Перейти к публикации

Nintendo раскрыла показатели продаж (sell-through) своего софта за первую половину каждого финансового года жизни Switch


n00b1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Nintendo раскрыла показатели продаж (sell-through) своего софта за первую половину каждого финансового года жизни Switch

webp

 

Sell-through это продажи магазинов конечному потребителю. А sell-in это поставки магазинам

 

Первая половина 2023 года по параметру продаж (sell-through) софта компании стала второй лучшей за весь жизненный цикл Nintendo Switch
Она уступает лишь пиковому 2020-му пандемийному году, наложившемуся на релиз Animal Crossing

webp

 

Продажи франшиз компании на Nintendo Switch значительно выросли, по сравнению с предыдущими поколениями консолей

 

webp

 

Продажи (sell-in) крупнейших франшиз компании по состоянию на 30 сентября 2023 года


Множество франшиз компании на Nintendo Switch стали т. н. «вечнозелёными»
И имеют очень длинный хвост продаж — вопреки современным реалиям игровой индустрии, иногда более 80% продаж у этих франшиз сделаны за период, не включающий в себя первый год после релиза

 

webp

 

Релиз фильма про Марио оказал положительный импакт на всю франшизу

 

webp

 

Франшизы, которые ранее были популярны преимущественно на домашнем рынке, в Японии, теперь популярны глобально
Особенно хорошо это видно на примерах Kirby и Animal Crossing

 

webp

 

При этом, компания активно осуществляет экспансию в регионы за пределами США, Европы и Японии
В рамках жизненного цикла Nintendo Switch продажи там выросли в 5,5 раза

 

webp

 

Продажи (sell-in) софта сторонних разработчиков на Nintendo Switch большие и стабильно составляют примерно половину от общих продаж софта
Причём, это без учёта игр, которые распространяются только в виде цифровых копий

 

webp

 

Количество подписчиков Nintendo Switch Online достигло 38 миллионов человек
Увеличившись на 2 миллиона по сравнению с прошлогодними показателями

 

webp

 

Количество активных пользователей Nintendo Switch достигло 117 миллионов человек
Увеличившись на миллион по сравнению с показателями за прошлый квартал

 

webp

 

Продажи (sell-through) Tears of the Kingdom составили 17,6 миллиона копий по состоянию на 30 сентября 2023 года
Превысив ожидания компании и обеспечив существенный буст популяроности консоли

 

webp

 

Франшиза The Legend of Zelda стала сверхпопулярной на Nintendo Switch, её продажи выросли в разы
Tears of the Kingdom смогла популяризовать серию во всех регионах, включая Японию (где ранее серия была не особо популярна)

 

webp

 

Продажи (sell-through) Pikmin 4 составили 2,5 миллиона копий по состоянию на 30 сентября 2023 года
Установив в рамках франшизы сразу несколько рекордов

 

Nintendo Switch подходит к 8-му году своего жизненного цикла
Компания собирается и дальше выпускать свой софт для Nintendo Switch, поддерживая набранную консолью юзербазу

 

В дополнение к стандартным R&D расходам компания инвестирует деньги в самые разные области
Как то: вплоть до 100 миллиардов йен на расширение мощностей по разработке софта внутри Nintendo; вплоть до 50 миллиардов йен на расширения бизнеса развлекательных услуг, не связанных с видеоиграми; вплоть до 300 миллиардов йен на инфраструктуру, расширение связей с бизнес-партнёрами и расширение юзербазы Nintendo-аккаунтов

 

Компания приобретала землю и строит здание новой штаб-квартиры

 

webp

 

Источник

https://dtf.ru/s/nintendoclub/2248753-nintendo-raskryla-pokazateli-prodazh-sell-through-svoego-softa-za-pervuyu-polovinu-kazhdogo-finansovogo-goda-zhizni-switch

Изменено пользователем n00b1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Deaduwka сказал:

Все по фактам, это не какой то человек петух 2

У тебя че так от паука подгорает? Окупился как минимум и ладно 5 мультов пойди продай попробуй за 11 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Coach сказал:

У тебя че так от паука подгорает? Окупился как минимум и ладно 5 мультов пойди продай попробуй за 11 дней.

Наверное я уже в том возрасте, что мне положено бухтеть как старый дед 😂 Одинаковые пауки, одинаковые, а выдают из за какой то прогресс, не соотвествует

10 минут назад, Deaduwka сказал:

Наверное я уже в том возрасте, что мне положено бухтеть как старый дед 😂 Одинаковые пауки, одинаковые, а выдают их за какой то прогресс, не соотвествует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

У тебя че так от паука подгорает? Окупился как минимум и ладно 5 мультов пойди продай попробуй за 11 дней.

С такой инстал базой как кариб, это сделать не сложно. Ну а остальные видимо всё-таки иногда думают:weSmart: 

1 час назад, Coach сказал:

У тебя че так от паука подгорает? Окупился как минимум и ладно 5 мультов пойди продай попробуй за 11 дней.

