Перейти к публикации

Nvidia - "Нoвые кoнcoли бyдyт cлaбee GeForce RTX 2080"


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

ну так все же не корректно сравнивать. Это разные устройства с разным потреблением энергии + оптимизация улучшает работу номинальное более слабого устройства и в итоге выходят мопостпвимые вещи

Ну я сейчас о мощности железа говорю. А касаемо «разных устройств», а чем они разные? Проц вполне себе десктопный, как и видеоядро, да количество тех или иных блоков там может и другое, но сильно ситуацию это не меняет, это не «супермощная и суперсекретная технология», это вполне себе то-же самое решение, только чуть модифицированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а кто в этом виноват по твоему ПК...???,,, это криворукие разрабы...

Какая разница кто виноват, важен факт релиза.

 

Это ты про свой ПК и монитор ?

Хорошо. Я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[spoiler=]

 

А что я сейчас сказал смешного? В озвученных спецификациях у новые консолей чёрным по белому написано - Рязань 2. А вы о каких-то новейших суперсекретных видяхах беливите, которых у АМД ещё и близко нет, но ближе к выходу обязательно появятся.

 

А то что АПУ-шник уже спроектирован давно и никакого намёка на супервидео в нем и близко нет, а все та-же кастомная 5700, но вы продолжайте жить в своём розовом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что я сейчас сказал смешного? В озвученных спецификациях у новые консолей чёрным по белому написано - Рязань 2. 

[spoiler=]sbTqYfA.png?1

 

 

:men:

 

 

 А вы о каких-то новейших суперсекретных видяхах беливите, которых у АМД ещё и близко нет, но ближе к выходу обязательно появятся.

Высшей степени секретности... для даунов. 

 

 

 А то что АПУ-шник уже спроектирован давно и никакого намёка на супервидео в нем и близко нет, а все та-же кастомная 5700, но вы продолжайте жить в своём розовом мире.

5700 на RDNA.. И чот у неё нет трассировки обещанной для консолей. Как всё странно, сложно и непонятно.. да?

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че вы тут поете про мистическую оптимизацию  :men: Я как ща помню, купил бладборн и охерел от статеринга, потом купил ивл визин и охренел от 15-20 фпс, потом купил вичера 3 и охренел от 30 просадочного киселя, да еще и вылетел в соневский  дашборд при игре в гвинт :laugh1: Разрабы на соснолях точно так же забили болтецкого на оптимизацию, как правило, только свои экзы максимально вылизывают, и то - кисель 30 фпсный.  :men_scary: Что касается рдр2, то в него даже при 60 фпс как-то не комфортно играть, анимации сверхмедленные, персонаж ватный ппц, я не представляю как вы в 30 фпс играли в это, тупо минус глаза и вестибулярный аппарат. :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Конечно будут RDNA2 которых ещё нет в природе. Иначе бы они в АПУ выходящих через год новых консолей не пихали бы вторую Рязань, когда уже третья продаётся несколько месяцев как.

АМД, в отличие от Нвидиа, работает проезде всего под корпоративного клиента. Свои GPU они разрабатывают под крупных клиентов и выкидывают излишки на розничный рынок. Поларис делали прежде всего для консолей и для Apple. Vega тоже прежде всего под Apple. Соответственно RDNA2 разрабатывается прежде всего под консоли нового поколения. Так что нет ничего странного в том что розничные карты появятся на рынке одновременно с новыми консолями. С PS4 Pro так и вышло - она вышло примерно в одно время с видеокартами на базе Polaris.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че вы тут поете про мистическую оптимизацию :men: Я как ща помню, купил бладборн и охерел от статеринга, потом купил ивл визин и охренел от 15-20 фпс, потом купил вичера 3 и охренел от 30 просадочного киселя, да еще и вылетел в соневский дашборд при игре в гвинт :laugh1: Разрабы на соснолях точно так же забили болтецкого на оптимизацию, как правило, только свои экзы максимально вылизывают, и то - кисель 30 фпсный. :men_scary: Что касается рдр2, то в него даже при 60 фпс как-то не комфортно играть, анимации сверхмедленные, персонаж ватный ппц, я не представляю как вы в 30 фпс играли в это, тупо минус глаза и вестибулярный аппарат. :men_scary:

если бы не оптимизация, то с таким железом, как сейчас, все было бы ещё хуже. Посмотри условный ХоХ и там все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не оптимизация, то с таким железом, как сейчас, все было бы ещё хуже. Посмотри условный ХоХ и там все ок

