Перейти к публикации

Слух: названа цена Xbox Series X в Польше.


Yason
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цена скорее всего будет одинакова у xbox sex и ps5

Кроме того xbox можно будет купить в рассрочку. Я так и сделаю

Изменено пользователем j314
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно посмотри на мой первоначальный пост про обосрамсы. Там ВОПРОС стоит. ВОПРОС чувак. Я обращался с вопросом, чтобы школьники посмотрели на себя, как бы, со стороны. Но видимо не учел, что детсад подорвется.

а в итоге ты увидел себя в зеркале,завязывай юлить,будь мужиком признайся что в очередной раз обосрался.Бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего что там тупо больше транзисторов, от которого зависит процент выхода годных кристаллов.

Да но ХОХ стоит 500. Не?

 

Процент выхода годных кристаллов зависит от степени обкатанному техпроцесса и площади кристалла. 7 нм уже достаточно отработанный техпроцесс, тем более консоли будут делать на его новой версии. Так что думаю здесь паритет.

Ну и Xbox One X стоит 500 баксов и Спенсер отворил что они его продают в ноль. Насчет XSX же он уже сказал что они готовы его продавать даже в убыток и отбивать на играх и сервисах.

Так что вижу все основания в пользу цены на уровне Xbox One X.

 

У меня другая математика. Хох когда вышел, евро стоило 67 рублей. 500×67=33500 в мвиде как щас помню, консль продавали по 45000, что больше на 34.3% от первоначальной цены в 500 евро. Хотя в СМИ писали о прайс в 39990))). Теперь опять математика, предположим что евро будет стоить как сегодня 81 рубль, 600×81=48600 следуя старым тенденциям прибавляем к этой сумме 34,3% получаем цену в 65 тр. И не надо никаких европ сюда приплетать.

Хотя у меня с математикой всегда было плохо, может что и не правильно посчитал).

Официальна цена у нас была 39990. При евро в 67 руб получаем: 500*67*1.2=40200 руб.

В точности рекомендованная цена без учета округления чуть ниже сорока, как я говорю.

При евро в 81 руб получится 48600. Вангую цену консоли 49990 руб.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши значит могут еще тыщ на 20 накрутить  :men:



Брат, а куда Стига и Саня пропали?

Стига забил на форум, в стиме каждый день практически вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процент выхода годных кристаллов зависит от степени обкатанному техпроцесса и площади кристалла. 7 нм уже достаточно отработанный техпроцесс, тем более консоли будут делать на его новой версии. Так что думаю здесь паритет.

Ну и Xbox One X стоит 500 баксов и Спенсер отворил что они его продают в ноль. Насчет XSX же он уже сказал что они готовы его продавать даже в убыток и отбивать на играх и сервисах.

Так что вижу все основания в пользу цены на уровне Xbox One X.

 

Официальна цена у нас была 39990. При евро в 67 руб получаем: 500*67*1.2=40200 руб.

В точности рекомендованная цена без учета округления чуть ниже сорока, как я говорю.

При евро в 81 руб получится 48600. Вангую цену консоли 49990 руб.

Ты на 1,2 забыл умножить, получаем цену 58300). Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в итоге ты увидел себя в зеркале,завязывай юлить,будь мужиком признайся что в очередной раз обосрался.Бывает

У тебя может и бывает. Я из ползунков уже давно вырос. Вообще завязывай чушь молотить. Реально идиотом малолетним себя выставляешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и Xbox One X стоит 500 баксов и Спенсер отворил что они его продают в ноль.

Стоил $500, сейчас он официально стоит $300 в США, £250 в UK и 300€ в EU. У меня подозрение, что продают они его в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя может и бывает. Я из ползунков уже давно вырос. Вообще завязывай чушь молотить. Реально идиотом малолетним себя выставляешь.

не проецируй свои проблемы на меня плез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже выше писали, это просто цена-затычка, некоторые магазины и $1К ставят, где новость про жадность МС/Сони?!

Цену в 500-600$/€ уже как 100 лет беливят в интернете, оно так где-то и будет. Если МС сможет даже меньше (ага, мечтай) - то Филе выдать медаль Героя России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стоил $500, сейчас он официально стоит $300 в США, £250 в UK и 300€ в EU. У меня подозрение, что продают они его в минус.

28 т.р сейчас в м видео. На авито видел за 20 на гарантий, позвонил, сказали что уже продали, на час раньше бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на 1,2 забыл умножить, получаем цену 58300).

