Перейти к публикации

ПК-версия Ratchet & Clank: Rift Apart будет работать и без SSD


Tovbot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, carib сказал:

Сам найдешь кучу мульти где бокс сосет?

Неа, не найду. Помоги мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tovbot сказал:

Неа, не найду. Помоги мне

Достаточно, просто верить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно смешно слушать про супер SSD у Сони, когда на ПК уже есть 12 400 МБ/с SSD, на плойке убогий SSD 5500 мб/сек/.  :butthurt:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игре уже сколько? Пофиг на ssd - оптимизация была на Сони на старте игры такой, что при высокой детализации с лучами все было ок. Другой вопрос - какая конфига нужна для похожего качества на ПК? Сейча  ps5 можно было купить за 40 - 45 штук. А вот какой комп можно собрать на эту же сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon в  виде в котором он был - невозможен, вероятно они что то передали для версии для пк. Ну скоро увидим 

Ваще там явно что то изменили  ноу рил там быстро менять мир со всей подгрузкой за пару секунд на древнючем шшд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, OMG сказал:

Пофиг на ssd - оптимизация была на Сони на старте игры такой, что при высокой детализации с лучами все было ок.

В игре нет лучей на ссд5

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n00b1k сказал:

В игре нет лучей на ссд5

Да нет нигде лучей, на консолях. Хорошо просто программисты умеют работать и маскировать все. Но что поделать если кто-то все еще верит в чудо лучи на убогом железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Yoda сказал:

@DeadFalcon в  виде в котором он был - невозможен, вероятно они что то передали для версии для пк. Ну скоро увидим 

Ваще там явно что то изменили  ноу рил там быстро менять мир со всей подгрузкой за пару секунд на древнючем шшд. 

Вероятно, шмероятно..

Что тогда вынуждало трындеть про то, что без M.2 SSD никуда? Ничего, кроме галимого маркетинга.

Не знаю, что такого там невозможного подгружается, особенно если сравнивать с играми типа RDR2.

Там вся игра 40гигов весит.  

Реюз ассетов скорее всего повсеместный. 

 

Цитата

Это заявление противоречит ранним утверждениям Sony о том, что игра невозможна без использования SSD на PlayStation 5. По словам разработчиков, это стало возможным благодаря технологии DirectStorage 1.2.

С ее помощью авторы порта из Nixxes смогли буферизировать данные с жестких дисков перед их передачей на графический процессор. Это позволило обеспечить достойную передачу текстур даже при использовании обычного HDD, заверили разработчики.

В июне 2020 года креативный директор Insomniac Маркус Смит уверял, что Rift Apart «было бы невозможно запустить без SSD на PlayStation 5». Теперь в публикации он пояснил, что использование DirectStorage на ПК позволяет создать схожий игровой опыт и на более старом типе накопителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, n00b1k сказал:

В игре нет лучей на ссд5

На пс5 в игре есть лучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, carib сказал:

Сам найдешь кучу мульти где бокс сосет?

Вот ты упёртый! В чистую по железу бокс мощнее и это факт, а все остальное происки Сони или лень разработчиков…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mad8vad сказал:

На пс5 в игре есть лучи

Не верю, докажи! Даже на 6xxx линейке десктопных карт от красных их нет, а что есть я бы лучами не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт бывшие сони братья сосут по всем фронтам

мои новые зелёные братья их ябут

я даже не знаю 

мне одновременно и радостно и грустно :pepelmao::FeelsStrongMan:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yoda сказал:

@DeadFalcon в  виде в котором он был - невозможен, вероятно они что то передали для версии для пк. Ну скоро увидим 

Ваще там явно что то изменили  ноу рил там быстро менять мир со всей подгрузкой за пару секунд на древнючем шшд. 

Да перестань. Если бы телепортация происходила в любой момент по щелчку - тогда я бы в это поверил. Но там телепортация в строго отведенных местах и занимает пару-тройку секунд. Игра банально может уже начинать подгрузку когда ты только подходишь к той штуке через которую телепортироваться надо и потом еще у тебя пара-тройка секунд перехода. 

