Перейти к публикации

Аналитики: У Xbox Game Pass сомнительная бизнес-модель, Microsoft подрывает продажи собственных ААА-игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Coach сказал:

ну стримминги смотреть через телефоны тож такое себе, телек онли) причем я через пс5 смотрел

Кода на западе 2/3 населения домой приходят только переночевать и сменить рубашку, очень много кто смотрит все фильмы на телефонах по дороге на работу с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Twinchara сказал:

И да как тут и сказали сравнивать пасс и плюс это бред. Плюс сравнивать с голдом надо.

 

Речь о том, что подписочные сервисы - будущее.

 

ПС плюс от Пасса отличается только отсутствием экзов со старта, а так в целом там игр больше чем в пассе и это не учитывая игры с пс2 и пс3. С этими подписка будет еще +300 игр с пс1-пс3. Итого овер 700 игр в пс плюс.

1 минуту назад, LuckyEscape сказал:

Кода на западе 2/3 населения домой приходят только переночевать и сменить рубашку, очень много кто смотрит все фильмы на телефонах по дороге на работу с работы.

знаком со многими - с телефонов только ютьюбы смотрят, всякие Ведьмаки и Роботы - на телеке. Даж на ноуте западло смотреть, совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

 

Речь о том, что подписочные сервисы - будущее.

 

ПС плюс от Пасса отличается только отсутствием экзов со старта, а так в целом там игр больше чем в пассе и это не учитывая игры с пс2 и пс3. С этими подписка будет еще +300 игр с пс1-пс3. Итого овер 700 игр в пс плюс.

Это такое же будущее как VR. Лет через 50. А у Сони долго не будет эта шарманка работать, увидишь. Слишком жадные Японцы. Учитывая что обратка в пасе с 1 и 2 бокса уже не пополняется, то врят-ли Сони будут заморачиваться. Тут уже будет либо плюс, либо нау убирать, не потянут обе в дальней перспективе. 

Изменено пользователем Twinchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Twinchara Я осуждаю новость, ты осуждаешь меня, у тебя точно ничего не горит?

 

плюс и геймпасс - это платные подписки. Голдом уже давно никто не пользуется (это всего лишь метод получить GPU в три раза дешевле официальной цены), его уже давно никто не считает, и Microsoft собирался его закрыть еще в 2020-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Twinchara Я осуждаю новость, ты осуждаешь меня, у тебя точно ничего не горит?

 

плюс и геймпасс - это платные подписки. Голдом уже давно никто не пользуется (это всего лишь метод получить GPU в три раза дешевле официальной цены), его уже давно никто не считает, и Microsoft собирался его закрыть еще в 2020-м году.

Ну обсуждение новости так не ведут. Просто видно твой подтекст ты прям пишешь у какой Фил плохой, развалил все. Читаешь желтушные новости, и веришь всему, что показывает лишь тот факт что у тебя полностью отсутствует критическое мышление и умение анализировать и отсекать неверное от верного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Twinchara сказал:

Ну обсуждение новости так не ведут. Просто видно твой подтекст ты прям пишешь у какой Фил плохой, развалил все. Читаешь желтушные новости, и веришь всему, что показывает лишь тот факт что у тебя полностью отсутствует критическое мышление и умение анализировать и отсекать неверное от верного. 

Новости об увольнениях, с 343 всю голову снесли, отмутствие игр в 2022. Тут есть над чем поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Coach сказал:

знаком со многими - с телефонов только ютьюбы смотрят, всякие Ведьмаки и Роботы - на телеке. Даж на ноуте западло смотреть, совсем не то.

Население земли восемь миллиардов. И со сколькими из них ты знаком? 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LuckyEscape сказал:

Население земли восемь миллиардов. И со сколькими из них ты знаком? 😄

та не суть, кому нахер надо смотреть Ведьмака на телефоне? ни тебе картинки внятной, ни звука, один сплошной обломыш, еще и батарею садишь. А так там всем семейством садятся, смотрят, кайфуют. 

 

Успех пасса зависит только го его начинки. Пока тухло.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Coach сказал:

Новости об увольнениях, с 343 всю голову снесли, отмутствие игр в 2022. Тут есть над чем поразмышлять.

Ерунда это, везде все так в многих компаниях. Ничего не закроют и не уберут это факт. Всегда есть выбор, не играй если что-то не устаревает.

А играть и жаловаться это мазохизм.

Ты же все равно понимаешь что от твоих слов ничего не изменится в мире. Зачем портить себе нервы и рвать мягкое место доказывая что кто-то не прав.

