Перейти к публикации

Microsoft назвала в суде главного конкурента Xbox и заявила, что никогда не зарабатывала на продажах консолей


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1.5 миллиарда ПК-игроков для которых последние пару лет доступны со старта продаж почти все игры внутренних студий майков

Во-первых, и чо? Что это меняет? Доходы игрового подразделения МС все равно считаются вместе, равно как и расходы, поэтому это все равно их доходность. Никто не мешает Сони делать то же самое.

Во-вторых, это 2019 год, тогда еще МС не особо увлекалась выкладыванием своих игр в Steam, насколько я помню.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

47$ на консоль и 1.5 миллиарда ПК-игроков для которых последние пару лет доступны со старта продаж почти все игры внутренних студий майков.

 

https://i.ibb.co/dDQNPsh/image.jpg

а это разве плохо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего примерного расчета выше средняя консоль приносит Мс менее 50 баксов в год, а если отсюда убрать доходы с ПК - то и того меньше. Пользователь Game Pass приносит МС по десять баксов в месяц - итого 120 баксов в год. То есть пользователь геймпасса более чем в два раза более прибылен МС чем средний владелец консоли и в более чем три раза прибыльнее чем средний владелец PlayStation для Сони. Но фейл все равно считает что геймпасс убыточен, а Сони прибыльна... Логика!

 

Не зря Сони боится гейспасс как огня, это сервис при хорошем раскладе может подмять большую часть игрового рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это разве плохо?

Он имеет в виду типа что цифры не сравнимые - типа в цифрах Сони нет продаж ПК версий игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если выстрелит решение, то на 1/3 прибыли у платформодержателей резко поуменьшится

1/3 дохода, а вот прибыли может и 4/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из моего примерного расчета выше средняя консоль приносит Мс менее 50 баксов в год, а если отсюда убрать доходы с ПК - то и того меньше. Пользователь Game Pass приносит МС по десять баксов в месяц - итого 120 баксов в год. То есть пользователь геймпасса более чем в два раза более прибылен МС чем средний владелец консоли и в более чем три раза прибыльнее чем средний владелец PlayStation для Сони. Но фейл все равно считает что геймпасс убыточен, а Сони прибыльна... Логика!

Ты о чем вообще. Геймпасс сам себя не окупает, не то что консоли и другие сервисы. Они вливают кучу денег завлекая сторонние игры в геймпасс, так же вливают кучу денег в своим проекты, но ничего из этого не окупается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, и чо? Что это меняет? Доходы игрового подразделения МС все равно считаются вместе, равно как и расходы, поэтому это все равно их доходность. Никто не мешает Сони делать то же самое.

Во-вторых, это 2019 год, тогда еще МС не особо увлекалась выкладыванием своих игр в Steam, насколько я помню.

 

То,что ты делишь прибыль на количество боксов при том,что это уже давно одна экосистема с 1.5 миллиардом игроков ПК.  У Сони пока вышло всего две игры от внутренних студий и релиз их был через 2-3 года после выхода на PS4. А на старте продаж пока ещё нет и насколько знаю не планируется их одновременный выход в Стиме в отличии от майков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чем вообще. Геймпасс сам себя не окупает, не то что консоли и другие сервисы. Они вливают кучу денег завлекая сторонние игры в геймпасс, так же вливают кучу денег в своим проекты, но ничего из этого не окупается.

То есть сервис, приносящий в разы больше чем средний игрок на консоли - не окупает сам себя... ну ок, допустим. Пруфы есть? Потому что я помню слова Гринберга где он говорил что геймпад не генерит большую прибыль, но никаких утверждений о том, что он пока убыточен не было. Дашь пруф?

 

И с чего ты взял что там прям огромные деньги на привлечение игр в геймпасс? Они ни разу не купили эксклюзивность, они не покупают в геймпасс крупные ААА релизы на старте, тот же Outriders фактически не имел масштабной рекламной кампании и за ААА считается с большим натягом. В геймпассе в основном их собственные игры, ААА релизы прошлых лет, которые до того уже не раз продавались с большими скидками и разная мелочь АА класса и ниже, которым геймпасс наоборот дает рекламу и аудиторию. Откуда куча денег то? Напомню, что статистика уже показывает что выход игры в геймпасс способствует повышению продаж, а не наоборот.

 

То,что ты делишь прибыль на количество боксов при том,что это уже давно одна экосистема с 1.5 миллиардом игроков ПК.  У Сони пока вышло всего две игры от внутренних студий и релиз их был через 2-3 года после выхода на PS4. А на старте продаж пока ещё нет и насколько знаю не планируется их одновременный выход в Стиме в отличии от майков.

Даже если так, повторяю вопрос какая нахрен разница? Кто-то мешает Сони так делать? Да и потом, доходы с нескольких выложенных майками игр в сторе не идут ни в какое сравнение с 30% от продаж мультиплатформы на Xbox, так что эти ПК платформа пока что погоды для МС не делает. И уж подавно не делала в 2019 году, когда МС только начала выпускать свои крупные релизы в Steam - в конце 19-го года туда добавились Gears 5 и Halo MCC. Продажи этих игр в Steam ну никак не могли существенно повлиять на общую картину. А в MS Store продажи традиционно мизерные.

 

И еще. Когда я говорю что ПК это экосистема МС - вы спорите и с пеной у рта доказываете что это не так. А как заходит за подсчет доходов майков, так вдруг ПК сразу у вас становится экосистемой МС... определитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, и чо? Что это меняет? Доходы игрового подразделения МС все равно считаются вместе, равно как и расходы, поэтому это все равно их доходность. Никто не мешает Сони делать то же самое.Во-вторых, это 2019 год, тогда еще МС не особо увлекалась выкладыванием своих игр в Steam, насколько я помню.

