Перейти к публикации

PS5 по талонам: В США Sony будет продавать консоль по приглашениям


Гость SeoYeon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

А я отличник, могу на старте покупать.

лучше смени цвет кожи и налутай в магазине. Выгоднее же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. При этом не поверю, что это настолько сложно реализуемый вопрос, как может казаться. Стим договорился же, сами MS в Аргентине смогли тоже.Ограничить доступ халявщикам из других регионов тоже вполне возможно регионлоком, а процент тех, кто готов через впн в российском сторе регулярно сидеть явно не столь уж высок.

 

Так что все реализуемо. Региональные цены + бесплатный онлайн (если сделают его вообще) + не класть болт на локализацию проектов, как иногда бывает и вот сложно будет назвать повод зачем массовому пользователю брать что-то иное, а не Xbox. При этом забрали бы аудиторию не только у сони, но и у ПК, где лидирует таки стим, а не винстор. А если еще как-то какую-нибудь доту и стратегии к себе перетащить (благо клавомышь поддерживается, а поддержку геймпада в таких играх делать не обязательно) то вообще последние аргументы бы исчезли. Ну кроме "у меня топовый ПК за миллиард и там графон лучше" (но таких мало) и "мама комп игровой для учебы купит, а xbox нет", ну тут уж не попрешь)))

 

 

мило))

>тех, кто готов через впн в российском сторе регулярно сидеть явно не столь уж высок.

 

И те и сейчас и в Аргентине покупают и полу халявные ключи для пасса сращивают, потому не аргумент.

 

Короче это заниматься надо, заморачиватся, а видимо лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Но региональных цен не будет из-за халявщиков из других стран, которые будут здесь покупать. В Аргентине сделали, но уже начали сворачивать лавочку. Тут еще диски виноваты. Если в цифре как-то можно перекрыть доступ извне, то с импортом дешевых дисков ничего не сделаешь.

Вот я слабо верю, что кто-то диски из другой страны возит. Хотя опять же все тот же регион лок контента решает. Мне так на рынке продали американский диск ордена для Соньки, а чёт не посмотрел и взял. Так вот онли инглиш был. Пришлось менять потом)) правда вряд ли будет диск с чисто русским языком, инглиш все равно будет, особенно при переводе сабами. Но я сомневаюсь все равно, что так много диски возят.

 

Так что вполне себе можно большой поток из других регионов порезать. Да, при любом регион локе через впн кто-то да зайдёт, но я в жизни не поверю, что это значительная масса людей.

 

Все решаемо. Да, может ещё конфликт с ритейлерами быть из-за снижения цен на диски, но если будет хороший спрос, то никакой ритейлер не о кажется продавать популярное устройство с которого один фиг навар получат, да и спрос на диски поднимут заодно.

 

Тут просто нужны серьёзные переговоры со всеми издателя и и т.д., а потом как-то пояснить остальным регионам почему они платят больше. Опять же все это решаемо, но проблема в том, что надо на такое решиться и провернуть огромную работу ради не очень значимых рынков. И только поэтому все болт положат, увы. А в условной Японии никакие издатели не дадут пойти на такой шаг при платеже способной аудитории на всех других платформах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто ж тебе, неудачнику, талон даст

В рядах поклонников Сони нет неудачников. В основном все успешные состоявшиеся люди, у которых нет проблем с получением того, что им нужно. Это тебе не об геймпасс с Аргентины руки марать. Хотя кому я объясняю Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай, я не против))

 

Но на самом деле это же не просто халява, это вполне себе разумный, эффективный и проверенный захват рынка. Были бы шансы у Эппл Мьюзик и спотифая хорошо продаваться на нашем рынке, если бы они так же по 10 баксов подписки выкатили, как в США? конечно же нет. А так сбросили цены и получили огромные прибыли. Так и тут. Стим сделал регионалки и жестко захватил рынок, кто не хочет, тот теряет аудиторию, которая приносит деньги. 4 человека по 2 тысячи принесут больше, чем 1 по 4, а уж тем более когда уже львиная доля доходов платформы идет с процентов с донатов, то тут всегда размеры аудитории решают. Даже если в среднем у одной платформы более платежеспособные покупатели, чем у другой, то это нивелируется разницей в сотни тысяч и миллионы человек. Так что вводить региональные цены в регионах, где общемировые являются достаточно неподъемными это нормальная и правильная практика, которая выгодна прежде всего платформодержателю и нифига не благотворительная акция

