Перейти к публикации

Аналитики: У Xbox Game Pass сомнительная бизнес-модель, Microsoft подрывает продажи собственных ААА-игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, LuckyEscape сказал:

Ты по ней путешествуешь, а в ней 20 лет вкалываю. В Европе вообще среди молодежи только 40% трудоустроены, остальные 60% х.и всю жизнь пинают, правда они все до сорока не доживают, заканчивают с передозом на помойке. Уникальные снежинки. . А вот осташиеся 40% на работе живут, и вкалвают, как папа карло. 

Знаю с несколько десятков людей из европейских офисов и пару десятков русских перебравшихся, у всех получше чем у тебя. Да и по официальной статистике 37 часов, так что ты так себе устроился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У МС есть собственные ААА игры ?

А вообще с самого начала это говорил, либо геймпас провалиться, либо качество игр сильно упадет, хотя у них и так никогда в качество ничего и не выходило, ну а теперь будет еще хуже. Все эти студии что они купили, их задача просто сделать играбельную игру, чтобы все как-то работало и она стала просто очередной галочкой в количестве, дабы оплатите пасс, видите мы тут игры добавляем с громкими именами бесплатно. Все вот эти студии что МС купила, все их игры станут просто еще хуже, даю вас 100 проц гарантию, никто не будет вылизывать игры по 5лет, вкладывать в нее всего себя, дабы просто слить в ее в геймпас, а потом срочно начинать делать новую, ведь жизнь геймпаса это именно клепать одну за одной. 
Крч говно это, как и сама МС только делает хуже всей индустрии. Еще эти шакалы и студии скупают, от кого могли бы выйти потенциальные хиты, а теперь выйдет конкретный проходняк. Скоро старфид посмотрите, ужаснетесь какое это говно. 




Стоит заметить, как появились всякие подписки в кино, начался выходит шлак, но продажи лишь росли, а потом и другие смекнули, а вот оно как можно, давайте тоже свои сервисы открывает и играем на количество, лишь изредко 1 неплохой проект в год, опять же только неплохой. 
Так же и в видеоиграх, еще только развивается, дальше будет только хуже и хуже. Уже та же Сони повелась на этих МС, давай игры выпускать на ПК, подписки придумывать в попыхах. Еще немного и Сони превратиться в говно из-за МС. 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Xopo сказал:

Знаю с несколько десятков людей из европейских офисов и пару десятков русских перебравшихся, у всех получше чем у тебя. Да и по официальной статистике 37 часов, так что ты так себе устроился.

Это в какой европейской стране рабочий день меньше 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda Во время короны все из дома "работали", а по факту х.и пинали уткнувшись в нефликсы и геймпассы. Все эти сервисы росли, как грибы. И можно было работать на количество. А сейчас, когда всех в офисы обратно загоняют, народ начнет отписываться, так как потреблять весь этот хлам будет некогда. Придется опять на качество работать, а подписка и качество не совместимы. Те кто думают по другому - вылятят в трубу. Xbox тут кандидат номер один. Напродавали шлака в виде XSS и думали что будут жить за счет подписки, тут внезапно ковид закончился и сразу падение прибыли 13% и половина MS студии на мороз. Что-то про хклауд давно не слышно. Фил с ним носился, как с писаной торбой: сони нам не конкурент - наши конкуренты амазон и гугл. Где там эти конкуренты😆.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, LuckyEscape сказал:

Это в какой европейской стране рабочий день меньше 8 часов?

