Перейти к публикации

Аналитики: У Xbox Game Pass сомнительная бизнес-модель, Microsoft подрывает продажи собственных ААА-игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Coach сказал:

 

еще раз, аватар как пример и да вполне возможно он там есть, там почти все фильмы марвел даж помню были (они то приходят, то уходят), все фильмы Тарантино и тп.

 

На торрентах нет 4К Хдр, 1080 в сдр только, воообще небо и земля. Есть сжв, есть без сжа озерительные вещи. 

Черное лето, Полуночная месса, Черное зеркало, Любовь, смерть, роботы и тд и тп. И повторяюсь то как оно на телеке в 4К Долби вижн - там всякие телефоны, планшеты, пк просто жеско нах идут))

У меня была подписка нетфликса, какой фильм не захочешь посмотреть, внезапно оказывалось, что его или уже удалили, или еще не добавили, или не доступно в твоем регионе. Наверное Нефликс неплох, кто готов смотреть абы что, только бы пропинать время. А вот, когда ты собрался посмотреть что-то конкретное - идешь на торент и качаешь, так как в нетфликсе его точно не окажется. Так же и с геймпассом. Для тех, кому просто надо пинать время - это отличное предложение, а тем кто играет в годноту, он даром не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LuckyEscape сказал:

У меня была подписка нетфликса, какой фильм не захочешь посмотреть, внезапно оказывалось, что его или уже удалили, или еще не добавили, или не доступно в твоем регионе. Наверное Нефликс неплох, кто готов смотреть абы что, только бы пропинать время. А вот, когда ты собрался посмотреть что-то конкретное - идешь на торент и качаешь, так как в нетфликсе его точно не окажется. Так же и с геймпассом. Для тех, кому просто надо пинать время - это отличное предложение, а тем кто играет в годноту, он даром не нужен.

за Нетфликсом я иду на то, что есть только на Нетфликсе. Остальное у меря на блю-реях и 4К блю-реях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Coach сказал:

 

еще раз, аватар как пример и да вполне возможно он там есть, там почти все фильмы марвел даж помню были (они то приходят, то уходят), все фильмы Тарантино и тп.

 

На торрентах нет 4К Хдр, 1080 в сдр только, воообще небо и земля. Есть сжв, есть без сжа озерительные вещи. 

Черное лето, Полуночная месса, Черное зеркало, Любовь, смерть, роботы и тд и тп. И повторяюсь то как оно на телеке в 4К Долби вижн - там всякие телефоны, планшеты, пк просто жеско нах идут))

Все фильмы Тарантино я и так видел. 

 

У тебя есть время смотреть говносериалы нетфликса на телике в 4К? Я тебе завидую. У меня распоядок дня: в пять утра будильник, час на собирание на работу, два часа в пробке, 9-10 часов на работе, два часа в пробке обратно, пожрал, новости почитал и спать. Тут в игры поиграть хрен время найдешь, а тут говносериалы смотреть. Если и находится в выходные время кино посмотреть, то я точно не стану это время тратить на Сжвешные говно сериалы Нетликса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LuckyEscape сказал:

Все фильмы Тарантино я и так видел. 

 

У тебя есть время смотреть говносериалы нетфликса на телике в 4К? Я тебе завидую. У меня распоядок дня: в пять утра будильник, час на собирание на работу, два часа в пробке, 9-10 часов на работе, два часа в пробке обратно, пожрал, новости почитал и спать. Тут в игры поиграть хрен время найдешь, а тут говносериалы смотреть. Если и находится в выходные время кино посмотреть, то я точно не стану это время тратить на Сжвешные говно сериалы Нетликса.

Тьма, Черное лето, Полуночная месса - вот те как минимум 3 огнища без сжв. Ну а Черное зеркало и Любовь, смерть, роботы - тут особо сжв не помню, тож лютые вещи. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach 

Цитата

Чёрное лето - После зомби-апокалипсиса женщина Роуз вместе с небольшой группой выживших отправляется на поиски дочери. Им предстоит приспособиться к жизни...

 

Полуночная месса - С прибытием молодого харизматичного священника «умирающий» городок наполняется невероятными чудесами, зловещими тайнами и ожившей верой.

