Перейти к публикации

Сотрудник Remedy: Microsoft серьёзно изменила GDK для Xbox Series, что оказало эффект на разработку и порты ранних игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

бедные сони, и тут мс виновата, опять всё за них порешала!

 

Это не только моё мнение. Но и многих игрожуров, что наших, что западных. Да и с точки зрения бизнеса - пример с х360 показательный. Опять же, странно это отрицать. Майки и сони сильно зависят друг от друга.

 

Железки-то у обоих порядочные.

Обосромс майков в другом: запуск некстгена в пандемию, когда все, кто работал, сидели по домам, многих поувольняли. Не было ни рабочих, ни ресурсов, парализация торговых путей. А к этому ещё и ланч-тайтлов почти не было. Хотя в этом японцы явно лучше выступили, как бы этого не отрицали Крейги.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обосромс майков в другом: выпуск железа в пандемию, когда все, кто работал, сидели по домам. Не было ни рабочих, ни ресурсов, парализация торговых путей.

чиво? В этом теперь тоже мс виновата?) производственные мощности начинают разворачивать не за день перед началом производства, и когда обозначались все сроки никакой пандемии ещё не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чиво? В этом теперь тоже мс виновата?) производственные мощности начинают разворачивать не за день перед началом производства, и когда обозначались все сроки никакой пандемии ещё не было

Лол, а кто по-твоему начало продаж определяет, китаец с завода фоксконн?

Весь Китай с ноября 2019 болел, доброе утро. И майки были в курсе. Они тупо неправильно выбрали релизное окно. Опять лысый чорт Гринберг маху дал.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лол, а кто по-твоему начало продаж определяет, китаец с завода фоксконн?

конечно же ванга! В каждой корпорации сидит своя ванга, вот та что в мс работает наверняка сообщила Филу такую вещь: "через полгода начнётся пандемия, будут проблемы с производством и лонистикой. Советую отложить запуск на годик, тогда и Сони так же сделает - ведь они во всём зависят от нас!". Но Фил, негодяй, не хотел ждать годик, сказал мол хрен с ней с пандемией, будь что будет! Ага

 

 

Весь Китай с ноября 2019 болел, доброе утро. И майки были в курсе. Они тупо неправильно выбрали релизное окно. Опять лысый чорт Гринберг маху дал.

какой весь Китай, доброе утро, проблема возникла в феврале 2020, до этого были единичные сообщения (наверняка скрывали масштаб, но речь не о том) и ни о какой мировой пандемии толком никто не думал ещё

 

Фил спецом, заранее!, расчитал запуск производства в пандемию, чтобы создать себе трудностей и чтобы сони не успели доделать ссд и охлаждение, все слышали? Я фигею...

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamaitachi, лол, ты с луны упал? XD

Эпидемия в Китае началась в ноябре, а в декабре ввели чс, тогда вообще все китайцы по домам сидели, даже за продуктами не выходили.

А в феврале 2020 это уже в раисе пошли мероприятия по дистанционке. В итоге, пока чесали репу и яйца, только к апрелю всех разогнали, кроме производства, да и то никакого чс, а тупо САМОизоляция.

 

Чет ты совсем потерял нить событий.

 

Фил спецом, заранее!, расчитал запуск производства в пандемию, чтобы создать себе трудностей и чтобы сони не успели доделать ссд и охлаждение, все слышали? Я фигею...

И не извращай мои слова. Во-первых, это не Филоболка выбрал. Я против него ничего не сказал, а ты уже рвешься. Во-вторых, коню понятно, что никто не знал, что будет такая жопа. Но жопа случилась. Речь о том, что лысый чорт опять не угадал, ибо торопились. А не о том, что он СПЕЦИАЛЬНО решил выстрелить себе в ногу. Лол. А то, что конкуренты ориентируются друг на друга - это вообще не новость, разве что для тебя. Так происходит ещё с 1980-ых, но на земле, а не на луне :)

 

