Перейти к публикации

PS5 не получит неофициальных панелей. Sony блокирует продажи и угрожает судебным иском


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

причём тут твой механизм? У них сертифицированное устройство с патента и на железо и софт, часть которого делают сами, часть заказывают у официальных партнёров.

Если ты занимаешься не лицензионным производством деталей, то это нарушение юридических норм. И что бы ты не изобрёл, то запатентованную сони пс5 никто не запретит им продавать, если только они изначально при её производстве сами не украли что-то в обход патента (допустим ты изобрёл и запатентовал именно такой же механизм адаптивных курков, а они тебя не спросили и использовали в паде и ты имеешь право пойти в суд и либо выбить компенсацию с лихвой, либо запретить им продажу таких падов). А что ты изобретешь что-то там, что потом к пс5 можно подключить, так это только тебя могут засудить, но не тех, у кого патент на устройство

Для автомобиля можно купить оригинальную и не оригинальную ( считай китайскую или корейскую) деталь . Не оригинал  спокойно продается и никто производителей не преследует в суде. Ты купил машину у производителя, а поставить туда китайское лобовое стекло или купить оригинальное за 3-4  китайские цены решает каждый сам. Почему Сони вдруг запрещает на принадлежащую мне  консоль поставить панели какие я хочу? Ты купил велосипед- что производитель запрещает поставить тебе седло другого производителя, которое тебе понравилось и преследует производителей разных сёдел? итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, зачем получать условные роялити от кого-то, если можно получать 100% самим. Слава цоне!

 

Мне вот интересно, они сами думали о выпуске этих панелей до всех этих энтузиастов или они так бесплатно потенциальную идею им подбросили?

Конечно подбросили. Жадность сони не знает границ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем мне это делать? Я запатентую просто овер9к вариантов всяких слотов и панелей разных размеров. в один из них так или иначе войдёт пс5

Каждый патент стоит денег и работы комиссии по патентам, плюс на каждый патент должна быть оформлена кипа печатной документации. Какова вероятность, что ты оформишь хотя бы 100 размеров и просто с ничего угадаешь размеры, габариты, формафактор и все выемки вплоть миллиметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый патент стоит денег и работы комиссии по патентам, плюс на каждый патент должна быть оформлена кипа печатной документации. Какова вероятность, что ты оформишь хотя бы 100 размеров и просто с ничего угадаешь размеры, габариты, формафактор и все выемки вплоть миллиметров?

причём с этим надо угадать ещё до старта разработки пс5, что вот именно такой дизайн панелек, когда вообще мало кто знал, что этот мо стр так выглядеть будет. Более того надо ещё и доказать уникальность патента и не просто панельки, а применимы где-то, ибо большие деньги должны отбиваться.

 

Но дальше ещё интереснее. Даже если вся эта цепочка заработает. То суд будет не на тему нелегального производства деталей вашего оборудования, а на тему украденного дизайна, что куда сложнее (китайцы, ворующие дизайн айфонов передают привет), а так же решается минимальными изменениями в этом дизайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автомобиля можно купить оригинальную и не оригинальную ( считай китайскую или корейскую) деталь . Не оригинал спокойно продается и никто производителей не преследует в суде. Ты купил машину у производителя, а поставить туда китайское лобовое стекло или купить оригинальное за 3-4 китайские цены решает каждый сам. Почему Сони вдруг запрещает на принадлежащую мне консоль поставить панели какие я хочу? Ты купил велосипед- что производитель запрещает поставить тебе седло другого производителя, которое тебе понравилось и преследует производителей разных сёдел? итд.

это уже как производитель решит. Какую-нибудь Тойоту все устраивает, деталей много, всем хватит, а так кто из авто дешёвые детали уберёт, а остальные оставят - тот потеряет аудиторию. Да я и не уверен, что это точно так же сильно распространено в Европе, Японии и США. Возможно это никак не угрожает рынку оригинальных деталей, в отличие от кастомных панелек, спрос на которые сильно меньше (считай даже если каждый десятый владелец пс5 в сша захочет себе панельку, то это же просто мизер все равно)

 

 

Да и куча деталей китайские, а с ними суды не работают. Заметь, вон никакой самсунг или лг не лезут делать зарядки и блоки питания для айфонов, зато китайцы всего через неделю после старта продаж подсуетились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каждый патент стоит денег и работы комиссии по патентам, плюс на каждый патент должна быть оформлена кипа печатной документации. Какова вероятность, что ты оформишь хотя бы 100 размеров и просто с ничего угадаешь размеры, габариты, формафактор и все выемки вплоть миллиметров?

мне не надо на каждую отдельный патент. все будет на одном устройстве. и не важно если не будет до миллиметров совпадать, они будут задуманы как болтающиеся. такое дизайнерское решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не надо на каждую отдельный патент. все будет на одном устройстве. и не важно если не будет до миллиметров совпадать, они будут задуманы как болтающиеся. такое дизайнерское решение

Если ты гений и изобретешь устройство в которое идеально будут вставать устройства которые еще не изобретены и не запатентованы, то ты достоин того, чтобы запатентовать такое устройство и продавать его. Жаль только, что таких прецедентов в мире не было.