На такое я точно тратить время не буду...

Я лучше нормальный фильм посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Twinchara сказал:

Вот за новый Дримкаст было бы неплохо, но увы Сега уже не сделает ничего. Нинка  это чисто jrpg только, и то на шитой, ибо платить по 4 касаря за 30 фпс с просадками и 720p верх наглости и жадности. Да и Сони имеет не мало jrpg, но сейчас все игры в стиме выходят такие, и смысла от консолей уже нет. Я раньше плойки брал чисто из-за серии Ys и Legend of Heroes. А сейчас они все части в стиме.  Хорошие игры 1-2 за 6 лет поколения не более. Остальное чисто на любителя, или просто больным фанатикам повод чтобы рвать мягкое место в каждом форуме. Выйдет финалка 16 пройду в клубе и все.

Ради общего развития почитай на какой плафторме  консольные серии получают 60-80% прибыли от продаж на которую новую часть того же Resident Evil и делают. И станет понятно,что без денег от продаж на консолях все эти серии исчезнут т.к их продажи на табурете не более чем приятный бонус к премии в конце года для разработчиков.

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Те у кого нет 60-70$ за игру, станут платить 180$ в год за подписку? Где-то он ошибся.

Те у кого нет 60-70 или даже 40 по скидкам без проблем найдут 5-10 на месяц геймпаса. Качество 99% игр за эти деньги мы не обсуждаетм т.к хардкорные игроки и геймпас, живут в разных вселенных и не пересекаются.

1 час назад, Coach сказал:

Тьма, Черное лето, Полуночная месса - вот те как минимум 3 огнища без сжв.

При всей моей любви к мистике тьму не смог смотреть из за безликого каста и актёрской игры на уровне предновогоднего утренника,а ПМ откровенный среднячок у которого бюджетность сквозит из каждого кадра и пропустив который ничего не потеряшь. Тот же недавний Архив 81,как мистика на голову выше снят.

Изменено пользователем Joel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, LuckyEscape сказал:

@germanik Походу Наделла краник с баблом прикручивает. Microsoft даже на Е3 не поедет, так как бюджет маркетологам Xbox порезали под корень.

https://gameguru.ru/publication/u-microsoft-net-deneg-na-marketing-soobshil-redaktor-vgc/

Что самое смешное, скорее краник с баблом прикрутили на бесполезных ртов и на огромные премии, но Фил решил, что премии останутся такими же, но всякие е3 и маркетолухи пойдут лесом. Так сказать Фил гениальный главбух, игр то все равно на горизонте нет, фигли толку на то е3 тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

На торрентах нет 4К Хдр, 1080 в сдр только

Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, LuckyEscape сказал:

@Coach 

На такое я точно тратить время не буду...

Я лучше нормальный фильм посмотрю...

такое - какое?) Если ты даж не смотрел.. Твои короч дела, не настаиваю ни в коем случае)

13 минут назад, mad8vad сказал:

Как так?

хз, нетфликсовские штуки только в  1080

23 минуты назад, Joel сказал:

Ради общего развития почитай на какой плафторме  консольные серии получают 60-80% прибыли от продаж на которую новую часть того же Resident Evil и делают. И станет понятно,что без денег от продаж на консолях все эти серии исчезнут т.к их продажи на табурете не более чем приятный бонус к премии в конце года для разработчиков.

Те у кого нет 60-70 или даже 40 по скидкам без проблем найдут 5-10 на месяц геймпаса. Качество 99% игр за эти деньги мы не обсуждаетм т.к хардкорные игроки и геймпас, живут в разных вселенных и не пересекаются.

При всей моей любви к мистике тьму не смог смотреть из за безликого каста и актёрской игры на уровне детского утренника,а ПМ откровенный среднячок у которого бюджетность сквозит из каждого кадра и пропустив который ничего не потеряшь. Тот же недавний Архив 81,как мистика на голову выше снят.

с Тьмой не согласен, актерская игра там отличная и там 1й сезон это так. Небольшую тропинку протоптали. 

 

Полуночная месса - это скорее драма нежели мистика и мне прям зашло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

 

Речь о том, что подписочные сервисы - будущее.