Сони не ладно! Ей надо всем 40+ мильонам продать, да даже 100+:KEKW: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deaduwka сказал:

Наверное я уже в том возрасте, что мне положено бухтеть как старый дед 😂 Одинаковые пауки, одинаковые, а выдают из за какой то прогресс, не соотвествует

 

Типа марио не одинаковые. 40 лет монетки и грибочки

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Winni сказал:

С такой инстал базой как кариб, это сделать не сложно. Ну а остальные видимо всё-таки иногда думают:weSmart: 

Сони не ладно! Ей надо всем 40+ мильонам продать, да даже 100+:KEKW: 

Ремастеры ремастеров понавыпускают за фулпрайс на все последующие слабостанции и  40+млн карибидисов набегут разбирать :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Deaduwka сказал:

Наверное я уже в том возрасте, что мне положено бухтеть как старый дед 😂 Одинаковые пауки, одинаковые, а выдают из за какой то прогресс, не соотвествует

 

Одинаковые Фифы?) Одинаковые, одинаковые Калды?) Одинаковве и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mad8vad сказал:

Типа марио не одинаковые. 40 лет монетки и грибочки

Персонаж одинаковый, да, но вот игры то каждая по разному выглядит, а паук во всем один и тот же

4 часа назад, Coach сказал:

Одинаковые Фифы?) Одинаковые, одинаковые Калды?) Одинаковве и тп.

Ооой, то точно конвеер все, Ассасина забыл дописать и Фаркрай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gamebestseller сказал:

Ремастеры ремастеров понавыпускают за фулпрайс на все последующие слабостанции и  40+млн карибидисов набегут разбирать :facepalm:

Ну Кариб и Ко с радостью купят за фуллпрайс... Упс в тройках же! :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Deaduwka сказал:

Персонаж одинаковый, да, но вот игры то каждая по разному выглядит, а паук во всем один и тот же

Ооой, то точно конвеер все, Ассасина забыл дописать и Фаркрай))

По разному собираешь монетки ? Мне эти шмариво ,что эти зельды на одно лицо. Одно и тоже из года в год . Нинка ещё та корпорация жлобов , которая умудряется одну и туже игру по 10 раз перепродавать за фул прайс 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shappka сказал:

По разному собираешь монетки ? Мне эти шмариво ,что эти зельды на одно лицо. Одно и тоже из года в год . Нинка ещё та корпорация жлобов , которая умудряется одну и туже игру по 10 раз перепродавать за фул прайс 

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shappka сказал:

По разному собираешь монетки ?

А что тебя смущает? Да, по-разному. 

Абсолютно все игры можно свести до такого уровня и обвинить в "одинаковости". 

По-разному стреляешь во врагов? По-разному прячешься в кустах? По-разному собираешь мусор разложенный по уровню? и т.д.

Большая часть игромира существует на ворованных у Нинтендо механиках. В частности платформеры, аркады и опен-ворлд игры.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2023 в 14:14, shappka сказал:

По разному собираешь монетки ? Мне эти шмариво ,что эти зельды на одно лицо. Одно и тоже из года в год . Нинка ещё та корпорация жлобов , которая умудряется одну и туже игру по 10 раз перепродавать за фул прайс 

Зельда и Марио каждый год? Ну да, ну да, это тебе не колда. Между Ботвой и Теркой погугли сколько лет прошло до выхода, впадлу самому даже лезть искать. Играю сейчас в Терку и это на порядок интереснее очень многих игр, не важно от кого они вышли, от синих или зеленых. И да, за такую игру вообще не жалко было отдавать 6к деревянных

11.11.2023 в 14:14, shappka сказал:

По разному собираешь монетки ? Мне эти шмариво ,что эти зельды на одно лицо. Одно и тоже из года в год . Нинка ещё та корпорация жлобов , которая умудряется одну и туже игру по 10 раз перепродавать за фул прайс 

Обычно так говорят те, кто играл в игры нин только на ютубе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2023 в 12:18, Deaduwka сказал:

Зельда и Марио каждый год? Ну да, ну да, это тебе не колда. Между Ботвой и Теркой погугли сколько лет прошло до выхода, впадлу самому даже лезть искать. Играю сейчас в Терку и это на порядок интереснее очень многих игр, не важно от кого они вышли, от синих или зеленых. И да, за такую игру вообще не жалко было отдавать 6к деревянных

Обычно так говорят те, кто играл в игры нин только на ютубе

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные , окарину на 3дс прошел , а эту новую часа 4 побегал и снёс . Не говорю что плохая , просто обычная игра , как по мне ведьмак круче . 

12.11.2023 в 12:18, Deaduwka сказал:

 

Обычно так говорят те, кто играл в игры нин только на ютубе

На 3дс и свитч гонял , обычное Мариво и там и там , бегаешь собираешь монетки , только под разным соусом , там 2д там 3д , там опен ворлд , суть таже . В нинки из года в год , Мариво зельда донки Конг , и все . И так уже мульйон лет . А ещё монстер Хантер . И все в мыле и по 60 уе . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, shappka сказал:

Ну на вкус и цвет все фломастеры разные , окарину на 3дс прошел , а эту новую часа 4 побегал и снёс . Не говорю что плохая , просто обычная игра , как по мне ведьмак круче . 

На 3дс и свитч гонял , обычное Мариво и там и там , бегаешь собираешь монетки , только под разным соусом , там 2д там 3д , там опен ворлд , суть таже . В нинки из года в год , Мариво зельда донки Конг , и все . И так уже мульйон лет . А ещё монстер Хантер . И все в мыле и по 60 уе . 

Ведьмак шикарен, но в нем нет тех механик, которые дает Терка или Ботва, абсолютно разные игры. В целом если разобратся, то к Зельде и близко никто не приблизился, кто старался ее скопировать хоть в чем то. Просто даже последняя Хорайзон, там же тупо все визуальная шкурка, а взаимодействия с внешним миром ноль, полазил по деревьям, скалам и досвидания. Думаю все эти игры достойны своей стоимости, ибо в них заложен прежде всего увлекательный геймплей. Но как ты заметил, на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...