Перейти к публикации

Resident Evil: Village | Resident Evil 8


GodOfWar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на заводе душную точку поставил момент когда дают форму для ключа а чтобы отлить его надо бэктрекать на самое начало локи в литейную комнату по одинаковым коридорам с помощью неудобной карты и с реснувшимися мобами. ппц просто. благо потом идет бодренький босс файт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводе душную точку поставил момент когда дают форму для ключа а чтобы отлить его надо бэктрекать на самое начало локи в литейную комнату по одинаковым коридорам с помощью неудобной карты и с реснувшимися мобами. ппц просто. благо потом идет бодренький босс файт

да господи, там лифт в метре а от него коридор небольшой и обратно в лифт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 9 из 10 отзывов о заводе отрицательные, то все же это больше душноватый игровой момент, чем нет)

Тоже прощёл вчера, в целом в восторге.  На твердые 8,5, и сама игра пример отличного геймдизайна, прям по стопам Миками идут, что в плюс только. До сих пор считаю Миками богом геймдизайна, а 4рку эталонной игрой.

Есть конечно пара моментов, которые я бы поменял. например когда у игрока забирают управления катсценами, или моменты с неочевидными "бессмертными мобами", сделанным для режисуры момента, но при этом высасывающие из игрока не справедливо экономику+ все же считаю им надо отойти от концепта (синей/красной комнаты) поначалу это кажется интересным, но потом понимаешь что просто не следишь за атмосферой и окружением, а как крыса нюхаешь комнату, пока она не станет синей. Ну и главный минус для меня, все же отсуствие интересных монстров, которые бы заставляли использовать разный подход как со стороны арсенала, так и окружения.  Мобы отличаются лишь скоростью и кол-вом хп. Хотелось бы все же поинтересней механики) 

Изменено пользователем Emerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводе душную точку поставил момент когда дают форму для ключа а чтобы отлить его надо бэктрекать на самое начало локи в литейную комнату по одинаковым коридорам с помощью неудобной карты и с реснувшимися мобами. ппц просто. благо потом идет бодренький босс файт

дело пары минут + запускают одного моба на зону, если не хочешь сражаться, то можно просто обойти.

 

 

Прошел, отличнейшая игра, очень понравилась структура злодеев-звезд аля evil within 2, куча разнообразных и красивых локаций, на каждый час множество концентрированных событий и получается крепкое приключение на 10-15 часов. Тут смотрю многие говнят на завод, но как по мне он вышел хорошим, учитывая в принципе, что в играх такая зона действий это апогей унылости, тот тут в целом все неплохо, и прям очень классная работа со светом, к слову играл с лучами и удивлен, что игра стабильно в районе 45 фпс держится, конечно тут очень скромные и минимальные лучи, но тем не менее местами можно залипнуть на работу света, фоторежимом пользовался постоянно. Ну и мое почтение за разнообразие врагов, не хотелось бы снова черную жижу или подобное видеть всю игру.

 

P.S. Подгорел на финальном боссе , из-за чертового FOV это была пытка пройти его, весь бой ты почти не видишь босса ибо уворачиваешься от всякой дрисни и молишься чтобы урон не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого некст ген))) как только начался геймплей играмнамертво зависла)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже все норм. Дошел дальше, после второй встречи с Герцогом в замке, квик резюм появился. Может так и задумано, а может баг.

я хз как ты не видел столько косяков дальности прорисовки, которые начинаются уже в доме... На ПК такого тупо нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на таком де расстоянии трава прорисовывается, привет от РЕ7

 

Ну а если там за 20 метров корридор, там вообще все подряд.. Я вот не понимаю, почему они сделали резкое появление, почему не как в Хало Рич или РДР2, где очень плавно и незаметно все проявляется.. Че за совдеп..

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз как ты не видел столько косяков дальности прорисовки, которые начинаются уже в доме... На ПК такого тупо нет.

 

На xsex именно в этом моменте таких проблем с тенями нет. Спецом проверил. В деревне видны прорисовки на дальних планах если приглядеться. Но это если реально всматриваться и искать их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На xsex именно в этом моменте таких проблем с тенями нет. Спецом проверил. В деревне видны прорисовки на дальних планах если приглядеться. Но это если реально всматриваться и искать их.

Xbox рулит! PS5 отстой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Xbox рулит! PS5 отстой)

Если ты забыл, то напомню - я писал что критической прорисовки объектов нет на xsex и PS5, как ты выразился -"перед носом". Это ты написал что пс5 отстой, выложив какое-то видео с багнутой тенью. И вообще не охота спорить с неадекватом, который даже не может в смысл написанного. Лучше расскажи про нестабильный фпс на 3070. Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты забыл, то напомню - я писал что критической прорисовки объектов нет на xsex и PS5, как ты выразился -"перед носом". Это ты написал что пс5 отстой, выложив какое-то видео с багнутой тенью. И вообще не охота спорить с неадекватом, который даже не может в смысл написанного. Лучше расскажи про нестабильный фпс на 3070.

Это не баг, это оптимизация, я могу тебе показать как кусты перед носом появляются

 

Почему я и против всяких 4К, потому что еще рано, вот когда железо на (хотябы) высоких настройках будет вывозить 4К - ок -Поехали, в данном случае я бы лучше на 1080 поставил, но не видел как появляются доп обьекты и прочие хитрости оптимизации.

 

По поводу 3070 - а какой уровень графики?? Если сделать как на ПС5 я думаю там 120 фпс будет.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ощущения, что этого резидента хочется пройти 2,а может 3 раза? Обычно я не играю по два раза в игры, а тут так и тянет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет ощущения, что этого резидента хочется пройти 2,а может 3 раза? Обычно я не играю по два раза в игры, а тут так и тянет))

ну у меня желание аж 1000g выбить появилось , обычно я такой фигней не маюсь Изменено пользователем Hermes87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит игра удалась, как не крути)

 

Над мультиплеером, слышал, многие смеялись, а может будет весело?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.. Вот для меня некст ген это не 4К/60 фпс, это когда от каждого источника есть тени, факелы в том числе... Тут у половины прожекторов нет теней и у чуваков с факелами подавно..... Ну эт не оч смотрится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек тень пощади

да ппц не могу как в глаза бросается)) там моментами еще рука на дробовике без какой-то контактной тени..)

Еще в Бладборне эта хрень обламывала, идут с факелами, 0 теней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну у меня желание аж 1000g выбить появилось , обычно я такой фигней не маюсь

ну я пгчти 1000 выбил,меченариес пока отбивает все желание комплит делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и рейтрейсинга никакого не увидел, хотя всю игру с включенным пробегал. обычные отражения. Только в воде как-будто в киселе каком-то бегаешь непонятном.. Причем отражения все мыльные. Ненужное дерьмо какое-то в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блин.. Вот для меня некст ген это не 4К/60 фпс, это когда от каждого источника есть тени, факелы в том числе...

согласен. Но 60 ФПС должны быть. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен. Но 60 ФПС должны быть.

В игре прям ооочень много дырявых на тени мест не только от вражин, но и от гг. То есть локации толи запеченые полностью толи че..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять шариться по дому, ныкаясь и все такое... Блин, ну есть же ризик 2, 7... Сюда то нафига... Убил трех дочерей правда пока, но этот элемент метроидвании чет прям - нафига??

Ризик 5 пока что по прежнему топ для меня..

 

Киберпанк гораздо графонистее (на ПК пока что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...