Перейти к публикации

Слух: названа цена Xbox Series X в Польше.


Yason
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Анонсы погугли.

Ну да,Икс раньше заанонсили и сони по быстрому проху выпустила, но прогодала с производительнстью, как и сейчас с пс5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Анонсы погугли.

Насколько я про Xbox One X были только слухи на момент первой явной утечки спек PS4 Pro. Так что к промежуточным консолям обе компании шли параллельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Способов сокращения себестоимости масса:

- оптимизация производственного процесса с целью минимизации простоев, потерь и брака

- снижение цены материалов и запчастей за счёт поиска более дешевых альтернатив или изменение цен и условий договоров

- оптимизация конструкции за счёт устранения лишних элементов, незаметных клиенту и не несущих ему ценности

- снижение постоянных общепроизводственных расходов, распределяемых на себестоимость

- ... я могу и дальше продолжать, но думаю смысл ясен.

Банально отладка техпроцесса может значительно увеличить процент выхода годных чипов и тем самым здорово снизить себестоимость

Этот пункт мимо - PS4 Pro вышла на год раньше:)

Во-первых, чем отличается Xbox One X 2017-го года от Xbox One X 2020-го. (Есть основание предполагать, что ничем) Без этого все твои слова пустой звон. Во-вторых, если предположить, что ты прав и Microsoft смог удешевить Xbox One X в два раза, почему тогда они не смогли точно так же удешевить производство Xbox One S? В третьих, ты в курсе что в APU уже заложены несколько CU под то, что они могут быть бракованными? В четвертых, сам Фил заявил, что они продают консоли в минус, который компенсируют комиссией за игры и сервисами.

Так что можешь продолжать фантазировать, вроде той, фантазии, где ты насчитал цену в 720 евро за X1X...

 

При этом подразделение хбокс, совсем разучилось создавать тренды, а лишь следует им, к сожалению.

К сожелению Балмер с Мэттриком полностью развалили Xbox, и Microsoft надо начинать все сначала. Причем не то что с нуля, а из минуса, так как репутация полность просрана и надо заново ее создавать вливая просто колосальные средства.

 

Сам Фил говорил он возглавил полностью демотивированную и деморализованную команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больше 40 это перебор

Курс бакса 75-80 это тоже перебор, я хочу как раньше 62-64, а лучше вобще 32 :men:

 

А то. Странно что ещё не запилили новость, что PS5 стоит 1000 ойро.

https://www.verkkokauppa.com/fi/product/45515/ndxrs/Sony-PlayStation-5-pelikonsoli?list=OZCYkRiRGwNCGCDHhRMnHKjaC5CGCa3KjSvwZfJDIZehpk5dGKvZRfAWifhwIhuji5D

фанаты ps5 и за 1000 возьмут, тут сони с ценой может вобще не церемонится! :men:

 

 

28 т.р сейчас в м видео. На авито видел за 20 на гарантий, позвонил, сказали что уже продали, на час раньше бы...

проху вот за 34-35k продают и всеравно ведь берут! видимо чтобы навернуть новые ласты? :hmm: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еше 40ет скинут и будет нормально )

40 лет скинуть, я тогда уже совсем пиздюком стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смешной вброс. Там скриншот таблички - и там Xbox One S с Кинектом (!!!) стоит 1999 злотых)))

Изменено пользователем WolfFenrir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он за 500 дол будет лежать на полках как лежал хуан в 13 году,а за 600 так вообще лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он за 500 дол будет лежать на полках как лежал хуан в 13 году,а за 600 так вообще лол

Так раньше хотели разницу за кинект, а теперь за консоль и это в корне меняет дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, чем отличается Xbox One X 2017-го года от Xbox One X 2020-го. (Есть основание предполагать, что ничем) Без этого все твои слова пустой звон. Во-вторых, если предположить, что ты прав и Microsoft смог удешевить Xbox One X в два раза, почему тогда они не смогли точно так же удешевить производство Xbox One S? В третьих, ты в курсе что в APU уже заложены несколько CU под то, что они могут быть бракованными? В четвертых, сам Фил заявил, что они продают консоли в минус, который компенсируют комиссией за игры и сервисами.

Так что можешь продолжать фантазировать, вроде той, фантазии, где ты насчитал цену в 720 евро за X1X...

Чувак, тебе реально надо работать над внимательностью. Ты вообще не вчитываешься и не обдумываешь то, что читаешь. Хватаешь вершки и тут же кидаешься комментировать.

Во-первых, я не оспариваю что майки могут продавать консоли в минус, я лишь говорю что способы снижения себестоимости есть и перечислил какие.

