Перейти к публикации

Digital Foundry: не все игры прошлого поколения будут лучше работать на PlayStation 5


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это разве рдна2?

Какая разница? RDNA1 на 7 нм греется на высоких частотах как кипятильник, а RDNA2, у которого еще есть RT блоки не будет?

А слишком старый, чтобы верить в подобные сказки.

 

Кстати, самое интересное в выводе:

 

"Ну а пока все, что можно выжать из Radeon RX 5700 XT ценой громадной потребляемой мощности, — это жалкий прирост среднего быстродействия на 5 %, которого по-прежнему недостаточно, чтобы уравнять шансы с GeForce RTX 2070 SUPER, ведь последний разгоняется более эффективно."

 

Бугага. Новый кипятильник от Сони похоже будет слабее средненькой по меркам ПК GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы буквоедством заниматься.

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Mark_Cerny

Найди мне там что нибудь про архитектора.

3rmVCP4.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница? RDNA1 на 7 нм греется на высоких частотах как кипятильник, а RDNA2, у которого еще есть RT блоки не будет?

А слишком старый, чтобы верить в подобные сказки.

 

Кстати, самое интересное в выводе:

 

"Ну а пока все, что можно выжать из Radeon RX 5700 XT ценой громадной потребляемой мощности, — это жалкий прирост среднего быстродействия на 5 %, которого по-прежнему недостаточно, чтобы уравнять шансы с GeForce RTX 2070 SUPER, ведь последний разгоняется более эффективно."

 

Бугага. Новый кипятильник от Сони похоже будет слабее средненькой по меркам ПК GPU.

Рдна2 заявлена как более энергоэффективная, так что лесом твои тесты до выхода новых видеокарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рдна2 заявлена как более энергоэффективная, так что лесом твои тесты до выхода новых видеокарт

Когда выходила RDNA1, красные фанатики тоже много чего обещали, а как оказалось такое себе говнецо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а RDNA2, у которого еще есть RT блоки не будет?

так вроде ж в ПС5 нет выделеных RT блоков, и вроде в десктопных картах их тоже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очнись товарищь. Он РАЗРАБОТЧИК. Если он будет врать как ты он просто перестанет быть разработчиком. Оно ему надо? Подумай.

А вот тебе очень даже надо для самоутверждения похейтить немножко. А?

 

Сони разработчик ? хмм.. Что то новенькое,теперь стало ясно почему тебя считают таким отбитым ) Капитализм знаешь что такое ?А маркейтинг ? А впарить любой ценой ? Где ты там святых и совестливых увидел ? Пока все эти преимущество только на картинках,но вы уже свято верите,что это будет так.Быстро ли будет ? да быстро,но избыточно,как говорил кое кто,скорость не может быть больше скорости света (ну или около того) Отсюда и вывод,что в сегодняшних реалиях, 5.5 гигов это маркейтинг и он не даст 2-х кратного преимущества только из за того,что скорость в 2 раза больше. 2.5 гигов будет хватать за глаза,чтоб делать всё то,о чём говорил япошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Количество подгоревших достигло максимума. Есть шанс что Сони обосрётся с подливой, как в былые времена

Уже обосралась, если ты не заметил братуха :men:

На цонеботов просто жалко смотреть.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рдна2 заявлена как более энергоэффективная, так что лесом твои тесты до выхода новых видеокарт

 

амд всегда была горячая,чтобы они не говорили. Говорить можно всякое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.5 гигов это маркейтинг и он не даст 2-х кратного преимущества только из за того,что скорость в 2 раза больше. 2.5 гигов будет хватать за глаза,чтоб делать всё то,о чём говорил япошка

что 5.5 маркетинг, что 2.5, ибо это и близко не самые главные показатели для ССД
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что на боксе не было и нет игорь. 

 

Каких там нет игр? Пишите правильно товарищи,на боксе нет 4-х экзов от сони.Но сейчас будет шок для вас,если стоите,то сядьте. ВО ВСЁМ МИРЕ ТЫСЯЧИ ИГР!!!!!!!!!. Я сам в шоке. Синие и сами играют в мультиплатформу,потому что экзы эти на один раз. 2 игры за всё поколение,что это ??? И зачем такие экзы ?

 

что 5.5 маркетинг, что 2.5, ибо это и близко не самые главные показатели для ССД

 

Так они же этим аргументируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда и вывод,что в сегодняшних реалиях, 5.5 гигов это маркейтинг и он не даст 2-х кратного преимущества только из за того,что скорость в 2 раза больше. 2.5 гигов будет хватать за глаза,чтоб делать всё то,о чём говорил япошка

Я еще раз спрашиваю. Ты кто по жизни? Много разработал игр по технологии которую предлагает Церни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по технологии которую предлагает Церни?