 

Статья от 2017 года

https://fingeniy.com/rabochij-den-i-rabochee-vremya-v-raznyx-stranax-mira/?ysclid=ldraskbwot982961800

 

Статья от 2019 года

https://tass.ru/info/6539879?ysclid=ldraudfwxl940312352

 

Ну а там, верь или не верь. В конце концов Россия входит в топ 15 стран с большой экономикой, и при этом многими называется слабой экономикой, в первую очередь гражданами своей страны. США же за вычетом своего гос долга уходит в глубокий минус и всё равно является первой экономикой мира. Пойди определи, что в этой статистике правда, а что вымысел. И как это вообще согласуется с реальным положением дел для граждан своих стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mozgom Ткнул в первую попавшуюся страну, где в твоем списке написана 35 часовая неделя и внезапно там стандартный рабочий день 8 часов, а максимальная рабочая неделя 48 часов со всеми сверхурочными. Я понимаю, у кого-то почасовая оплата, а кто-то на пол ставки, и работает меньше, где-то женщины, у которых несовершеннолетние дети, по пятницам работают пол дня, но белый мужик в офисе работает 8 часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Mozgom Ткнул в первую попавшуюся страну, где в твоем списке написана 35 часовая неделя и внезапно там стандартный рабочий день 8 часов, а максимальная рабочая неделя 48 часов со всеми сверхурочными. Я понимаю, у кого-то почасовая оплата, а кто-то на пол ставки, и работает меньше, где-то женщины, у которых несовершеннолетние дети, по пятницам работают пол дня, но белый мужик в офисе работает 8 часов. 

В европейских странах, согласно одной из директив Европарламента и Европейского совета от 2003 года, средняя продолжительность рабочего времени не должна превышать 48 часов в неделю, включая сверхурочные.

 

Даже по закону работая с субботой нельзя более 8 часов.

 

Германии, согласно закону о рабочем времени, предельная длительность рабочего дня не должна превышать 8 часов

 

Согласно официальным данным, среднее количество рабочих часов в неделю в Евросоюзе — 37. В Еврозоне этот показатель чуть ниже — 36,5 часов за 7 дней. Но в зависимости от страны этот показатель межет меняться. Так, в четвертом квартале 2018 года голландцы работали всего 30 часов в неделю, а жители Греции — больше 40.

 

В Азии люди трудятся намного больше. Средний рабочий день в Китае длится 10 часов, при этом рабочими являются шесть дней. В итоге получается 60 рабочих часов в неделю. На обед китайцам отводится 20 минут, на отпуск — 10 дней в год. Недавно Джек Ма заявил, что на работе нужно проводить еще больше времени — около 12 часов в день, шесть дней в неделю. Он считает, что только так можно добиться успеха.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LuckyEscape сказал:

7 часов в есов в Европе? Ты хоть раз в жизни работал? Или всю жизнь только говноролики в ютубе выкладываешь?😂

Во-первых рабочий день миниму 40 часов в неделю. Это время ты до минуты дожен списать проджекте/джире/кларити или прочей х-не, в которой работодатель учитывает время затраченное сотрудниками на проекты. Еще в офисе дверях будет стоять на дверях х-ня, которая считает, когда ты пришел и ушел на рабочее место, сколько ты проторчал в туалете и на кухне. Во-вторых, есть перерыв в час, а то и два в южных странах. А до рабочего времени попить кофе, после работы, поссать/посрать перед дорогой домой, чтобы не искать тулик по дороге и т.п. В общем придя на работу в восьмь, раньше шести вечера домой ты не тронешься. Никакого личного автомобиля. Ты его тупо в городе нигде не припаркуешь. Пиз..ть на работу ты работу будешь на элетричке. 15 минут до станции пешкодралом, потом 45 минут на электричке, потом еще 10 минут на пересадку, и еще 45 минут на метро, и еще 15 минут пешкодралом до офиса. Итого выходишь из дома в шесть, а возвращаешься в восемь. Через пол года в таком режиме, ты уже домой последние 200 метров будешь идти на автолоте, и выключаться, как только пересек порог дома. И тебе будет уже не до Нетфликса.😂

