Перейти к публикации

The Last of Us Part II всё - эксклюзив PS4 от Naughty Dog полностью вылетел из чартов продаж PS Store в США и Европе


germanik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4ляма это и коробки и цифра и бандлы(как и вся параша от цоне), Ссцаный твинк вновь прилюдно пробил дно :KEKW:

 

Цоня любит дурить людей говоря о кол-во проданных коробках, но при этом и активно умалчивая о доходах от своих параш кинчиков :pff:

Германик переоделся уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов ответить за очередное балабольство ? :amm:

германик реально уже не палится. посты 1 в 1 . Выйди из сумрака

4ляма это и коробки и цифра и бандлы

клоун, это только коробки, и только по крупным сетям , в цифре еще ляма 3 будет . Так что не бзди германик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Сони, ни Доги никогда не говорили о коммерческом провале

И не скажут. MS тоже никогда не говорила о коммерческом провале Xbox и постоянно делала хорошую мину при плохой игре. Так и здесь, Сони не может себе позволить признать что Naughty Dog сделали говно, потому что это будет не просто обсуждение на форумах, а официальное признание что они обосрались и этот удар репутация студии может не пережить.

 

Приплюсуй еще цифру ляма в 2-3 и ты получишь отличный результат. Игра окупилась нравится тебе это или нет.

Она должна была не просто окупиться. Она должна была стать путеводной звездой. Она должна была стать шедевром, которым бы восхищались и бежали покупать PS5 только потому что когда-нибудь там выйдет Last of Us 3 или что-то другое от нотидогов, как это было с первой частью. Сколько народу купило PS4 только благодаря тем прекрасным впечатлениям что им подарила Last of Us? Дохрена думаю.

И 4-6 млн продаж для такой игры с таким маркетингом - это вообще ни о чем.

 

Это как я заявлю,что семья Петровых в прах разорилась, но продолжают ездить на Бентли.

Семья Петровых будет продолжать ездить на Бентли пока есть шанс как-то выкарабкаться и удержаться на своем уровне. Они могут продолжать рассказывать сказки друзьям и партнерам, отмахиваясь от сплетен и делая вид что все хорошо. И может даже у них удастся как-то выкрутиться. Но как только они продадут Бентли и пересядут на хундай, весь их прежний круг от них отвернется и больше они хрен в него вернутся, даже когда заработают на бентли снова. Так и Сони до последнего будет делать хорошую мину при плохой игре.

 

Так что только тогда, когда Сони будут с Догами что-то делать (в негативном ключе) твои слова будут иметь какой то вес. А сейчас -чистое пустословие.

Это у тебя пустословие. А я высказываю предположения на основании фактов. Безусловно я могу ошибаться, но я хотя бы объясняю как и почему я прихожу к тому что говорю. И даю возможность аргументированно оспорить мою логику. Но вы даже этого не можете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МС купила уже состоявшуюся игру с 50 млн. продаж.

И? Какой профит с того, что игру уже 50млн купило? Предложить им же еще раз приобрести или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германик реально уже не палится. посты 1 в 1 . Выйди из сумрака

клоун, это только коробки, и только по крупным сетям , в цифре еще ляма 3 будет . Так что не бзди германик

Кто тебе это сказал, сама цоне?) Цоня всю жизнь считала все вместе взятые и боялась гвоорить о доходах своих горе экзов :KEKW:

 

Норм так на твинкa отзываешся :NB:

 

Ps Балаболка готова отвечать за Германика или сольшеся? :men:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

германик реально уже не палится. посты 1 в 1 . Выйди из сумрака

клоун, это только коробки, и только по крупным сетям , в цифре еще ляма 3 будет . Так что не бзди германик

Дно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дно

Интересно хватит ли духа, у куклы и медузки ответить за балабольство, или как Алиска сольются? :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже больше, даже я не ожидал что игра провалится в продажах.

Это твои слова. Сначала ты утверждал,что игра провалилась в продажах.

Затем, когда я тебе конкретные цифры привел -ты переобулся так нехило и начал новую повестку отрабатывать , а именно

Она должна была не просто окупиться. Она должна была стать путеводной звездой. Она должна была стать шедевром, которым бы восхищались и бежали покупать PS5 только потому что когда-нибудь там выйдет Last of Us 3 или что-то другое от нотидогов

У тебя семь пятниц на неделе. Что мне до хейтеров (многие которые и не играли) если по продажам я делаю вывод,что большинству игравших она понравилась, это более точный критерий,чем кучка крикливых не игравшие хейтерочков. И это большинство ждет новых игр от догов, никто от них не отворачивался. Сейчас доги объявят к примеру о новой своей игре и ты хочешь сказать к ним внимание не будет приковано? Ну увидим.

