Перейти к публикации

Отчёт Sony: 13.4 миллиона PS5, 47.2 миллиона подписчиков PS+ и лучший 2 квартал за всё время среди платформодержателей


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что то я не слышал чтобы в киберспорт допускали не стандартные геймпады. Так что шансов в киберспорте как раз таки меньше у элита. ) Но мы вообще не о киберспорте же говорим. Зачем съезжать в дебри.

Значит с киберспортом ты незнаком. В смеш брос турниры только самоубийцы играют на стандартных контроллерах, в сплатун играют на прошках, в хало, код, гов - на скафах и элитах как правило катают. Поэтому у элита в шутерной сцене все шансы, поэтому то и существует вторая ревизия.

 

Ну это ты решил зацепиться именно за наименее значимую фразу из всего что я написал и наваять четыре предложения просто ради флуда, чтоб ничего по теме не сказать. Я все что хотел написать, уже написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция это не вибрация и микрофончик с лампочками. Функция это когда у тебя под пальцами вместо 4 способов взаимодействия с игрой все 8.

Еще раз. Дополнительная функция - это дополнительное действие. Дополнительные дублирующие кнопки это не функция - это другой способ запуска функции. Ты не сделаешь другого действия кнопкой и лепестком, если лепесток и кнопка запускают одну и ту же функцию. Блин такие простые вещи объяснять. Кроме того не забывай, что у человека есть ограничение на осмысленные одновременные действия. Поэтому ты тупо не сможешь одновременно контролировать четыре кнопки, два стика и два курка. Это уже физиологгия. При этом я не умаляю того факта, что лепестки могут в некоторых случаях привнести удобство управления, но никогда бы не променял это доп удобствр на функционал дуалсенса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Дополнительная функция - это дополнительное действие. Дополнительные дублирующие кнопки это не функция - это другой способ запуска функции. Ты не сделаешь другого действия кнопкой и лепестком, если лепесток и кнопка запускают одну и ту же функцию. Блин такие простые вещи объяснять. Кроме того не забывай, что у человека есть ограничение на осмысленные одновременные действия. Поэтому ты тупо не сможешь одновременно контролировать четыре кнопки, два стика и два курка. Это уже физиологгия. При этом я не умаляю того факта, что лепестки могут в некоторых случаях привнести удобство управления, но никогда бы не променял это доп удобствр на функционал дуалсенса.

Я не пойму чего ты тут усираешься пытаясь софистикой доказать, что устройство, которое сокращает количество действий до искомого и увеличивает твою эффективность в видеоигре - это оказывается не синоним функциональности. А курочки, которые вибрируют каждый раз когда мимо сосков Натана Дрейка пролетает пуля - это незаменимый мастхев без которог и играть нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи элит пад и настрой его под себя,

Зачем? Чтобы получить что? Мне не нужен ПК опыт, когда каждая игра начинается с мучительно настройки раскладки клавиатуры и мыши. 

 

прикинь. Не во всех играх можно менять раскладку. Ты конечно же этого не знал, правда?

Вопрос с том. Нужно ли мне это или нет? На данный момент мне хватает, того, что предусмотрели разработчики. Уже сложились определенные стандарты, к ним привыкли люди. Ломать эти стандарты под себя и привязывать таким образом себя к проприетарной железке (элиту)? Это не мой путь. При этом я могу понять тех кому это нравится. Тебя, например. А ты вот не можешь понять, что для кого то крутая вибрация это более предпочтительный вариант в геймпаде, чем доп кнопки.

 

просто поразительно, как во имя любимой сонечки адепты оправдывают ограничения в управлении,заполняя этот пробел...вибрацией. А ещё ведь геймерами себя считают, наверно

Всегда мечтал поиграть против иксбоксера с элитом. Ты в Cold War играешь?

 

Тут подвезли новый контроллер в котором жужжалок тарахтелок напихали, но также не используют их никак

Во всех последних играх используют. У тебя устаревшая методичка.

 

Или вот ещё пример, серия batman arkham, где бег назначен на кнопку А, то есть ты не можешь бежать и на ходу поворачивать камеру. А я могу.

Обычно в играх от третьего лица персонаж поворачивается левым стиком. Поэтому бежать кнопкой и поворачивать не возбраняется.