Общайся нормально, а не каверкай то, что я пишу. Я же не каверкаю твои посты.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно же ванга! В каждой корпорации сидит своя ванга, вот та что в мс работает наверняка сообщила Филу такую вещь: "через полгода начнётся пандемия, будут проблемы с производством и лонистикой. Советую отложить запуск на годик, тогда и Сони так же сделает - ведь они во всём зависят от нас!". Но Фил, негодяй, не хотел ждать годик, сказал мол хрен с ней с пандемией, будь что будет! Агакакой весь Китай, доброе утро, проблема возникла в феврале 2020, до этого были единичные сообщения (наверняка скрывали масштаб, но речь не о том) и ни о какой мировой пандемии толком никто не думал ещёФил спецом, заранее!, расчитал запуск производства в пандемию, чтобы создать себе трудностей и чтобы сони не успели доделать ссд и охлаждение, все слышали? Я фигею...

нашёл кому, что объяснять) он же фанатик сони и здраво и объективно мыслить не может=) даже там где Сони облажались во всем все равно винит Майков) такой удел фанатизма) слепо верить и ничего вокруг не замечать) а по сути Пандемия на руку пошла корпорациям так, как старые консоли они со складов все попродавали, а сони под шумок новой консоли так вообще пошла дальше и начала игры для PS4 продавать по ценам ps5) надо же неудачный старт ssd5 как то отбивать и сниженый ценник на саму консоль) а виноваты во всем майки)) цену то на свои консоли низкие поставили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kamaitachi, лол, ты с луны упал? XD

Эпидемия в Китае началась в ноябре, а в декабре ввели чс, тогда вообще все китайцы по домам сидели, даже за продуктами не выходили.

 

Чет ты совсем потерял нить событий.

"первые сообщения о вспышках болезни появились в Китае 31 декабря 2019", ну врать то не надо! К тому моменту и консоль была анонсирована, и график производства давно утвержден.

 

И не извращай мои слова. Во-первых, это не Филоболка выбрал. Я против него ничего не сказал, а ты уже рвешься. Во-вторых, коню понятно, что никто не знал, что будет такая жопа. Но жопа случилась. Речь о том, что лысый чорт опять не угадал, ибо торопились. А не о том, что он СПЕЦИАЛЬНО решил выстрелить себе в ногу. Лол. А то, что конкуренты ориентируются друг на друга - это вообще не новость, разве что для тебя. Так происходит ещё с 1980-ых, но на земле, а не на луне :)

 

рвётся тут только твоя логическая цепочка. То мс виноваты в том что сони консоль не доделали (вот прям настолько сони от них зависит, ведь запуска пс3 через год от х360 не было, да?), то мс плохие потому что в пандемию не свернули производство и не лишили кучу людей работы и себя заработка. Мне пофиг кого ты имеешь в виду говоря об мс, Фил или Гринберг (которого тоже не перевариваю, кстати), важно что ты говоришь очень далёкие от реальности вещи, при этом я и порвался, и с луны упал... Да да, ага)

 

 

нашёл кому, что объяснять) он же фанатик сони и здраво и объективно мыслить не может=)

да не, помнится раньше адекватнее был, вот я пытаюсь нащупать эту адекватность в человеке, глядишь интересная беседа сможет получиться Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"первые сообщения о вспышках болезни появились в Китае 31 декабря 2019", ну врать то не надо! К тому моменту и консоль была анонсирована, и график производства давно утвержден. рвётся тут только твоя логическая цепочка. То мс виноваты в том что сони консоль не доделали (вот прям настолько сони от них зависит, ведь запуска пс3 через год от х360 не было, да?), то мс плохие потому что в пандемию не свернули производство и не лишили кучу людей работы и себя заработка. Мне пофиг кого ты имеешь в виду говоря об мс, Фил или Гринберг (которого тоже не перевариваю, кстати), важно что ты говоришь очень далёкие от реальности вещи, при этом я и порвался, и с луны упал... Да да, ага)да не, помнится раньше адекватнее был, вот я пытаюсь нащупать эту адекватность в человеке, глядишь интересная беседа сможет получиться

с фпнатиками не бывает интересных бесед) а вот от любителей поиграть в игры есть всегда что обсудить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minecraft Dungeons очень даже средняя игра. Покупал ради неё XSX и был разочарован.