+1. Толку продавцу с того что у него тупо не купят - никакого, а так за пол цены продал и норм. Тем более что это по сути «воздух», вещи не материальные, один раз сделал и продаёшь сколько хочешь, плати тока за трафик и все.

 

 

А кукарекали то, что производство в 2 раза увеличат....всем консоль на старте будет.... снова Сони нассала на свою юзер базу. Но лично мне пох, все равно на старте буду брать мощнейший Секс, а плойку через пару лет на авито куплю за 3 копейки, когда что-то стоящее из экзов на ней появится.

Так на весь мир стартуют, а не как Хуан в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В рядах поклонников Сони нет неудачников. В основном все успешные состоявшиеся люди, у которых нет проблем с получением того, что им нужно. Это тебе не об геймпасс с Аргентины руки марать. Хотя кому я объясняю

На гафуке и лично маньяк дядя юра об этом знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>тех, кто готов через впн в российском сторе регулярно сидеть явно не столь уж высок.

 

И те и сейчас и в Аргентине покупают и полу халявные ключи для пасса сращивают, потому не аргумент.

 

Короче это заниматься надо, заморачиватся, а видимо лень.

угу. Вот тоже такая мысль пришла. Что нафиг не надо жопу рвать ради её самого значительного рынка, а зря... По сути обеспечить прирост аудитории на просторах СНГ проще, чем в той же Японии и если все прокатит, то выхлоп был бы даже больше. Но они видят размеры этого рынка, видят отчёты других своих же подразделений о том, что лицушный софт там лучше продаётся и все, их тянет Японию осваивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сони, конечно, эпично подливу льет. Коносли по приглосам - это зашквар. Кто у них это придумывает? Посмотрим, будут ли обещанные 10 лимонов концу года (или сколько там обещали при увеличении производства?)... :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

угу. Вот тоже такая мысль пришла. Что нафиг не надо жопу рвать ради её самого значительного рынка, а зря... По сути обеспечить прирост аудитории на просторах СНГ проще, чем в той же Японии и если все прокатит, то выхлоп был бы даже больше. Но они видят размеры этого рынка, видят отчёты других своих же подразделений о том, что лицушный софт там лучше продаётся и все, их тянет Японию осваивать.

Ну в Японии бабки есть, экономика, а у нас тока нефть, газ и налоги на все кроме воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я слабо верю, что кто-то диски из другой страны возит.

Да барыги весь ибей сразу завалят дисками ру-региона.

 

Тут просто нужны серьёзные переговоры со всеми издателя и и т.д., а потом как-то пояснить остальным регионам почему они платят больше. Опять же все это решаемо, но проблема в том, что надо на такое решиться и провернуть огромную работу ради не очень значимых рынков. И только поэтому все болт положат, увы. А в условной Японии никакие издатели не дадут пойти на такой шаг при платеже способной аудитории на всех других платформах.

В стиме уже несколько издателей отказались от региональных цен, остальные тоже потихоньку поднимают цены. Так что, тоже лавочку рано или поздно прикроют.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да барыги весь ибей сразу завалят дисками ру-региона.

 

А с Аргентиной завалили дисками? И все ломанулись там массово покупать? Почему тут иначе?

В стиме уже несколько издателей отказались от региональных цен, остальные тоже потихоньку поднимают цены. Так что, тоже лавочку рано или поздно прикроют.