500 * 81 = 40 500 руб

40 500 руб + 20% НДС = 48 600 руб.

Зачем ещё 20 процентов сверху?

 

 

Стоил $500, сейчас он официально стоит $300 в США, £250 в UK и 300€ в EU. У меня подозрение, что продают они его в минус.

Необязательно. Стоимость используемых запчастей с годами может падать. Технология производства отлаживается и снижается процент брака. Опять таки расходы на НИОКР могут уже быть уже списаны на затраты и не увеличивать себестоимость консоли. В общем снижение себестоимости со временем это нормально. Но вполне возможно и в минус продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 * 81 = 40 500 руб

40 500 руб + 20% НДС = 48 600 руб.

Зачем ещё 20 процентов сверху?

Необязательно. Стоимость используемых запчастей с годами может падать. Технология производства отлаживается и снижается процент брака. Опять таки расходы на НИОКР могут уже быть уже списаны на затраты и не увеличивать себестоимость консоли. В общем снижение себестоимости со временем это нормально. Но вполне возможно и в минус продают

Себестоимость не падает, падает рыночная цена. Поэтому куртка, штеуд, амудэ, яблоко и самсунг каждый год выпускает новые GPU, CPU, APU, RAM, SSD и т.д., чтобы иметь моральное право продавать свой ширпотреб за привычную им цену с привычной им маржей, а старую снимают с производства, так как ее тупо не выгодно производить. Цена консольки же может подешеветь только если произошла какая-то оптимизация, переход на новых техпроцесс, оптимизация системы охлаждения и т.п. Но в случае Xbox One X ничего подобного не происходит. Microsoft тупо произведенные еще 2017-2018-ом году Xbox One X продает на 40% (на амазон.ком на все 50%) дешевле, чтобы отхватить немножко рынка. Даже если предположить, что на старте Microsoft терял $50, то сейчас он теряет все $250-300. Поэтому я не вижу никакой проблемы почему Microsoft не может продавать XSX за $400. Кстати, $300 они просят за бандл с форзой и гирями. Т.е. их, как нех делать могут положить свои главные эксы просто в подарок. Зайди на Xbox.com/en-US и просто офигей: голый Xbox One S стоит $250, Xbox One X с Gears 5 или Forza Horizon 4 - $300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 * 81 = 40 500 руб

40 500 руб + 20% НДС = 48 600 руб.

Зачем ещё 20 процентов сверху?

 

 

Необязательно. Стоимость используемых запчастей с годами может падать. Технология производства отлаживается и снижается процент брака. Опять таки расходы на НИОКР могут уже быть уже списаны на затраты и не увеличивать себестоимость консоли. В общем снижение себестоимости со временем это нормально. Но вполне возможно и в минус продают

С чего это 500 нарисовал ось, пока слухи про 600.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Себестоимость не падает, падает рыночная цена.

Себестоимость тоже падает. И я объяснил за счёт чего.

 

 

С чего это 500 нарисовал ось, пока слухи про 600.

Считай это мой персональный прогноз. Я оптимист:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость тоже падает. И я объяснил за счёт чего.

 

 

Считай это мой персональный прогноз. Я оптимист:))

Не готов оспаривать твои фантазии).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость тоже падает. И я объяснил за счёт чего.

Считай это мой персональный прогноз. Я оптимист:))

От чего она падает? От того, что лежит на складе? X1X убыточен с точки зрения финансов. Это чисто имиджевый проект, чтобы показать игрокам, что Microsoft тоже умеют в железо. Для Microsoft это соломинка чтобы удержаться на игровом рынке и с позором не слиться. Так как репутационые потери закрытия Xbox наверно стоят дороже, чем несколько ярдов, которые они потеряют продавая консоль в убыток. Microsoft сейчас всеми силами пытаются заработать очки у пользователей. Им пох на расходы и доходы Xbox. Сони годами торгуется с менеджерами Spa-Francorchamps и Lotus чтобы добавить их в игру, Playground games просто звонит McLaren, мы хотим вашу новую тачку в нашей игре, те называют сумму, эти в ответ: завтра наши моделлеры и звукооператоры приезжают к вам на завод. Почитай что говорят студии, которых купил Microsoft. Разработчик Hellblade на коленке лепил породие овервотча, когда их купил Microsoft потому, что они не знали как не протянуть ноги, на следующий день после покупки, чел напился в от счастья в баре и поехал покупать Lamborghini. Они их просто завалили баблом.

