Перейти к публикации

Инвесторы подали в суд на CDPR за «вводящие в заблуждения» заявления о состоянии Cyberpunk 2077


Dyons
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Инвесторы подали в суд на CDPR за «вводящие в заблуждения» заявления о состоянии Cyberpunk 2077

webp


Регистрацией коллективного иска занимается юридическая фирма Rosen, специализирующаяся на защите интересов инвесторов.

Авторы иска обвиняют CDPR сразу в нескольких ложных или «вводящих в заблуждение» заявлениях, скрывших то, что Cyberpunk 2077 на релизе оказалась «фактически неиграбельной» на PS4 и Xbox One.

Как отмечают Rosen, в результате действий CDPR игра была снята с продажи в PS Store, а самому издателю, Sony и Microsoft пришлось ввести расширенную систему возврата средств за этот тайтл.
 

В результате этих действий CDPR был нанесён репутационный и финансовый вред. Завления компании о её бизнес-деятельности, операционной деятельности и перспективах были существенным образом были либо ложными, либо лишёнными обоснованного базиса. Когда правда стала известна участникам рынка, инвесторы CDPR получили финансовые потери.

из заявления Rosen


В Rosen сообщили, что иск уже направлен в суд, однако до 21 февраля инвесторы, которые считают себя пострадавшими от того же инцидента, могут принять в нём участие.

Ранее стало известно, что другая юридическая компания, Wolf Haldenstein Adler Freeman & Herz LLP, также исследует возможность подать аналогичный иск против CDPR. Всего такие иски планируют подать как минимум четыре фирмы.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря и за первые дни разошлась тиражом в 13 миллионов копий — несмотря на возвраты и критику со стороны СМИ и владельцев консольных версий. На релизе рейтинг игры на Metacritic составлял 90 из 100, так как разработчики отправили прессе только копии для ПК, а позже опустился до 86 из 100. На OpenCritic средняя оценка уже упала до 77 из 100.
 
Источник: https://dtf.ru/gameindustry/297262-investory-podali-v-sud-na-cdpr-za-vvodyashchie-v-zabluzhdeniya-zayavleniya-o-sostoyanii-cyberpunk-2077
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да закапайте уже этих трешеделов и дело с концом! Пусть развариваются нафиг! Фил остатки купит! :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну походу, мы не увидим больше достойных мультиплатформенных игр. Логвинов же говорил, что все в СДПР пошли ва банк, и многие инвесторы следят за киберпанка, как он себя поведет и какой выхлоп будет. Ну вот он выхлоп, точнее всхлоп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну походу, мы не увидим больше достойных мультиплатформенных игр. Логвинов же говорил, что все в СДПР пошли ва банк, и многие инвесторы следят за киберпанка, как он себя поведет и какой выхлоп будет. Ну вот он выхлоп, точнее всхлоп.

Самое смешное, что ничего прям страшного то и не произошло! Просто слишком завышенные ожидания и народ скупивший мульоны копий не глядя. Да подождать и доделали бы все, за полгода-год. Но сейчас х.з. слишком уж большой скандал вышел, дадут ли доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что ничего прям страшного то и не произошло!

Инвесторов надули, акции просели, по слухам Кичинский перед публикацией обзоров слил 470к акций, в общем неудивительно что инвесторы собираются судится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что ничего прям страшного то и не произошло!

Кроме худшего запуска в видеоиграх за последние лет 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвесторов надули, акции просели, по слухам Кичинский перед публикацией обзоров слил 470к акций, в общем неудивительно что инвесторы собираются судится.

Пусть судятся, пусть закопают этих поляков и будем дальше в лгбт кинцо от Сони наворачивать, Дракманна то повысили!  :peepoclown:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме худшего запуска в видеоиграх за последние лет 15

Да таких запусков за последние пару лет было предостаточно, но там намного меньше было хайпа и соответственно ожидания.

Я вот не ждал и скачал с торрента посмотреть, мне все устраивает, ну единственно не мой сеттинг игры, но пройду позже как-нибудь, не горит.

Как собственно прошел на днях Контрол, думаю и Киберпанк в геймпасс скоро завернет :SmugPepe:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких запусков за последние пару лет было предостаточно

Хоть один такой запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду патча на Некст ген. Все равно и SEX и пс5 стоят пылятся.

Да не надо ничего ждать, жди лучше ГТА6, толку больше будет ).