 

ПС плюс от Пасса отличается только отсутствием экзов со старта, а так в целом там игр больше чем в пассе и это не учитывая игры с пс2 и пс3. С этими подписка будет еще +300 игр с пс1-пс3. Итого овер 700 игр в пс плюс.

знаком со многими - с телефонов только ютьюбы смотрят, всякие Ведьмаки и Роботы - на телеке. Даж на ноуте западло смотреть, совсем не то.

Занятно как ты опять не проверяешь информацию, которую с серьезным лицом пытаешься кому то затереть.

 

Ну а теперь, опять, взглянем на факты и цифры: за цену гемпаса в месяц мы получаем пс плюс есентиал, который дает тебе целых две игры и 20 игр коллекции (которые скоро отберут). Пасс за эти же деньги дает доступ к 300+ играм.

 

https://playstation.fandom.com/wiki/PlayStation_Plus

 

Затем, за 15 долларов плюс дает доступ к 400 играм. Гемпас за эту же стоимость дает доступ к 480 играм. +триалки новых игр и стриминг. Ближайший плюс с этими же бенефитами стоит дороже, и за повышенную стоимость он может предложить 300 игр с пс1, псп и пс2. 

 

В итоге плюс выгоден только, если ты платишь за него больше чем за пасс и собираешься там играть в игры 20 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NSerial сказал:

Занятно как ты опять не проверяешь информацию, которую с серьезным лицом пытаешься кому то затереть.

 

Ну а теперь, опять, взглянем на факты и цифры: за цену гемпаса в месяц мы получаем пс плюс есентиал, который дает тебе целых две игры и 20 игр коллекции (которые скоро отберут). Пасс за эти же деньги дает доступ к 300+ играм.

 

https://playstation.fandom.com/wiki/PlayStation_Plus

 

Затем, за 15 долларов плюс дает доступ к 400 играм. Гемпас за эту же стоимость дает доступ к 480 играм. +триалки новых игр и стриминг. Ближайший плюс с этими же бенефитами стоит дороже, и за повышенную стоимость он может предложить 300 игр с пс1, псп и пс2. 

 

В итоге плюс выгоден только, если ты платишь за него больше чем за пасс и собираешься там играть в игры 20 летней давности.

 

Я чет запутался как ты там че разбил и посчитал.

 

Сразу начну с того, что Турецкий пс плюс Экстра 1450 руб, ща мож дороже хз, у меня еще на долго, даже если ПСка вернется, то нах не нужен пс плюс за .. не знаю сколь в России экстра будет тыщ 5 наверное. Ну в общем пусть даж 2000 руб за Турецкую Экстру. Так вот - тут только от ПС4 и ПС5 игры. И за доп плату, тебе накидывают 300 игр ПС1-ПС3. 

 

по твоей ссылке 740 игр у ПС плюс Премиум (340 из которых пс1-пс3).

 

В пасс включены игры от ориджинала и от х360 (их там овер 50 шт точно), плюс срани несусветной прям хватает. В целом ну 480 пусть будет)

 

 

Единственное преимущество пасса - игры со старта, НО - за 2021 там Инфинит и Хорайзон. За 2022 ну 0 по сути. Ваще не интересно от слова совсем. Ну и вопрос я уже выше задавал, нахера купил серикс и пасс этот - непонятно. Меня тупо Фил обманул) 

 

 

И тут также надо не забывать, что Голд дает говно онли, а ПС плюс каждый месяц по 3-4 годной игры. 

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial Для Сони плюс - это повод подсобрать бабла с тех, кто готов платить за старье и пиксельную дичь. И она туда даже свои старые игры редко добавляет, для Microsoft геймпасс - это основной бизнес ради которого они готовы жертвовать продажами своих систем сейлеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LuckyEscape сказал:

@NSerial Для Сони плюс - это повод подсобрать бабла с тех, кто готов платить за старье и пиксельную дичь. И она туда даже свои старые игры редко добавляет, для Microsoft геймпасс - это основной бизнес ради которого они готовы жертвовать продажами своих систем сейлеров. 