лучше расскажи, какой этой баран будет тратить бабло что бы оптимизировать мультиплатформу под все эти фишечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрима спрашивает, кто кем по жизни является :laugh1:

 

 

Спалился ньюфаг :laugh1:

Смотрю челик снова начал исполнять :pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тебе последнее китайское предупреждение. Будешь общаться в таком тоне. Улетишь в ЧС.

Строго и справедливо. Ан, нет. Тупо. Как ты умеешь. А ведь только недавно подавал признаки развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше расскажи, какой этой баран будет тратить бабло что бы оптимизировать мультиплатформу под все эти фишечки?

Ну посмотрим. Все ведь дело в сложности или простоте этой самой оптимизации. Тут ведь еще такой момент, что кто-то сделает а кто-то нет. И если у того кто сделает проект будет отвалом башки, то остальным просто придется делать не хуже иначе на этой платформе они могут потерять. К примеру выкатят дайсы новую батлу с фишками, а колда останется в старом облике. Это будет существенный минус колде. Ну как то так. Хотя скорее всего это в мультиплатформе начнет работать года через два три после старта PS5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз спрашиваю. Ты кто по жизни? Много разработал игр по технологии которую предлагает Церни?

Я не понимаю почему небоскребы соне не строят на могучих плечах таких преданных фанатах как Гугол.

А что Церни предлагал новую технологию разработки игр? Оооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру выкатят дайсы новую батлу с фишками, а колда останется в старом облике. Это будет существенный минус колде.

говноеды дутыйкалл купят в любом случае
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз спрашиваю. Ты кто по жизни? Много разработал игр по технологии которую предлагает Церни?

Падажи. А ты кто, что твои слова должны быть убедительнее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз спрашиваю. Ты кто по жизни? Много разработал игр по технологии которую предлагает Церни?

 

Ты её испробовал ? Расскажи!Вот моя прошка 20 фпс, прям из всех щелей мне говорит какой Церни гений,особенно в плане охлаждения и шума консоли.Молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затраты на разработку покрыл доходы от пс4 забудь о них. То же самое о разводке, сейчас она просто будет печататься на плате за копейки. Гпу у пс5 в полтора раза меньше, а частоты всего на 20% выше, греться будет меньше. К тому же пиковая производительность будет только в необходимые моменты, в остальное же время нагрев будет ещё меньше.

Причем тут вообще PS4? Есть бизнес проект - PS5 - и этот проект должен быть окупаемым сам по себе, без учета PS4. Сложная разводка существенно удорожает чип, почему по твоему всегда стараются сделать шину памяти максимально возможно узкой? Именно поэтому. А здесь 12 каналов. И еще раз - разработка контроллера стоит немало. Так-то на рынке сейчас считанные единицы разработчиков контроллеров для SSD, только топовые производители могут себе позволить разработку своего собственного контроллера. А тут Сони делает кастом и ты продолжаешь доказывать что это стоит копейки... ага.

Особенность архитектуры радеонов такова, что с ростом частоты энергопотребление растет в геометрической прогрессии и для высокой производительности с низким энергопотреблением в радеонах всегда было выгоднее брать больше CU, но снижать частоты. Это также актуально для RDNA1 и RDNA2 в этом плане вряд ли сильно изменит ситуацию. Весь фокус Сони на то, что большую часть времени чип будет работать на меньших частотах, выдавая максимум только в течение очень коротких критичных моментов. Повторюсь - если сработает, мои аплодисменты Марку Церни. Но, как я уже сказал, очень сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говноеды дутыйкалл купят в любом случае

 

не знаю кто её покупает. БО4 была лютым говном, но mw 2019 ещё хуже... Убили колду полностью.

 

 2 игры за всё поколение,что это ??? И зачем такие экзы ?

 

 

Так они же этим аргументируют)

 

Ты все верно пишешь. Я тебе про это и говорю, что на боксе 2 игры за все поколение. И зачем нам такие экзы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде ж в ПС5 нет выделеных RT блоков, и вроде в десктопных картах их тоже не будет

Так 10 тфлопс - это вместе RT? Тогда на плойке все еще печальней, чем я думал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как то так. Хотя скорее всего это в мультиплатформе начнет работать года через два три после старта PS5.

Точно так же как 4 года назад начали отлично работать динамик в мышке и гироскоп в клавиатуре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точно так же как 4 года назад начали отлично работать динамик в мышке и гироскоп в клавиатуре?!

Пф, разрабам периодически статистику в игре впадлу апихой прикручивать, и вибро курки. А тут какие то нанотехнологии по документации Гугла) Че там, как динамик с тачпанелью поживают? Помнится фонарь тоже должен был чето показывать Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю кто её покупает. БО4 была лютым говном, но mw 2019 ещё хуже... Убили колду полностью.

Расстраиваешь ОкейГугла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...