Семья Петровых будет продолжать ездить на Бентли пока есть шанс как-то выкарабкаться и удержаться на своем уровне

Вот до тех пор Семья Петровых будет ездить на Бентли и посещать шикарные рестораны я буду думать,что разговоры об их разорении -слухи завистливых бабулек на лавочке, которым надо лишь повод найти оболгать удачливую семью у которой сложилось все намного благополучнее, чем у них самих.

Безусловно я могу ошибаться, но я хотя бы объясняю как и почему я прихожу к тому что говорю. И даю возможность аргументированно оспорить мою логику

Ты традиционно натягиваешь сову на глобус. Фактов то нет. Все из пальца высосано. Я тебе уже сказал когда будут факты- когда у Сони будут действия. А сейчас все домыслы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Интересно хватит ли духа, у куклы и медузки ответить за балабольство, или как Алиска сольются? :men:

Да это очередной поехавший, который в играх не шарит даже и называет fuse от инсомниаков гонками. С такими даже общаться не хочется в виду их полного отрыва от обсуждаемой тематики. Я даже составил приблизительный портрет этих медуз, мэд гриш и карибчиков - в году 2015-2016 мать или бабуля подарили плойку с гта и майнкрафтом, так они и стали фанатами сони. А ещё они прихвостни алиски - кортез, Гриша, это чудо и прочее, пишут все по шаблону Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да это очередной поехавший, который в играх не шарит даже и называет fuse от инсомниаков гонками.

:KEKWait::KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это твои слова. Сначала ты утверждал,что игра провалилась в продажах.

Я никогда не утверждал что игра провалится в продажах, как раз напротив - я был уверен что она хорошо продастся и не раз писал это. И как выяснилось ошибся.

 

У тебя семь пятниц на неделе. Что мне до хейтеров (многие которые и не играли) если по продажам я делаю вывод,что большинству игравших она понравилась, это более точный критерий,чем кучка крикливых не игравшие хейтерочков.

Чо правда? А я вот вчера статью сделал про голосование IGN и внезапно игра даже не в топе лучших игр от Сони в этом поколении? А, наверное это такая аудитория у IGN неправильная.

Проблема в том, что игра в целом не зашла аудитории. Она получила разгромные оценки от пользователей на агрегаторах, она не фигурирует в топах продаж, она не входит в топ экзов Сони этого поколения по опросам аудитории. Очнись, медуза, Соня обосралась и это уже не просто мои домыслы, это медицинский факт.

 

Вот до тех пор Семья Петровых будет ездить на Бентли и посещать шикарные рестораны я буду думать,что разговоры об их разорении -слухи завистливых бабулек на лавочке, которым надо лишь повод найти оболгать удачливую семью у которой сложилось все намного благополучнее, чем у них самих.

Разумеется, потому что ты смотришь только на фантик и не думаешь дальше. Между тем, если ты внимательно изучишь их поведение, то можешь обратить внимание на изменения в нем и проанализировать их. Например, у них внезапно сорвались какие-то сделки, которые казалось были уже на мази. Они стали чаще чем обычно пропускать какие-то мероприятия под благовидными предлогами. Они вдруг стали нервными и срываются в ситуациях, которые раньше воспринимали с улыбкой. Петров вдруг обратился к тебе с просьбой о займе или попросил отсрочку если у вас уже есть какие-то коммерческие взаимоотношения, ссылаясь на то что у него сейчас все деньги вложены в дело и немного задерживается возврат по объективными причинам и ты в разговоре с общим знакомым вдруг узнаешь что у него Петров тоже просил денег месяц назад под тем же предлогом. И так далее... ты все это складываешь вместе и начинаешь подозревать что у Петровых что-то возможно не так.

Так и здесь. Слишком много моментов указывают на то, что в Naughty Dog проблемы. А некоторые, вроде расследования Шрайера, говорят об этом прямо.

 

Ты традиционно натягиваешь сову на глобус. Фактов то нет. Все из пальца высосано. Я тебе уже сказал когда будут факты- когда у Сони будут действия. А сейчас все домыслы.

Это предположения на основании фактов. И я тебе перечислил на основании каких именно фактов я делаю свои предположения. Разумеется я не жду что ты согласишься. Но когда это вскроется - вспомни нашу дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро и Фил сядет милостыню просить на 5-й авеню. Когда через год продажи XSX провалятся.

У каждого синего кловена от Спенсера пригорает! Ни дня без преподобного прожить не могут!  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такими огромными продажами неудивительно. Игру купил каждый пятый владелец ПС4. Остальным этот жанр не интересен, либо это какие-нибудь убогие фиферы и форточники.



в году 2015-2016 мать или бабуля подарили плойку с гта и майнкрафтом, так они и стали фанатами сони.

Тру фанаты Сони не будут играть в игру от МС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого синего кловена от Спенсера пригорает! Ни дня без преподобного прожить не могут!  :KEKW:

У тебя 447 сообщений. И в каждом срач на Сони. Ни разу ты ни чего не написал по теме. Ты только за этим тут и появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя 447 сообщений. И в каждом срач на Сони. Ни разу ты ни чего не написал по теме. Ты только за этим тут и появился?

Ты свои лучше перечитай поехавший! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не утверждал что игра провалится в продажах, как раз напротив - я был уверен что она хорошо продастся и не раз писал это. И как выяснилось ошибся.

Ошибся, значит считаешь ,что сейчас игра провалилась в продажах так? Так. А потом как я цифры привел, ты переобулся и начал говорить ,что окупиться этого мало(значит уже признал что она окупилась) , что она должна была стать мегапупер дупой, венцом творения и тд. Как тебя к стенке приперли ты по-другому заговорил.

Чо правда? А я вот вчера статью сделал про голосование IGN и внезапно игра даже не в топе лучших игр от Сони в этом поколении? А, наверное это такая аудитория у IGN неправильная.

Проблема в том, что игра в целом не зашла аудитории. Она получила разгромные оценки от пользователей на агрегаторах, она не фигурирует в топах продаж, она не входит в топ экзов Сони этого поколения по опросам аудитории. Очнись, медуза, Соня обосралась и это уже не просто мои домыслы, это медицинский факт.

Игн это вся планета теперь? Или ты выбрал то голосование, которое тебе удобно? Зачем мне голосование, если у меня цифры на руках и они отличные ? Повторяю только в коробках на март 2020 4 ляма + ляма 3 в цифрах еще. + продажи еще дальше идти будут по тихоньку.

Разумеется, потому что ты смотришь только на фантик и не думаешь дальше

Зато ты домысливаешь то, чего нет и накручиваешь больше сам себя. Я уж не знаю веришь ли ты реально в то что пишешь, или просто троллишь .

Например, у них внезапно сорвались какие-то сделки, которые казалось были уже на мази. Они стали чаще чем обычно пропускать какие-то мероприятия под благовидными предлогами. Они вдруг стали нервными и срываются в ситуациях, которые раньше воспринимали с улыбкой. Петров вдруг обратился к тебе с просьбой о займе

Так вот корреляции с догами этого нет. Нет фактов,что внутри у них все плохо,что продажи их не устроили, что ими не доволен издатель итд. Ну хочется фантазировать ради бога, я же верю фактам .

Но когда это вскроется - вспомни нашу дискуссию.

Вспомню ,когда увижу действия со стороны Сони. А так хейт сейчас чуть ли не к любой крупной игре есть , много чести на них внимания еще уделять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая игра, такие и продажи. Сюжет слит в помойку, и я не про ЛГБТ, а вообще в целом.

Первая часть ван лав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся, значит считаешь ,что сейчас игра провалилась в продажах так? Так. А потом как я цифры привел, ты переобулся и начал говорить ,что окупиться этого мало(значит уже признал что она окупилась) , что она должна была стать мегапупер дупой, венцом творения и тд. Как тебя к стенке приперли ты по-другому заговорил.

Игн это вся планета теперь? Или ты выбрал то голосование, которое тебе удобно? Зачем мне голосование, если у меня цифры на руках и они отличные ? Повторяю только в коробках на март 2020 4 ляма + ляма 3 в цифрах еще. + продажи еще дальше идти будут по тихоньку.Зато ты домысливаешь то, чего нет и накручиваешь больше сам себя. Я уж не знаю веришь ли ты реально в то что пишешь, или просто троллишь .Так вот корреляции с догами этого нет. Нет фактов,что внутри у них все плохо,что продажи их не устроили, что ими не доволен издатель итд. Ну хочется фантазировать ради бога, я же верю фактам .Вспомню ,когда увижу действия со стороны Сони. А так хейт сейчас чуть ли не к любой крупной игре есть , много чести на них внимания еще уделять.

Если вкратце к каким экзам соне кроме ДС и ТЛОУ 2 был "хейт". Или хейтеры избирательно действуют. Сами же покупатели ТЛОУ 2, то есть фаны пс в большинстве своем и "захейтили" игру. Ок, забудем. Это неправильные фаны.

