Перейти к публикации

Сотрудник Microsoft отказался от прямого сравнения Xbox Series X с PS5 и поделился мыслями о мощности, играх и цене


Rufger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

О боже. Тебе не приходило в голову, что тебя развели как лоха? И ржут над тобой сейчас?

Ты, походу, остался один во всём мире, такой прошаренный, у кого "есть доступ". Больше таких людей на всём земном шаре нет.

Ближе к осени таких людей будет конечно же больше. Догадаешься почему?

 

Тебе не кажется странным, что на тех, кто исправно платит деньги, можно вот так класть болт с пробором?

Я плАчу деньги. На меня никто с прибором не клал. Если ты себя считаешь в чем то обделенным, ну это твое право. Мой же совет остается прежним. Всему свое время. Я не понимаю вообще этой спешки. С PS4 было ровно также. В июне показали консоль. Почему ты решил, что должно быть как то иначе, я не пойму. То что фил стартанул едва впрыгнув в штаны вовсе не означает что к финишу он придет первым. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну каротчий ссуть такова, что цифры не всегда решают. Казалось бы что у этих лишь 2 гига, а у тех аж 3. Но только в описанной мной ситуации 2 гига лучше справляются, чем 3 у другой техники.

 

Шутка дня.

Это не шутка. Это реальность. Но не будем тут об этом.

 

 

Ок, запости официальную инфу от бабы сони, как я это сделал для XSX. Что, слабо? Тогда мои "додумки" ничем не хуже твоих беливов, разве что у меня (да и у большинства "додумщиков") побольше, чем у тебя, опыта и знаний :)

Ты уже обосрался с пакетами и seek time для raid0.

 

 

В июне 2013 года!!! Проснись, мир за 7 лет изменился. Теперь уже безумие выходить на рынок так же, с тем же и тогда же, как и 7 лет назад. За это время появились и умерли куча вещей, сервисов и технологий. Жизнь стала "он-лайн", вон, посмотри, как бывший гений кодзимыч творил свою говнину: еженедельные посты, твиты, скриншоты и прочая "интрига". И да, он обосрался, но не потому, что зря он так, а потому что сам по себе бурят -- чванливый и хвастливый бездарь.

 

И тут баба соня такая: "вах, всё будет как и 7 лет назад, в те же сроки, с теми же девизами и теми же исхлюзивами". Так победит! (нет)

 

Про ассассин -- готов на своём стриме поесть говна ложкой, если окажется, что на ссд5 вальхалла будет выглядеть и играться хуже, чем на сексе?

 

Если только от ужаса  :laugh1:

 

 

Тебе надо слова "cool" и "quiet" перевести на русский язык?

 

 

Ты походу даже ссылку не открывал, которую я запостил? Тогда зачем ты споришь со мной? Просто чтобы поспорить?

 

 

Это ты-то адекватный? Ты уже молчащего под шконарём после презентации серни юрца обскакал по части фанатизма и слепых беливов.

Что конкретно изменилось за 7 лет? Какое отношение это имеет к анонсу и продажам?

Что в онлайн ушло за 7 лет, чего раньше там не было?

Что умерло за 7 лет? Какая еще куча вещей?

При чем здесь Кодзима ? 

И что ты вообще нагородил?

Изменено пользователем KOPT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что конкретно изменилось за 7 лет? Какое отношение это имеет к анонсу и продажам?

Что в онлайн ушло за 7 лет, чего раньше там не было?

Что умерло за 7 лет? Какая еще куча вещей?

При чем здесь Кодзима ? 

И что ты вообще нагородил?

 

О боже, ещё один вернулся из анабиоза. Ну ок, открываем букварь. Статья называется "Цифровая Трансформация", на прошлом месте работы мне этой темой весь мозг съели.