Во-вторых, Xbox One S тоже могли снизить по себестоимости. Дело в том, что не каждое снижение себестоимости будет отражаться на цене, зарабатывать тоже надо. Производители знают что себестоимость всегда снижается по мере отработки производственного процесса и бывает что изначально запускают продукт по цене ниже себестоимости зная, что через год-два они себестоимость снизят и отобьют затраты.

В третьих, да, заложены 4 CU с учетом брака, но это все равно не делает выход годных чипов стопроцентным, это лишь повышает процент. Так что отладка техпроцесса все равно снижает брак, количество чипов где более 4-х бракованных блоков.

В-четвертых, я не насчитал 720 евро за X1X, читай блин внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, тебе реально надо работать над внимательностью. Ты вообще не вчитываешься и не обдумываешь то, что читаешь. Хватаешь вершки и тут же кидаешься комментировать.Во-первых, я не оспариваю что майки могут продавать консоли в минус, я лишь говорю что способы снижения себестоимости есть и перечислил какие.Во-вторых, Xbox One S тоже могли снизить по себестоимости. Дело в том, что не каждое снижение себестоимости будет отражаться на цене, зарабатывать тоже надо. Производители знают что себестоимость всегда снижается по мере отработки производственного процесса и бывает что изначально запускают продукт по цене ниже себестоимости зная, что через год-два они себестоимость снизят и отобьют затраты.В третьих, да, заложены 4 CU с учетом брака, но это все равно не делает выход годных чипов стопроцентным, это лишь повышает процент. Так что отладка техпроцесса все равно снижает брак, количество чипов где более 4-х бракованных блоков.В-четвертых, я не насчитал 720 евро за X1X, читай блин внимательнее.

То что ты пишешь было бы верно, если бы Microsoft выпустил бы в прошлом году X1X Slim на 7нм с чипом размером с ноготок без испарительной камеры, привода и т.д. Реальность же такая, что наштампованные X1X еще в 2017-ом лежат на складах амазона, геймстопа, вормарта и псворлда и т.п. и их сливают за пол цены из-за отсутствия спроса. Сейчас к ним прибавляются возвращеные в магазин по трейдину и т.д., которых запечатывают в новые коробки и заново пытаются продать как Renewed https://www.amazon.com/Microsoft-Xbox-One-Console-Wireless-Controller/dp/B07WDGB9P5/ref=sr_1_2?crid=24R4G859FGZ9K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальность же такая, что наштампованные X1X еще в 2017-ом лежат на складах амазона, геймстопа, вормарта и псворлда и т.п. и их сливают за пол цены из-за отсутствия спроса.

Тебе из амазона персонально сообщили?:)))

Никакой ретейлер не будет делать запас товара на годы вперед. Сети заказывают примерно столько сколько могут продать до следующей поставки. А поставки стараются настолько часто, насколько возможно, потому что замораживать деньги в товаре и занимать складские площади неликвидом никому не надо. Поэтому на складе амазона никак не могут лежать консоли с 2017 года. Аналогично и производитель не станет штамповать больше, чем нужно рознице для продажи. Все пляшут от продаж.

Короче, заканчивай так безапелляционно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься.

 

Сейчас к ним прибавляются возвращеные в магазин по трейдину и т.д., которых запечатывают в новые коробки и заново пытаются продать как Renewed https://www.amazon.c...d=24R4G859FGZ9K

Это восстановленные консоли. Восстановление предполагает полную проверку и восстановление товарного вида, обычно полностью меняется корпус устройства. После чего пакуется в новую упаковку и продается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе из амазона персонально сообщили?:)))Никакой ретейлер не будет делать запас товара на годы вперед. Сети заказывают примерно столько сколько могут продать до следующей поставки. А поставки стараются настолько часто, насколько возможно, потому что замораживать деньги в товаре и занимать складские площади неликвидом никому не надо. Поэтому на складе амазона никак не могут лежать консоли с 2017 года. Аналогично и производитель не станет штамповать больше, чем нужно рознице для продажи. Все пляшут от продаж.Короче, заканчивай так безапелляционно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься. Это восстановленные консоли. Восстановление предполагает полную проверку и восстановление товарного вида, обычно полностью меняется корпус устройства. После чего пакуется в новую упаковку и продается.