А че на него смотреть, он вышел через 4 года после, да и толку от него, уже опять на новый менять надо  :men: А то, что вышло изначально - срань полная была с 720/900р, я хз как в это вообще играл кто-то :hmm: Никакие волшебные оптимизации не помогли, только выброс хуана на помойку и замена его ХоХом на пару лет, чтобы и его выкинуть теперь :megusta: Такие вот консольные компромиссы. Надеюсь этот ген будет более-менее нормальный за 600 баксов минимум (-100 баксов себе в убыток  пускай).  :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А че на него смотреть, он вышел через 4 года после, да и толку от него, уже опять на новый менять надо :men: А то, что вышло изначально - срань полная была с 720/900р, я хз как в это вообще играл кто-то :hmm: Никакие волшебные оптимизации не помогли, только выброс хуана на помойку и замена его ХоХом на пару лет, чтобы и его выкинуть теперь :megusta: Такие вот консольные компромиссы. Надеюсь этот ген будет более-менее нормальный за 600 баксов минимум (-100 баксов себе в убыток пускай). :zadrot:

то, что были говном по железу я и не спорю. Я именно про то, что оптимизация то есть и без неё с таким железом было бы совсем грустно и неиграбельно, а на X с его железом нормальная оптимизация помогла в почти стабильные 4к/30 когда аналогичные пк не могут похвастаться тем же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что были говном по железу я и не спорю. Я именно про то, что оптимизация то есть и без неё с таким железом было бы совсем грустно и неиграбельно, а на X с его железом нормальная оптимизация помогла в почти стабильные 4к/30 когда аналогичные пк не могут похвастаться тем же

Выходит, что ХоХ - это то, что изначально нужно было выпускать в 2013, чтобы эта оптимизация сразу была видна и игры бы нормально игрались. По аналогии, сейчас выйдет гавнище, которое в купе с некстген картинкой (дай бог она будет) и тру 4к, будет все это дело тянуть не лучше, чем тянули хуан и толстушка свои 1080р, когда они выходили, а через 3-4 года выйдет пс5 про и хуан сериес ххх, которые уже будут более достойно тянуть некстген игори.  :hmm: Беда-печаль :zadrot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выходит, что ХоХ - это то, что изначально нужно было выпускать в 2013, чтобы эта оптимизация сразу была видна и игры бы нормально игрались. По аналогии, сейчас выйдет гавнище, которое в купе с некстген картинкой (дай бог она будет) и тру 4к, будет все это дело тянуть не лучше, чем тянули хуан и толстушка свои 1080р, когда они выходили, а через 3-4 года выйдет пс5 про и хуан сериес ххх, которые уже будут более достойно тянуть некстген игори. :hmm: Беда-печаль :zadrot:

да не, сейчас уже наступили на грабли и не захотят повторять этот фейл. Тот же 360 был шикарной железной в свое время. А чтобы вот прямо ХоХ в 13 пилить, то это надо было бы его за почку покупать сразу, но вот типа порошки в 13 да, можно было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМД, в отличие от Нвидиа, работает проезде всего под корпоративного клиента. Свои GPU они разрабатывают под крупных клиентов и выкидывают излишки на розничный рынок. Поларис делали прежде всего для консолей и для Apple. Vega тоже прежде всего под Apple. Соответственно RDNA2 разрабатывается прежде всего под консоли нового поколения. Так что нет ничего странного в том что розничные карты появятся на рынке одновременно с новыми консолями. С PS4 Pro так и вышло - она вышло примерно в одно время с видеокартами на базе Polaris.

АМД только недавно отрелизила то что разрабатывала для ПС5/SeX и это 5700. И родит они для ПС5/Sex не более чем кастомную версию этого 5700, органиченного рамками энергопотребления. АМД только 5700 выпустила а релиз некстгена через год, о каких еще новых графических технологиях вы говорите, они уже тут и потенциал их виден и понятен. И если кастомную версию для ПС5 она назовет RDNA2 то что это меняет, это будет не модификация RDNA1 а что-то принцыпиально другое? Или может производительность выростет на 20%, уменьшив энергопортебление на те-же 20% и все это в рамках уже существующего на текущий момент тех процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМД только недавно отрелизила то что разрабатывала для ПС5/SeX и это 5700. И родит они для ПС5/Sex не более чем кастомную версию этого 5700, органиченного рамками энергопотребления. АМД только 5700 выпустила а релиз некстгена через год, о каких еще новых графических технологиях вы говорите, они уже тут и потенциал их виден и понятен. И если кастомную версию для ПС5 она назовет RDNA2 то что это меняет, это будет не модификация RDNA1 а что-то принцыпиально другое? Или может производительность выростет на 20%, уменьшив энергопортебление на те-же 20% и все это в рамках уже существующего на текущий момент тех процесса?

Если в новой консоли будет 12 терафлопс, то это по определению не 5700. Это будет чип большего размера с большим количеством блоков. Соответственно для консоли выйдет не кастомная версия 5700, а кастом другого, более мощного чипа, которого ещё нет на рынке.

Соответственно он может быть как на архитектуре RDNA, так и RDNA2. А может быть гибрид, также как и с GPU в PS4 Pro и Xbox One X, где стоит Поларис с некоторыми доп. фишками из Vega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

:men:

 

Высшей степени секретности... для даунов. 

 

5700 на RDNA.. И чот у неё нет трассировки обещанной для консолей. Как всё странно, сложно и непонятно.. да?

