разрешение ниже, РТ нормального нет, ФПС вдвое меньше. На ПК и 120 зарядить можно. Но это не мешает тебе наслаждаться приставкой же. Тут так же, просто планка качества ниже.

Это популярное предложение сливает пс5 в 2+ раза. 

 

ПК это другая степь для энтузиастов, средний по миру где-то на уровне пс5 находится и выдаёт качество даже хуже

1 час назад, DeadFalcon сказал:

Представил как копенгагенский медведь в тихую жидкого пускает после успеха Xbox Handheld

 

Я помню как ты бедивил в калисто протокол и вышел понос. Потом ты вроде беливил в робокопа и вышел понос. Ты постоянно веришь во всякий мусор, чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут ?! :KEKW:Снова Медвед рассказывает сказки ?!:facepalm: С чего он взял , что база пс4 в 120 млн + должна была перейти на xbox сериес, а не на пс5 перебираться постепенно ?!  Удивлен вообще , что разница во вливании бабла в рекламу цони в 5-6 раз большую , чем у МС и + база с пс4 не дала НИЧЕГО сони в этом поколении , как было преимущество в 2+ раза так и осталось .И это при том , что МС кроме форзы , хало ничего не выпустило путного . Видимо аддоны и вибро геймпад слишком мало ,чтобы все попродавали пс4 и побежали за оглоблей5 :gachiGASM:

Изменено пользователем gamebestseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mad8vad сказал:

Это популярное предложение сливает пс5 в 2+ раза. 

 

ПК это другая степь для энтузиастов, средний по миру где-то на уровне пс5 находится и выдаёт качество даже хуже

Я помню как ты бедивил в калисто протокол и вышел понос. Потом ты вроде беливил в робокопа и вышел понос. Ты постоянно веришь во всякий мусор, чел

Каллисто понос да, но Робокоп не тако понос как Каллисто)

Зачем майкам портативка, если есть Стимдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Coach сказал:

Зачем майкам портативка, если есть Стимдек?

Затем что steam deck за пределами steamos лютая параша. 

А майка надо продвигать геймпасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Carna3 сказал:

Затем что steam deck за пределами steamos лютая параша. 

А майка надо продвигать геймпасс.

и ради этого новое устройство?)) Ну хзхз, по мне так лучше со стимдеком заморочиться, на сколь знаю там не так все сложно и все работает.

 

Вперед и с песней как говорится:

 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Coach сказал:

и ради этого новое устройство?)) Ну хзхз, по мне так лучше со стимдеком заморочиться, на сколь знаю там не так все сложно и все работает.

 

Вперед и с песней как говорится:

 

Оно очень не удобное. Очень многое теряешь отказываясь от steamos, по энергоэффективности, производительности, стабильности, режиму сна нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нин в не конкуренции за счет игор, так что майкам там ловить нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...