Перейти к публикации

Сотрудник Remedy: Microsoft серьёзно изменила GDK для Xbox Series, что оказало эффект на разработку и порты ранних игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вижу ведь что ты совсем не выкупаешь сарказм

 

Может и не выкупаю, я, в отличие от некоторых, сейчас игрой занят и немного не расположен к такому диалогу :monkas:

 

я хочу сказать что это основная причина, а не задержка в старте. ибо если бы причина была ТОЛЬКО в запуске в 2014

 

А я и не говорил, что задержка в запуске это единственная причина. Я напираю на то, что это ВАЖНАЯ причина, которую ты вообще не рассматриваешь, с какого-то перепуга :pepehands:

 

по твоей логике и пс4 бы обосралась в японии

 

3 месяца это не один год. Разве не так? Коли бы пс5 вышла на 3 месяца позже, думаю, что ничего страшного и не случилось бы. Но судя по тому, как японцы впопыхах доробатывали систему охлаждения, можно предположить, что они явно планировали запуск значительно позже, чем конец 2020 :think:

 

пс3 вообще везде

 

А разве не везде? :KEKWait:

 

я то думал ты просто валенок некомпетентный, а ты балабол

 

А вот щас обидно было :FeelsStrongMan: Сам меня не понял, и сам же обзываешься  :pepehands:

Я написал в том посте "Весь Китай с ноября 2019 болел, доброе утро. И майки были в курсе. Они тупо неправильно выбрали релизное окно."

Где я тут переобувался? Только сейчас понял, что ты принял фразу "И майки были в курсе" так, что я говорю, будто они были в курсе пандемии. Здесь имеется ввиду, что майки были в курсе событий ПОСЛЕ того, как пандемия случилась!

 

На пальцах: сейчас 2019, ты планируешь запуск на ноябрь 2020. Ты еще не знаешь, что будет жопа - у тебя еще нет ошибки. Вдруг происходит жопа в 2020 и ты понимаешь, ошибся и что будет хреновый запуск некстгена - ты уже ЗНАЕШЬ об этом. Но зная, что конкурент не готов к запуску в ноябре 2020, ты не отступаешь от плана слить конкурента. И тогда пони как полоумные в аврале дорабатывают охлаждение, лишь бы успеть к релизу бокса.  А в итоге, оба пернули в лужу. Спасибо майкам за форсирование событий и слитый старт некстгена (подчеркну - это не только мое мнение).

 

я играю, друзья мои играют

 

Ну так-то у меня тоже пельмень под телеком. Только я не собираюсь отрицать реальность, что большинство из тех, кто хотел купить его или пепельницу, сейчас сидят в ожидании человеческих цен, не собираясь кормить барыг :feelsspecialman:

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT,мастер чиф колекшн и ФХ2 вышли в 2014-ом. А остальное, что ты перечислил такое себе. Сон оф ром по продолжительности даже на демку не тянет. По факту на хуане в 2013-ом был еще больший голяк по играм, чем сейчас на XSX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я напираю на то, что это ВАЖНАЯ причина, которую ты вообще не рассматриваешь

 

вообще не рассматриваю, да? Вроде пояснил что всратый маркетинг это основная причина, а не единственная. Будь внимательнее

 

А разве не везде? :KEKWait:

 

неа. И снова там проблема была в другом - в цене

 

 

Только я не собираюсь отрицать реальность, что большинство из тех, кто хотел купить его или пепельницу, сейчас сидят в ожидании человеческих цен, не собираясь кормить барыг :feelsspecialman:

однако в твоей реальности лучше вообще сидеть без консолей (так как их ещё не выпустили) чем быть одним из немногих кто успел подсуетиться и теперь играет, я так понял?

 

 

Только сейчас понял, что ты принял фразу "И майки были в курсе" так, что я говорю, будто они были в курсе пандемии.

ну хорошо что понял, я же об этом и просил - подумать почему ты имеешь в виду одно, а собеседник слышит другое. Ведь ты именно это написал, что мс в курсе были (когда ещё даже Китай не знал, ну да ладно, с этим разобрались уже)

 

В общем и целом, я повторю то с чего начал - никто не обосрался со стартом, ну может сони немного, о об этом ниже. Не повезло - да, но ничьей вины нет в том, что начало производства пришлось на разгар пандемии. И то что сони не успели дошаманить консоль не вина мс. Они не обязаны согласовывать с ними дату запуска. Успели - красавчики, не успели - обосрались

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT,мастер чиф колекшн и ФХ2 вышли в 2014-ом. А остальное, что ты перечислил такое себе. Сон оф ром по продолжительности даже на демку не тянет. По факту на хуане в 2013-ом был еще больший голяк по играм, чем сейчас на XSX.

 

Так для МЕНЯ это был старт хуана! О том и речь, что в нашей стране он тупо не продавался в 2013. Про вкусовщину обсуждать не буду, я сразу указал, что список для меня. Как факт можно сказать, что у пони даже этого не было. Вышел ну такой себе Кнак, из-за которого игроков ластика называли кнакоедами, а потом повалили ремастеры, ибо больше ничего не было. И плойку стали называть ремастер-стейшон. Разве не было такого??

