Перейти к публикации

Sony максимально подробно рассказала про PS5 в формате «вопрос-ответ». Консоль поддерживает мышь и клавиатуру


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Кому вообще нужно то, чего нет на ps? Не будет игр, скажем, что и их не надо, а пока начнём с браузера, лучшей мульти, обратки (до появления оной с выходом пс5, потом признаем нужность) и самых высоких скоростей загрузки (правда они тоже могут ещё нужными быть, если сони смогут поправить все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы уже поняли эту шарманку - если сони выпиливает какую-то функцию, значит "она не нужна"  :pepelmao:

Sony как Apple  :ezy: Это вам не глючный андроид где куча всякого барахла ненужного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я выбираю наоборот))) Но там порезали не только фары я думаю)) Пожтому освободившиеся ресурсы также в красоту пульнуть)

а толку выбирать, если твой ноут все это не покажет уже?)) ох уж эта пекарская солидарность. Порадовался за других, у кого новые топ видюхи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кому вообще нужно то, чего нет на ps? Не будет игр, скажем, что и их не надо, а пока начнём с браузера, лучшей мульти, обратки (до появления оной с выходом пс5, потом признаем нужность) и самых высоких скоростей загрузки (правда они тоже могут ещё нужными быть, если сони смогут поправить все)

Если в новых проектах скороси загрузки будут такие же как показали по обратке, где бокс PS5 обходит в разы, то я первый переобуюсь  :monkas:

Для меня скорость загрузок самый значимый фактор из всех.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony как Apple  

Ага, а ты как Си Цзиньпин  :coolstorybob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане экономии на зарядных устройствах и аккумуляторах))

Ну рили ты хоть браузер на боксе запускал? Кринж ведь. 

 

Ага, а ты как Си Цзиньпин  :coolstorybob:

Я как Трамп  :ezy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ПуКашники точно так же всё режут, только сами себе, чтобы достичь желанных 60 фпс ))))

 

Согласен, ради 60 фпс выпилил в Геншин сглаживание, пусть лучше натив 4к, но 60 фпс стабильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке браузер,такой себе был, все равно фильмы с хдрезки не крутил. Так, что не нужон, по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ПуКашники точно так же всё режут, только сами себе, чтобы достичь желанных 60 фпс ))))

 

Не ну хоть ты скм выбираешь, я лично лучше 30 фпс себе сделаю, но с сочным фаршем, ну то есть в графите я там тени по проще могу сделать (но не отключать совсем), текстурки мб на хай, а не вери или ультра и тд. Но в основном решают тени да дальность. В случай с Собаками 2 там ультра тени пац вешают систему, но там и тени огого, там ближе к обьектом резкие, чем дальше мягче.

Или взять Андромеду - тень мако ну прям перед носом появдяются, кусты тож самое, да нафиг надо. Вон я в 720 играл на Ваньке и ниче норм, а так бы сделали 1080, а тени от фар тачек срезали, но блин уже былою не то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в новых проектах скороси загрузки будут такие же как показали по обратке, где бокс PS5 обходит в разы, то я первый переобуюсь :monkas:

Для меня скорость загрузок самый значимый фактор из всех.

Господи. Ну это же смешно. Разницы между 10 и 15 секундами загрузки ты не заметишь. Ты сейчас просто задел себе оставляешь в надежде на то, что сони все починит и будет чем козырнуть, но на деле все это не более чем забавный факт. Быстрые загрузки есть и там, и там, а остальное незаметые формальности. Вот 25 и 80 секунд мб уже какая-то разница, если это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи. Ну это же смешно. Разницы между 10 и 15 секундами загрузки ты не заметишь. Ты сейчас просто задел себе оставляешь в надежде на то, что сони все починит и будет чем козырнуть, но на деле все это не более чем забавный факт. Быстрые загрузки есть и там, и там, а остальное незаметые формальности. Вот 25 и 80 секунд мб уже какая-то разница, если это важно.

80 секунд - это за гранью играбельности для меня.

10 vs 15 секунд - это на грани. А вот 10 vs 20 уже очевидный и крутой плюс.

 

Ничто так не раздражает в играх как долгие загрузки. Нет ничего хуже. Даже лишние 10 секунд ждать уже провал.

Если сел играть - значит надо играть, а не ждать пока там что-то загрузится  :monkaChrist:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рили ты хоть браузер на боксе запускал? Кринж ведь.

 

запускал и не раз. В основном для запуска пиратских трансляций матчей на телике. И это мне было удобнее, чем пк подрубать и туда-сюда вывод картинки переключать.