 

Удобно взять концепцию цифровой трансформации от майков, благо они сами стараются ей следовать. Итак, в картине мира майкрософт цифровая трансформация бизнеса включает в себя четыре пиллара:

 

1. Engage with customers

2. Empower Employees

3. Optimize Operations

4. Transform Products

 

Первый пиллар самый простой, суть его -- с кастомером надо быть на как можно более короткой дистанции. Твиттер, фейсбук, воцап и чатботы, каналы в ютубе и он-лайн мероприятия -- всё для того, чтобы кастомер имел возможность общаться с компанией напрямую: внести изменение в заказ, задать какие-то вопросы. Ты приходишь во вкусвил, а там персонально для тебя персональные предложения. Ты скачиваешь приложение ecco, оно фотографирует твою ногу и выдаёт персонально твой размер. Ты пишешь ругательный пост про магазин м.видео в фейсбук, и через несколько часов с тобой связывается customer success manager (условно) и решает все вопросы. К майкам тут нет вопросов: начиная от обилия мероприятий и возможности задать филу вопрос в твиттере или задружиться в xbox live и заканчивая кастомными геймпадами с выгравированным геймертагом сука когда уже будет в каких-то ещё кроме штатов странах  :bleat:

 

Второй пиллар скрыт от внешнего наблюдателя и относится к внутренним коммуникациям. Всякие teams, yammer, внутренние мероприятия и хакатоны, обучение, налаживание связи сейлз-депа и продуктовой группы. Обязательный work/life balance и вообще качество жизни. У майков тут всё ок, говорю как бывший краевед.

 

Третий пиллар относится к цепочкам поставок и процессам продаж и обслуживания. Тут посмотрим, как будут организованы поставки и обслуживание, но вопросов по качеству сервиса майков сейчас нет. Консоли ремонтируются, меняются, в магазинах наличествуют, ценник адекватный.

 

И четвёртый пиллар -- транформация продукта. И это, -- да-да!!! -- те самые подписки как самый яркий пример. Они есть не только у майков. Магазин "4 лапы" предлагает подписаться на доставку корма для кошек/собак, ежемесячная доставка с нефиговой скидкой. Майки тут на коне: они в принципе трансформировали традиционный гейминг, когда человек покупал за $60 игру и надрачивал в неё месяц и больше, в сервис, благодаря которому теперь у меня каждый вечер только один вопрос -- "во что бы мне поиграть сегодня". И благодаря пассу количество часов, проводимых в играх, по показаниям майков, увеличилось на заметную величину. Люди стали играть больше и чаще. Ну и к транформации отнесу отказ от анального огораживания в части "эгзов", play anywhere, кроссплей с другими платформами.

 

Что из этих четырёх пилларов осуществила баба соня? В то время, как весь прогрессивный мир, весь крупный и средний бизнес развивается, меняется и трансформируется, баба соня что? Правильно, как и 7, и 10, и 15 лет назад "уникальный экспириенс экслюзивно на нашей платформе". Ну и пусть дальше топчутся на месте, радуя староверов, луддитов и консерваторов, любителей пластмассовых коробочек и дисков, седовласых старцев, помнящих, как они ещё на пс2 -- у-у-у-у!

 

По первому пиллару -- провал. Несмотря на твиттер, канал в ютубе и мероприятия, баба соня относится к этим средствам как к уличному билборду, не давая никакой обратной связи.

Второй пункт -- судя по тому, что из студий бабы сони валом валит народ, всё плохо с сотрудниками. Результат налицо: ссд5 ещё не вышла, а уже крива, коса и ублюдочна.

Третий пункт -- перенос ЛГБТ-для-нас-2 "из-за нарушения логистики в связи с коронавирусом" говорит нам о том, что запас прочности у операций ниже приемлемого уровня.

И четвёртый -- ну тут и так очевидно. Ничегошеньки нового, ничего трансформационного, топтание на месте и отсутствие стратегии развития.

