Перейти к публикации

Сотрудник Remedy: Microsoft серьёзно изменила GDK для Xbox Series, что оказало эффект на разработку и порты ранних игр


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Ты что? Не веришь инсайдам и аналитике гуляша?

Это Стрима, сначала я сам сомневался, но с каждым днем он стал себя палить все больше :pff:

 

Ps Интересно, а когда Цоне кинцо будет зарабатывать 400 млн за 5 дней, а то пока чтo одни копейки выходят за эти творения? :amm:

 

Про эпические провалы в лице лгбт2 молчу, аж F1 уже улелывал это поделие на третьей неделе продаж :monkahmm:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у кого-то может и станет. Впрочем там есть игры с оценкой выше девяноста, та же форза вроде.

А ты купил бы ящик ради Форзы Хорайзон? Игра крутая, лучшая на рынке среди подобных, но продаст ли она консоль и главное - а есть ли ещё подобные систем селлеры и будут ли?

 

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты купил бы ящик ради Форзы Хорайзон? Игра крутая, лучшая на рынке среди подобных, но продаст ли она консоль и главное - а есть ли ещё подобные систем селлеры и будут ли?

 

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

Мне вот Форза ящик 4 раза продала и ниче Изменено пользователем Ophidian
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты образован и уже давно закончил школу,то почему не понимаешь,что консольный бизнес прежде всего нацелен на получение прибыли? Прибыль которую можно и нужно инвестировать в более дорогие и качественные проекты,что бы выглядеть ещё более привлекательно для новых покупателей на фоне более дешёвых проектов менее успешного конкурента. И в итоге мы имеем в 2020-ом году топовые ААА,собравшие большую часть наград в лице: The Last of Us Part II,Ghost of Tsushima и Final Fantasy VII Remake против Battletoads,Ori 2,Tell Me Why и симулятора красивых закатов.

 

Не тебе третьекласснику про образованность что то тявкать. Ты словарями то пользоваться не умеешь. Ласт ов ус 2 вышла дерьмом откровенным, что пришлось в срочном порядке метакритик ради сонечки править. Файнал фентези 7 - плевок в лицо фанатам (как и эбби), Тсушима на этом фоне вышла нормальной качественной игрой уровня последних ассасинов. Мне интересно, почему ты сразу начинаешь убыл про Гири 5, вышедшие в конце 2019 и до сих не знающие себе равных в жанре шкиперов от третьего лица, про Гири тактику - лучшую тактику из вышедших за последние 2 года, забыл ты и про Эпоху Империй, про Майнкрафт Данжеонс и другие качественные игры разных жанров. Ну оно и понятно, ты же необразованный вахлак с соответствующим начальной школе уровнем развития. Вот ты и можешь осилить лишь один жанр - дженерик экшон от третьего лица в открытом или полуоткрытом мире, с минимумом механик и возможностей. Изменено пользователем Alec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты образован и уже давно закончил школу

Был тут у нас один шибко образованный "умник", ты его конечно помнишь. В итоге доказал собственную ТУПОСТЬ. И обязался носить клеймо ТУПОГО. Но поступил как гомосексуалист, свалил и через бота вернулся. 

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был тут у нас один шибко образованный "умник", ты его конечно помнишь. В итоге доказал собственную ТУПОСТЬ. И обязался носить клеймо ТУПОГО. Но поступил как гомосексуалист, свалил и через бота вернулся. 

Что поделать, нынче мужиков нет, одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не тебе третьекласснику про образованность что то тявкать. Ты словарями то пользоваться не умеешь. Ласт ов ус 2 вышла дерьмом откровенным, что пришлось в срочном порядке метакритик ради сонечки править. Файнал фентези 7 - плевок в лицо фанатам (как и эбби), Тсушима на этом фоне вышла нормальной качественной игрой уровня последних ассасинов. Мне интересно, почему ты сразу начинаешь убыл про Гири 5, вышедшие в конце 2019 и до сих не знающие себе равных в жанре шкиперов от третьего лица, про Гири тактику - лучшую тактику из вышедших за последние 2 года, забыл ты и про Эпоху Империй, про Майнкрафт Данжеонс и другие качественные игры разных жанров. Ну оно и понятно, ты же необразованный вахлак с соответствующим начальной школе уровнем развития. Вот ты и можешь осилить лишь один жанр - дженерик экшон от третьего лица в открытом или полуоткрытом мире, с минимумом механик и возможностей.

Minecraft Dungeons очень даже средняя игра. Покупал ради неё XSX и был разочарован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты купил бы ящик ради Форзы Хорайзон? Игра крутая, лучшая на рынке среди подобных, но продаст ли она консоль и главное - а есть ли ещё подобные систем селлеры и будут ли?

