Перейти к публикации

Коронавирус


farooh
 Поделиться

Ваш иммунный статус  

204 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, bestfree сказал:

ну вообще то разница по смертности от гриппа и ковида более чем  3 раза

во вторых у ковида более серьёзные осложнения, ну и отсутствие лекарств до кучи.

А так да это тот же грипп )

экономика это вторично, а вот система здравоохранения встанет, тебя просто некому будет лечить и я не про ковид

И так кучу народу два года толком не лечат. По классике, заняты ковидом, дохнут от другого.

Из-за плохой экономики куда больше вреда, чем от чего угодно другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.5% людей заболело короной за 2 года. 0.07% померло.

У нас такая дерьмовая система здравоохранения в мире, что не выдержала толком эти 3.5%?

Инфаркты и инсульты уносят в год 17 миллионов жизней.

Рак около 10 млн.

От алкоголя, примерно как от короны (причем с огромной нагрузкой на мед. систему и заражение похоже на вирусное, когда бухоймены убеждают, что не пить не нормально)

Почему с этими глобальными проблемами так слабо боролись?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Xopo сказал:

3.5% людей заболело короной за 2 года

Щас пойдет мантра, что остальные 96,5% болели бессимптомно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Xopo сказал:

3.5% людей заболело короной за 2 года. 0.07% померло.

У нас такая дерьмовая система здравоохранения в мире, что не выдержала толком эти 3.5%?

Инфаркты и инсульты уносят в год 17 миллионов жизней.

Рак около 10 млн.

От алкоголя, примерно как от короны (причем с огромной нагрузкой на мед. систему и заражение похоже на вирусное, когда бухоймены убеждают, что не пить не нормально)

Почему с этими глобальными проблемами так слабо боролись?

 

 

да, у нас именно такая система здравоохранения которая не подготовлена к увеличению пациентов, какой то запас конечно есть небольшой, но если пустить всё на самотёк с ковидом то пациенты будут дохнуть в коридорах так и не дождавшись места в интенсиве.

Оптимизации не прошли даром, и я про европу тоже если чё говорю

В доковидные времена если у нас ты сломал ногу, или у тебя какие то острые боли посреди ночи или какая ещё херня случилась и тебе надо к врачу ты шёл в приёмное отделение где тебе присваивали категорию, одну из 4, в основном если ты пришёл своими ногами то у тебя по умолчанию четвёртая категория и время ожидания до 3 часов, как правило ты эти 3 часа и сидишь ждёшь, потом приходит врач и начинает тебя осматривать.

Сейчас по этой четвёртой категории время ожидания 8 блять часов. Мне блять с ребёнком придётся просидеть в коридоре 8 часов если что то случилось, и вы блять говорите что ковид это грипп, я что то при гриппе такого не наблюдал.

27 минут назад, Xopo сказал:

Инфаркты и инсульты уносят в год 17 миллионов жизней.

Рак около 10 млн.

От алкоголя, примерно как от короны (причем с огромной нагрузкой на мед. систему и заражение похоже на вирусное, когда бухоймены убеждают, что не пить не нормально)

Почему с этими глобальными проблемами так слабо боролись?

 

 

Всё что ты перечислил это не вирусные заболевания, здравоохранению они известны и койки под этих пациентов уже готовы, они не могут вырасти по экспоненте как в случае вирусной инфекции. и все эти миллионы раковых больных, унсультников, инфарктников уже учтены, это более менее постоянная и известная величина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EWJimy сказал:

2 года прошло, а антиваксеры всё не умирают, ну паааачему????

Новости из Блондинковиля?

Только среди моих знакомых было пару антиваксеров. 

Было. 

1 час назад, proissxD сказал:

️У всех ревакцинированных "Спутником" выявлены антитела к штамму "Омикрон" — Центр им. Гамалеи

 

Я просто интересуюсь, как может вакцина разработанная задолго до появления этого штамма может давать антитела  к нему, за исключением того, что это штамм уже был заранее известен?

Странно, что рак не лечит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KainDan сказал:

Новости из Блондинковиля?

Только среди моих знакомых было пару антиваксеров. 

Было. 

Время охуительных историй от какина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Никто не умирает от коронавирус!

- У меня есть несколько знакомых, которые...

- Прекрати, вы все врете!

(с) b5d5ab6f7b503907d7a2f5740182157a.jpg

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое я могу сказать и о тебе, ведь как же так, но абсолютно никто из моих знакомых и родственников не умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет мегаиронично, если ты уже переболел и стал стерильным. :SmugPepe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе снова новая волна прокатилась. 4 заболели, из них 3 с вакцинами.

Причем спрашивал, болеют все одинаково. Вот у одного темпа 38.8 держалась долго и даже таблетки не помогали снизить ее. (В моем случае на 3-5 ч понижали парацетамол 2 шт. до 37 с чем то) Но у него вакцина, а у меня была уверенность и отсутствие страха перед этой болезнью для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол, здравоохранению известны, бабок тут много не заработать, можно не лечить. 

Прикиньте так резко все страны б бросились искать лекарство от рака. Всех проверяли на него и склонность к инсульту, инфаркту. А при нахождении дозы алкоголя в крови на две недели дома оставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех, кто родился после 1994 может быть уверенность, если не болезный от природы. 
Эка невидаль. 