 

Для автомобиля можно купить оригинальную и не оригинальную ( считай китайскую или корейскую) деталь . Не оригинал  спокойно продается и никто производителей не преследует в суде. Ты купил машину у производителя, а поставить туда китайское лобовое стекло или купить оригинальное за 3-4  китайские цены решает каждый сам. Почему Сони вдруг запрещает на принадлежащую мне  консоль поставить панели какие я хочу? Ты купил велосипед- что производитель запрещает поставить тебе седло другого производителя, которое тебе понравилось и преследует производителей разных сёдел? итд.

Хорошая выдумка, но нет. На сайте тойоты, например, написано, что производители неоригинальных деталей преследуются по закону и машины в которых используются такие детали теряют право на обслуживание по гарантии. Плюс там даже есть форма в которой можно сообщить, где продаются паленные запчасти.

 

https://www.toyota-europe.com/service-and-accessories/counterfeit-parts

 

Тоже самое есть у любого крупного производителя. Поэтому ты можешь ставить паленное стекло и это только твой выбор, а выбор этого паленщика произвести такое стекло, и потом получить миллиардный иск о упущенной прибыли и несогласованном выпуске деталей от тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если ты гений и изобретешь устройство в которое идеально будут вставать устройства которые еще не изобретены и не запатентованы, то ты достоин того, чтобы запатентовать такое устройство и продавать его. Жаль только, что таких прецедентов в мире не было.

зачем идеально? моё дизайнерское решение таково что они должны болтаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем идеально? моё дизайнерское решение таково что они должны болтаться

Пусть болтаются, только по сути можно будет свою пс5 и в тостер сунуть, и в вентилятор, и там она тоже будет стоять, но "болтаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть болтаются, только по сути можно будет свою пс5 и в тостер сунуть, и в вентилятор, и там она тоже будет стоять, но "болтаться".

там она не будут деталью, но суть ты похоже уловил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там она не будут деталью, но суть ты похоже уловил

Ну так в этом и конфликт: ты можешь сделать девайс для несуществующей консоли только случайно, а если ты намеренно что то для нее делаешь, то должен это согласовать, потому что она уже существует и запатентована

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так в этом и конфликт: ты можешь сделать девайс для несуществующей консоли только случайно, а если ты намеренно что то для нее делаешь, то должен это согласовать, потому что она уже существует и запатентована

я могу сделать случайно-намеренно. по моему дебдилизм давать патент на форму декоративных элементов. тем более что можно просто слегка изменить эту форму. ни к чему обязательно повторять её точь в точь. Или так тоже незаконно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сделать случайно-намеренно. по моему дебдилизм давать патент на форму декоративных элементов. тем более что можно просто слегка изменить эту форму. ни к чему обязательно повторять её точь в точь. Или так тоже незаконно?

Незаконно все, что выпускается для масс маркета для товара, который изобрел ты. Если ты изобрел велосипед, и кто то выпускает для него шины, цепи, винтики, то каждый из этих винтиков должен быть согласован с тобой будь он типового или нетипового размера, и если кто то будет торговать шинами для велика, который изобрел ты, без твоего ведома, то любой суд мира встанет на твою сторону в защиту твоей интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Незаконно все, что выпускается для масс маркета для товара, который изобрел ты. Если ты изобрел велосипед, и кто то выпускает для него шины, цепи, винтики, то каждый из этих винтиков должен быть согласован с тобой будь он типового или нетипового размера, и если кто то будет торговать шинами для велика, который изобрел ты, без твоего ведома, то любой суд мира встанет на твою сторону в защиту твоей интеллектуальной собственности.

а так ты про это. да говно вопрос убрать упоминания продукта. написать "панели многофункциональные" (подходят для копания земли, ковыряния жопы и некоторых видов консолей)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так ты про это. да говно вопрос убрать упоминания продукта. написать "панели многофункциональные" (подходят для копания земли, ковыряния жопы и некоторых видов консолей)

Возникнут проблемы с маркетингом. Где их продавать и как пользователям пс5 донести о юзабильности своего продукта без упоминания пс5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

талей преследуются по закону и машины в которых используются такие детали теряют право на обслуживание по гарантии. Плюс там даже есть форма в которой можно сообщить, где

Не уверен на 100%, но  на странице Тойоты  говорится о подделках, которые выглядят как оригинальная запчасть, но такой не являются. Я же говорил про совместимые запчасти под своими брендами, но подходящими конструктивно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен на 100%, но  на странице Тойоты  говорится о подделках, которые выглядят как оригинальная запчасть, но такой не являются. Я же говорил про совместимые запчасти под своими брендами, но подходящими конструктивно 

Нет, там говорится о "оригинальных запчастях от тойоты"

 

>Toyota assumes no warranty whatsoever for any problems resulting from the use of parts other than Toyota genuine parts.

 

"Гарантия теряется при использовании любых запчастей, кроме оригинальных запчастей от фирмы тойота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...