Я назвал кучу игр разных жанров, которые Майкрософт выпустила. И это не все игры я упомянул еще. Суть в том, что Майкрософт делает разные игры для разной аудитории, разных жанров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые сообщения о вспышках болезни появились в Китае 31 декабря 2019

 

Так ты бы скопировал предложение полностью, включая часть "а первые клинические проявления у заболевших возникли ранее — 1 декабря 2019 года" :SmugPepe:

В любом случае, это не имеет никакого значения, начало распространения короны - 2019, но никак не февраль 2020, о котором ты говорил, ибо согласно вики, на которую ты сейчас ссылаешься, "Ко второй половине марта 2020 года со вспышкой инфекции в материковом Китае удалось справиться". А за месяц-полтора, сам понимаешь, корону они не одолели бы.

 

ведь запуска пс3 через год от х360 не было, да?

 

Так я об этом и пишу, лол!! :feelsamaizingman: Что пока сони сосали бибу с неготовой пс3, майки стригли бабло. Именно, чтобы не было как с пс3, сони и вынуждены были подстроиться под релизное окно бокса. Или почему бокс сосал бибу в 2013 по всему миру, кроме некоторых стран? Не находишь, что это было связано с его отсутствием на рынках этих стран? Не смотря на то, что у него в 100500 раз более сильная и интересная линейка лонч-тайтлов была, по сравнению с ластиком пс4. Подумай над этим :SmugPepe:

В чем, вообще, по-твоему заключается конкуренция? В отсутствии борьбы за покупателя? Считаешь, что сони плевать на релизное окно бокса? СИРИУСЛИ???

 

мс плохие потому что в пандемию не свернули производство и не лишили кучу людей работы и себя заработка

 

Я такого не говорил, не придумывай. Я даже не думал о таком, такой бред только ты родил, сейчас.

Повторяю в третий раз. Лысый чорт не угадал с релизным окном. Я не диванный онолитег, чтобы давать советы, КАК нужно было делать. Я лишь наблюдатель, которому очевидно, что и майки обосрались со стартом, и пони. Но тебе это, почему-то, не видно.

 

ты говоришь очень далёкие от реальности вещи

 

Всего лишь констатирую факты :feelswowman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты купил бы ящик ради Форзы Хорайзон? Игра крутая, лучшая на рынке среди подобных, но продаст ли она консоль и главное - а есть ли ещё подобные систем селлеры и будут ли?

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

Хало, Гири и Форза - это единственный драйвер продаж коробки. Без них бы она давно сдохла. К ним еще прибавятся Эвовед, Фэйбл, Дум, ТЕС, Старфилд и Фаллоут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так ты бы скопировал предложение полностью, включая часть "а первые клинические проявления у заболевших возникли ранее — 1 декабря 2019 года"

между появлением первых клинических проявлений и вспышкой заболевания разницу улавливаешь? Пусть не февраль, но январь официально начало пандемии в Китае. Ни ноябрь, ни даже декабрь (когда уже консоль была показана и план производства уже существовал и был утвержден). Не пытайся натянуть сову на глобус, никто в мс, как и во всем остальном мире, в декабре 19го про пандемию не думал) Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, чтобы не упустить покупателей.

Майки хотели провернуть финт, как с х360.

Так-то стремно отрицать, что майки поторопились с выходом некст-гена. Сами обосрались и сони потащили за собой.

ужасти. Сони то совсем не хотели новые консоли пилить, никто в мире не ожидал, что в 20 что-то что-то сделает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и пишу, лол!! 

нет, об этом я написал, а ты пытался мне втереть что сони и мс непременно должны идти ноздря в ноздрю, и вообще так работает бизнес с 1980-ых! ну, видимо для сони это работает так с 2013?

туда же аналитику провала хуана. не маркетинг конечно же виноват, не позиционирование консоли как хрен пойми что для вашей гостинной! и не мудрёное железо, которое на проверку оказалось слабее конкурента, нет. (если че, это сарказм, хуан дал жиденького на всех рынках, а не только там где запуск был в 2014)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@n1GT, Напомни, что там за интересная линейка была на боксе в 2013-ом? Я что-то кроме нишевой ФМ5 ничего интересного вспомнить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого не говорил, не придумывай. Я даже не думал о таком, такой бред только ты родил, сейчас.