 

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

лал , мне не западло было купить консоль ради halo wars 2 / gears 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

ну иксбоксы покупаются же. Люди находят для себя причины, будь то игры или сервис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты купил бы ящик ради Форзы Хорайзон? Игра крутая, лучшая на рынке среди подобных, но продаст ли она консоль и главное - а есть ли ещё подобные систем селлеры и будут ли?

 

Не знаю, зеленые(и около того) видимо не понимают каких игр ждут синие от своей предпочитаемой платформы, я скажу - они ждут систем селлеров, игр ради которых не в з@п@дл0 пойти и купить консоль.

Для меня понятие систем-селлера не существует, я не понимаю как можно купить консоль ради одной игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня понятие систем-селлера не существует, я не понимаю как можно купить консоль ради одной игры.

Ясно, может в этом и проблема. А я вот например понимаю, причём не по отношению к плойка, а вообще. Для меня на боксе это МСС, Инфинит и Форза. На плойке их для меня много, тот-же ГТС и даже Ресоган просто как пример. На свича это Ботв-а, Марио одиси и будущие Ботва 2 с метроидом.

 

Абсолютно не вижу смысла выбирать платформу тупо по признаку «где пикселей больше», только при прочих равных разве что. А геймпасс для меня вообще не аргумент, хотел бы игр для бокса по дешевле и в лучшем виде - стараниями Фила, ПК тут как безальтернативная платформа вообще, не оставляющая ящику на шанса(без учета майнинг конечно).

 

Так что чисто для меня, платформа на которой нет игр которые мне ее продадут, вообще мне не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобными передалками убили винфон, который я обожал. Каждый рад ломая весь опыт разработчиков.

 

Зы: забавно, как упоротые до сих пор не играли в ласты, но называют её дерьмом :) ну да, это же игра про эмпатию и мораль. Откуда на боксе таким сложным играм взяться? Там же только древние гоночки и древний пиу пиу :)

 

Зы: про игры, которые продают приставки. Я тут подумал и в очередной раз убедился, какое ж говно форза хорайзон. Обосную:

- её любят за бомбезный онлайн. Который, я не спорю, может и очень крутой и интересный! Может, даже лучший из всех аркадных гонок, я легко в это поверю. НО! Онлайн делает весёлым сообщество. Живые люди это и есть главное развлечение, живые люди сами и создают контент в этой игре.

- а что до сингда... Ну это кал беспросветный. Адово унылая одиночка, отсутствие какой либо физики, пенопластовые камни, бумажные деревья... Абсолютно не интересная дичь, ещё более донная, чем последний нфс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну иксбоксы покупаются же. Люди находят для себя причины, будь то игры или сервис

Ну в основном теми покупаются кому ФИФА с Колдою(образно) и больше нафиг ниче не интересно. И такие не на Игры смотрят, а на рекламу и мнение толпы.

 

 

лал , мне не западло было купить консоль ради halo wars 2 / gears 4

Ну, значит для тебя это тоже важно, это нормально;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в основном теми покупаются кому ФИФА с Колдою(образно) и больше нафиг ниче не интересно. И такие не на Игры смотрят, а на рекламу и мнение толпы.

да нет, берут именно как основную консоль для разных игр. Повелись бы на мнение толпы - ждали бы пс5, как раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль анонсировали в 2019 году, сдк в 2021 все ещё не готов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль анонсировали в 2019 году, сдк в 2021 все ещё не готов

Ага, еще помню улюлюкали мол сони тянет с показом, то ли дело майкрософт - всё до винтиков разобрали и показали.

А теперь они верят, что SDK не готов был и девкиты прислали поздно.

Изменено пользователем qbicus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картинка в итоге везде на ссд5 хуже, как то так. 9 терахлопцев никакой sdk не увеличит. :KEKW: Изменено пользователем Feenux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консоль анонсировали в 2019 году, сдк в 2021 все ещё не готов

Он будет улучшатся постоянно, точно так же как и на ps5, не тупи, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хбокса всё хорошо, всё будет, но потом. Когда уже это "потом" станет "здесь и сейчас"? :peeposad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки очень много усилий последние годы прикладывают к совершенствованию инструментов разработки. Поэтому ничего удивительного в этом решении имхо нет.

Другое дело что они иногда своими перезагрузками увлекаются чересчур. Собственно именно такие перезагрузки были одной из причин слабой популярности Windows Phone у разработчиков - им дважды пришлось под винду свой софт с нуля переписывать.

Поэтому решение переписать с нуля GDK можно считать разумным только если он реально стал существенно лучше: облегчил работу разработчиков, дал им новые возможности и т.д.