ну пока не прикрыли, а MS продают там гири за 500-700р, одновременно предлагая мне их за 4к. Вот это как бы реально свинство. И Хэйло так же выпустят значительно дешевле, чем на боксе. И их вполне себе эти правила игры стима знакомы и устраивают их. И нет, пасс это не компенсация за все это. Это разные виды покупки и потребления. Причём если вдруг случится странная фигня и пасс всунут в стим (до сих пор не понимаю как и откуда слухи такие ионкт быть), то он и там дешевле будет. (хотя скорее всего это дичь и свою подписку на игры чужих издателей в чужой мугазин хрен засунешь, только на свои если мб сделают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то это норм, в их случае. А то как дауны накидываются за консолью и топчат друг друга как петушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как по мне, то это норм, в их случае. А то как дауны накидываются за консолью и топчат друг друга как петушки.

Прочитай новость полностью))По талонам не гарантирует без очереди,будет таже очередь только среди элитных петушков по талонам :KEKW:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь будет четкая очередь по красоте, а не куча даунов). Первые должны брать избранные

Это называется- искусственный дефицит, а не по красоте ))). маркетинговый обман для "избранных) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ажиотаж будет порождён не высоким спросом, а нехваткой предложения. Радоваться здесь нечему. Вы ребята на самом деле кукухой двинутые - радуетесь что нужный вам товар будет в дефиците, будет дорогой и долго ещё вам не достанется. Я хз как сильно мозги должны быть набекрень на почве фанатизма что такому радоваться.

Этот ажиотаж будет порожден повышенным интересом к консоли, сони даже пришлось увеличить производство, чтоб хоть как-то бороться с дефицитом

Мы радуемся успехам любимой компании, а она в свою очередь регулярно радует нас отличными играми

Я лично сделаю предзаказ в нескольких местах и возьму там, где появится возможность это сделать

 

Это называется- искусственный дефицит, а не по красоте ))). маркетинговый обман для "избранных)

Все первые партии в любом случае будут мгновенно разлетаться, смысла в искусственном дефиците 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все новинки под 4к песо стоят, зайди в магазин и посмотри. Выгодно сейчас турция и Бразилия

Удобный сайт для сравнения

https://www.xbox-now.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай новость полностью))По талонам не гарантирует без очереди,будет таже очередь только среди элитных петушков по талонам :KEKW:

А я уже обрадовался за людей, что дочитывать не стал. Ну что я могу сказать это [spoiler=спойлер]:KEKW:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ажиотаж будет порожден повышенным интересом к консоли, сони даже пришлось увеличить производство, чтоб хоть как-то бороться с дефицитом

Мы радуемся успехам любимой компании, а она в свою очередь регулярно радует нас отличными играми

Я лично сделаю предзаказ в нескольких местах и возьму там, где появится возможность это сделать

Да-да-да, милый маркетинговый буллшит. Я помню AMD после выпуска своей видеокарты R9 Fury точно также объясняла дефицит - мол ажиотаж, высокий спрос, мы не ожидали такой популярности. И только через полгода выяснилась правда - тупо проблемы с поставками HBM памяти.

 

Так и тут - консоль до сих пор не показали в железе, в июне только стартовало производство SoC, непосредственно серийная сборка наверное идёт с июля и хорошо если с начала июля. Они просто физически не успевают вовремя выйти на необходимые объёмы производства чтобы удовлетворить спрос. Поэтому маркетинг уже начал заранее готовить почву рассказывая про ажиотажный спрос, чтобы фанаты заранее привыкли к этой мысли и не бесились из-за дефицита. И фанаты уже купились на эту чушь с потрохами...

 

Смешно да? MS переносит релиз игры и синие просто на говно исходят в зубоскальстве. Сони фактически переносит релиз самой консоли устраивая бумажный анонс, а синие счастливы - ура, ажиотаж.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы всегда радуетесь не за себя, а за Сони. Вы уже готовы сидеть не только без игр, но и без консоли, лишь бы любимой корпорации было хорошо...

 

 

Такие вот мы добряки.

 

 

Ну ты понял, чего придираешься? На телефоне, не слишком внимательно читаю и печатаю :)

Ты всё правильно написал, просто увидев данное словосочетание, я сразу вспомнил этого персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да-да, милый маркетинговый буллшит. Я помню AMD после выпуска своей видеокарты R9 Fury точно также объясняла дефицит - мол ажиотаж, высокий спрос, мы не ожидали такой популярности. И только через полгода выяснилась правда - тупо проблемы с поставками HBM памяти.