 

Короче, много букв (на неделю перенесли вебинар, который я должен был проводить завтра, и высвободилось время) -- буквы складываются в слова, слова в предложения, в предложениях смысл. Сложно! Но ты постарайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На голову это как? 17% по терафлопсам это у тебя на голову? Разница будет меньше чем сейчас между прохой и XOX. Ты сразу настраивайся на такой расклад, чтобы в дальнейшем не был разочарован.

в 1.5 раза по CU и это дофига
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя же Икс есть, мультиплатформу где играешь, на Прохе что-ли?

Уже нет. Пока был в цене, продал. Теперь только Прохор. Но он стоит без дела в основном. Если ничего резко не изменится, то в конце года куплю новый ящик.

 

 

О боже, ещё один вернулся из анабиоза. Ну ок, открываем букварь. Статья называется "Цифровая Трансформация", на прошлом месте работы мне этой темой весь мозг съели.

 

Удобно взять концепцию цифровой трансформации от майков, благо они сами стараются ей следовать. Итак, в картине мира майкрософт цифровая трансформация бизнеса включает в себя четыре пиллара:

 

1. Engage with customers

2. Empower Employees

3. Optimize Operations

4. Transform Products

 

Первый пиллар самый простой, суть его -- с кастомером надо быть на как можно более короткой дистанции. Твиттер, фейсбук, воцап и чатботы, каналы в ютубе и он-лайн мероприятия -- всё для того, чтобы кастомер имел возможность общаться с компанией напрямую: внести изменение в заказ, задать какие-то вопросы. Ты приходишь во вкусвил, а там персонально для тебя персональные предложения. Ты скачиваешь приложение ecco, оно фотографирует твою ногу и выдаёт персонально твой размер. Ты пишешь ругательный пост про магазин м.видео в фейсбук, и через несколько часов с тобой связывается customer success manager (условно) и решает все вопросы. К майкам тут нет вопросов: начиная от обилия мероприятий и возможности задать филу вопрос в твиттере или задружиться в xbox live и заканчивая кастомными геймпадами с выгравированным геймертагом сука когда уже будет в каких-то ещё кроме штатов странах :bleat:

 

Второй пиллар скрыт от внешнего наблюдателя и относится к внутренним коммуникациям. Всякие teams, yammer, внутренние мероприятия и хакатоны, обучение, налаживание связи сейлз-депа и продуктовой группы. Обязательный work/life balance и вообще качество жизни. У майков тут всё ок, говорю как бывший краевед.

 

Третий пиллар относится к цепочкам поставок и процессам продаж и обслуживания. Тут посмотрим, как будут организованы поставки и обслуживание, но вопросов по качеству сервиса майков сейчас нет. Консоли ремонтируются, меняются, в магазинах наличествуют, ценник адекватный.

 

И четвёртый пиллар -- транформация продукта. И это, -- да-да!!! -- те самые подписки как самый яркий пример. Они есть не только у майков. Магазин "4 лапы" предлагает подписаться на доставку корма для кошек/собак, ежемесячная доставка с нефиговой скидкой. Майки тут на коне: они в принципе трансформировали традиционный гейминг, когда человек покупал за $60 игру и надрачивал в неё месяц и больше, в сервис, благодаря которому теперь у меня каждый вечер только один вопрос -- "во что бы мне поиграть сегодня". И благодаря пассу количество часов, проводимых в играх, по показаниям майков, увеличилось на заметную величину. Люди стали играть больше и чаще. Ну и к транформации отнесу отказ от анального огораживания в части "эгзов", play anywhere, кроссплей с другими платформами.

 

Что из этих четырёх пилларов осуществила баба соня? В то время, как весь прогрессивный мир, весь крупный и средний бизнес развивается, меняется и трансформируется, баба соня что? Правильно, как и 7, и 10, и 15 лет назад "уникальный экспириенс экслюзивно на нашей платформе". Ну и пусть дальше топчутся на месте, радуя староверов, луддитов и консерваторов, любителей пластмассовых коробочек и дисков, седовласых старцев, помнящих, как они ещё на пс2 -- у-у-у-у!