Ну тогда все верно, как выше подметили матвыкладками можно подтереться)

Конечно удивлен результатами, даже у нинки тот же порядок при её ценах, видимо там высшая арифметика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамкины, инвесторы. Бизнес может быть убыточным хоть 30 лет, и выйти на прибыль к 31 году. Живой тому пример озон.

В случае с МС так и будет, за время своей консольной деятельности в чем МС и преуспели, так это в шатании рынка, благодаря своим бесконечным ресурсам. И вот в уже нормальные игры делает полторы конторы, мир заполонили говносервисы с мобильной шнягой, говорить о индустрии стали больше чем играть, везде тлен, лутбоксы и платный онлайн. И когда всё рухнет, можно будет подумать и о максимальных барышах сидя верхом на куче мусора в условиях тотальной монополии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь судья примет решение в пользу Epic, тогда по прецедентному праву комиссия снизится на всех платформах, это очень хорошо встряхнет рынок, возможно кого-то убьет окончательно.

возможно цена на игры еще больше взлетит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то Филип обманщик рассказывал что Сони ему больше не конкурент, в конкурент это Гугл и Эпл. Наверно его просто не так поняли, он наверно конкретно про себя говорил - Филипу лично Сони не конкурент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то Филип обманщик рассказывал что Сони ему больше не конкурент, в конкурент это Гугл и Эпл. Наверно его просто не так поняли, он наверно конкретно про себя говорил - Филипу лично Сони не конкурент.

Как сонибои любят перевирать слова других людей, Майки заявляли, что в перспективе видит своими конкурентами не сони, а бублика и Амазон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/3 дохода, а вот прибыли может и 4/5

 

Ну ничего не поделаешь, всё хорошее когда-нибудь заканчивается, вот и прибыль в случае положительного решения закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то Филип обманщик рассказывал что Сони ему больше не конкурент, в конкурент это Гугл и Эпл. Наверно его просто не так поняли, он наверно конкретно про себя говорил - Филипу лично Сони не конкурент.

Наглядный пример однобокого восприятия от кичащегося своей "объективностью" Сафа. Фил сказал что Гугл и Эппл конкуренты в перспективе:

"When you talk about Nintendo and Sony, we have a ton of respect for them, but we see Amazon and Google as the main competitors going forward...

 

Как сонибои любят перевирать слова других людей, Майки заявляли, что в перспективе видит своими конкурентами не сони, а бублика и Амазон.

Вот!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сонибои любят перевирать слова других людей, Майки заявляли, что в перспективе видит своими конкурентами не сони, а бублика и Амазон.

 

Можно я не буду искать новости со словами Фила, хочешь думать что она такое не говорил - твое право думать что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А закснайдер надолго нас покинул? Просто в этих банах не разбираюсь, конечно в последнее время он перебарщивал, а в начале вежливый был, в любом случае на нормальный разговор с ним можно было выйти. Я так до сих пор свой бокс не разчехлил на пройти хало, но галочка есть) Изменено пользователем Mrema86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я не буду искать новости со словами Фила, хочешь думать что она такое не говорил - твое право думать что хочешь.

Я тебе уже процитировал его слова, имей смелость признать свою ошибку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать, будем ждать возвращения через твинка)

Он есть на другом форуме, за что его здесь и забанили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что поделать, будем ждать возвращения через твинка)

Не вижу смысла, он уже на другом форуме админит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае с МС так и будет, за время своей консольной деятельности в чем МС и преуспели, так это в шатании рынка, благодаря своим бесконечным ресурсам. И вот в уже нормальные игры делает полторы конторы, мир заполонили говносервисы с мобильной шнягой, говорить о индустрии стали больше чем играть, везде тлен, лутбоксы и платный онлайн. И когда всё рухнет, можно будет подумать и о максимальных барышах сидя верхом на куче мусора в условиях тотальной монополии

Да все менее прозаично, игры стало тупо дорого делать хорошего качества, требования растут и то что считалось нормой два года назад - сейчас считается отстоем. Типа 20 лет назад всем было ок что сайт грузился по минуте на диалапе, а щас бомбит если он открывается дольше секунды.

Тут такая же история, и вот эту потребность во все более масштабных проектах ее тяжелее закрыть- и Сони с кинофильмами тоже здесь отчасти виновата поднимая планку качества сильно выше - как итог все хотят пилить свои ААА ТПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то Филип обманщик рассказывал что Сони ему больше не конкурент, в конкурент это Гугл и Эпл. Наверно его просто не так поняли, он наверно конкретно про себя говорил - Филипу лично Сони не конкурент.

так он и не говорил, что сейчас сони не конкурент, это обиженные фанбои, которые криво кичают нафантазировали и растиражиррвали новость.

 

А именно Фил говорил про будущее, ко орое он видит в виде облачного гейминга и поэтому стоит держать в уме, что в этом плане надо смотреть на конкурентов в виде амазон и гугл, развивающих аналогичные сервисы.

 

 

Можно я не буду искать новости со словами Фила, хочешь думать что она такое не говорил - твое право думать что хочешь.

то есть факты тебе не важны, главное твоё впечатление и фантазии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла, он уже на другом форуме админит.

Поподробней. С блэкджэком и шлюхами?)

 

Он есть на другом форуме, за что его здесь и забанили

Я просто увидел что 5 предов и бан, спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...