Для сони плюс это конкурирующий сервис, в котором есть все тоже самое, что в гемпассе, кроме своих игр на старте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Coach сказал:

такое - какое?) Если ты даж не смотрел.. Твои короч дела, не настаиваю ни в коем случае)

Мне зомбиапокалипсисы и прочая мистика может бабло с подростков не плохо собирает с учетом сколько сериалов и игр выходит, но мне не интересно. Я лучше "операция фортуна" посмотрю от Гая Ричи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Coach сказал:

 

Я чет запутался как ты там че разбил и посчитал.

 

Сразу начну с того, что Турецкий пс плюс Экстра 1450 руб, ща мож дороже хз, у меня еще на долго, даже если ПСка вернется, то нах не нужен пс плюс за .. не знаю сколь в России экстра будет тыщ 5 наверное. Ну в общем пусть даж 2000 руб за Турецкую Экстру. Так вот - тут только от ПС4 и ПС5 игры. И за доп плату, тебе накидывают 300 игр ПС1-ПС3. 

 

В пасс включены игры от ориджинала и от х360 (их там овер 50 шт точно), плюс срани несусветной прям хватает. В целом ну 480 пусть будет)

 

 

Единственное преимущество пасса - игры со старта, НО - за 2021 там Инфинит и Хорайзон. За 2022 ну 0 по сути. Ваще не интересно от слова совсем. Ну и вопрос я уже выше задавал, назера купил серикс и пасс этот - непонятно. Меня тупо Фил обманул) 

 

 

И тут также надо не забывать, что Голд дает говно онли, а ПС плюс каждый месяц по 3-4 годной игры. 

Опять с голосами поговорил и славно. Выше я все привел.

 

>И тут также надо не забывать, что Голд дает говно онли, а ПС плюс каждый месяц по 3-4 годной игры. 

 

Синее говно радугой пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NSerial сказал:

 кроме своих игр на старте

В этом главное отличие в бизнес модели. Сони сначала продаст десяток миллионов копий туризмы, а потом еще заставит купивших эту туризму подписаться на плюс, так как без него онлайн не работает, а в геймпассе моторспорт все получат на халяву заплатив за голд, чтобы играть в какую-нибудь колду, даже если им этот моторспорт нафик не нужен... Т.е. полифоники в шоколаде, а турн 10 ничерта не заработает, как ничерта не заработали 343и. И они будут следующими в списке Наделлы, кого выкинут на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Мне зомбиапокалипсисы и прочая мистика может бабло с подростков не плохо собирает с учетом сколько сериалов и игр выходит, но мне не интересно. Я лучше "операция фортуна" посмотрю от Гая Ричи. 

Там скажем так даже не то, что зомби, а то как снято. Там как в фильме 11:40 показывают одно и то же событие с разных персонажей и как они в том или ином моменте переуликались. Там серии причем не долгие. Короч я отстал))

25 минут назад, LuckyEscape сказал:

В этом главное отличие в бизнес модели. Сони сначала продаст десяток миллионов копий туризмы, а потом еще заставит купивших эту туризму подписаться на плюс, так как без него онлайн не работает, а в геймпассе моторспорт все получат на халяву заплатив за голд, чтобы играть в какую-нибудь колду, даже если им этот моторспорт нафик не нужен... Т.е. полифоники в шоколаде, а турн 10 ничерта не заработает, как ничерта не заработали 343и. И они будут следующими в списке Наделлы, кого выкинут на мороз.

 

Поэтому у сони и деньги есть и студии, которые игры делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LuckyEscape сказал:

Все фильмы Тарантино я и так видел. 

 

У тебя есть время смотреть говносериалы нетфликса на телике в 4К? Я тебе завидую. У меня распоядок дня: в пять утра будильник, час на собирание на работу, два часа в пробке, 9-10 часов на работе, два часа в пробке обратно, пожрал, новости почитал и спать. Тут в игры поиграть хрен время найдешь, а тут говносериалы смотреть. Если и находится в выходные время кино посмотреть, то я точно не стану это время тратить на Сжвешные говно сериалы Нетликса.