Мой Xbox One X судя по дате изготовления провалялся на складе почти два года пока не попал ко мне в руки уже со скидкой в 100 фунтов и 6-ю играми в придачу (две игры в самом бандле и плюс 4 диска, который приложил к нему магазин), геймпасом и голдом. Так что вот такие пироги. Причем 4 игры, что были на диске, вышли в течении двух месяцев до покупки. Комплект на на 800 фунтов потянул бы, если бы я за все платил по фуллпрайсу, а так он мне обошелся дешевле, чем голая PS4 Pro, которая лежала рядом на полке в том же магазине. Так что можешь дальше рассказывать про оптимизацию производства и прочую фигню. X1X стоит дёшево не потому что там что-то удешевили, а потому что спрос на дне, что сам девайс, игры для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X1X стоит дёшево не потому что там что-то удешевили, а потому что спрос на дне

Поддерживаю. Я брал бокс новый в ноябре 2019, судя по бирке он был изготовлен за полтора года до продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мой Xbox One X судя по дате изготовления провалялся на складе почти два года пока не попал ко мне в руки уже со скидкой в 100 фунтов и 6-ю играми в придачу (две игры в самом бандле и плюс 4 диска, который приложил к нему магазин), геймпасом и голдом. Так что вот такие пироги. Причем 4 игры, что были на диске, вышли в течении двух месяцев до покупки. Комплект на на 800 фунтов потянул бы, если бы я за все платил по фуллпрайсу, а так он мне обошелся дешевле, чем голая PS4 Pro, которая лежала рядом на полке в том же магазине. Так что можешь дальше рассказывать про оптимизацию производства и прочую фигню. X1X стоит дёшево не потому что там что-то удешевили, а потому что спрос на дне, что сам девайс, игры для него.

Только проваляйся он на складе Microsoft с наибольшей вероятностью, а не у ретейлера.

 

 

Поддерживаю. Я брал бокс новый в ноябре 2019, судя по бирке он был изготовлен за полтора года до продажи.

Это же не пищевка, циклы могут быть длинные. Если какой-нить сок с годовым сроком годности может быть произведён полгода назад, то для консоли полтора-два года это в принципе выглядит норм. Тут ещё может быть цикличность наверное. То есть возможно в силу особенностей полупроводникового производства нет смысла заказывать производство меньше определенного размера партии и майки заказывают большую партию и распродают.может так экономия на объёме перекрывает убытки от долгого хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только проваляйся он на складе Microsoft с наибольшей вероятностью, а не у ретейлера.

Это же не пищевка, циклы могут быть длинные. Если какой-нить сок с годовым сроком годности может быть произведён полгода назад, то для консоли полтора-два года это в принципе выглядит норм. Тут ещё может быть цикличность наверное. То есть возможно в силу особенностей полупроводникового производства нет смысла заказывать производство меньше определенного размера партии и майки заказывают большую партию и распродают.может так экономия на объёме перекрывает убытки от долгого хранения.

Да какая разница на чьем складе он валяется, хоть в контейнере в порту. Факт в том, что он продается никак и Microsoft давно списал убыток и продает хоть за сколько-нибудь, чтобы не пришлось давить его бульдозерами после выхода нового поколения. Это тебе не старый ноутбук с Intel или AMD, который в любом случае найдет покупателя. Старое поколение после выхода нового станет просто нах никому не нужен. Тем более, когда по процессору разница почти в восемь раз в голых терафлопсах, а с учетом архитектуры, так вообще космос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница на чьем складе он валяется, хоть в контейнере в порту. Факт в том, что он продается никак и Microsoft давно списал убыток и продает хоть за сколько-нибудь, чтобы не пришлось давить его бульдозерами после выхода нового поколения.

Я же тебе сказал - прекращай вещать как истина в последней инстанции о вещах, которых ты знать не можешь. Я тебе привел пример где обычный сок может лежать на складах по полгода прежде чем продастся и это норма. Для консоли без сроков годности и растянутой логистикой полтора года вообще не выглядит большим сроком.

Что до актуальности - ты не прав, на Xbox One X можно будет долго играть в кучу игр, просто новые AAA релизы будут идти хуже или вообше не будут на нее выходить. Но не всем нужны ААА игры. Кроме того там уже огромная библиотека игр и поставить ее в комнату ребенку чтобы он там рубился в игры с геймпасса - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тебе сказал - прекращай вещать как истина в последней инстанции о вещах, которых ты знать не можешь. Я тебе привел пример где обычный сок может лежать на складах по полгода прежде чем продастся и это норма. Для консоли без сроков годности и растянутой логистикой полтора года вообще не выглядит большим сроком.Что до актуальности - ты не прав, на Xbox One X можно будет долго играть в кучу игр, просто новые AAA релизы будут идти хуже или вообше не будут на нее выходить. Но не всем нужны ААА игры. Кроме того там уже огромная библиотека игр и поставить ее в комнату ребенку чтобы он там рубился в игры с геймпасса - самое то.

Посмотри, как дешевели Xbox 360 https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/timeline/1f1aeab0fc6f2cd8d808c409e87b303c.png

А теперь сравни с тем, как дешевел Xbox One X. За два года обесценился просто в слюни. Стоит дешевле PS4 Slim. Нифига себе Microsoft оптимизировал производство :D

FIFA и прочий донатный шлак до сих пор выходит даже на PS3, вот только нах она нужна людям, которые играют в актуальные игры?