 

При этом стоит понимать, что браузер бокса несравнимо лучше говнища с плойки, вот там да, неюзабельный браузер. Хотя пару раз на вите меня выручил, но там просто очень все совпало, что вот больше никак, а в инет выйти надо было. Но дома в обычных условиях бы не стал. Но если бы запилили норм браузер вместо текущего говна, то да, применение нашел бы, пусть и не так часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же ты все это время играл?

Играл в те проекты где нет загрузок по 80 секунд. Если игра очень крутая и время загрузки меньше минуты, то еще можно. Если какой-нибудь ассасинчик, то мимо.

 

запускал и не раз. В основном для запуска пиратских трансляций матчей на телике. И это мне было удобнее, чем пк подрубать и туда-сюда вывод картинки переключать.

 

При этом стоит понимать, что браузер бокса несравнимо лучше говнища с плойки, вот там да, неюзабельный браузер. Хотя пару раз на вите меня выручил, но там просто очень все совпало, что вот больше никак, а в инет выйти надо было. Но дома в обычных условиях бы не стал. Но если бы запилили норм браузер вместо текущего говна, то да, применение нашел бы, пусть и не так часто

9qqtdp.jpg&key=8dc877c61f6f358e4a28b0a36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну хоть ты скм выбираешь, я лично лучше 30 фпс себе сделаю, но с сочным фаршем, ну то есть в графите я там тени по проще могу сделать (но не отключать совсем), текстурки мб на хай, а не вери или ультра и тд. Но в основном решают тени да дальность. В случай с Собаками 2 там ультра тени пац вешают систему, но там и тени огого, там ближе к обьектом резкие, чем дальше мягче.

Или взять Андромеду - тень мако ну прям перед носом появдяются, кусты тож самое, да нафиг надо. Вон я в 720 играл на Ваньке и ниче норм, а так бы сделали 1080, а тени от фар тачек срезали, но блин уже былою не то))

Я про это и говорю, что ПК в большинстве своем тот же компромисс, только управляемый самом пользователем, на консолях компромисс управляемый разработчиков, но по итогу и там и там компромисс... Если конечно у тебя не самый топ и то, есть игры в которых точно так же приходится искать компромисс из-за кривой оптимизации... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 секунд - это за гранью играбельности для меня.

10 vs 15 секунд - это на грани. А вот 10 vs 20 уже очевидный и крутой плюс.

 

 

Ничто так не раздражает в играх как долгие загрузки. Нет ничего хуже. Даже лишние 10 секунд ждать уже провал.

Если сел играть - значит надо играть, а не ждать пока там что-то загрузится :monkaChrist:

ладно бы все эти годы не играл, но тебе же совсем не 10 лет. Что в детстве ждали по пол часа во многих играх, что сейчас. Рдр2 вон загружается так, что постареть можно успеть (это да, перебор там и по 2 минуты можно старт ждать). А тут ещё консоль не вышла, а к хорошему заранее привык?

 

 

время загрузки меньше минуты, то еще можно.

рдр тоже проигнорил?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый Фил хотел иксклауд через браузер запускать, но Сони бдит, хрен тебе Фил, браузер.

 

+

Фича с бексаундом в играх нормальная тема. Мелочь, а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это и говорю, что ПК в большинстве своем тот же компромисс, только управляемый самом пользователем, на консолях компромисс управляемый разработчиков, но по итогу и там и там компромисс... Если конечно у тебя не самый топ и то, есть игры в которых точно так же приходится искать компромисс из-за кривой оптимизации... 

Я бы с тобой согласился, если бы не одно НО. К примеру консоли нынешнего поколения - ну куда они в больших проектах лезут в разрешения??? Разрешение и фпс также жрут оч много и вот ради какихнить 1800 с шахматами надо резать графику - ну че за прикол? По мне так если все на ультрах и отлично летает в 1080 - есть повод поднять разрешение (или фпс). Если к примеру нужно чето отключить, там к примеру на приставках сразу оклюжн отлетает, контактные тени, качество динамических теней, дальность прорисовки, а тут я для себя еще и открыл, что ряд кастов теней вообще отключают.. Ну блин - нахера?.. Картинка совсем бедная и зачем мне это разрешение.. Меня больше по этой части, а если там какойнить Ори или Капхед без б летают - ну делайте 4К и тд. 

 

Я про это и говорю, что ПК в большинстве своем тот же компромисс, только управляемый самом пользователем, на консолях компромисс управляемый разработчиков, но по итогу и там и там компромисс... Если конечно у тебя не самый топ и то, есть игры в которых точно так же приходится искать компромисс из-за кривой оптимизации... 