Что-то дичь ты описываешь

У нас рабочая неделя 37 часов, в пятницу в 3 часа почти никого уже нет

Отпуск 5 недель законодательно, на работе еще неделю дают

На работу приходишь когда хочешь, уходишь когда хочешь, можешь работать дома

Если заболел, берешь отгул без всяких справок от врача

Никакое время фиксировать не надо

После 5 вечера официально можно бухать в офисе, пиво и снеки предоставляются

Дорога до работы это 10 мин до метро, 10 мин на метро, 10 минут от метро

Машина не нужна, общественный транспорт круглосуточный

Ездил в аэропорт в 4 утра, гугл мапс мне сказал в какое время выходить из дома, чтоб сразу сесть на метро

Ближе к лету возьму велик, парковки есть под домом и под офисом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, mad8vad сказал:

Что-то дичь ты описываешь

У нас рабочая неделя 37 часов, в пятницу в 3 часа почти никого уже нет

Отпуск 5 недель законодательно, на работе еще неделю дают

На работу приходишь когда хочешь, уходишь когда хочешь, можешь работать дома

Если заболел, берешь отгул без всяких справок от врача

Никакое время фиксировать не надо

После 5 вечера официально можно бухать в офисе, пиво и снеки предоставляются

Дорога до работы это 10 мин до метро, 10 мин на метро, 10 минут от метро

Машина не нужна, общественный транспорт круглосуточный

Ездил в аэропорт в 4 утра, гугл мапс мне сказал в какое время выходить из дома, чтоб сразу сесть на метро

Ближе к лету возьму велик, парковки есть под домом и под офисом

Круто, прямо европейская мечта.

А у меня в 6:45 подъём, полтора часа дорога, работу в 18 заканчиваешь, около 20 дома и уже ничего не хочешь. 

Изменено пользователем kodege
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad Молодец, сообщи, когда купишь дом в Копенгагене, сколько ты до работы добираться до работы будешь. А хату снимать можно и напротив офиса, если за это всю зарплату отдавать не жалко.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kodege сказал:

Круто, прямо европейская мечта.

А у меня в 6:45 подъём, полтора часа дорога, работу в 18 заканчиваешь, около 20 дома и уже ничего не хочешь. 

Уфф, четно никогда не понимал как так люди работают. В моем мирке за такое должны платить 300К в месяц, тогда это имеет смысл. Я бы наверно лучше вздернулся, или занимался чем нибудь нелегальным). Хз может у меня просто энергетический стержень по жизни ослабленный. Ну я как бы могу дня 3-4 в интенсивном режиме отработать физически с 8 до 6 вечера, даже больше, но потом я отдыхаю неделю )). А вот эти вот пятидневки на заводах годами, я бы точно ласты склеял ) 
Спасибо что вы есть, правда ) 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda До кучи у среднестачиского европепейца ничерта нет за душой. Квартира в аренду, дом в ипотеку, машина в лизинг, а в хате все в кредит до последней табуретки из икеи. Вся огромная (по меркам россиян) зарплата уходит на комуналку, хавчик и покрытие долгов. И так он, как белка в колесе крутится до самой пенсии. Причем размер пенсии зависит от стажа, причем чтобы получать такую, о которых любят рассказывать российские ютуберы, надо иметь стаж 40-45 лет. Дети сплавят с батю в дом престалых, так как они сами такие же нищеброды, как их родители, и лишний рот им не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Yoda До кучи у среднестачиского европепейца ничерта нет за душой. Квартира в аренду, дом в ипотеку, машина в лизинг, а в хате все в кредит до последней табуретки из икеи. Вся огромная (по меркам россиян) зарплата уходит на комуналку, хавчик и покрытие долгов. И так он, как белка в колесе крутится до самой пенсии. Причем размер пенсии зависит от стажа, причем чтобы получать такую, о которых любят рассказывать российские ютуберы, надо иметь стаж 40-45 лет. Дети сплавят с батю в дом престалых, так как они сами такие же нищеброды, как их родители, и лишний рот им не нужен.