И че, полез в новости, да, вместо Рязани упонималась сама архитектура, что это меняет? Я не пойму чего вы ждете от некстгена когда его графика уже продается в магазине и называется "Хочу тепла". Всмысле возможно к ней RTX блок добавят, ну ок и что с того то, она теперь быстрее 2080 станет или че? Или может станет холоднее настолько что прям не резанную XT в консоль засунут? Да она электричество жрет как свинья помои, у тебя только блок питания будет в половину размера нового Ящика, чтобы все это тянуть. И это она уже на новом тех процессе и тоньше в ПС5/Секс на выходе не будет.

 

Если в новой консоли будет 12 терафлопс, то это по определению не 5700. Это будет чип большего размера с большим количеством блоков. Соответственно для консоли выйдет не кастомная версия 5700, а кастом другого, более мощного чипа, которого ещё нет на рынке.

Соответственно он может быть как на архитектуре RDNA, так и RDNA2. А может быть гибрид, также как и с GPU в PS4 Pro и Xbox One X, где стоит Поларис с некоторыми доп. фишками из Vega.

Ну ок, ну будет называться архитектура у видеочипа "RDNA2", что изменится с этого? Техпроцесс? Нет. Текущий техпроцесс 7нм очень даже свежий и в след. году тоньше не будет. Что еще, ну блоков добавят, ну ок, это не проблема. Только даже стоковый RX 5700XT жрет 230 ватт и RTX 2080 при этом не догоняет. Но 230ватт только на видео - для консоли это слишком круто, даже видеочип с таким энергопотреблением туда врятли засунут, потому-что хрен охладишь его в маленьком корпусе и тем более хрен прокормишь со встроеным в этот маленький корпус БП. Каким образом по твоему тогда некстген будет догонять 2080?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Ну ок, ну будет называться архитектура у видеочипа "RDNA2", что изменится с этого? Техпроцесс? Нет. Текущий техпроцесс 7нм очень даже свежий и в след. году тоньше не будет. Что еще, ну блоков добавят, ну ок, это не проблема. Только даже стоковый RX 5700XT жрет 230 ватт и RTX 2080 при этом не догоняет. Но 230ватт только на видео - для консоли это слишком круто, даже видеочип с таким энергопотреблением туда врятли засунут, потому-что хрен охладишь его в маленьком корпусе и тем более хрен прокормишь со встроеным в этот маленький корпус БП. Каким образом по твоему тогда некстген будет догонять 2080?

Я тебе уже показал как АМД почти догнала Нвидию с точки зрения игровой производительности на терафлопс с RDNA архитектурой. Если интересно что именно изменилось - гугли обзоры 5700xt, на 3DNews был неплохой материал.

Какие дальнейшие улучшения предложит АМД в RDNA2 пока неизвестно, но глядя на уже достигнутый прогресс можно надеяться на что-то существенное. Другое дело что мы не знаем что покажет Nvidia в следующей архитектуре. Но в любом случае можно однозначно быть уверенным что отрыв от Нвидии сокращается.

Что касается мощности, то архитектура АМД в этом плане очень чувствительная к частотам. Разгон или даунволт очень круто влияют на энергопотребление. Таким образом просто снизив частоты они смогут получить вполне приемлемый TDP, компенсировав это большим количеством ядер.

И последнее, некстген будет со старта производительнее 2080. Уже сейчас в хорошо оптимизированных под RDNA играх 5700ХТ вполне себе на уровне с 2080. А в консоли GPU обещают ещё на треть производительнее.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый купил пс4 на старте. Не стал менять ее на ПРО.

Замечательно играет и в РДР 2 и Метро Исход и прочее.

Ну попробуй поиграть в них на 7870-7970, даже в ФуллХД.

У меня где-то валяется GTX 670, на ней тоже все игры идут, но предпочитаю играть на GTX 1070.

 

Не были консоли огрызками. У меня есть и ПРошка и обычная пс4 и могу тебе сказать, что обычная плойка выдает до сих пор приличную картинку в 1080.

Консоли всегда имели более скромное железо, чем ПК. Так было и с пс1 и пс2. Последняя и вовсе не была самой мощной системой своего времени, что не помешало ей

стать лучшей консолью всех времен. Решают игры. Их качество,количество и полировка под конкретную систему.

Ни фпс, ни что бы то ни было не решают и никогда не решали. Но люди выросшие на пс4 и Хуане в эру пропаганды и маркетинга о ОГРОМНОЙ значимости фпс с цифрой выше 30 -

так и остануться в своих розовых очках, потому как не играли в те времена, когда слово ФПС -вообще редко где можно было услышать, в том числе и на ПК.

И ПК -это худшее, что есть в плане оптимизации.

Правильно, игры решают. Поэтому PS4 у меня нет и никогда не будет, так как игр, которые мне нравятся, на нет нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И че, полез в новости, да, вместо Рязани упонималась сама архитектура, что это меняет? