Перейти к публикации

PS5 по талонам: В США Sony будет продавать консоль по приглашениям


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 2014 году была реально ситуация с неожиданно высоким спросом, потому как предугадать такой фейл со стороны MS в Sony конечно не могли и разумеется готовились к намного меньшим темпам продаж.

 

Нет, не показали. Показали только рендер.

 

На старте PS4 Sony продала 4,2 млн консолей до конца декабря. По состоянию на 16 ноября продажи были около 1 млн штук. Всего один млн штук PS4 было продано на середину ноября. И вряд ли в этот раз продажи будут выше серьезно. Ты понимаешь что Sony не в состоянии даже 1-2 млн штук успеть произвести к ноябрю?

 

А Сони трижды переносили самую ожидаемую и распиаренную игру поколения и ничего, нормально вы схавали. Здесь банально один перенос, я повторяю - рядовое событие для индустрии. Да, неприятно что на старте не будет, но подождать несколько месяцев несложно.

А Сони не показали консоль и показала говно игры, реально говно игры - обычный пастген. Ни одного нормального некстген проекта на старте, даже для сраного длц к пауку до сих пор не показали геймплей. Но у Сони все равно все хорошо. А банальный перенос игры для майков по вашему мнению это катастрофа.

Я же говорю вы просто сказочные персонажи, на вас социологические исследования проводить можно по воздействию маркетинга на неокрепшие умы.

Могли бы хоть бесплатную демку с первым уровнем дать для отвала башки на старте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы хоть бесплатную демку с первым уровнем дать для отвала башки на старте.

Они рассматривали этот вариант, Спенсер говорил что они рассматривали выпуск игры по частям, но отказались от этого, чтобы не смазывать впечатление от игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они рассматривали этот вариант, Спенсер говорил что они рассматривали выпуск игры по частям, но отказались от этого, чтобы не смазывать впечатление от игры.

Напрасно.

Крутая демка с крутым графоном могла бы бустануть продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2014 году была реально ситуация с неожиданно высоким спросом, потому как предугадать такой фейл со стороны MS в Sony конечно не могли и разумеется готовились к намного меньшим темпам продаж.

А сейчас мс фейлит еще сильнее, причем к концу поколения хуан нереально ослаб. Не зря же сони увеличила производство

 

Нет, не показали. Показали только рендер.

Это не имеет значения. У этого показа десятки миллионов просмотров и под полтора миллиона лайков - людям реально понравилось

 

Ты понимаешь что Sony не в состоянии даже 1-2 млн штук успеть произвести к ноябрю?

Я же написал, что миллион консолей в месяц собиралось в аналогичный период в прошлом, что непонятного

 

А Сони трижды переносили самую ожидаемую и распиаренную игру поколения и ничего, нормально вы схавали. Здесь банально один перенос, я повторяю - рядовое событие для индустрии. Да, неприятно что на старте не будет, но подождать несколько месяцев несложно.

Перенос игры это событие банальное. А перенос стартового флагманского эксклюзива это фейл

 

А Сони не показали консоль и показала говно игры, реально говно игры

Ну это уже полная чушь. Сони показала консоль и отличный набор ферст-пати игр, все это аудитория приняла на ура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О мой бог, этож как надо себя не уважать, чтоб записываться в эту ссаную очередь. А сони вообще уже в край о....ли. Г....ны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже полная чушь. Сони показала консоль и отличный набор ферст-пати игр, все это аудитория приняла на ура

Какой там отличный набор? Кроме паука я даже их названия

уже забыл, ни одна не стоит покупки пс с нуля, только если ты уже сидишь на сони

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас мс фейлит еще сильнее, причем к концу поколения хуан нереально ослаб. Не зря же сони увеличила производство

Вынь маркетинг пробки из ушей - как можно увеличить производство, если ты и так не успеваешь произвести нужный объем? Они физически не успевают сделать даже столько, сколько сделали в свое время PS4.

 

Это не имеет значения. У этого показа десятки миллионов просмотров и под полтора миллиона лайков - людям реально понравилось

Я рад за них, но неготовность показать реальную консоль в железе вкупе с информацией о дефиците на старте лишний раз говорит в пользу опоздания с разработкой и производством. Я бы реально не рекомендовал брать стартовую ревизию в таких условиях, там наверняка будут детские болезни.

 

Я же написал, что миллион консолей в месяц собиралось в аналогичный период в прошлом, что непонятного

А ты просто подумай. Неожиданно большие продажи PS4 - это всего один млн к ноябрю. Нет никаких оснований думать что сейчас продажи будут выше. Но Сони уже готовится к дефициту. А значит даже этот миллион они возможно не успеют поставить на старте. А это уже, дорогой мой, будет означать бумажный анонс и фактический перенос старта продаж. Вот так то... Ждем, запасаюсь попкорном:)))

 

Перенос игры это событие банальное. А перенос стартового флагманского эксклюзива это фейл

Любой перенос это фейл. Но какими бы пафосными эпитетами ты не наделял этот проект - он не перестает быть игрой в разработке, а перенос игр в разработке для индустрии это явление рядовое. Ты просто сейчас пытаешься раздуть из мухи слона у MS, не замечая реального слона в лавке Sony.