Кстати в Герс Тактикс классно сделали - каждый элемент тебе прям на картинке показывают как влияет на картинку. Там настроек по теням только штук 5-7 то чно не помню и вот 50% на консолях срезают, остальные 50 оптимизируют как дальность прорисовки, так и качество (в угоду разрешению опять же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80 секунд - это за гранью играбельности для меня.

10 vs 15 секунд - это на грани.

вот хоть убей не поверю, что при запуске игры 15 секунд ты какой-то прямо серьёзный дискомфорт испытаешь, а при 10 типа заметно комфортнее. 20 и 80 да, уже прямо значимо, быстрая загрузка против обычной, но 15 и 20 вот запусти тебе и если не будешь считать, то, скорее всего, далеко не 100 из 100 угадаешь где какая загрузка по времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рдр тоже проигнорил?))

РДР вообще стремная хрень, в которую и без загрузок играть было бы невозможно. Менее отзывчивой игры сложно и придумать. Каждое нажатие сопровождается задержкой в виде ненужной анимации. В итоге перманентный лагодром. 

 

 

 

ладно бы все эти годы не играл, но тебе же совсем не 10 лет. Что в детстве ждали по пол часа во многих играх, что сейчас.

Не было такого никогда. Ну и как бы да, в детстве время не ценишь.

 

вот хоть убей не поверю, что при запуске игры 15 секунд ты какой-то прямо серьёзный дискомфорт испытаешь, а при 10 типа заметно комфортнее. 20 и 80 да, уже прямо значимо, быстрая загрузка против обычной, но 15 и 20 вот запусти тебе и если не будешь считать, то, скорее всего, далеко не 100 из 100 угадаешь где какая загрузка по времени

15 против 20 действительно не очень значимо. Но ведь речь молжет идти совсем о другом соотношении. 1 к 2-3. А это уже много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не было такого никогда. Ну и как бы да, в детстве время не ценишь.

лул. Ладно ещё эмоции от бесячих долгих загрузок, когда играть хочешь, но ценность времени? Камон, мы тут не такие уж топ министры с посекундно расписанным графиком дня, чтобы уж так ценить суммарно лишние пару минут разницы, накапавшие между 15 и 20 секундами

 

 

1 к 2-3. А это уже много!

ну 20 к 60 ок, соглашусь, но такого не будет. А если 3 к 9, то это хрень, а не заметная разница. Так что не соотношение бы смотреть, а реальный отрыв.

 

Вот 10 к 30 уже как-то более-менее заметно, но тоже не такой ад, как ты описываешь

 

А по сути большая часть проектов везде более-менее одинаковой будет с разницей в пределах 10-15 секунд край, а чаще менее 10, что фигня. Главное сам факт быстрых загрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лул. Ладно ещё эмоции от бесячих долгих загрузок, когда играть хочешь, но ценность времени? Камон, мы тут не такие уж топ министры с посекундно расписанным графиком дня, чтобы уж так ценить суммарно лишние пару минут разницы, накапавшие между 15 и 20 секундами

Ну не в ценности времени тут дело конечно. Но бесит ждать, да.

15 против 20 секунд - разница невелика. Но вот разве между шахматами и честными 4К большая разница? Но пипл же орет - какой кошмар там нет честных 4К, хотя на теликах большинства там вообще никакой разницы не будет.

 

Вот 10 к 30 уже как-то более-менее заметно, но тоже не такой ад, как ты описываешь

Еще какой ад!

 

А по сути большая часть проектов везде более-менее одинаковой будет с разницей в пределах 10-15 секунд край, а чаще менее 10, что фигня. Главное сам факт быстрых загрузок.

Хз хз. не верю я в эти 10-15 секунд... Ну разве что на плойке. Возможно. На боксе столько времени только всякая фигня будет грузиться или пастген.

 

Меня изначально в плойке привлекла концепция типа - берешь геймпад и играешь, никаких тебе загрузок. Вот это было бы нереально круто. Я бы так все игры прошел  :feelsamaizingman:

А за минуту загрузки я блин уже засну на диване  :KEKW:

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSD5 создает в сознании фанатиков целые вселенные в которых жить можно только при свехскоростном загрузочном коммунизме. Где одна секунда простоя это вечный холодный сон подобный смерти, и павших встречает прыгающий гадавар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонечка опять не смогла, ну штош, марафон #ниднябезфейласони продолжается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...