 

Как обычно у синих мерило успеха игры это чужие мнения:))

ну говорят, что вроде как разница есть и неплохая. Да и реально тянуть все старинное наследие в плане софтверного базиса это такое себе решение. Так что ход разумный. Да и бокс это далеко не винфоны, где разработки изначально не очень хотели находиться в виду малой востребованность платформы, а MS никак не смогли замотивиррвать их. Xbox же изначально в позиции, когда почти все игры из числа мульти на нем будут и опасности, что условные ассасины не попадут на бокс нет, вот отличие от того же инстаграма на винфоне (или сколько лет там фейсбук мессенджер не выпускали). Так что тут ms рисковала только плохой оптимизацией игр на старте, но и то тут недостаток консолей на руку сыграл и дал время ращрабам придрочиться к новшествам.

 

 

У хбокса всё хорошо, всё будет, но потом. Когда уже это "потом" станет "здесь и сейчас"? :peeposad:

год 22-23

 

 

Консоль анонсировали в 2019 году, сдк в 2021 все ещё не готов

в 21? А чего не в 2070? Речь то о 20 годе. И там уже все готово было. Но это полностью новый переработанный инструментарий и софт верный базис. И чтобы его подробнее изучить и привыкнуть ращрабам хотя бы год нужен, если не два, чтобы реально быть более эффективными и использовать все возможности. А было всего несколько месяцев до старта и овладеть в полной мере этим инструментарием к старту разработчики никак физически не могли. С чего ты взял то что сейчас что-то не готово. А вот ближе к кону 21-началу 22 это все постепенно свои плоды даст, как разрабы подучатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тебе третьекласснику про образованность что то тявкать. Ты словарями то пользоваться не умеешь. Ласт ов ус 2 вышла дерьмом откровенным, что пришлось в срочном порядке метакритик ради сонечки править. Файнал фентези 7 - плевок в лицо фанатам (как и эбби), Тсушима на этом фоне вышла нормальной качественной игрой уровня последних ассасинов. Мне интересно, почему ты сразу начинаешь убыл про Гири 5, вышедшие в конце 2019 и до сих не знающие себе равных в жанре шкиперов от третьего лица, про Гири тактику - лучшую тактику из вышедших за последние 2 года, забыл ты и про Эпоху Империй, про Майнкрафт Данжеонс и другие качественные игры разных жанров. Ну оно и понятно, ты же необразованный вахлак с соответствующим начальной школе уровнем развития. Вот ты и можешь осилить лишь один жанр - дженерик экшон от третьего лица в открытом или полуоткрытом мире, с минимумом механик и возможностей.

Ну называя ласт 2 дерьмом - веет вкусовщиной. Это все равно что говорить что мс умеют только в космическую тематику и все.

Касаемо механик и возможностей -тоже все в целом вкусовщина. У каждого владельца платформы есть свои ожидания от игр и то какой геймплей они хотят. Если ты прям фан, то множество механик будет плюсом. Механики не идут в плюс тем потребителям, которые не хотят в них разбираться, они теряют интерес из за сложности(длительности) в их погружение.

 

Ага, еще помню улюлюкали мол сони тянет с показом, то ли дело майкрософт - всё до винтиков разобрали и показали.

А теперь они верят, что SDK не готов был и девкиты прислали поздно.

А быть может просто у МС было в целом нечего показывать кроме консоли? Конечно так. Обделаться в хало с плоскими елями на шоукейсе+моргающие текстуры. Летом симулятор выходит ммммммм. Если бы мс не делали акцент на коробку -им до сих пор нечего бы было показывать. Сони просто делают, майки пока что покупают студии которые показывают сомнительный успех. На сегодняшний день из нового только трейлеры и покупка беседки.

 

 

год 22-23

 

А зачем тогда выпускать в бокс в конце 20? Правильно, просто бизнес. Изменено пользователем tolleder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А зачем тогда выпускать в бокс в конце 20? Правильно, просто бизнес.

а пс5 в таком же состоянии зачем выпускают? ради благотворительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пс5 в таком же состоянии зачем выпускают? ради благотворительности

Затем, чтобы не упустить покупателей.

Майки хотели провернуть финт, как с х360.

Так-то стремно отрицать, что майки поторопились с выходом некст-гена. Сами обосрались и сони потащили за собой.

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что тут ms рисковала только плохой оптимизацией игр на старте, но и то тут недостаток консолей на руку сыграл и дал время ращрабам придрочиться к новшествам.

Ну да, по сути пандемия компенсировала все маркетинговые косяки MS на старте и позволила им исправиться в этом году. Хотя есть вероятность что дефицит все равно никуда не денется до следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то стремно отрицать, что майки поторопились с выходом некст-гена. Сами обосрались и сони потащили за собой.

бедные сони, и тут мс виновата, опять всё за них порешала!

Ну а если серьёзно - кто в чём обосрался то? Консоли хороши, игры выглядят отлично и уже почти везде 60 фпс, или чего-то другого ждали? Единственное странно что иногда ссд5 грузит игры дольше ссд хсх, но думаю это лечится оптимизацией, и в экзах пс5 будут загрузки быстрее чем на хсх, кек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...