 

По первому пиллару -- провал. Несмотря на твиттер, канал в ютубе и мероприятия, баба соня относится к этим средствам как к уличному билборду, не давая никакой обратной связи.

Второй пункт -- судя по тому, что из студий бабы сони валом валит народ, всё плохо с сотрудниками. Результат налицо: ссд5 ещё не вышла, а уже крива, коса и ублюдочна.

Третий пункт -- перенос ЛГБТ-для-нас-2 "из-за нарушения логистики в связи с коронавирусом" говорит нам о том, что запас прочности у операций ниже приемлемого уровня.

И четвёртый -- ну тут и так очевидно. Ничегошеньки нового, ничего трансформационного, топтание на месте и отсутствие стратегии развития.

 

Короче, много букв (на неделю перенесли вебинар, который я должен был проводить завтра, и высвободилось время) -- буквы складываются в слова, слова в предложения, в предложениях смысл. Сложно! Но ты постарайся.

Брат, на чём кодишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 1.5 раза по CU и это дофига

Кроме количественных показателей есть еще и качественные,  то бишь рабочая частота. Есть еще шины с которых кормятся эти CU и логика, обслуживающая эти шины. Так что не все так однозначно. 

Тупая мощь против изящных решений. Осенью будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме количественных показателей есть еще и качественные, то бишь рабочая частота. Есть еще шины с которых кормятся эти CU и логика, обслуживающая эти шины. Так что не все так однозначно.

Тупая мощь против изящных решений. Осенью будет интересно.

все изящемтва в твоей фантазии. На деле там просто такие же, но менее мощные решения и все

 

Из-за сырого ПО и повсеместных софтварных прокладок майков. Быстрый ссд здесь не причем. Вряд ли юбики заморочатся и для PS5.

 

если уж даже волшебный ссд не поможет, то откуда тогда беливы про картинку Ассасин а, лучшую на пс5. Ладно бы ссд ещё как обычно отрисовывал это все, работая как gpu, для него это обычное дело, но если и не он, а остальное все хуже, то откуда беливы то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж даже волшебный ссд не поможет, то откуда тогда беливы про картинку Ассасин а, лучшую на пс5

Кто тебе такое сказал. Не будет там ничего лучшего, впрочем как и худшего.

 

Ладно бы ссд ещё как обычно отрисовывал это все, работая как gpu, для него это обычное дело, но если и не он, а остальное все хуже, то откуда беливы то

I/O. Несовершенство систем ввода-вывода - бич консолей прошлого поколения. В нынешнем поколении по картинке выиграет тот, кто более грамотно сможет загружать память и работать с нею. Пока более грамотную систему я вижу у PS5. 

Понятно, что в мультиплатформе вряд ли мы получим ошеломительный результат. Но что касается игр, заточенных под PS5, тут будет все очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе такое сказал. Не будет там ничего лучшего, впрочем как и худшего.

 

у тебя раздвоение личности? Если да, то уточню, что твоя вторая личность часа полтора назад мне и сала про лучшую картинку Ассасину на пс5, "сто пудов" цитирую я его
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сала про лучшую картинку Ассасину на пс5, "сто пудов" цитирую я его

Мне кажется там было еще одно условие. Не? Только в том случае, если юбики озадачатся использовать возможности PS5, но этого не будет. Тупо это игра, текущего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуголь - это старый Йода в квадрате, хотя даже в кубе! По сути же вобще ничего толком не известно про PS5, только характеристики, которые на фоне нового бокса выглядят не сильно впечатляющее, хотя для сони это нормально, похоже все деньги ушли на ssd и звук. А что там по играм для PS5, тоже слухи и беливы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня больше интересует "под чем"

Пуэр в последнее время на отличненько заходит. У меня ещё такой, в сушёном мандарине. Аромат отвал башки, вкус невероятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...