Повторяю в третий раз. Лысый чорт не угадал с релизным окном. Я не диванный онолитег, чтобы давать советы, КАК нужно было делать. Я лишь наблюдатель, которому очевидно, что и майки обосрались со стартом, и пони. Но тебе это, почему-то, не видно.

задумайся, почему ты пишешь одно, а люди видят другое. и под "задумайся" я подразумеваю допущение того, что это не собеседник идиот ;) 

с релизным окном никаких проблем не было на момент планирования. они возникли уже после. дико странно, что ты не понимаешь этого. так же как и странно что у тебя кто-то с чем-то обосрался. очевидно, с консолями всё ок, люди играют и они довольны. ну, ссд в устрице подкачал, но это бывает. ну не обосрались же

Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пытайся натянуть сову на глобус, никто в мс, как и во всем остальном мире, в декабре 19го про пандемию не думал)

ТАК Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ!!! Лол! Чёт ты совсем невкуриваешь в мои сообщения!

Я ж тебе прямым текстом написал, что никто не думал, что будет жопа, но жопа случилась.

Я пишу, что лысый чорт не угадал с релизнвм окном. Где у тебя не сходится пазл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь констатирую факты :feelswowman:

кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужасти. Сони то совсем не хотели новые консоли пилить, никто в мире не ожидал, что в 20 что-то что-то сделает

Ещё один. Зеленки не знают, в чем принцип конкуренции, ясно :) откуда ж им знать, сидеть на платформе без игр, но с беливами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАК Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ!!! Лол! Чёт ты совсем невкуриваешь в мои сообщения!

Я ж тебе прямым текстом написал, что никто не думал, что будет жопа, но жопа случилась.

Я пишу, что лысый чорт не угадал с релизнвм окном. Где у тебя не сходится пазл? :)

не угадал  :KEKW:

тогда че, весь мир что-то не угадал? кто-то с премьерой фильма, кто-то с концертным туром, кто-то с производством электроники. вот черти, а! вот косячники!

(боже, что ты несешь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, об этом я написал

Где это ты такое писал? Это я написал, лол:

коню понятно, что никто не знал, что будет такая жопа. Но жопа случилась.

ну, видимо для сони это работает так с 2013?

Это всегда работает так. Включи уже мозг, ради бога? С кем ты будешь конкурировать, если конкурента нет? Еще раз для тех, кто в танке: именно такой финт и провернули майки в 2005, запустив на год раньше х360. Почему ты заставляешь меня писать факты по несколько раз? По-твоему, бокс вышел в 2006? По-твоему, майки не гребли бабло лопатой, пока сони сосали бибу весь год? Ну почитай вики, елы-палы. Или не читай, отрицай реальность, мне-то че.

 

не маркетинг конечно же виноват

А что, стратегия выпуска продукта на рынок - это не задачи маркетинга? :facepalm:

Да, обосрались с тиви-тиви. Но ты сейчас хочешь сказать, что бокс продался меньше ТОЛЬКО из-за тиви-тиви, и фактическое отсутствие хуана в большинстве стран в течение года НИКАК не нанесло ущерб майкам?? ЧТО ТЫ ТАКОЕ? :monkaChrist:

 

Напомни, что там за интересная линейка была на боксе в 2013-ом?

Вообще-то, я синий и не в моих почетных обязанностях топить за бокс :ezy: Но для меня были топовыми: Ларочка (хоть и временный, но экз), Райз Сон оф Ром, Форза Моторспорт, Киллер Инстинкт, Мастер Чиф Коллеция, Форза Хорайзон 2 (ага, на тот момент она была клевой, не то, что сейчас унылое дерьмо (примечание: речь о сингловой кампании).

 

почему ты пишешь одно, а люди видят другое

Потому что торопятся ответить, а не подумать.