Конечно хата в ипотеку, когда она 2% первые 10 лет, а потом 0%. Так же и на машины были смешные проценты до кризиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LuckyEscape сказал:

@mad8vad Какие два процента, когда один только EURIBOR три процента? 😂

Кризис в мире, чего ты хотел. Летом 2.6% было https://www.theglobaleconomy.com/Denmark/mortgage_interest_rate/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad Это еще только разминка, скоро, как 207-м, люди в окно начнут выходить. Они же мелкие буковки не читают, что первые 10 лет они платят проценты, а долг начинают только спустя 10 лет возвращать. Т.е. десять лет платили, а хата все еще на 100% принадлежит банку 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я лучше буду искать слияние с бесконечно вечем, смотреть закат у реки, чем убивать себя в погоне за каким то финанс и материал "успехом". Все это шляпа, жизнь слишком одна и слишком короткая, чтобы всрать ее на заводе у станка, выпивая в пятницу, радуясь что на счету деньги есть, и скоро может на машину накоплю чтобы ездить на работу не на автобусе ). 

Надо было в свое время налегать на програмирование и на английский, ща бы сидел где нибудь в тайланде под пальмой с ноутбуком. Но сейчас уже поздно начинать. Надо на дачу сваливать, кроликов разводить, курей, варить пиво и сидр, и замутить крутой кинотеатр. Рыбалка + охота.. банька, свой погрею со своим бухлом. Вот это норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, NSerial сказал:

spacer.png

В помощь 

тек по поводу интернета - ты прав:

spacer.png

 

также мне с Лондона чел в личку написал - у них вообще нет безлимитного интернета на телефонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Coach сказал:

тек по поводу интернета - ты прав:

spacer.png

 

также мне с Лондона чел в личку написал - у них вообще нет безлимитного интернета на телефонах.

Я уже написал, что тебе не нужно тратить человекочасы на это и спрашивать кого то, чтоб он устраивал клоунаду в соцсетях. Все есть на сайтах крупнейших операторов, далее одно с другим не сложно соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Coach сказал:

тек по поводу интернета - ты прав:

 

 

также мне с Лондона чел в личку написал - у них вообще нет безлимитного интернета на телефонах.

А нужен ли безлимитный интернет на телефоне вообще? Посмотрел, у моего оператора 500 гб стоит 180 датских крон, это около 25 евро всего. Это надо фильмы в 4к смотреть и ехать на работу по 2 часа в каждую сторону наверно. Сумма в принципе смешная, я после работы в супермаркете могу оставить столько, а если с женой закупаться, то втрое больше легко

 

Бедные нищие европейцы все с айфонами на метро ездят((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, mad8vad сказал:

А нужен ли безлимитный интернет на телефоне вообще? Посмотрел, у моего оператора 500 гб стоит 180 датских крон, это около 25 евро всего. Это надо фильмы в 4к смотреть и ехать на работу по 2 часа в каждую сторону наверно. Сумма в принципе смешная, я после работы в супермаркете могу оставить столько, а если с женой закупаться, то втрое больше легко

 

Бедные нищие европейцы все с айфонами на метро ездят((

 

думаю с этой точки зрения мобильный безлимит в россии и отменили, повезло только тем, кто на старых тарифах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

думаю с этой точки зрения мобильный безлимит в россии и отменили, повезло только тем, кто на старых тарифах. 

У меня в России был тариф с 7 гб и они постоянно копились. Здесь 15 гб, трачу 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эйдж оф эмпайрс 2 редкие ачивы даже в обучении до сих пор открываются, хотя игра вышла в пассе. Получается, никому не интересно и по дефолту считают игру в геймпасе плохой? Хотя мне понравилось, с геймпадом управление хорошо адаптировали, провели большую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, mad8vad сказал:

У меня в России был тариф с 7 гб и они постоянно копились. Здесь 15 гб, трачу 2

у меня так не получится, я пока сижу рисую серий 5 могу посмотреть какого либо сериала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Coach сказал:

у меня так не получится, я пока сижу рисую серий 5 могу посмотреть какого либо сериала)

А ты где сидишь рисуешь? На работе у меня вайфай, дома вайфай, даже в автобусах некоторых инет есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...