Помни главное условие жизни, что произошло то реально, что должно было произойти по твоему мнению - нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Twinchara сказал:

Ну обсуждение новости так не ведут. Просто видно твой подтекст ты прям пишешь у какой Фил плохой, развалил все. Читаешь желтушные новости, и веришь всему, что показывает лишь тот факт что у тебя полностью отсутствует критическое мышление и умение анализировать и отсекать неверное от верного. 

Аналитики со мной согласны.

Цитата

 У Xbox Game Pass сомнительная бизнес-модель, Microsoft подрывает продажи собственных ААА-игр

То что ты с этим не согласен - это твое право. Вот только у тебя не поучится доказать, что ты прав.

Фил сам сказал, что Microsoft теряет 100 или 200 долларов с девайса продавая Xbox в минус. Выручка геймпасса 3 миллиарда в год (это тоже официальная информация). В Xbox Studios работает около 5000 тыс. человек - это тоже официальная информация из линкедина. На геймпасс подписаны уже все активные пользователи Xbox (это тоже со слов Спенсера)

То что Xbox при Спенсере убыточное подразделение Microsoft понятно всем. Тут даже к гадалке ходить не надо. То что это продолжаться бесконечно не может, тоже понятно всем вменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LuckyEscape сказал:

Аналитики со мной согласны.

То что ты с этим не согласен - это твое право. Вот только у тебя не поучится доказать, что ты прав.

Фил сам сказал, что Microsoft теряет 100 или 200 долларов с девайса продавая Xbox в минус. Выручка геймпасса 3 миллиарда в год (это тоже официальная информация). В Xbox Studios работает около 5000 тыс. человек - это тоже официальная информация из линкедина. На геймпасс подписаны уже все активные пользователи Xbox (это тоже со слов Спенсера)

То что Xbox при Спенсере убыточное подразделение Microsoft понятно всем. Тут даже к гадалке ходить не надо. То что это продолжаться бесконечно не может, тоже понятно всем вменяемым.

я бы добавил, что все покупают во всяких странах, где подешевше - тут про оккпаемость совсем вопрос-вопрос.

9 минут назад, Twinchara сказал:

Ерунда это, везде все так в многих компаниях. Ничего не закроют и не уберут это факт. Всегда есть выбор, не играй если что-то не устаревает.

А играть и жаловаться это мазохизм.

Ты же все равно понимаешь что от твоих слов ничего не изменится в мире. Зачем портить себе нервы и рвать мягкое место доказывая что кто-то не прав.

Помни главное условие жизни, что произошло то реально, что должно было произойти по твоему мнению - нереально. 

ну вот я купил серикс так как заяв о релизах на 2022 хватало, Старфилд в том числе. В итоге в топку полностью ушел 2022, нахер покупал консоль с подпиской не совсем понятно. В июне пасс заканчивается как раз там только рэдфалл выйдет и то хрен пойми что это. Мотивации 0 для покупки - Актиблизз был выходом из ситуевины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Аналитики со мной согласны.

То что ты с этим не согласен - это твое право. Вот только у тебя не поучится доказать, что ты прав.

Фил сам сказал, что Microsoft теряет 100 или 200 долларов с девайса продавая Xbox в минус. Выручка геймпасса 3 миллиарда в год (это тоже официальная информация). В Xbox Studios работает около 5000 тыс. человек - это тоже официальная информация из линкедина. На геймпасс подписаны уже все активные пользователи Xbox (это тоже со слов Спенсера)

То что Xbox при Спенсере убыточное подразделение Microsoft понятно всем. Тут даже к гадалке ходить не надо. То что это продолжаться бесконечно не может, тоже понятно всем вменяемым.

Я о том что с чего ты так резко что Фил виноват, что угробил и прочее. Наоборот если бы не он, то точно была бы хана боксу. И сейчас бы сидели только на торрентах, а тут пасс есть. Да не спорю игры там не все хорошие, и много херни. Но хоть есть выбор, и за приемлемую цену. Не спорю если у тебя денег куры не клюют, берешь плойку и дорогой топ пк и не паришься. Но когда 90% населения не богатые, то это выход. Вот когда закроют бокс совсем и Фила уберут, тогда можно будет говорить так как ты сейчас. А пока все в норме. 

1 час назад, Coach сказал:

я бы добавил, что все покупают во всяких странах, где подешевше - тут про оккпаемость совсем вопрос-вопрос.

ну вот я купил серикс так как заяв о релизах на 2022 хватало, Старфилд в том числе. В итоге в топку полностью ушел 2022, нахер покупал консоль с подпиской не совсем понятно. В июне пасс заканчивается как раз там только рэдфалл выйдет и то хрен пойми что это. Мотивации 0 для покупки - Актиблизз был выходом из ситуевины.