 

Ну это уже полная чушь. Сони показала консоль и отличный набор ферст-пати игр, все это аудитория приняла на ура

Кто за пределами Sony видел и может нам показать консоль в железе? Нет. Значит Sony не показала консоль. Она показала рендер консоли, ее дизайн. Все. Как бы ты не хотел это воспринимать иначе, тебе придется это признать - сухие факты в том, что Сони до их пор показала только картинку консоли.

А все показанные ферст-парти игры кроме одной не имеют сроков выхода. Зато по единственной игре с обозначенным сроком выхода нам до сих пор не показали геймплей, толко тизер... И все это аудитория также приняла на ура... круто, чо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

талоны будут выдавать покаявшимся, и добровольно согласившимся купить дижитал версию без поддержки 3ек :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони показала консоль и отличный набор ферст-пати игр, все это аудитория приняла на ура

Мультик про консоль и кучу ширпотреба, который каждый год тоннами вываливается. Вот что Сони показала. Кстати, некоторая синева, где-то подсознательно, понимает что что-то тут не так. И начинается рассказы про звуки капель дождя в уши и чего-то там на пальцы.  :KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно.

Крутая демка с крутым графоном могла бы бустануть продажи.

Возможно, допиленная до нужного вида демка могла бы порадовать фанов и помочь скоротать время. Но тогда ее нужно было бы выпускать вместе с мультиплеером. Иначе все равно не то, Хало в основном ждут ради мульта и просто синглплеер бета взбесит гораздо большее количество фанатов. Потому как поверь, подавляющему большинству игроков, а не комментаторов, графон не столь принципиален, им важен геймплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовят всех к дефициту. Ожидаемо. Никакая корпорация не сможет удовлетворить такой спрос как будет у пс5

к искусственному, в чем проблема просто открыть предзак для всех, кто успел тот успел, кто нет, ждет пополнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовят всех к дефициту. Ожидаемо. Никакая корпорация не сможет удовлетворить такой спрос как будет у пс5

Какой спрос? Кому нужна эта недоконсоль с одним DLC на старте? Я понимаю, если бы линейка стартовая была большая, но так...

Это сраный высер маркетологов цоне, которым они пытаются создать ажиотаж вокруг ССД5, но также они показывают отношение к своей аудитории:

Приглашение не гарантирует получение консоли. Их будут продавать по принципу «кто первый пришёл, тот первый и получит». Если на почту пришло письмо, нужно действовать быстро.

 

Т.е. с говном они мешают свою аудиторию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, милый маркетинговый буллшит. Я помню AMD после выпуска своей видеокарты R9 Fury точно также объясняла дефицит - мол ажиотаж, высокий спрос, мы не ожидали такой популярности. И только через полгода выяснилась правда - тупо проблемы с поставками HBM памяти.

 

Так и тут - консоль до сих пор не показали в железе, в июне только стартовало производство SoC, непосредственно серийная сборка наверное идёт с июля и хорошо если с начала июля. Они просто физически не успевают вовремя выйти на необходимые объёмы производства чтобы удовлетворить спрос. Поэтому маркетинг уже начал заранее готовить почву рассказывая про ажиотажный спрос, чтобы фанаты заранее привыкли к этой мысли и не бесились из-за дефицита. И фанаты уже купились на эту чушь с потрохами...

 

Смешно да? MS переносит релиз игры и синие просто на говно исходят в зубоскальстве. Сони фактически переносит релиз самой консоли устраивая бумажный анонс, а синие счастливы - ура, ажиотаж.

а что если тут такая же ситуация? Многие комплектующие одинаковые и все скупил Фил, а Сони остались крохи с барского стола... и по итогу консоль собирать не из чего, вот они талошки и вводят, а остальным болт сосать. Если это так, то Фил-убил Соню ещё на старте

dacc55d20459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синева прям чувствует себя уже элитой, сидя в очереди по талонам.

 

Талончик СОСО98пройдите в окно выдачи.:KEKW:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если тут такая же ситуация? Многие комплектующие одинаковые и все скупил Фил, а Сони остались крохи с барского стола... и по итогу консоль собирать не из чего, вот они талошки и вводят, а остальным болт сосать. Если это так, то Фил-убил Соню ещё на старте

https://a.radikal.ru/a37/2008/34/dacc55d20459.jpg

Гы, это конечно смешная версия, но имхо дело все в том, что Сони опоздывают. Напомню - майки показали рендер консоли в январе и в марте показали саму консоль журналистам. Сони показали в июне, а саму консоль в железе скорее всего покажут в сентябре. То есть они почти на полгода запаздывают с готовностью железа и скорее всего потому что у них ушло много времени на отладку энергопотребления и охлаждения. От этого мог зависеть внешний вид консоли, поэтому они не могли показать дизайн пока не определятся окончательно с этими моментами. Это некритичное опоздание, но судя по всему организовать достаточные объемы на старте они не успеют.

