Перейти к публикации

Слух: PS5 Pro будет такой же производительной, как Xbox Series X. Microsoft готовит две версии новой консоли


Zombie
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Если подобное подтвердится, то тут уже точно МС прососнется по всем версия, и младшая будет слабже стандартной ПС5, и старшая подсосеснет у Прошки.

Это просто высочайший уровень адаптации:)). Браво Йода:))

 

 

Младшая пс5 9 тфлопс, младший хуан 4 тфлопс

Какой смысл в 9 тфлопсах для младшей консоли? Это же дурь. Есть смысл делать младшую под 1080р и высокий фреймрейт, а старшую под максимальный графон. В этом смысле спеки локхарта намного логичнее и выкатить ее можно дешевле 400 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну неужели кто то верит что каждая контора по две консоли будет выпускать на старте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в 9 тфлопсах для младшей консоли? Это же дурь. Есть смысл делать младшую под 1080р и высокий фреймрейт, а старшую под максимальный графон. В этом смысле спеки локхарта намного логичнее и выкатить ее можно дешевле 400 баксов.

Что за глупости. Какие нахер 1080, сейчас куда не плюнь 4К. Если делать две версии они обе должны быть некстгеном, просто разной весовой категории. За 400 на 9Тф 500ССД за 600 на 13ТФ 1 ТБССД. Вот в этом прослеживается логика. Выкатить тот некстген который удовлетворит все слои, и не возится с каким-то мусором.

 

Я лишь озвучиваю мнение исходя из новости, это не значит что я топлю уже за две консоли. Если ты так думаешь то ты уже скатился до уровня Катлет и им подобным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На GameStop временно выложили страницу с особенностями PS5, потом быстро удалили. Там упоминается полная обратка с PS4, включая запуск контента и с дисков, восьмиядерный чип AMD, SSD-накопитель, трассировка лучей. Всё это без подробностей. Собственно, всё что и так раньше было известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На GameStop временно выложили страницу с особенностями PS5, потом быстро удалили. Там упоминается полная обратка с PS4, включая запуск контента и с дисков, восьмиядерный чип AMD, SSD-накопитель, трассировка лучей. Всё это без подробностей. Собственно, всё что и так раньше было известно.

Спасибо кэп, а ниче что эти особенности сами Сони анонсировали уже давно.

 

Одна вода

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что то внятное от сони начнет появлятся после е3, когда майки выстрелят, а пока они ссыкуют, ибо не знают намерений конкурента. Да и пофиг на эту пс5 если честно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг на эту пс5 если честно

Вот именно, впереди Ласты, Тсушима, ваще похер так то когда покажут. Просто чет все нагнетают какое то ожидание ну вот ну сейчас ну почти
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за глупости. Какие нахер 1080, сейчас куда не плюнь 4К. Если делать две версии они обе должны быть некстгеном, просто разной весовой категории. За 400 на 9Тф 500ССД за 600 на 13ТФ 1 ТБССД. Вот в этом прослеживается логика. Выкатить тот некстген который удовлетворит все слои, и не возится с каким-то мусором.

 

Я лишь озвучиваю мнение исходя из новости, это не значит что я топлю уже за две консоли. Если ты так думаешь то ты уже скатился до уровня Катлет и им подобным

Тебе циферки ради циферок? Зачем нужно две приставки разной мощности под одно разрешение? Вспомни - PS4 Pro и Xbox One X вышли именно с прицелом на 4к. То есть чёткое разделение - обычная консоль под 1080р телек, продвинутая под 4к.

Делать две разные консоли под одно разрешение - это создавать ненужную фрагментацию рынка консолей. Намного логичнее предложить удовлетворить две базовые потребности. У тебя 4К телек или ты скоро планируешь его купить и хочешь максимальный эффект - тебе Series X. У тебя обычный 1080р телек, все устраивает и ты не хочешь тратить сейчас деньги на новый телек? Возьми Series S. А через пару лет купи себе Series X или Series X Pro вместе с новым ТВ. Удобно, выгодно, сниженный порог вхождения и более высокая скорость распространения некстгена.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть чёткое разделение - обычная консоль под 1080р телек, продвинутая под 4к.

Но есть нюанс. На 4К телевизоре так же прекрасно идет 1080, а на 1080 телевизоре так же прекрасно работают Pro и XOX. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но есть нюанс. На 4К телевизоре так же прекрасно идет 1080, а на 1080 телевизоре так же прекрасно работают Pro и XOX. Как с этим быть?

Прикольно наверно по себе о всем мире судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так будет, хреново. Игры будут адаптировать под слабые версии, владельцы мощных будут на форумах понтоваться с лупой пиксели считая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для майков будет разумным шагом сделать Xbox One X младшей консолью и снизить ценник, эдак до 300 $, как уже тут ранее коллеги писали. 6 TF на каком нибудь новейшем техпроцессе (читай новую ревизию сделать) будет за глаза. Тобишь в сухом остатке мы бы могли иметь младшую консоль, аля аналог Xbox One X за условных 300 долларов и премиальный Series X за 600 $. Или же как вариант продавать Series X чутка дешевле новой Sony. Почему бы собственно говоря и нет. Майки спокойно могут играть с ценой как им угодно, и даже снизить как угодно.  :yea:

 

PS: Хочу крутой конкуренции, которая выгодна нам (потребителям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

показывают карентген с настройками текущих консолей и рассуждают про некстген :laugh1: а в итоге на 4Тф никакой консоли от Майков не будет ибо недалеко уедет от ХОХ

Разумеется она недалеко уедет от Xbox One X. Но есть большой смысл максимально пересаживать людей на некстген. Если на Xbox One X скинут цену перед релизом новой консоли, то многие купят ее. А надо чтобы доля слабых нынешних консолей падала и чтобы как можно быстрее росла доля новых, прежде всего из-за разницы в процессоре. Плюс условный локхарт может быть дешевле Xbox One X по себестоимости. Так что я искренне за такой сценарий.