 

пытаясь софистикой доказать, что устройство, которое сокращает количество действий до искомого и увеличивает твою эффективность в видеоигре - это оказывается не синоним функциональности

Потому что это не синоним. Ты применил термин неправильно и боишься с этим согласиться.

 

А курочки, которые вибрируют каждый раз когда мимо сосков Натана Дрейка пролетает пуля - это незаменимый мастхев без которог и играть нельзя

На свиче тебя не смущает подобный функционал? Ты бы променял там джойконы на элит? 

 

просто поразительно, как во имя любимой сонечки адепты оправдывают ограничения в управлении

Тебя не смущает, что ты ограничиваешь себя в управлении, играя на геймпаде, а не на клавиатуре с мышью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех последних играх используют. У тебя устаревшая методичка.

 

Потому что это не синоним. Ты применил термин неправильно и боишься с этим согласиться.

На свиче тебя не смущает подобный функционал? Ты бы променял там джойконы на элит? 

 

То что ты называешь "используют" это ничто. С тем же успехом, можно сказать, что все используют вибрацию в курках хуана.

 

Может завяжешь уже с своей психологией и признаешь уже, что эффективность лепестков куда более высокая, чем прикладывание контроллера к паху каждый раз как он вибрирует, чтоб почувствовать дыхание господа?

 

Не просто променял бы, а уже променял. Я на свиче играю только про контроллером потому что все применения джойконов, кроме пати игр и рингфита - ради гиммика. Единственное нормальное применение для джойкона это то что каждый может быть автономным контроллером - все остальное бесполезное говно. Дуалсенс ровно такой же. Только без возможности разделяться на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем прикладывание контроллера к паху каждый раз как он вибрирует

Ты серьезно так делаешь? 

 

что эффективность лепестков куда более высокая

Пытаюсь это выяснить на практике. Хочу поиграть против элита в колду. Всем, кому не предлагал, почему то сливаются. Надеюсь ты сможешь преподать мне мастер класс эффективности в этой онлайн игре? Обычный комбой без изысков. Нагнешь меня эффективностью лепестков. Будешь прыгать и перезаряжаться в прыжке. А я не смогу. Попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты серьезно так делаешь? 

Пытаюсь это выяснить на практике. Хочу поиграть против элита в колду. Всем, кому не предлагал, почему то сливаются. Надеюсь ты сможешь преподать мне мастер класс эффективности в этой онлайн игре? Обычный комбой без изысков. Нагнешь меня эффективностью лепестков. Будешь прыгать и перезаряжаться в прыжке. А я не смогу. Попробуем?

Так делают те, кто в вибрации контроллера видит недосягаемые удовольствия прочувствования оттенков игры, вместо того, чтоб просто удобно и эффективно играть.

 

Калда уже 15 лет как превратилась в кал, не хочу за нее отваливать пятерку только чтоб с тобой 15 минут поиграть. Я бы поиграл в арех, хало или гирсы, но в первой компетитив никакой, а вторую и третью твой нехтген не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калда уже 15 лет как превратилась в кал, не хочу за нее отваливать пятерку только чтоб с тобой 15 минут поиграть. Я бы поиграл в арех, хало или гирсы, но в первой компетитив никакой, а вторую и третью твой нехтген не потянет.

Хорошо. Поиграем в хейло. Скоро возьму серикс (надеюсь успею к выходу игры достать). Я буду на обычном геймпаде. Ты на элите. Идет? 

 

Так делают те,

Или так фантазируешь ты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Поиграем в хейло. Скоро возьму серикс (надеюсь успею к выходу игры достать). Я буду на обычном геймпаде. Ты на элите. Идет?

 

 

Или так фантазируешь ты....

Да без проблем. Только что ты узнаешь? Что иметь все функции удобнее, чем не иметь их? Или вдруг окажется, что постоянно отрывать палец от управления прицелом в шутере гораздо удобнее, чем его не отрывать?

 

Так это не я при каждом удобном и неудобном случае упоминаю про божественные оргазмические вибрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что ты узнаешь? Что иметь все функции удобнее, чем не иметь их? Или вдруг окажется, что постоянно отрывать палец от управления прицелом в шутере гораздо удобнее, чем его не отрывать?

Должен же быть тогда и результат. Меня он как раз и интересует. Сыграем пару десятков матчей.  Там же есть театр? Ну чтобы потом бой посмотреть от лица любого играющего?

