Перейти к публикации

Sony объяснила отсутствие браузера и поддержки нативного 1440p на PS5


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне теперь очень интересно, что у пельменя под капотом.

Думаю япошки скинут, по крайней мере по боксу аж.в двух частях! https://gigazine.net/news/20201110-xbox-series-x-detail/

Выложил бы кто тут - я такой объем не осилю от слова совсем! С фотоочками и прочим, даже разборка в первой части с пояснениями что и как!

Изменено пользователем Eretik111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eretik111, я думаю, всё гораздо хуже. Мудацкое "мы верим в поколения" старого пердуна райана с вывалившимся геморроем привело к тому, что баба соня, скорее всего, проапгрейдилась на свежую версию FreeBSD и отказалась от всех наработок текущей версии Orbis OS, лишившись всего, что было на хдд4. Там не только браузер под раздачу попал, бабе сони пришлось переписывать даш, магазин и кучу (наверняка) аппликух и миддл-вари.

 

Разумееется, преподнесено соне-лохам это было как "мы полность пересмотрели и переписали весь интерфейс, сделав его лучши!!!11".

 

Майки гении. Перейдя в 2016 полностью на Win10 и отказавшись от концепции "поколений", они вообще упростили себе жизнь кардинально.

 

Мне теперь очень интересно, что у пельменя под капотом. Судя по оглушительному обосрачу со скоростями гипер-триппер ссд, под капотом всё тот же форк FreeBSD. И это начало конца, потому что если в прошлом десятилетии (2000-2010) у фряхи ещё было какое-то присутствие и гипотетические перспективы, то сегодня это рип, платформа для вузов и серверов, причём узкой прослойки серверов. Без нормальной контейнеризации и виртуализации даже на этом поприще фряха скоро сдуется. Да уже, собственно.

 

Сегодня есть ровно две операционки, умеющие в современное оборудование -- это Линукс и Венда. Можно было бы добавить и макось, если бы та не была слишком анально огорожена от альтернативного железа. На ноутбук с нормальной видяхой фрю уже лет 10 как целое дело поставить, а последние лет 5 не поставить в принципе. Такая же фигня со звуком, чипсетом, контроллерами ввода/вывода, сетевыми(вайфай) драйверами и прочим.

 

Я могу себе представить, как баба соня сейчас судорожно размазывает сопли по лицу, умоляя бекпортнуть нужные фичи из линукс-драйверов в сраную фрю. Чё там, wifi6? Муа-ха-ха. Я поржу, как "стабильно" будет оно работать в этой операционке, где в принципе любой вай-фай -- это боль. Отсюда и тормоза с ссд: дэбил церни догадался распаять 12-(к)анальный контроллер на своей материнке, красава, чо. А кто будет с ним работать? Прикладуха хочет прочесть файл 8 гиг. Размер блока UFS 8 килобайт. Вам надо прочесть, получается, миллион блоков. Распараллелить чтение миллиона блоков на 12 каналов на 16-потоковом процессоре -- задача не для неумеющих в софт идиотов из соне. И такая задача точно не стояла в 2010 году, и никто из соней не мог предположить, что она встанет. Однако же вот. И это комплексная задача, где всплывает не только ввод-вывод, но и управление памятью, прерываниями, локами, переключением контекста. У линуха это всё давно вылизано лет 10 назад, фришные "жинтыльмены" с повышенным чсв ещё следующие лет 10 будут важно говорить "не надо засорять чистую фряшную кодобазу невыдержанным помоечным кодом, которому меньше 20 лет".

 

Помниццо, гугляш что-то пердел про "софтовые прокладки", которые будут мешать сексу работать. Ну вот, посмотрите теперь на пельмень.

 

Печально, что никакая "слимка", "прошка" и "патчи" не вылечат эту отсталость. Мля, кто бы мог подумать, "новые технологии" итить, на операционке из начала 80-х прошлого века.

Да по ходу они свою же операционку форкают с PSX. Учитывая, что у них это все и тогда кряхтело и пердело, даже нинтендо смогли лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по ходу они свою же операционку форкают с PSX. Учитывая, что у них это все и тогда кряхтело и пердело, даже нинтендо смогли лучше.

 

Времена, когда можно было тихонько небольшим коллективом пилить операционку, остались в том же начале 2000-х. Сегодня даже тупо для выставления параметров ядра для сборки линукса из сырцов нужно три человека минимум, потому что объять весь комплекс настроек в один даже очень гениальный мозг невозможно.

 

И ладно бы они нормальную операционку форкали. Так ведь взяли совершенно не предназначенную для этого полудохлую говнину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Времена, когда можно было тихонько небольшим коллективом пилить операционку, остались в том же начале 2000-х. Сегодня даже тупо для выставления параметров ядра для сборки линукса из сырцов нужно три человека минимум, потому что объять весь комплекс настроек в один даже очень гениальный мозг невозможно.

 

И ладно бы они нормальную операционку форкали. Так ведь взяли совершенно не предназначенную для этого полудохлую говнину.

Зачем если бизнес, который поставил задачу, чтобы работало старое доброе только лучше и на новой консоли. Перенос с ps3 на ps4 убил важный функционал вроде эмуляторов, перенос с пс4 на пс5 даже список желаний убил(и это серверная часть). Я бы поверил, что они апдетом допилят и сделают лучше, но на старте пс4 мне обещали эмуль предыдущих поколений, где мой эмулятор пс1 сони?) так же и скачивание игр через umd обещали в 2009м и его нет)

Я думаю тут даже не инженеры виноваты, в полне себе совы эффективные менеджеры со своим MVC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...