 

Ну и одно очевидно. что их след игра будет точно не киберкал, пусть пилят супер пупер некстген ведьмака к 2025 году

 

Просто слишком завышенные ожидания

А какие они должны быть если игра разрабатывается миллиард лет за миллиард бабла миллиард людей с рекламой за миллиард.

А они нам выкатили уровень Вотч догс, и то по некоторым аспектам дерьмовый вотч догс выглядит куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ничего ждать, жди лучше ГТА6, толку больше будет ).

 

Ну и одно очевидно. что их след игра будет точно не киберкал, пусть пилят супер пупер некстген ведьмака к 2025 году

 

А какие они должны быть если игра разрабатывается миллиард лет за миллиард бабла миллиард людей с рекламой за миллиард.

А они нам выкатили уровень Вотч догс, и то по некоторым аспектам дерьмовый вотч догс выглядит куда лучше.

Ну да, ждем трилогию ремастер ведьмака! :KEKW:

 

Да х.з. какие, я вот не ждал, ты я так понял тоже, ну а игра сырая же, там еще делать и делать. Кто что хотел от ранней бета версии?!

Все вопросы к руководству CDPR, чем они думали, они же видели состояние и поэтому решили до выхода ничего не показывать - хитрые поляки не изменились за 100-200 лет!

 

Хоть один такой запуск?

Да хоть Хало инфинити! Тут правда не пришлось и из магазинов удалять! :KEKW:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да хоть Хало инфинити! Тут правда не пришлось и из магазинов удалять! :KEKW:

О чем я и говорил. Киберпанк это самый провальный запуск последних лет 15 минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть один такой запуск?

фол76 ещё хуже запускался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем я и говорил. Киберпанк это самый провальный запуск последних лет 15 минимум.

Море воров, GTS, запуск HZD на ПК, да почти все отличились! И не просто так Фил за копье купил кучу игорей! :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фол76 ещё хуже запускался.

у фейл76 была бета, где все можно было оценить до релиза

 

Море воров, GTS, запуск HZD на ПК, да почти все отличились!

это из серии натяни сову на глобус, на ПК за последние годы только Ватман отличился на уровне киберпука и в принципе все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из серии натяни сову на глобус, на ПК за последние годы только Ватман отличился на уровне киберпука и в принципе все

Да х.з. киберпук с патчем 1.05 уже вполне играбельный стал, сохранки в 1.06 пофиксили. Дождаться 1.07 и можно уже комфортно играть!

А кому не терпелось уже давно игру прошли и забыли, пока тут обсуждают проблемы киберпука! Они бы лучше у себя в голове проблемы поискали :KEKW: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слава бетатестерам Киберпука купившем его на старте!!

я купил на старте и не на радуюсь)) игра огонь. Правда я на пк купил) Вылетов не было ни разу, зависаний не было ни разу, пару раз в воздухе предмет находил и пару раз сопутствующий перс сквозь толпу проходил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фол76 ещё хуже запускался.

На самом деле нет. Ворвался с него прям в первый день релиза, на обычной плойке все играбельно было, и графон такой же как и обещали в роликах. Багов конечно была охапка, но прям критических, чтоб вообще не давали играть или сейвы крашили - не встретил ни одного. С удовольствием часов 50 по пустошам набегал.

Ну и фолл 76 все ж таки онлайн дрочильня, к ним требования по забагованности чуть другие, а тут сингл.

 

 

я купил на старте и не на радуюсь)) игра огонь. Правда я на пк купил) Вылетов не было ни разу, зависаний не было ни разу, пару раз в воздухе предмет находил и пару раз сопутствующий перс сквозь толпу проходил)

У другана видяха 1080ти не потянула, точней какие-то баги словил, задние слои лезут на передний план, хз как объяснить, каша короче, поиграть не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Море воров, GTS, запуск HZD на ПК, да почти все отличились! И не просто так Фил за копье купил кучу игорей! :SmugPepe:

фол76 ещё хуже запускался.

Ни одна из этих игр не удалялась платформодержателем из магазина за низкое качество.

 

Ни одна из этих игр не была в состоянии "неиграбельно".

 

Ни на одну из этих игр инвесторы не подавали в суд за низкое качество.

 

Ни одна из этих игр не меняла жанр в конце разработки.

 

Ни из одной из этих игр не удаляли рекламированные фичи перед запуском.

 

Ни одна из этих игр не предоставляла ревьюерам только рабочие копии, зная что на половине остальных платформ она неиграбельна.

 

Список можно долго продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сразу говорил что так и будет. По их предыдущим играм это прекрасно было видно, но нет, тут кто-то беливил что уж в этот то раз точно стрельнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...