Перейти к публикации

Playstation 5 будет одинаково хорошо охлаждаться в обоих положениях


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"процессор PS5 почти всегда работает на полную мощность" - зачем тогда делать динамическую частоту?

Затем что часть инструкций (например тяжелые векторные AVX2) при работы выделяют больше тепла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"процессор PS5 почти всегда работает на полную мощность" - зачем тогда делать динамическую частоту?

В менюшках отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сказали уже, ссд охлаждается приточным воздухом

И гнать нагретый воздух на охлаждение других компонентов? Гениально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И гнать нагретый воздух на охлаждение других компонентов? Гениально!!!

Там есть еще много отверстий для притока воздуха, капитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть еще много отверстий для притока воздуха, капитан

 

Будут ли сторонние SSD держать постоянно заявленную скорость ч/з при нагрузках с таким охлаждением? Если нет, как это будет сказываться на играх? :KEKWait:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, может и забыли - цоне на за 3 недели до старта слишком много вопросов вызывает - ненормально это!

Зато майки молодцы, эмбарго потихоньку снимают и теперь ясно что и как у них с внешним ссд (не хрен-то он и проприетарный) и почему выбор пал на PCIe 4.0

https://pbs.twimg.com/media/Ek_CAIXX0AA8uX7?format=png&name=900x900

https://pbs.twimg.com/media/Ek_CH6_XIAYOcOx?format=jpg&name=medium

https://www.dpreview.com/files/p/articles/2512815064/sd8-0-spec-speeds-chart-gen-compare.jpeg

CFexpress 8.0 на 2х линиях PCIe 4.0 - все вопросы разом отпали - гениально, как и все, к чему прикоснулся Фил!

А че внешний ссд бокса не греется? Его как охлаждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут ли сторонние SSD держать постоянно заявленную скорость ч/з при нагрузках с таким охлаждением? Если нет, как это будет сказываться на играх? :KEKWait:

Никто не знает, тестов пока не было. Там прикол в том, что у сторонних ссд скорость чтения 7 гб/с, когда у родного 5.5 гб/с.

Плюс к тому сторонние ссд со своими радиаторами бывают, писали что 8мм радиатор влезет в отсек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, тестов пока не было. Там прикол в том, что у сторонних ссд скорость чтения 7 гб/с, когда у родного 5.5 гб/с.

Плюс к тому сторонние ссд со своими радиаторами бывают, писали что 8мм радиатор влезет в отсек

 

В теории должно быть всё норм, но на практике надо смотреть, особенно в играх выходящих года через 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории должно быть всё норм, но на практике надо смотреть, особенно в играх выходящих года через 3-4

Я вообще слабо представляю, как оно будет там работать.

Церни сказал, что у них в контроллере ссд есть 6 приоритетов для доступа, а в сторонних всего 2

Но плюс в том, что ось в любом случае остается на родном ссд, т.е. она часть приоритета/скорости у игр с внешнего забирать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че внешний ссд бокса не греется? Его как охлаждать?

У него корпус металлический = радиатор, к тому же он находится не в малюсенькой камере, а снаружи консоли, что тоже положительно влияет на охлаждение, ну и скорость ниже, следовательно и нагрузки на чипы и контроллер - опять же нагрев ниже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо представляю, как оно будет там работать.

Церни сказал, что у них в контроллере ссд есть 6 приоритетов для доступа, а в сторонних всего 2

Но плюс в том, что ось в любом случае остается на родном ссд, т.е. она часть приоритета/скорости у игр с внешнего забирать не будет

 

В теории Сони должна тестировать и ставить - одобрямс, значит сторонние 2 для доступа не помеха для раскрытия функционала на 100%, ну так по идеи должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него корпус металлический = радиатор, к тому же он находится не в малюсенькой камере, а снаружи консоли, что тоже положительно влияет на охлаждение, ну и скорость ниже, следовательно и нагрузки на чипы и контроллер - опять же нагрев ниже!)

У него корпус почти полностью внутри бокса находится, а наружная часть в пластиковом кожухе

https://venturebeat.com/2020/10/15/xbox-series-x-seagate-expansion-card-teardown/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макеты вообще не должны греться. Вернее, иметь комнатную температуру   :KEKWait:

 

 

Но это не точно

 

А если включить?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю Йоду

 

Я не верю. Вот спинофы по приколу еще могут быть норм например предыстория про йоду или истории задолго до событий оригиналов. Но опять же без доп устройств все это бред. Ты заметил может что все задроты например играют рейф причем в таком белом скине. Я вот обожал сериал игру престолов но даже не смотря на отсутствие 1080gtx. Остаются только мультиплатформа типа асасина где все равно о качестве конечного продукта будут отвечать другие эксперты советники а не он. А вся эта клоунада уверен будет не такой нассыщенный. Я знаю ты еше не видел что там с тройками будет? Все профиля и игры с открытым миром что-то по другому? Я уже знаю что для тебя больше ничего нет угомонись ты уже. Тебе миллион раз уже все объяснили а ты все продолжаешь оправдывать перед нами своего бойфренда на которого всем плевать. Игра в 4к будет охрененски все эти эффекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чтобы зритель визжал

даже он не считает тех, кто играет в соникинцо геймерами. Таки все же зрители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже он не считает тех, кто играет в соникинцо геймерами. Таки все же зрители...

 

Ну ништяк тебе. Ну вообще да главная проблема то что и выбора нету я весь интернет перелазил все тумбы до 50см где большинство даже ниже чем 50. А до этого нфс андерграунд. И кое какие рали. Если я знал английский как родной пожил бы зарубежом лет 10 даже в этом году. Дарксолс 3 ну все тоже самое чутка зрители получше и трава зеленей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь, умоляю. Реально только самые тёплые и нежные чувства.

 

Ты в покер вообще играл? Если бы за тобой с детства бегали женщины шварцнегеры с ножами огнестрелом избивали тебя унижали ты бы видел убийства кровь смерть страдания от их рук. Думаешь захотел бы ты после всего этого нежно поцеловать такой образ и сказать я тебя люблю я отомщу за тебя. Но зачем ты мне про то что он сделал. Да она должна была перегореть уже со своей местью 10 раз. Все знают как должна и всегда выглядела консоль. Все таки это наверно не верно. Выгорит лично обосру технологию на каждом шагу и на каждом вопросе сколько людей столько и клиниквразумистеров небольшой процент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

процессор, но не гпу :) А если верить утечке с профилями, то при максимальной частоте процессора будет минимальная частота гпу :monkahmm:

вот зачем ты пони обосрал? Нормально же общались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Будет хорошо охлаждаться", ага. От создателей hdd4pro. Нуль им веры. Майкам после хоха вера есть, этим узкоглазым изворотливым лгунам -- нет.

К качеству охлаждения вопросов нет, вопросы будут к шуму от этого качественного охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бздануть туда, то терахлопцев прибавится на форсаже :KEKW:

Дожили. Чтобы нормально поиграть, в пад подуй ртом, в консоль жопой. Иновации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дожили. Чтобы нормально поиграть, в пад подуй ртом, в консоль жопой. Иновации

double, так сказать, ventilation :SmugPepe:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него корпус почти полностью внутри бокса находится, а наружная часть в пластиковом кожухе

https://venturebeat.com/2020/10/15/xbox-series-x-seagate-expansion-card-teardown/

Думаю майки как раз продумали это лучше цоне - это факт, так было всегда!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...