Перейти к публикации

Sony PlayStation 5 может использовать Samsung NVMe SSD 980 QVO


Eretik111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глядя на графон в топовых играх для пс4 даже сейчас, на это абсолютно похрену

Только чего это стоит разработчикам! Представь что время, которое они вынужденно потратили на оптимизацию, они бы потратили на разработку новых классных фишек и новый контент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на графон в топовых играх для пс4 даже сейчас, на это абсолютно похрену

Вот именно. Играл тут недавно в РДР2, Бога войны. Пффф, просто кайффф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Играл тут недавно в РДР2, Бога войны. Пффф, просто кайффф.

На обычной плойке, ты каеф от RDR2 испытал?  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только чего это стоит разработчикам! Представь что время, которое они вынужденно потратили на оптимизацию, они бы потратили на разработку новых классных фишек и новый контент.

Да какая разница, под +0,5 тфлопс они точно также упарывались бы оптимизируя игры. Так всегда было и всегда будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, под +0,5 тфлопс они точно также упарывались бы оптимизируя игры. Так всегда было и всегда будет

Если бы консоли были на уровне норм игрового ПК они или картинку бы делали выше гораздо или тратили на оптимизацию меньше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы консоли были на уровне норм игрового ПК они или картинку бы делали выше гораздо или тратили на оптимизацию меньше времени.

Они бы делали картинку круче и тратили на оптимизацию много времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прорывной" соне графон, это не результат какой то скрытой мощи и потенциала, а итог кропотливой работы разрабов. Не надо принимать это как данность.

 

Как ни крути, а 2013-ый год был, наверное, самым неудачным временем для некстген релиза. Обе консоли получились откровенно слабыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы делали картинку круче и тратили на оптимизацию много времени

Да, но зато мы бы видели результат. А так они оптимизируют не чтобы порадовать игрока, а чтобы игра хоть как-то норм работала, компенсируя убогость железа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На обычной плойке, ты каеф от RDR2 испытал? :men:

Бльо ору, и походу в 720пи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, но зато мы бы видели результат. А так они оптимизируют не чтобы порадовать игрока, а чтобы игра хоть как-то норм работала, компенсируя убогость железа.

Мы и так видим результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но зато мы бы видели результат.

Купи плойку - увидишь результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и так видим результат

Угу, я помню ведьмака на консолях, с появляющимися в пяти метрах впереди кустами и падением фреймрейта до 20 в тумане... просто шикарный результат.

 

Купи плойку - увидишь результат.

Как будто мне деньги больше девать некуда. Я ее взял на три месяца, поиграл месяц и она у меня тупо стояла и ждала пока я верну ее хозяину:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, я помню ведьмака на консолях, с появляющимися в пяти метрах впереди кустами и падением фреймрейта до 20 в тумане... просто шикарный результат.

 

Криворуким и 50 тфлопс не помогут. Я вот играл в анчартед, горизонт, бога войны, рдр2 - все игры выглядят офигенно на железе 2013 года. На видяхе 2013 года рдр2 хотя бы запустится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворуким и 50 тфлопс не помогут. Я вот играл в анчартед, горизонт, бога войны, рдр2 - все игры выглядят офигенно на железе 2013 года. На видяхе 2013 года рдр2 хотя бы запустится?

Это CD Prodject криворукие? Да одна эта игра на порядок лучше чем все сони экзы вместе взятые. Там где сони студии вылизывают каждую травинку, забывая про сюжет и геймплей, там поляки забабахали эпичную ролевую игру, которая объективно является лучшей игрой поколения вообще.

Что касается видяхи 2013 года - если бы RDR2 под нее вылизывали также как вылизывали под консоль, она бы выглядела там еще лучше, потому как средняя видяха 2013 года мощнее чем видяха в PS4. Про процессор вообще молчу.

 

Руки хоть после помыл?

Не суди по себе. Плойка классное устройство, только в ситуации когда сони экзы не интересны, а дома есть нормальный ПК - она не нужна совершенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это CD Prodject криворукие? Да одна эта игра на порядок лучше чем все сони экзы вместе взятые. Там где сони студии вылизывают каждую травинку, забывая про сюжет и геймплей, там поляки забабахали эпичную ролевую игру, которая объективно является лучшей игрой поколения вообще.

Что касается видяхи 2013 года - если бы RDR2 под нее вылизывали также как вылизывали под консоль, она бы выглядела там еще лучше, потому как средняя видяха 2013 года мощнее чем видяха в PS4. Про процессор вообще молчу.

 

Не суди по себе. Плойка классное устройство, только в ситуации когда сони экзы не интересны, а дома есть нормальный ПК - она не нужна совершенно.

Конечно криворукие. Графон в игре дерьмо, зато тормозов навалом. Наверняка и после сотни патчей тормозит до сих пор. С киберпанком, кстати, так же будет скорее всего даже когда порт на некстген выйдет с 10+ тфлопс. Сони делает отличные игры как по картинке, так и по геймплею. Я в ведьмака очень мало поиграл, но видел много отзывов о плохой боевке, хвалят только квесты в нем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно криворукие. Графон в игре дерьмо, зато тормозов навалом. Наверняка и после сотни патчей тормозит до сих пор. С киберпанком, кстати, так же будет скорее всего даже когда порт на некстген выйдет с 10+ тфлопс. Сони делает отличные игры как по картинке, так и по геймплею. Я в ведьмака очень мало поиграл, но видел много отзывов о плохой боевке, хвалят только квесты в нем.