Смотреть с экономической точки зрения на то, что сейчас делает Microsoft с Xbox совсем не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего она падает? От того, что лежит на складе? X1X убыточен с точки зрения финансов. Это чисто имиджевый проект, чтобы показать игрокам, что Microsoft тоже умеют в железо. Для Microsoft это соломинка чтобы удержаться на игровом рынке и с позором не слиться. Так как репутационые потери закрытия Xbox наверно стоят дороже, чем несколько ярдов, которые они потеряют продавая консоль в убыток. Microsoft сейчас всеми силами пытаются заработать очки у пользователей. Им пох на расходы и доходы Xbox. Сони годами торгуется с менеджерами Spa-Francorchamps и Lotus чтобы добавить их в игру, Playground games просто звонит McLaren, мы хотим вашу новую тачку в нашей игре, те называют сумму, эти в ответ: завтра наши моделлеры и звукооператоры приезжают к вам на завод. Почитай что говорят студии, которых купил Microsoft. Разработчик Hellblade на коленке лепил породие овервотча, когда их купил Microsoft потому, что они не знали как не протянуть ноги, на следующий день после покупки, чел напился в от счастья в баре и поехал покупать Lamborghini. Они их просто завалили баблом.

Смотреть с экономической точки зрения на то, что сейчас делает Microsoft с Xbox совсем не стоит.

При этом подразделение хбокс, совсем разучилось создавать тренды, а лишь следует им, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже вы исчезните все ? Сопли ваши уже достали,что ныть та ? Не можешь повлиять,так рот закрой,а то весь инет соплями своими забрызгали

Чего тебя так на ровном месте подорвало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этом году таки выпустят, то надо в чухе на след. рожденственской распродаже брать, я считаю. Если канеч коронадебичи не похерят у нас тут всё к чертям(казалось бы, куда уж больше, но мы то с вами знаем, что предела не существует...) к тому времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом подразделение хбокс, совсем разучилось создавать тренды, а лишь следует им, к сожалению.

Тренды, которые за последние несколько лет заложила Microsoft в направлении консольного гейминга. Сюда мы не берем сетевую игру, шутеры на геймпаде и прочие тренды прошлого поколения, которые были заложены именно Microsoft.

 

Просто пройдемся по фактам:

1) Выпуск игр на WindowsPC. Соня следует этому тренду.

2) Выход более мощных версий консолей. Соня следует этому тренду с пс4про.

3) Подписочные игровые сервисы. Соня только недавно подключила EA Access (5 лет отставания от Xbox), затем переориентировала свой пс нау под аналог Gamepass.

4) Выпуск про-контроллера с курками. Соня и здесь пытается что то сделать аналогичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего она падает? От того, что лежит на складе?.

Ты вообще читаешь что тебе пишут? Способов сокращения себестоимости масса:

- оптимизация производственного процесса с целью минимизации простоев, потерь и брака

- снижение цены материалов и запчастей за счёт поиска более дешевых альтернатив или изменение цен и условий договоров

- оптимизация конструкции за счёт устранения лишних элементов, незаметных клиенту и не несущих ему ценности

- снижение постоянных общепроизводственных расходов, распределяемых на себестоимость

- ... я могу и дальше продолжать, но думаю смысл ясен.

Банально отладка техпроцесса может значительно увеличить процент выхода годных чипов и тем самым здорово снизить себестоимость

 

.

2) Выход более мощных версий консолей. Соня следует этому тренду с пс4про.

Этот пункт мимо - PS4 Pro вышла на год раньше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренды, которые за последние несколько лет заложила Microsoft в направлении консольного гейминга. Сюда мы не берем сетевую игру, шутеры на геймпаде и прочие тренды прошлого поколения, которые были заложены именно Microsoft.

 

Просто пройдемся по фактам:

1) Выпуск игр на WindowsPC. Соня следует этому тренду.

2) Выход более мощных версий консолей. Соня следует этому тренду с пс4про.

3) Подписочные игровые сервисы. Соня только недавно подключила EA Access (5 лет отставания от Xbox), затем переориентировала свой пс нау под аналог Gamepass.

4) Выпуск про-контроллера с курками. Соня и здесь пытается что то сделать аналогичное.

Я про игры имел ввиду. А не про сервисы и прочее. А тренд выпускать более мощные консоли, херовый тренд ибо ставит в нервное положение косольщиков, прям как на пека).

В свое время они создавали тренд в играх!!! Хало, гири, форца хорайзон. Сейчас выпускает шлаковые онлайн и кооп дрочильни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...