Изменено пользователем Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра средненькая, сюжет искалечен , естественен её уход и только ремастер на пс5 спасёт её от забвения и очередная порция куколдов-петушков повосторгается ещё немножко этим позором игровой индустрии 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся, значит считаешь ,что сейчас игра провалилась в продажах так?

Да, потому что как иначе объяснить ее отсутствие в чартах?

 

А потом как я цифры привел, ты переобулся и начал говорить ,что окупиться этого мало(значит уже признал что она окупилась)

Значит так, небольшой урок ликвидации экономической безграмотности. Окупиться это значит выйти в ноль, то есть отбить затраты на разработку. Если игра только окупилась - это значит ты на ней нихрена не заработал, и соответственно все усилия была насмарку. Хорошо хоть не потерял. Любой проект делается с расчетом на просто на окупаемость, а на отдачу от инвестиций. То есть предполагается что ты вкладываешь доллар, и получаешь обратно не доллар, а хотя бы 1.2 доллара.

 

Ты серьезно полагаешь что выпуская ластов Сони рассчитывала только лишь окупить разработку? Если ты адекватный, в чем я уже начинаю сомневаться, то ты так не считаешь. А значит должен понимать что инвестирую огромные деньги в разработку ластов, а она стоила немеряных денег судя по степени проработки деталей, они рассчитывали на серьезную отдачу. То есть у них был бизнес кейс проекта, который предполагал определенный план продаж и прибыли и с очень большой вероятностью этот план не оправдался - игра скорее всего собрала намного меньше, чем рассчитывали. Опять таки это лишь мои предположения, правды мы никогда не узнаем.

 

Игн это вся планета теперь? Или ты выбрал то голосование, которое тебе удобно?

Я ничего не выбирал, я наткнулся на их пост в рекомендованных в ютюб и сделал по нему новость. Покажи мне другое голосование где ласты вдруг окажутся в топе, мне будет интересно ознакомиться. Пока что отзывы что на метакритике, что на игн совпадают:))

 

Зато ты домысливаешь то, чего нет

Я предполагаю то, что может быть на основании известных фактов... Заметь, я не утверждаю что это именно так, лишь говорю что есть высокая вероятность что это так.

 

Нет фактов,что внутри у них все плохо,что продажи их не устроили, что ими не доволен издатель итд.

С одной стороны это классно. Значит следующая игра будет такая же и нотидоги себя похоронят. С другой стороны это печально видеть как дебильное руководство убивает классную студию.

 

А так хейт сейчас чуть ли не к любой крупной игре есть , много чести на них внимания еще уделять.

Нет, нет хейта к любой игре. Ни одна другая игра Сони не получила такого хейта. Я могу только No Man Sky вспомнить похожий случай. И в обоих случаях хейт был вполне понятный адекватному человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, потому что как иначе объяснить ее отсутствие в чартах?

Ее как пирожки раскупили в первые дни миллионами . "Sony подтвердила, что The Last of Us Part II поставила рекорд по скорости продаж среди всех эксклюзивов PlayStation 4" Тебе это о чем нибудь говорит?

https://blog.playstation.com/2020/06/26/the-last-of-us-part-ii-sells-more-than-4-million-copies/ За 4 дня 4 ляма. Сейчас уже больше . Ее купили уже ВСЕ кто хотел .

То есть у них был бизнес кейс проекта, который предполагал определенный план продаж и прибыли и с очень большой вероятностью этот план не оправдался - игра скорее всего собрала намного меньше, чем рассчитывали. Опять таки это лишь мои предположения, правды мы никогда не узнаем.

И игра с лихвой не только окупилась но и прибыль принесла. 4 ляма по 60 баксов это уже 240 лямов баксов . Ты думаешь ласты в разработке на 240 лямов были? это надо быть альтернативно одаренным. Так что не бойся издатель и разрабы не только все отбили, но и в прибыли хорошей.

С одной стороны это классно. Значит следующая игра будет такая же и нотидоги себя похоронят

Если похороны это тиражи о которым 99% студий и мечтать не могут, то вся индустрия тогда мертвая уже.

Ни одна другая игра Сони не получила такого хейта.

Но это не помешало ластам установить рекорды по продажам. А хейтеры соснули ! Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее как пирожки раскупили в первые дни миллионами . "Sony подтвердила, что The Last of Us Part II поставила рекорд по скорости продаж среди всех эксклюзивов PlayStation 4" Тебе это о чем нибудь говорит?

https://blog.playsta...million-copies/ За 4 дня 4 ляма. Сейчас уже больше . Ее купили уже ВСЕ кто хотел .