 

Так и тут - консоль до сих пор не показали в железе, в июне только стартовало производство SoC, непосредственно серийная сборка наверное идёт с июля и хорошо если с начала июля. Они просто физически не успевают вовремя выйти на необходимые объёмы производства чтобы удовлетворить спрос. Поэтому маркетинг уже начал заранее готовить почву рассказывая про ажиотажный спрос, чтобы фанаты заранее привыкли к этой мысли и не бесились из-за дефицита. И фанаты уже купились на эту чушь с потрохами...

 

Смешно да? MS переносит релиз игры и синие просто на говно исходят в зубоскальстве. Сони фактически переносит релиз самой консоли устраивая бумажный анонс, а синие счастливы - ура, ажиотаж.

В 2013-2014 тоже наверно булщит был, когда люди месяцами ждали появления консоли в магазинах, причем продажи были больше чем у хуана.

 

Консоль показали, потребителю этого достаточно. В начале прошлого поколения была новость, что то ли сони, то ли мс собирает миллион консолей в месяц. Даже если полномасштабная сборка начнется в сентябре, то до ноября сделают 2+ миллиона штук. Очевидно это не хватит для того, чтобы удовлетворить гигантский спрос, поэтому и придумали эти талоны.

 

Мс переносит релиз флагманского эксклюзива, хотя за две недели до этого бахвалилась выходом игры такого калибра на старте консоли впервые за десятки лет, это действительно смешно. Сони показала консоль и игры, которые вызвали серьезный интерес аудитории - вот отсюда и возьмется ажиотаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По талон всегда самое необходимое отдавали. ПС5 вещь первой необходимости! :NB::nice:

1989 год, очередь за водкой по талонам, совдепия

fgHbGKZOiAOOE4hD2emcgGM6hyKPnZb_vWrBmlFr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013-2014 тоже наверно булщит был, когда люди месяцами ждали появления консоли в магазинах, причем продажи были больше чем у хуана.

В 2014 году была реально ситуация с неожиданно высоким спросом, потому как предугадать такой фейл со стороны MS в Sony конечно не могли и разумеется готовились к намного меньшим темпам продаж.

 

Консоль показали, потребителю этого достаточно.

Нет, не показали. Показали только рендер.

 

В начале прошлого поколения была новость, что то ли сони, то ли мс собирает миллион консолей в месяц. Даже если полномасштабная сборка начнется в сентябре, то до ноября сделают 2+ миллиона штук. Очевидно это не хватит для того, чтобы удовлетворить гигантский спрос, поэтому и придумали эти талоны.

На старте PS4 Sony продала 4,2 млн консолей до конца декабря. По состоянию на 16 ноября продажи были около 1 млн штук. Всего один млн штук PS4 было продано на середину ноября. И вряд ли в этот раз продажи будут выше серьезно. Ты понимаешь что Sony не в состоянии даже 1-2 млн штук успеть произвести к ноябрю?

 

Мс переносит релиз флагманского эксклюзива, хотя за две недели до этого бахвалилась выходом игры такого калибра на старте консоли впервые за десятки лет, это действительно смешно. Сони показала консоль и игры, которые вызвали серьезный интерес аудитории - вот отсюда и возьмется ажиотаж.

А Сони трижды переносили самую ожидаемую и распиаренную игру поколения и ничего, нормально вы схавали. Здесь банально один перенос, я повторяю - рядовое событие для индустрии. Да, неприятно что на старте не будет, но подождать несколько месяцев несложно.

А Сони не показали консоль и показала говно игры, реально говно игры - обычный пастген. Ни одного нормального некстген проекта на старте, даже для сраного длц к пауку до сих пор не показали геймплей. Но у Сони все равно все хорошо. А банальный перенос игры для майков по вашему мнению это катастрофа.

Я же говорю вы просто сказочные персонажи, на вас социологические исследования проводить можно по воздействию маркетинга на неокрепшие умы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...