Матерные слова, матерные слова. Зачем так жить вообще? Это так печально :FeelsStrongMan:

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, buhoyman сказал:

Матерные слова, матерные слова. Зачем так жить вообще? Это так печально :FeelsStrongMan:

Так капиталисты такую жизнь устроили. Свою страну прослали, теперь живем по их правилам. Как подумашь, что так до 67 лет вкалывать, а потом сразу в гроб, тошно жить становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс явно выгоднее. Экстра на год стоит 100 баксов, даёт библиотеку игр + мультиплеер. Если нужен стриминг, то 120 в год 

 

Геймпасс ультимейт, что те же библиотека и мультиплеер, стоит 15 в месяц или уже 180 в год

 

В целом конечно обе подписки нафиг не нужны, максимум брать на месяц под интересующие игры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LuckyEscape сказал:

Так капиталисты такую жизнь устроили. Свою страну прослали, теперь живем по их правилам. Как подумашь, что так до 67 лет вкалывать, а потом сразу в гроб, тошно жить становится.

До 65 всего лишь). Почему сразу в гроб? У меня дед войну, голод, тюрьму пережил, работал всю жизнь с 5 утра до 9 вечера, курил папиросы с 16 лет. А умер от рака в 90 лет. Получается если бы не рак, то ещё бы пожил. 

Сейчас же медицина в разы лучше, поживешь 

15 минут назад, mad8vad сказал:

В целом конечно обе подписки нафиг не нужны, максимум брать на месяц под интересующие игры 

Нужны не нужны, я себе гей пасс постоянно продлеваю, вроде 2к в год по карману не бьёт.

Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, buhoyman сказал:

До 65 всего лишь). 

Пока до 65 доживешь, будет уже 70. Оно же специально поднимают, чтобы до пенсии не доживали и не платить 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

До 65 всего лишь). Почему сразу в гроб? У меня дед войну, голод, тюрьму пережил, работал всю жизнь с 5 утра до 9 вечера, курил папиросы с 16 лет. А умер от рака в 90 лет. Получается если бы не рак, то ещё бы пожил. 

Сейчас же медицина в разы лучше, поживешь 

Нужны не нужны, я себе гей пасс постоянно продлеваю, вроде 2к в год по карману не бьёт.

Ну и смысл тратить 2к, если можно 2 раза в год взять по месяцу за 100 руб под выход игр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, buhoyman сказал:

До 65 всего лишь). Почему сразу в гроб? У меня дед войну, голод, тюрьму пережил, работал всю жизнь с 5 утра до 9 вечера, курил папиросы с 16 лет. А умер от рака в 90 лет. Получается если бы не рак, то ещё бы пожил. 

Ну если трезво то реальная средняя продолжительность жизни мужчин в России 65 лет. Те кто живут больше  65, в основе, серьёзно больны к этому возрасту и потеряны, просто доживают. Так что он прав...  Строить  планы 65+ я бы особо не советовал... Хотя есть и исключения конечно.. 

Я Дроздову 15 лет назад в Абхазии руку жал и он тогда уже дрова был, казалось.. И ничего ещё жив и активен до сих пор... Так что надежда умирает последней))) 

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, xxl.74 сказал:

Ну если трезво то реальная средняя продолжительность жизни мужчин в России 65 лет. Те кто живут больше  65, в основе, серьёзно больны к этому возрасту и потеряны, просто доживают. Так что он прав...  Строить  планы 65+ я бы особо не советовал... Хотя есть и исключения конечно.. 

Я Дроздову 15 лет назад в Абхазии руку жал и он тогда уже дрова был, казалось.. И ничего ещё жив и активен до сих пор... Так что надежда умирает последней))) 

Я с тобой соглашусь, что многие дедки очень плохо выглядят, нихера не соображают. Опять же приведу свой пример, дед с сотовым условно в 80 лет познакомился, а как то резко сдал за год до смерти. Тут ещё наверное от мозгов зависит. У меня есть теория, если человек туповат в рассвете сил, то к старости он будет как овощ, по уровню понимания происходящего. Потому что старики естественно тупеют. Умные же тоже отупеют, но в глаза это бросаться не будет.

 

Я не рассчитываю жить очень долго, я слишком сильно убиваю свой организм и убивал его до этого. Если честно я пока не знаю, хочу я доживать до 80 лет.

49 минут назад, mad8vad сказал:

Ну и смысл тратить 2к, если можно 2 раза в год взять по месяцу за 100 руб под выход игр 

Не знаю, мне так проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...