Угу, графон дерьмо, тормозов навалом, боевка отстой... ну говно а не игра. Не то что Horizon Zero Dawn с тупыми болванчиками в роли персонажей, банальным до идиотизма сюжетом, сплошными заимствованиями игровых механик из других игр, из того же Ведьмака кстати... А уж боевка какая, прям сказка. И еще ведьмака еще ругают за казуальную боевку. Блин, вы ребята реально с синей пеленой на глазах.

Я Ведьмака сейчас неспешно прохожу с классным модом четвертый раз наверное. И я не один такой - на фоне сериала его продажи опять бьют рекорды. А Хорайзон я с трудом дотянул до конца основной сюжетки, треть карты осталась неисследована и длц вообще не осилил. И это единственный сони экз этого поколения, который я вообще осилил пройти. Остальные вообще не интересны.

У киберпанка могут быть баги, глюки и тормоза, насрать. Если эта игра будет хоть вполовину так интересна как Ведьмак - это будет хит. Я глючный Kingdome Come Deliverance прошел с таким удовольствием и увлечением, что ни одной сони игре не снилось.

Вы никак не поймете что игры это развлечение и надо наслаждаться процессом, а не разглядывать детализацию волос в носу драке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криворуким и 50 тфлопс не помогут. Я вот играл в анчартед, горизонт, бога войны, рдр2 - все игры выглядят офигенно на железе 2013 года. На видяхе 2013 года рдр2 хотя бы запустится?

Даже на 2011-го запустится и пойдёт лучше, чем на той же плойке. 

[spoiler=HD 7850 (1.761 TFLOPS) - аналог плойки из 2012-го года]

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе реально 15 лет:)

На Хуане больше интересных мне игр чем на плойке, а экзы Сони в большинстве своем на мой личный персональный вкус это второсортный проходняк.

И да, я активно используются Хуан в качестве медиа-центра и это реально удобно.

Филимон показал себя толковым манагером и меня вполне устраивает то, что он делает с Xbox, за исключением поддержки в России. Но это общая стратегия Майков, к сожалению. Они даже подписку на Office 365 закрыли в России.

Мне нравится дизайн новой консоли, я люблю простые геометрические формы и люблю чтобы было тихо.

GamePass мне лично не нужен, разве что периодически ради выходящих там игр.

Все понятно изложил?

 

Я думаю они нормальную память найдут.

Что до сценария эксплуатации, я очень сомневаюсь что ты описал самый типовой сценарий. Я помню статистику что в среднем у пользователя консоли чуть ли не две-три игры на аккаунт. Насколько я понимаю типичная эксплуатация - это две-три установленные игры и полдиска свободно.

Запись видео не учел, но не думаю что этим большинство пользуется.

Касаемо кол-ва установленных игр, статистики не видел, но у всех кого видел консоли - все были забиты играми. Опять-же тот-же геймпасс с кучей игр, сам бог велел скачать по максимуму и играть в разные игры. Касаемо записи видео, как на боксе не помню, но на плойке видео постоянно пишется, ты всегда можешь нажать кнопку и получить последние н-цать минут видео. Хотя может оно в оперативку пишется, я тут нюансов не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо кол-ва установленных игр, статистики не видел, но у всех кого видел консоли - все были забиты играми. Опять-же тот-же геймпасс с кучей игр, сам бог велел скачать по максимуму и играть в разные игры. Касаемо записи видео, как на боксе не помню, но на плойке видео постоянно пишется, ты всегда можешь нажать кнопку и получить последние н-цать минут видео. Хотя может оно в оперативку пишется, я тут нюансов не знаю.

Есть статистика, так называемый attach rate, который показывает каким количеством игр владеет средний игрок PS4. Так вот это 8-10 игр на человека. Шесть полных лет и 8-10 игр в среднем. Итого средний игрок покупает 1-2 игры в год, то есть у него максимум 2-3 актуальные игры постоянно. Так что забивать диск ему нечем, не будет же он держать на диске постоянно то, что купил и давно прошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот это 8-10 игр на человека.

Откуда статистика? Если верить Vgchartz то продажи дисков 1,6 млрд Даже если разделить на 100 млн то получится 16 тайтлов на консоль. Но в реальности больше же. Много у кого взято в цифре. У меня вообще всего пара дисков и штук триста игр в библиотеке.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть статистика, так называемый attach rate, который показывает каким количеством игр владеет средний игрок PS4. Так вот это 8-10 игр на человека. Шесть полных лет и 8-10 игр в среднем. Итого средний игрок покупает 1-2 игры в год, то есть у него максимум 2-3 актуальные игры постоянно. Так что забивать диск ему нечем, не будет же он держать на диске постоянно то, что купил и давно прошел.

Вообще около 11 сейчас и это без учёта раздач в плюсе и пс нау. Ну и это все равно мало что даёт, кто-то за 6 лет купил 21 игру, другой взял пс4 вчера с одной игрой. В среднем у них 11)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Большая часть которых раздали сами Сони в плюсе :pff:

ну по крайней мере не хуже фэйла гирей5 которые уже со скидосом 73% раздают:pff:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по крайней мере не хуже фэйла гирей5 которые уже со скидосом 73% раздают:pff:

А ты та подорванка от Гирей, который в каждой теме горит от нее по поводу и без :pff:

Ну что ж приятно познaкомиться :men:

Ps В магазе майков игра стоит свои 60$, найс тебя штырит подорвана :nice:

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...