 

неа. И снова там проблема была в другом - в цене

 

То есть, старт пс3 был удачный, но никто не покупал из-за высокой цены? Как тебя понимать?

Ящитаю, что высокая цена + год опоздания = всратый старт. Ты считаешь, что старт удачный, окай.

 

однако в твоей реальности лучше вообще сидеть без консолей

 

В моей реальности лучше сидеть с консолями. Только не xbxbbxbxbx или пс5, а на 8-ом поколении. Лично для меня ничего не изменилось бы - игр до сих пор толком нет ни в пепельнице, ни в пельмене. Хотя в пельмене есть ремейк душ, но это слишком нишевая игра. Вот астробот мегаугарный, собственно, ради него я и подорвался к барыгам (учитывая, что весной еще и ГТ7 выйдет... да кто ж знал...).

 

то что сони не успели дошаманить консоль не вина мс

 

Не техническая вина майков. Но они повлияли на такое развитие событий. Маркетинг в чистом виде. Nothing personal, just a business. Странно, что ты не видишь в этом, что майки умышленно хотели воспользоваться такой ситуацией.

 

И да, ты считаешь, что не обосрались.

А я считаю по-другому. Это не значит, что ты прав. И не значит, что я прав. Просто у каждого свое мнение, у тебя вот такое непопулярное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ею и кичились поначалу.

Ну и зря, имхо. Это все-таки нишевой жанр. Тем более в котором такое безрыбье, что любой более менее приличный продукт получит хорошую оценку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, старт пс3 был удачный, но никто не покупал из-за высокой цены? Как тебя понимать?

Ящитаю, что высокая цена + год опоздания = всратый старт. Ты считаешь, что старт удачный, окай.

 

мы там выше обсуждали хреновые продажи хуана, и ты напирал на то что причина (пускай даже основная) - задержка в старте. Я и привёл в пример пс3, которая при годовой задержке по итогу даже немного обошла х360 в продажах. Удачный/неудачный, это тема для другого разговора, факт что от тебя была цепочка "задержали старт на год -> слили продажи". Пример с пс3 показал что это не так работает. Всё, больше ничего додумывать за меня не надо, я ровно это хотел сказать

 

 

В моей реальности лучше сидеть с консолями. Только не xbxbbxbxbx или пс5, а на 8-ом поколении. Лично для меня ничего не изменилось бы - игр до сих пор толком нет ни в пепельнице, ни в пельмене.

а лично для меня изменилось многое, доволен как слон новой консолью. Вывод - особенности восприятия и ожиданий. Вопрос закрыт

 

Не техническая вина майков. Но они повлияли на такое развитие событий. Маркетинг в чистом виде. Nothing personal, just a business. Странно, что ты не видишь в этом, что майки умышленно хотели воспользоваться такой ситуацией.

 

ну а вот это мне не постичь уже никогда. Это что-то в одном ряду с плоской землей и количеством гендеров больше двух

 

И да, чувак. XSX и XSS, ровно такое же количество символов как в PS5, или ты без циферки начинаешь теряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да, по сути пандемия компенсировала все маркетинговые косяки MS на старте и позволила им исправиться в этом году. Хотя есть вероятность что дефицит все равно никуда не денется до следующего года.

Не "пандемия", а "пЛандемия". Поэтому Спенсер был в курсе всех раскладов, поэтому спокоен как удав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamaitachi, я не говорил "задержали на год => слили продажи". Я говорил, что задержали на год - сосали бибу. Хз откуда ты про продажи взял :|

Будто я не в курсе итоговых продаж :-/

 

Ну так если ты сомневаешься в моих словах, почитай хоть, что такое маркетинг и какие грязные приёмчики могут использовать компании. Есть же статейки на тему, в том числе и про майков. Я-то кто такой, чтобы доказывать тебе что-то? Если у тебя изначально позиция, что я несу брехню, то достучаться до тебя нет шансов, ибо очевидно, что я не авторитет.

 

На счёт названий. Я просто путаюсь в названиях бокса. Слишком много одинаковых букв.

Xbox one, Xbox one s, Xbox one x, Xbox series s, Xbox series x. Имеем аж 12 иксов! Среди них три Вани и две серии. Я тупо запутываюсь какой из них какой, из какого поколения, какой младший, какой старший. И когда начинаю вспоминать и разбираться, у меня пукан загорается ибо какого черта я должен это делать!? И в порыве бешенства пишу zxbxbxbx. Даже то, что ты сократил до XSX я должен как-то расшифровать и меня это тоже начинает бесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На счёт названий. Я просто путаюсь в названиях бокса. Слишком много одинаковых букв.

Xbox one, Xbox one s, Xbox one x, Xbox series s, Xbox series x. Имеем аж 12 иксов! Среди них три Вани и две серии. Я тупо запутываюсь какой из них какой, из какого поколения, какой младший, какой старший. И когда начинаю вспоминать и разбираться, у меня пукан загорается ибо какого черта я должен это делать!? И в порыве бешенства пишу zxbxbxbx. Даже то, что ты сократил до XSX я должен как-то расшифровать и меня это тоже начинает бесить.