 

под "задумайся" я подразумеваю допущение того, что это не собеседник идиот

Я и не подозревал вас в идиотизме. Вы просто торопитесь с ответами, невнимательно читаете и не пытаетесь понять, о чем я говорю. АСТАНАВИТЕСЬ! Вы мне доказываете то, о чем я вам пишу. Но при этом, у вас один вывод из написанного, а у меня другой. Мой вывод - обосрались все вследствие конкуренции в рамках пандемии. Ваш вывод - святой Филя, сони сама виновата. Ну и кто тут фанатик?

 

Короче, больше сообщения не отправляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с релизным окном никаких проблем не было на момент планирования

Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ :KEKW: :KEKW: :KEKW:

они возникли уже после

Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ

дико странно, что ты не понимаешь этого

Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ :monkaChrist: Хоспаде, я ж об этом СРАЗУ написал еще на прошлой странице! Это ТЫ не понимаешь, что я об ЭТОМ и пишу :pepelmao:

так же как и странно что у тебя кто-то с чем-то обосрался

То есть, у майков и сони все хорошо сейчас в запуске некстгена, да?? :pepelmao:

очевидно, с консолями всё ок, люди играют и они довольны

КТО играет-то!? :pepelmao: :pepelmao: :pepelmao:  4 лимона бокса, 6 лимонов плоек продано, из них почти все у барыг - что пепельница, что пельмень - обоих не достать.

(боже, что ты несешь...)

Мой вопрос тебе :coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всегда работает так. Включи уже мозг, ради бога? С кем ты будешь конкурировать, если конкурента нет? Еще раз для тех, кто в танке: именно такой финт и провернули майки в 2005, запустив на год раньше х360. Почему ты заставляешь меня писать факты по несколько раз? По-твоему, бокс вышел в 2006? По-твоему, майки не гребли бабло лопатой, пока сони сосали бибу весь год? Ну почитай вики, елы-палы. Или не читай, отрицай реальность, мне-то че.

ты это... завязывай соскакивать со своих же тезисов)

А то, что конкуренты ориентируются друг на друга - это вообще не новость, разве что для тебя. Так происходит ещё с 1980-ых, но на земле, а не на луне :)

вот так вот, для сони видимо это тоже была новость, 30 лет отставали от мировых трендов! поясню, вижу ведь что ты совсем не выкупаешь сарказм - безусловно конкуренция влияет на участников этой самой конкуренции, но не так драматично как ты себе это придумал. пример с запуском пс3 я тебе привел именно чтобы напомнить об этом, но видно без толку

 

Да, обосрались с тиви-тиви. Но ты сейчас хочешь сказать, что бокс продался меньше ТОЛЬКО из-за тиви-тиви, и фактическое отсутствие хуана в большинстве стран в течение года НИКАК не нанесло ущерб майкам?? ЧТО ТЫ ТАКОЕ?

я хочу сказать что это основная причина, а не задержка в старте. ибо если бы причина была ТОЛЬКО в запуске в 2014, то по твоей логике и пс4 бы обосралась в японии, и пс3 вообще везде. ты хоть сам перечитывай что пишешь, не торопись ты так ответить поскорее, никуда я не убегу)

 

никто в мс, как и во всем остальном мире, в декабре 19го про пандемию не думал

Я ОБ ЭТОМ И ПИШУ

Обосромс майков в другом: запуск некстгена в пандемию

Весь Китай с ноября 2019 болел, доброе утро. И майки были в курсе

я то думал ты просто валенок некомпетентный, а ты балабол :( об этом он пишет... уже несколько раз переобуться попытался, да всё ловят за руку, ай яй яй

 

КТО играет-то!? :pepelmao: :pepelmao: :pepelmao:  4 лимона бокса, 6 лимонов плоек продано, из них почти все у барыг - что пепельница, что пельмень - обоих не достать.

я играю, друзья мои играют. и мы довольны что консоли вышли в конце 2020, а не в конце 2021
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у майков и сони все хорошо сейчас в запуске некстгена, да?? :pepelmao:

сколько произвели - столько и продали, народ ждёт еще. да, это абсолютно удачный старт в сложившейся ситуации. как раз спрос на продукты игровой индустрии выше, чем до пандемии (и вероятно выше, чем будет после)

 

Вы зачем простыни в бой пустили?

сказать имеем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...