1 минуту назад, Xopo сказал:

Прикол, здравоохранению известны, бабок тут много не заработать, можно не лечить. 

Прикиньте так резко все страны б бросились искать лекарство от рака. Всех проверяли на него и склонность к инсульту, инфаркту. А при нахождении дозы алкоголя в крови на две недели дома оставляли.

Лекарство уже есть, проходит последние циклы испытаний. 
И в его поиски вбухали больше, чем в корону. Это болезнь богачей в том числе. 
 

Изменено пользователем KainDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KainDan сказал:

У всех, кто родился после 1994 может быть уверенность, если не болезный от природы. 
Эка невидаль. 

Лекарство уже есть, проходит последние циклы испытаний. 
И в его поиски вбухали больше, чем в корону. Это болезнь богачей в том числе. 
 

Оно всю жизнь проходит последние циклы, видов рака дохрена. А со СПИДом вообще непонятки.

Болезнь богачей - наркотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KainDan сказал:

 

Лекарство уже есть, проходит последние циклы испытаний. 
И в его поиски вбухали больше, чем в корону. 
 

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась для нашей семьи встреча с ковидом.

Похоронили Деда. 

 

Уже на поправку пошел, выписали из реанимации, был на ИВЛ открытого типа без Комы + кислородная маска до этого.

Вообще ничего не предвещало беды, сатурацию держали 90 больше недели, несмотря на 50% поражений.

 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хопыч два месяца назад писал,что наука победила рак и спид

Тот же Хопыч в другой теме,где же лекарство от рака и спида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kakleta сказал:

Хопыч два месяца назад писал,что наука победила рак и спид

Тот же Хопыч в другой теме,где же лекарство от рака и спида?

Наука бы давно победила, если бы её вечно не подрезали так. Патентов в медицине быть не должно, это должны быть исследования при огромных корпорациях (как налог на сверхприбыль) и гос.сектор. Отсюда и пример с короной, которая отлично бабки кому нужно приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Xopo сказал:

Наука бы давно победила, если бы её вечно не подрезали так. Патентов в медицине быть не должно, это должны быть исследования при огромных корпорациях (как налог на сверхприбыль) и гос.сектор. Отсюда и пример с короной, которая отлично бабки кому нужно приносит.

какая мотивация будет у учёного работать в этом направлении? типа как при коммунизме? за идею? ты готов качественно стримить за идею? на благо родины так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, bestfree сказал:

какая мотивация будет у учёного работать в этом направлении? типа как при коммунизме? за идею? ты готов качественно стримить за идею? на благо родины так сказать?

Ты идиот? 

Какая мотивация работать в бюджетной сфере? Какая мотивация ТНК делать рабочие места для инвалидов и социальные программы?

Каждый рядовой учёный фармацевт мечтает изобрести лекарство от рака, запатентовать его и стать миллионером. Ага. Патенты сейчас давно принадлежать корпорациям, а учёные просто наемный персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bestfree сказал:

экономика это вторично, а вот система здравоохранения встанет, тебя просто некому будет лечить и я не про ковид

Была бы нормальная экономика люди больше доверяли бы государству, врач получал бы достойно и меньше была бы нагрузка на здравохранение так что тут всё тесно связано не просто так медицину "оптимизируют" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи в разработке лекарства когда причиной рака может быть психосоматика

"Я никогда не злюсь, вместо этого я выращиваю опухоль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Xopo сказал:

Ты идиот? 

Какая мотивация работать в бюджетной сфере? Какая мотивация ТНК делать рабочие места для инвалидов и социальные программы?

Каждый рядовой учёный фармацевт мечтает изобрести лекарство от рака, запатентовать его и стать миллионером. Ага. Патенты сейчас давно принадлежать корпорациям, а учёные просто наемный персонал.

То то бюджетники такие богатые :) 

Ну можно конечно закрыть границы, нарожать бюджетников и заставить их делать волшебную таблетку, только мне кажется этот этап закончился в 90-х довольно плачевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Keeper сказал:

Вот и закончилась для нашей семьи встреча с ковидом.

Похоронили Деда. 

 

Уже на поправку пошел, выписали из реанимации, был на ИВЛ открытого типа без Комы + кислородная маска до этого.

Вообще ничего не предвещало беды, сатурацию держали 90 больше недели, несмотря на 50% поражений.

 

Ты ж всех привил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно просто платить достойную зарплату за труд. В наших реалиях, где разница в зарплатах космическая, приходится сначала смотреть сколько платят а потом уже считаться нравится или не нравится.

Сколько медсестер и медбратьев забросили свою работу, только из-за того, что зарплаты копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, hawkeye сказал:

Нужно просто платить достойную зарплату за труд. В наших реалиях, где разница в зарплатах космическая, приходится сначала смотреть сколько платят а потом уже считаться нравится или не нравится.

Сколько медсестер и медбратьев забросили свою работу, только из-за того, что зарплаты копейки.

Без конкуренции не будет развития, основы капитализма, ну епрст. В человеческой природе заложена лень, если ему платить просто зарплату, то он будет просто изображать трудовую деятельность. Эффективность при этом будет около нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...