Все? 4 млн из 110 млн аудитории? Это все кто захотел купить самый ожидаемый экз поколения от топовой студии Sony? Ты понимаешь что только что сам закопал нотидогов?:)))

 

И игра с лихвой не только окупилась но и прибыль принесла. 4 ляма по 60 баксов это уже 240 лямов баксов . Ты думаешь ласты в разработке на 240 лямов были? это надо быть альтернативно одаренным. Так что не бойся издатель и разрабы не только все отбили, но и в прибыли хорошей.

Ты меня обвиняешь в домыслах, а сам? Я то просто предполагаю, а ты уверенно заявляешь что все хорошо. Откуда ты это знаешь?

Кроме того, что такое хорошая прибыль? Нет такого понятия в бизнесе. Есть запланированная прибыль. Есть выполнение планов продаж и прибыли, а есть невыполнение. И выполнять планы продаж и прибыли нужно, потому что от планов доходов строятся бюджеты на расходы и планируются будущие инвестиции. И если доходы вдруг сильно недобирают до планов, приходится резать бюджеты и сокращать инвестиции, или занимать у банков если экономика позволяет.

 

Но это не помешало ластам установить рекорды по продажам. А хейтеры соснули !

Пипец, человеку показывают чарты в которых его игры нет и близко, а он про рекорды рассказывает. Ну не бывает так что четыре недели был рекорд, а потом бац и ноль. Не бывает. Продажи всегда снижаются плавно. И если игра действительно топ, она бы повисела в чартах какое-то время. Не у всех есть возможность купить сразу. У кого-то прямо сразу нет денег, кто-то проходит другую игру и собирается купить и пройти сразу после. Резкий обрыв продаж говорит только об одном - был всплеск на фоне хайпа, но аудитории игра не понравилась и сарафанное радио вкупе с низким рейтингом сделали свое дело - те кто ранее планировал купить, узнав чуть подробнее что там да как, передумали и решили взять потом по скидону или вообще забили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все кто захотел купить самый ожидаемый экз поколения от топовой студии Sony? Ты понимаешь что только что сам закопал нотидогов?:)))

Сколько раз уже обсуждалось ,что никогда вся инсталбаза не покупает какую то одну игру, насколько бы она хороша бы не была! Представь себе что есть фаны гонок, и затащить их в магаз и купить экшен и стратежку не представится возможным. Приведи мне пример ,чтобы какую то одну игру купила бы вся инсталбаза консоли,особенного под конец поколения . Не важной какой , не важно какого поколения. Вот чтобы вся! Жду!

Ты меня обвиняешь в домыслах, а сам?

Ну так пока нет обратного, зачем домысливать ,что все плохо? Если сам издатель говорит,что это самый распродаваемый экз в истории плейстейшн. Ага, в убытках сидят ...

Пипец, человеку показывают чарты в которых его игры нет и близко, а он про рекорды рассказывает. Ну не бывает так что четыре недели был рекорд, а потом бац и ноль. Не бывает. Продажи всегда снижаются плавно

Потому что ее раскупили все кто хотел уже .Это первое. Второе. Кто тебе сказал что она больше не появится в чартах ? Будут еще чарты, не переживай, появится еще. Изменено пользователем MeduzaGorgona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже обсуждалось ,что никогда вся инсталбаза не покупает какую то одну игру, насколько бы она хороша бы не была! Представь себе что есть фаны гонок, и затащить их в магаз и купить экшен и стратежку не представится возможным. Приведи мне пример ,чтобы какую то одну игру купила бы вся инсталбаза консоли,особенного под конец поколения . Не важной какой , не важно какого поколения. Вот чтобы вся! Жду!

Ну какая вся инсталлбаза? Конечно не вся, но не четыре процента же?

Для примера? Halo 5 продался на 400 млн долларов в первую неделю, это более 6 млн проданных копий за неделю если считать по 60 баксов. Напомню это 2015 год и инсталл база Xbox One была менее 20 млн консолей. То есть охват почти треть инсталлбазы. А тут жалкие 4 млн в первую неделю при 110 млн проданных консолей:)))

 

Потому что ее раскупили все кто хотел уже

Повторю - так не бывает чтобы крутую игру раскупили сразу все кто хотел. Ведьмак, будучи строго сюжетной игрой, до сих пор болтается в чартах. Хотя наверное с 2015 года его давным давно должны были все купить кто хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...