Смирись с мыслью что это была просто рекламная кампания Сони на которую ты купился. По большому счету основная плюшка SSD - это быстрые загрузки. Пользуйся и радуйся. И не парься насчет волшебных SSD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OMG сказал:

Игре уже сколько? Пофиг на ssd - оптимизация была на Сони на старте игры такой, что при высокой детализации с лучами все было ок. Другой вопрос - какая конфига нужна для похожего качества на ПК? Сейча  ps5 можно было купить за 40 - 45 штук. А вот какой комп можно собрать на эту же сумму?

В РФ - уже нет, раньше было можно, в нормальных странах за 500 баксов можно на б/у рынке спокойно собрать ПК сильнее, это уже миллион раз обсуждалось в разных темах на ленде. Проснитесь, майнинг бум закончился давно уже, море видях на бу рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yoda сказал:

вероятно они что то передали для версии для пк

Да уж наверняка, раз там в требованиях GTX 960 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Winni сказал:

Вот ты упёртый! В чистую по железу бокс мощнее и это факт, а все остальное происки Сони или лень разработчиков…

Всех сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anjina сказал:

В РФ - уже нет, раньше было можно, в нормальных странах за 500 баксов можно на б/у рынке спокойно собрать ПК сильнее, это уже миллион раз обсуждалось в разных темах на ленде. Проснитесь, майнинг бум закончился давно уже, море видях на бу рынке

Ну за полтос соньку новую можно взять.. 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, xxl.74 сказал:

Ну за полтос соньку новую можно взять.. 

 

На ПК можно играть в игры от обоих платформодержателей и не только играть кстати, так что лучше собрать бу ПК, чем новую мыловарню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленая секта обсуждает невыход ратчета на пс4. Это так мило

  • Ха-ха! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Rambler сказал:

@Deaduwka редем редемшн 2 1920 на 1080, как по мне, красиво, в общем карта тянет да и ладно.cOUwd3mOiFo.jpg?size=1920x1080&quality=9

Да, картинка отличная

3 минуты назад, germanik сказал:

Зеленая секта обсуждает невыход ратчета на пс4. Это так мило

А Германик тем временем совсем в нытики подался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Anjina сказал:

 

На ПК можно играть в игры от обоих платформодержателей и не только играть кстати, так что лучше собрать бу ПК, чем новую мыловарню 

На ПК игры с пс5 годами ждать нужно, лучше пс5 взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mad8vad сказал:

На ПК игры с пс5 годами ждать нужно, лучше пс5 взять

уже полгода наверное не играл в пс5) ПРосто стоит ждет выхода человека паука, и может быть гта6, которая сразу на ПК не выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Carna3 сказал:

уже полгода наверное не играл в пс5) ПРосто стоит ждет выхода человека паука, и может быть гта6, которая сразу на ПК не выйдет. 

Этот год в принципе слабоват на игры, я прошел длц к горизонту и джедая. Теперь до октября ничего интересного нет, играю в классику на пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mad8vad сказал:

Этот год в принципе слабоват на игры, я прошел длц к горизонту и джедая. Теперь до октября ничего интересного нет, играю в классику на пс3

Вообще поколение слабоватое на все. Ни Анча нового, ни шутанов каких то интересных. Одни обсосанные ремейки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mad8vad сказал:

На ПК игры с пс5 годами ждать нужно, лучше пс5 взять

Нахрена их ждать? Как будто там играть не во что. Как выйдут - заценим.

2 часа назад, mad8vad сказал:

Этот год в принципе слабоват на игры, я прошел длц к горизонту и джедая. Теперь до октября ничего интересного нет, играю в классику на пс3

Нихрена себе? Jagged Alliance 3 с пятницы, BG3 с третьего августа, Starfield c сентября, dlc к Киберпанку с октября... И каждая игра на сотню часов геймплея. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...