Если у тебя даже такая простая вещь вызывает сложности, то даже не знаю. Трусы не на голову случайно надеваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, насчет задержки была фраза от тебя "ты сейчас хочешь сказать, что бокс продался меньше ТОЛЬКО из-за тиви-тиви, и фактическое отсутствие хуана в большинстве стран в течение года НИКАК не нанесло ущерб майкам?? ЧТО ТЫ ТАКОЕ?" - тут я вижу явное пренебрежение херовым маркетингом в пользу позднего старта. И да, я убеждён что это корень всех зол для хуана. Даже не поздний запуск и мудреное железо (опять вспомним пс3, ей ни то ни другое не помешало быть на равных с 360). Вот от этой фразы я танцевал про продажи.

 

По поводу маркетинга, да понятно что никто не святой, это деньги, огромные деньги, люди пойдут по головам за эти деньги. Но связи между запуском сириес, проблемами пс5 и пандемией я не вижу. То есть можно конечно сказать что сони не хотели давать мс фору по времени, но это как раз характеризует сони как торопыг и пофигистов. Спокойно допилили бы, запустили весной 2021, они и так на троне, им можно. Тем более что тру-некстген проектов нет и в этом году вроде не будет, куда спешить...

Ну и последнее, насчёт названий... Не бомби :D по мне так стильно и усваяемо - хсс, хсх. Раньше хох, хо и уан эс (я хз как его называли в инфополе, хос?). Ну то есть несложно. Хотя опять же, особенности восприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamaitachi, так херовый маркетинг это и есть поздний старт! В смысле, и он тоже, помимо тиви-тиви.

 

То, что ты не видишь связи между пандемией и хреновы стартом, не значит, что её нет. Она есть и не только относительно консолей, но и другой техники. Но для тебя, может и нет, видимо ты в параллельном мире живёшь :) я устал уже мусолить эту тему, реал, отпусти меня на ужин?

 

Про названия. Тебе нравится - хорошо. Мне не нравится. Мне нравится Xbox, Xbox 360, Xbox one.

А когда пошли все эти иксы, эски, серии, тут уже полный швах начался (для меня).

Вон, товарищ сверху про трусы на голове что-то вещает... А я просто хочу короткого и понятного названия. У меня и так бошка забита рабочим дерьмом, чтобы ещё в иксах разбираться...

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, дык дело в том что я не считаю старт хреновым! Вот и всё. Конечно пандемия сказалась на всём, но называть старт некстгена провалом - я не согласен. Отсюда и отсутствие причин хренового старта, за неимением оного.

На том и порешим. Приятного аппетита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, К началу старта X1 в твоей стране, Сони уже успела отжать у Микрософт весь рынок, и Наделла решал, что делать с Xbox: то ли оставить барахтаться, как есть, то ли прирезать вместе с мобильным подразделением. То что коробка осталась жива - это восьмое чудо света. Гугл за год прирезал свою стадию, а Луна Амазона сдохла не выйдя из бетатеста... Кстати, то что PS4 увидела свет - это тоже одно из чудес света, так как во времена PS3 плойка была глубоко убыточным подразделение и Сони тоже была готова ее прирезать чтоб не мучалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LuckyEscape, комрад, я прекрасно осведомлён об истории всех плоек и всех боксов :) вся моя жизнь это поиск все новой инфы про историю бокса и плойки. А то, что ты написал - об этом я и говорил!!! Да елы палы, ну читайте же сообщения нормально, а не по диагонали... Это вон Камайтачи не придаёт значения времени запуска, ему расскажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя даже такая простая вещь вызывает сложности, то даже не знаю. Трусы не на голову случайно надеваешь?

 

:pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони могли как в 2005 выпустить консоль через год, отдав майкам целые год и чтобы довести PS5 до ума, но они этого не сделали. Это значит они испугались что конкурент возьмет часть рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT,Ты сказал, что на боксе на старте была куча игр, я же на писал, что в 2013-ом на старте на боксе кроме FM5 и аргумента для покупки нифига не было. Это был здоровенный сундук, на котором кроме фифы, колды, батлы и каких-то демок вообще ничего годного не было. И то он это все со скрипом тянул в 900p@25 fps. При этом на рынке была PS4, которая имела все то же самое в 1080p@30 fps, только вместо FM5 был Drive Club, и вместо WoT был WT. И стоила она на $100 дешевле. При этом не имела внешнего огромного блока питания. На ней не было никому не нужного кинекта, который был нужен только для того, чтобы демонстрировать Microsoft, как ты в трусселях и банкой пива дефилируешь по комнате, что многие пользователи посчитали нарушением их приватности, и послали Дона Метрика на три веселых буквы... Фил Спенсер за 3 года ситуацию поправил, выпустив X1S, выбросив кинект на помойку, убрав БП во внутрь, и выпустив Хало и несколько Форз, но к тому времени Сони уже выпустила PS4 Pro, и опять Microsoft соснул. По итогу X1 купили только фанаты Форзы и Хало, а остальные просто скипнули это недоразумение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...