 

И тут кстати открывается окно возможностей MS - если у них не будет проблем с поставками, многие желающие купить новую консоль могут купить именно Xbox просто потому что он есть, а PS5 нет. Сможет MS или нет - это вопрос, но проблем с собственно чипами быть вроде не должно, а с самой консолью у них давно все понятно и утверждено:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И тут кстати открывается окно возможностей MS - если у них не будет проблем с поставками, многие желающие купить новую консоль могут купить именно Xbox просто потому что он есть, а PS5 нет. Сможет MS или нет - это вопрос, но проблем с собственно чипами быть вроде не должно, а с самой консолью у них давно все понятно и утверждено:))

Для этого на старте должен быть какой-то мощный проект, ради которого хотелось бы купить консоль....такого пока не заанонсили. Да и если человек всю жизнь шпилил на Соньке и скопил там нехилую библиотеку, вряд ли ради полугода он будет менять консоль, будет продолжать шпилить на прошлом поколении, для смены разрыв по времени должен быть большим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого на старте должен быть какой-то мощный проект, ради которого хотелось бы купить консоль....такого пока не заанонсили. Да и если человек всю жизнь шпилил на Соньке и скопил там нехилую библиотеку, вряд ли ради полугода он будет менять консоль, будет продолжать шпилить на прошлом поколении, для смены разрыв по времени должен быть большим.

Там навалом проектов на старте, просто пора прекратить мыслить одними экзами. Реклама Xbox в ноябре будет сопровождаться бомбежкой Киберпанка, Дестини, АС Вальгаллы и других крутых проектов которые выходят одновременно с новой консолью. Люди будут видеть рекламу этих игр, идти в магазин за консолью чтобы поиграть в них, а там бац - Xbox есть, а PS5 нет:)))

 

Что касается библиотеки - непонятно что с обратной на PS5, конкретики что-то маловато. Так что не факт что эта библиотека на новой консоли будет доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай, я не против))

 

Но на самом деле это же не просто халява, это вполне себе разумный, эффективный и проверенный захват рынка. Были бы шансы у Эппл Мьюзик и спотифая хорошо продаваться на нашем рынке, если бы они так же по 10 баксов подписки выкатили, как в США? конечно же нет. А так сбросили цены и получили огромные прибыли. Так и тут. Стим сделал регионалки и жестко захватил рынок, кто не хочет, тот теряет аудиторию, которая приносит деньги. 4 человека по 2 тысячи принесут больше, чем 1 по 4, а уж тем более когда уже львиная доля доходов платформы идет с процентов с донатов, то тут всегда размеры аудитории решают. Даже если в среднем у одной платформы более платежеспособные покупатели, чем у другой, то это нивелируется разницей в сотни тысяч и миллионы человек. Так что вводить региональные цены в регионах, где общемировые являются достаточно неподъемными это нормальная и правильная практика, которая выгодна прежде всего платформодержателю и нифига не благотворительная акция

Звучит вроде бы логично, но по факту не всегда так работает. Кроме того, у Сони и многих других издателей по сути уже есть региональные цены в виде скидок, игори по 300-500р спустя какое-то время идут. Получается охвачены все категории людей. Так делают все, кроме Нинтендо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предзаказы PS5 на сайте плайстейшн в России должны появиться в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня продлен плюс до 2025, можно мне талончик

 

цену завтра скажут ?

Мне сегодня приснилось, 399 и 449 привод и без. Не будет этого разрыва в сотку

 

А вот бокс будет за 500 и слабая версия за 400, где бокс всасывает с проглотом

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талончики для больных убл.....) Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня продлен плюс до 2025, можно мне талончик

 

Мне сегодня приснилось, 399 и 449 привод и без. Не будет этого разрыва в сотку

 

А вот бокс будет за 500 и слабая версия за 400, где бокс всасывает с проглотом

Ну так бокс и мощнее, в отличие от бандуры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dammit, Может быть, но только лучший графон все равно будет от Сони хоть ты тресни. Сейчас как пример Сони анонсирует Бога войны, с такой картинкой, которой не одной мультиплатформе и не снилось. Я все отличия в мультиплатформе я уверен будут настолько мизерные, что их возможно вообще не будет. Единственное что наверняка известно, это что у Сони будут лучше и быстрее загружаться игры, а так же ощущений будет через геймпад куда больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@dammit, Может быть, но только лучший графон все равно будет от Сони хоть ты тресни. Сейчас как пример Сони анонсирует Бога войны, с такой картинкой, которой не одной мультиплатформе и не снилось. Я все отличия в мультиплатформе я уверен будут настолько мизерные, что их возможно вообще не будет. Единственное что наверняка известно, это что у Сони будут лучше и быстрее загружаться игры, а так же ощущений будет через геймпад куда больше.

Норм беливы)

Ты видел эту картинку, которая никому не снилась? Или как с симулятором курьера мечтаешь? D

Изменено пользователем dammit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...