Нафига ребенку будет играть в своей комнате на Xbox One X, когда в гостиной Xbox Series X или PS5? Фил конечно красава, что обещает не бросать X1X, но боюсь это никому не будет нужно. В Xbox One CPU чуть мощнее 100 gflops, у которого OS, I/O, аудио и т.п. отжирает половину. В Series X CPU около 500 gflops и еще отдельные хардварные декомпрессоры, аудиочип и т.д. Чтобы собрать пекарню, которая сможет столько же, как XSX - без 16-ядерного CPU фиг у тебя что получится. Если разработчики будут ориентироваться на XSX, они никаким макаром не запустят игру на X1X. А если они будут ориентироваться на X1X, то зачем тогда Microsoft заморачивалась с XSX? Так что через год X1X будет запускать только всякий инди шлак, сделанный за два бутерброда и f2p помойки, а не нормальные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sgtButz,Ритейлеры на западе с электроники имеют только около 3%. Ритейлер может сделать такие шикарные акции только в том случае, если у него на складе лежит куча неликвида и надо сбагрить все это, чтобы освободить склад под хорошо продающийся товар, и производитель сказал да х с ним, продавайте. Вот только @Tovbot, пытается убедить в обратном, что X1X отлично продается и производится, причем в таких количествах, что Microsoft все так наоптимизировал, что себестоимость X1X упала в два раза. У меня есть подозрения, что X1X уже давно не производят. Просто распродают остатки. Просто это не офишируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sgtButz,Ритейлеры на западе с электроники имеют только около 3%. Ритейлер может сделать такие шикарные акции только в том случае, если у него на складе лежит куча неликвида и надо сбагрить все это, чтобы освободить склад под хорошо продающийся товар, и производитель сказал да х с ним, продавайте. Вот только @Tovbot, пытается убедить в обратном, что X1X отлично продается и производится, причем в таких количествах, что Microsoft все так наоптимизировал, что себестоимость X1X упала в два раза. У меня есть подозрения, что X1X уже давно не производят. Просто распродают остатки. Просто это не офишируют.

3% - это прибыль в среднем на весь ассортимент. Но если смотреть по разным товарным группам - то разброс наценки большой. На продукты обычно наценка ниже, те же овощи и фрукты вообще в ноль продаются как правило. На непроводольственные товары зато наценка выше и за их счет они компенсируют потери на низкомаржинальном товаре. Распродажи же обычно организуются совместно с поставщиком, а то и вообще за счет поставщика. Более того, сейчас товар вообще большей частью продается по акциям, так что распродажи это давно уже не столько способ слить неликвид, сколько основной способ продаж вообще. Уже на этапе определения цены на консоль майки наверняка изначально закладывали в план доходов тот факт что львиная доля продаж придется на распродажи по цене ниже чем рекомендованная и эти прогнозы были учтены в расчете бизнес-кейса по консолям.

И заметь, я вовсе не говорю что Xbox One X продаются очень хорошо и в прибыль. Все что я тебе пытаюсь объяснить - ты нихрена не владеешь информацией, но что-то однозначно утверждаешь. Я тебе и показываю что ситуация запросто может быть иной.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, сколько имеют ритейлеры и что наоптимизировали Майки. Но скидки всегда дают по большим праздникам (я Х так и купил - за 300 евро) и на почти все товары - вам это, как проживающему в Англии, прекрасно известно. Насчет "давно не произодят", то я уже упомянул, что моя консоль - 13 авг 19 г.р.

Вот чел утверждает, что X1X уже давно не производят и Microsoft дал указание ретейлерам разгружать склады, освобождать место под Series X, так что Microsoft уже закрыл X1X. У Microsoft не путать с российскими перекупами экслюзивные договора, с европейскими и американскими ретейлерами, где те берут комиссию, а MS говорит почем продавать беря все потери на себя. Как Габен в стиме, ему пофиг по сколько издатель хочет продавать игры, он берет комиссию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чел утверждает, что X1X уже давно не производят и Microsoft дал указание ретейлерам разгружать склады

Да чего уж там зайди на сайты за рубежом по продже эелектроники. У многих на XOX стоит что снято с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего уж там зайди на сайты за рубежом по продже эелектроники. У многих на XOX стоит что снято с производства.

У многих ретейлеров он уже весь распродан.

 

С Xbox One S/X можно подводить итоги. Он уже история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да чего уж там зайди на сайты за рубежом по продже эелектроники. У многих на XOX стоит что снято с производства.

За чуть более чем полгода до старта нового поколения и в условиях спада покупательской активности населения - логичный и правильный шаг, если так. До конца года запасов всяко хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...