Редфол на любителя, и да тут ты прав эти онлайн зомбо-вампиры это галимая вкусовщина, которая уже надоедает. Серикс сам продал, сижу на пк. Ибо меня клинит выбирать в играх либо графика либо 60 фпс. Поглядим на про версии если будут они. Плойку не стал брать, ибо рядом клуб с плойкой 5 и друг с ней. Все что хотел прошел не потратив много денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Coach сказал:

та не суть, кому нахер надо смотреть Ведьмака на телефоне? ни тебе картинки внятной, ни звука, один сплошной обломыш, еще и батарею садишь. А так там всем семейством садятся, смотрят, кайфуют. 

 

Успех пасса зависит только го его начинки. Пока тухло.

А в чем там кайф в этом нефликсовом Ведьмаке? Это же сжвшная параша. Сценарий дерьмо, актеры говно, подобраны плохо, играют хреново. Обыкновенная жвачка. Я второй сезон даже не смотрел, так как на эту парашу жалко время тратить. Такое смотреть можно только сидя на фаянсовом троне в туалете на мобилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LuckyEscape сказал:

Берешь 100 млн. активных Xbox аккаунтов, делишь на 4 и получаешь, что это 25 млн. покупателей подписки. Т.е. вся аудитория Xbox окучена, и расти некуда. 

Как понимаю Фил с XSS и геймпасом нацелился на рынки которые до этого не могли себе позволить себе по 60-70$ за игру на старте из за чего в этих странах десятки миллионов играли на шитых PS2\Xbox360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LuckyEscape сказал:

А в чем там кайф в этом нефликсовом Ведьмаке? Это же сжвшная параша. Сценарий дерьмо, актеры говно, подобраны плохо, играют хреново. Обыкновенная жвачка. Я второй сезон даже не смотрел, так как на эту парашу жалко время тратить. Такое смотреть можно только сидя на фаянсовом троне в туалете на мобилке.

 

Там картинка срыв башки в 4К Долби Вижн. Аватар какой-нить толи на телефоне смотреть толи по красоте. Фильмы с Джейми Фоксом там ппц, смотришь не по смыслу, а потому какая картинка охерительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Twinchara сказал:

Вот когда закроют бокс совсем и Фила уберут, тогда можно будет говорить так как ты сейчас.

И всё наконец вернется на круги своя из Нинтендо и Сони,а может даже и Сеги,но без изначально бессмысленного ПК в корпусе от консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Twinchara А что там в геймпассе есть, чтобы на нем сидеть? Я уже два года, как отписался. Зря потраченные деньги. Там что-то приличное выходит раз в два года. Раз в два года зарегать новый аккаунт и взять за 1$ подписку на месяц вообще не проблема. Раньше за это надо было 60$ платить, а теперь 1$. Никто не спорит, что игрокам выгоден геймпасс, но безнес модель - это никакая.

2 минуты назад, Coach сказал:

 

Там картинка срыв башки в 4К Долби Вижн. Аватар какой-нить толи на телефоне смотреть толи по красоте. Фильмы с Джейми Фоксом там ппц, смотришь не по смыслу, а потому какая картинка охерительная.

Причем тут аватар? Аватар я смотрел в 3д в кинотеатре, когда он вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joel сказал:

И всё наконец вернется на круги своя из Нинтендо и Сони,а может даже и Сеги,но без изначально бессмысленного ПК в корпусе от консоли.

Вот за новый Дримкаст было бы неплохо, но увы Сега уже не сделает ничего. Нинка  это чисто jrpg только, и то на шитой, ибо платить по 4 касаря за 30 фпс с просадками и 720p верх наглости и жадности. Да и Сони имеет не мало jrpg, но сейчас все игры в стиме выходят такие, и смысла от консолей уже нет. Я раньше плойки брал чисто из-за серии Ys и Legend of Heroes. А сейчас они все части в стиме.  Хорошие игры 1-2 за 6 лет поколения не более. Остальное чисто на любителя, или просто больным фанатикам повод чтобы рвать мягкое место в каждом форуме. Выйдет финалка 16 пройду в клубе и все.

 

1 час назад, LuckyEscape сказал:

@Twinchara А что там в геймпассе есть, чтобы на нем сидеть? Я уже два года, как отписался. Зря потраченные деньги. Там что-то приличное выходит раз в два года. Раз в два года зарегать новый аккаунт и взять за 1$ подписку на месяц вообще не проблема. Раньше за это надо было 60$ платить, а теперь 1$. Никто не спорит, что игрокам выгоден геймпасс, но безнес модель - это никакая.

Причем тут аватар? Аватар я смотрел в 3д в кинотеатре, когда он вышел.