 

Так это не я при каждом удобном и неудобном случае упоминаю про божественные оргазмические вибрации

Тебя это поджигает? Не пойму в чем проблема? Ну т.е. я просто говорю нормальным языком что да как. Ты же опускаешься в никому не нужные фантазии.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OkeyGoogle, не, я в колду не играю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен же быть тогда и результат. Меня он как раз и интересует. Сыграем пару десятков матчей. Там же есть театр? Ну чтобы потом бой посмотреть от лица любого играющего?

 

 

Тебя это поджигает? Не пойму в чем проблема? Ну т.е. я просто говорю нормальным языком что да как. Ты же опускаешься в никому не нужные фантазии.

Без понятия, никогда не интересовался таким.

 

Меня веселит, что на игровом форуме кто то на серьезных щщах бегает и рассказывает о превосходстве лампочек и жужжалок в контроллере над реально полезными функциями, которые себя уже зарекомендовали.

 

Потому что я намекаю, что это не простой язык, когда ты чувствуешь оттенки игры на кончиках пальцев. В том же духе кубик 5 лет назад рассказывал о богоподобном виаре от сони, который изменит все и будет поставляться с каждой пс5, настолько он божественен. Что вр спустя 5 лет нужен трем дебилам, что дуалсенс через 5 лет будет обычным контроллером с тремя гиммиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функциональность это когда есть тачпад на котором можно заваять несколько кнопок

А эргономика? Лепестки расположены с учетом того что на них можно удобно и БЫСТРО нажимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эргономика? Лепестки расположены с учетом того что на них можно удобно и БЫСТРО нажимать

 

Справедливости ради, на дуалкексе удобная кнопка для вызова карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лепестки расположены с учетом того что на них можно удобно и БЫСТРО нажимать

Но они не расширяют функционал, а только лишь дублируют уже существующий. К тому же на дуалшоке я играю хватом когда четыре пальца на курках и бамперах. Геймад снизу удерживается безымянными и мизинцами. Я не представляю как ими бы еще и лепестки нажимал. Поэтому и говорю. Для меня лучше продвинутая вибрация чем лепестки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не расширяют функционал, а только лишь дублируют уже существующий. К тому же на дуалшоке я играю хватом когда четыре пальца на курках и бамперах. Геймад снизу удерживается безымянными и мизинцами. Я не представляю как ими бы еще и лепестки нажимал. Поэтому и говорю. Для меня лучше продвинутая вибрация чем лепестки. 

Лепестки эти не всем удобны, как владелец элита 2.0, месяц пытался с ними играть, не удобно, убрал в чехол и больше не достаю. Стик удлиненный тоже оказался не удобным, короче пользую как стандартный геймпад и только на пека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они не расширяют функционал, а только лишь дублируют уже существующий.

Так эргономика (удобство, и точность) то улучшается. Смотри мышка в шутане более функциональна чем любой пад? Но у мышки нет вибро. Она в шутанах менее функциональная по твоему?

В файтингах более функциональны аркадные стики. Но они тоже без вибро. Все получается нет вибро, значит априори менее функциональны чем пады?

Ты как то преувеличиваешь значимость вибро

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лепестки эти не всем удобны, как владелец элита 2.0, месяц пытался с ними играть, не удобно, убрал в чехол и больше не достаю. Стик удлиненный тоже оказался не удобным, короче пользую как стандартный геймпад и только на пека.

я знаю человека, который во всех играх отключает вибрацию. Пс5 у него есть, если что. Так что да, кому-то нафиг не надо то, на что дрочат миллионы других, так бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она в шутанах менее функциональная по твоему?

Конечно менее функциональна. Хоть в шутерах, хоть не в шутерах. Функциональность - это набор функций устройства. По набору функций мышь очень бедна. Геймпады в этом плане недосягаемы. Ну посуди сам. У мыши несколько кнопок., сенсор и все. Больше же ничего. Просто сенсор, за счет неограниченной поверхности на которой он применяется более точен, чем стики. Но это не дополнительная функциональность. Это просто реализация функции (одной) позиционирования.