 

 

Но есть нюанс. На 4К телевизоре так же прекрасно идет 1080, а на 1080 телевизоре так же прекрасно работают Pro и XOX. Как с этим быть?

На 4к 1080р картинка идёт с апскейлом. А 4к картинка на 100"80р экране - выброшенные на ветер ресурсы железа, которые рендерили ее в 4к.

 

 

Если так будет, хреново. Игры будут адаптировать под слабые версии, владельцы мощных будут на форумах понтоваться с лупой пиксели считая

Основные проблемы адаптации - это слабый процессор, нехватка памяти и ее низкая пропускная способность. Настройки графики масштабируются легко. Именно поэтому на мой взгляд было бы полезно иметь слабую консоль но на мощном процессоре с достаточным количеством быстрой оперативной памяти. Тогда бы было намного проще разрабам. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4к 1080р картинка идёт с апскейлом. А 4к картинка на 100"80р экране - выброшенные на ветер ресурсы железа, которые рендерили ее в 4к.

Ну не знаю. Может кому то легче купить мощную консоль к своему 1080 телевизору, чем купить мощную консоль и новый 4К телевизор. Опять же, ничто не мешает теперь сделать режим 1080/60 в тех играх, где будет только 4к/30. Вот тебе и профит.

Опять же лучшая сглажка даже в 4К режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прям известней чем я ?)

 

Вообще такой вариант тоже рассматривал. Для корпораций это лучший варик. Раз уже запускали свои прошки, че муму трахать, угождайте всем сразу на старте и идите до конца поколения не дергаясь о нытиках которым железо устарело.

Хоть я такой вариант и не поддерживаю

Флюгер экстра-класса!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что прям известней чем я ?)

 

 

Это зач0т!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница будет она мощнее или нет? Если это по сути единственная приставка нового поколения, со своими экзами. А бокс это просто отрыжка от пк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для майков будет разумным шагом сделать Xbox One X младшей консолью и снизить ценник, эдак до 300 $, как уже тут ранее коллеги писали. 6 TF на каком нибудь новейшем техпроцессе (читай новую ревизию сделать) будет за глаза. Тобишь в сухом остатке мы бы могли иметь младшую консоль, аля аналог Xbox One X за условных 300 долларов и премиальный Series X за 600 $. Или же как вариант продавать Series X чутка дешевле новой Sony. Почему бы собственно говоря и нет. Майки спокойно могут играть с ценой как им угодно, и даже снизить как угодно.  :yea:

 

PS: Хочу крутой конкуренции, которая выгодна нам (потребителям)

Вместо хуана х вероятно будет лохарт на 4 тфлопс. Дф замерили, что производительность видео с учетом разной архитектуры будет идентичная

Но благодаря мощному процессору он сможет тянуть некстген игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо хуана х вероятно будет лохарт на 4 тфлопс. Дф замерили, что производительность видео с учетом разной архитектуры будет идентичная

Но благодаря мощному процессору он сможет тянуть некстген игры

Про это я давно слышал + смотрел видео с разбором. Просто блин, как то не логично тогда получаются. А куда собственно One X девать? Не уж то они его производство полностью и целиком остановят. Все же сама консоль хороша + 6 TF на борту как ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это я давно слышал + смотрел видео с разбором. Просто блин, как то не логично тогда получаются. А куда собственно One X девать? Не уж то они его производство полностью и целиком остановят. Все же сама консоль хороша + 6 TF на борту как ни как

Производство свернуть. Нафиг он нужен, если новый бокс будет условно по той же цене, со 100% совместимостью и поддержкой некстген-игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе циферки ради циферок? Зачем нужно две приставки разной мощности под одно разрешение? Вспомни - PS4 Pro и Xbox One X вышли именно с прицелом на 4к. То есть чёткое разделение - обычная консоль под 1080р телек, продвинутая под 4к.

Делать две разные консоли под одно разрешение - это создавать ненужную фрагментацию рынка консолей. Намного логичнее предложить удовлетворить две базовые потребности. У тебя 4К телек или ты скоро планируешь его купить и хочешь максимальный эффект - тебе Series X. У тебя обычный 1080р телек, все устраивает и ты не хочешь тратить сейчас деньги на новый телек? Возьми Series S. А через пару лет купи себе Series X или Series X Pro вместе с новым ТВ. Удобно, выгодно, сниженный порог вхождения и более высокая скорость распространения некстгена.

Может ещё третью надо выпустить, под 720р?

Если у тебя 1080 телек изображение просто даунскйел сделает, вот и все.

Более слабая консоль это лишняя запарка, ее надо придумать, прорекламировать и так далее.

Плюс железо там тоже должно быть вполне неплохое, чтобы тянуть то же самое, что и серия х даже в 1080р.

Ну и между ними должна быть разница в цене, хотя бы баксов в 100.

К тому же это очень тупо: в этом поколении мс топит за тру 4k выпуская one x,а потом ВНЕЗАПНО даёт заднюю и выпускает консоль под 1080)

 

Вангую, что двух консолей ни у тех ни у тех не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг он нужен, если новый бокс будет условно по той же цене, со 100% совместимостью и поддержкой некстген-игр?

Так One X и это сможет обеспечить, не? Или я путаю? o.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так One X и это сможет обеспечить, не? Или я путаю? o.o

Не сможет, у него слабый цпу и нет ссд в базе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...