В пасе много инди за которые в Стиме или Гоге платить не хочется, так как игра на раз. А в целом да, что то вышло оформил пасс на 1-3 месяца и норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Twinchara А что там в геймпассе есть, чтобы на нем сидеть? Я уже два года, как отписался. Зря потраченные деньги. Там что-то приличное выходит раз в два года. Раз в два года зарегать новый аккаунт и взять за 1$ подписку на месяц вообще не проблема. Раньше за это надо было 60$ платить, а теперь 1$. Никто не спорит, что игрокам выгоден геймпасс, но безнес модель - это никакая.

Причем тут аватар? Аватар я смотрел в 3д в кинотеатре, когда он вышел.

 

Аватар как пример, который на телефоне смореть ну такое. Тот же зомби боевик от Снайдера, тупой, в целом такой себе, но картинка там отвал вообще)) На телефоне такое смотреть ну такое, даж на ноуте или комп монике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LuckyEscape сказал:

@NSerial 

 

Микрософт, как и остальные IT гиганты, готовятся к рецессии и сокращают расходы. Xbox подразденление только сосет бабло. Выручка с геймпасса три ярда в год, а профукано на одну только покупку Зенимакса 7.5 млрд. Еще за неудавшуюся покупку Активижена придется списать три миллиарда. А еще внутренние студии бабло сосут, а все что они зарабатывают идет в общий котел геймпасса. А ты в курсе сколько тратят 20+ студий разработчиков в год? До начала увольнений в них работало 2433 человека (и это без Зенимакса с Бефездой). Геймпасс это финансовый провал, который доканает внутренние студии Xbox. Филипок зароет их всех в могилу, как похоронил 343.

А ну ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Coach В нетликсе аватары выходят? О чем ты? В нетфликсе осталась одна сжв параша их собственного производства. Я себе из старых компов HTPC в гостиную соблал, качаю торренты и смотрю, как в старые времена, сериалы так вообще, какой-нибудь бесплатно-кинокрад-онлайн в браузере. Все бесплатно и на русском. В нетфликсе все на английском, половина недоступна в вашем регионе (это еще за впн платить надо, чтобы смотреть), и за эту парашу плати 12 евро месяц. Не понимаю я этой всеобщей любви к подпискам особенно среди россиян, у которых на торрентах лежит все и никаких проблем с законом за то, что этим пользуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joel сказал:

Как понимаю Фил с XSS и геймпасом нацелился на рынки которые до этого не могли себе позволить себе по 60-70$ за игру на старте из за чего в этих странах десятки миллионов играли на шитых PS2\Xbox360.

Те у кого нет 60-70$ за игру, станут платить 180$ в год за подписку? Где-то он ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LuckyEscape сказал:

@Coach В нетликсе аватары выходят? О чем ты? В нетфликсе осталась одна сжв параша их собственного производства. Я себе из старых компов HTPC в гостиную соблал, качаю торренты и смотрю, как в старые времена, сериалы так вообще, какой-нибудь бесплатно-кинокрад-онлайн в браузере. Все бесплатно и на русском. В нетфликсе все на английском, половина недоступна в вашем регионе (это еще за впн платить надо, чтобы смотреть), и за эту парашу плати 12 евро месяц. Не понимаю я этой всеобщей любви к подпискам особенно среди россиян, у которых на торрентах лежит все и никаких проблем с законом за то, что этим пользуешься.

 

еще раз, аватар как пример и да вполне возможно он там есть, там почти все фильмы марвел даж помню были (они то приходят, то уходят), все фильмы Тарантино и тп.

 

На торрентах нет 4К Хдр, 1080 в сдр только, воообще небо и земля. Есть сжв, есть без сжа озерительные вещи. 

Черное лето, Полуночная месса, Черное зеркало, Любовь, смерть, роботы и тд и тп. И повторяюсь то как оно на телеке в 4К Долби вижн - там всякие телефоны, планшеты, пк просто жеско нах идут))

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Coach сказал:

та не суть, кому нахер надо смотреть Ведьмака на телефоне? ни тебе картинки внятной, ни звука, один сплошной обломыш, еще и батарею садишь. А так там всем семейством садятся, смотрят, кайфуют.

Едешь на работу воткнул в уши наушники и смотришь. Едешь в метро в мегаполисе в час пик, половина этим занимается. Когда проводишь треть жизни на работе, а домой приходишь только переночевать, телик смотреть времени не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LuckyEscape сказал:

Едешь на работу воткнул в уши наушники и смотришь. Едешь в метро в мегаполисе в час пик, половина этим занимается. Когда проводишь треть жизни на работе, а домой приходишь только переночевать, телик смотреть времени не остаётся.

для этого всякую мишуру в ютьюбе, но не как ни сериалы/фильмы где картинка огонь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...