 

Так эргономика (удобство, и точность) то улучшается

Эргономика за счет лепестков наоборот ухудшится. Поскольку ты перестаешь держать геймпад полным хватом.  Точность тоже не улучшится. Есть вариант когда ты прыгаешь и стреляешь в то время когда противник уже начал тебя убивать. Но это не твоя точность улучшится, а то что противник не всегда может корректно среагировать на твой прыжок и тупо промазать, когда у тебя будет вариант воспользоваться его промахом. В батле это вообще ничего не дает. В колде - да вероятность быть убитым снижается. В Дестини может пригодится, в хейло. Но это так без лепестков было бы девять фрагов, а так получится десять (и то не всегда). Вот в BO III это хорошая фишка, поскольку там очень много вертикального геймплея. Но опять же я всегда играл с прыжком на L1 и трудностей не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эргономика за счет лепестков наоборот ухудшится. Поскольку ты перестаешь держать геймпад полным хватом.

ерунда, это справедливо для тех немногих, кто использует нестандартный хват
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функциональность - это набор функций устройства

набор функций говоришь. А почему ты не рассматриваешь устройство в целом. С конечной функцией устройства. Для чего оно в целом в первую очередь задумывалось? С какой эффективностью справляется конечное устройство со своей функцией? Я тебя в шутане от первого лица нагну на мышке. А в стрит файтер 5 нагну тебя на стике. Хоть в твоих руках будет пад хоть с десятью фонариками. и вибрацией от которой соседи с ума бы сошли. Потому что я буду использовать устройства которые более эффективно будут справляться со своей функцией, как игрового контроллера). а у тебя будет пад со свистоперделками Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл напиши уже про мёртвые зоны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что я буду использовать устройства которые более эффективно будут справляться со своей функцией, как игрового контроллера). а у тебя будет пад со свистоперделками

Когда человек оперирует терминами, которыми не владеет возникает недопонимание. Эффективность одной функции и функциональность устройства это все таки разные вещи. Ты говорил про функциональность, теперь говоришь про эффективность.

Еще раз давай договоримся, что по набору функций мышь отстает от геймпада. По эффективности позиционирования (одна из функций) впереди. Есть еще пример мыши с огромным количеством кнопок - более функциональное устройство чем мышь с двумя кнопками. Мышь с переключением DPI более функциональное устройство чем  мышь без него. Ну как то понятна моя мысль? Надеюсь аналогичные выводы ты сможешь сделать и по геймпадам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек оперирует терминами, которыми не владеет возникает недопонимание. Эффективность одной функции и функциональность устройства

Так вот как раз ты и упарываешься в отдельные функции/фичи (доп. свистоперделки) устройства. А я оцениваю общую функциональность устройства, как игрового манипулятора. И конечном счете в процессе игры выиграет тот игрок, устройство которого наиболее эффективно будет исполнять функцию именно как игрового манипулятора, а не как набора свистоперделок

 

Есть еще пример мыши с огромным количеством кнопок - более функциональное устройство чем мышь с двумя кнопками. Мышь с переключением DPI более функциональное устройство чем  мышь без него. Ну как то понятна моя мысль? Надеюсь аналогичные выводы ты сможешь сделать и по геймпадам.

Да даже с самой обычной мышкой (гениус за 300 рублей). Я тебя нагну в шутане, будь у тебя на паде какие угодно свистоперделки (хоть 5 и более динамиков). Ты в скорости и точности будешь проигрывать. Мое устройство будет наиболее эффективно отрабатывать функцию манипулятора

 

Но это так без лепестков было бы девять фрагов, а так получится десять

и тут ты сам соглашаешься с наибольшей эффективностью лепестков. а след с эффектив. элита как игрового манипулятора Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@farsh1, Я рад что ты наконец понял, что функциональность и эффективность отдельно взятой функции это разные вещи.

Теперь идем дальше. Ты уперся в шутеры. Но это лишь один из жанров, где важную роль играет позиционирование. Есть множество других жанров игр, да даже синглплеер шутеров, где это не так важно. Где гораздо важнее и другие ощущения от игры. Та же вибрация, те же курки. Если ты играешь только в мультиплеер (хотя и там есть свои нюансы), то возможно тебе это и не нужно. Для остальных людей вполне себе важна расширенная функциональность дуалсенса. Я один из таких людей. В игры без поддержки вибро и курков дуалсенса играть не так приятно. Ты как будто лишаешься еще одного органа чувств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...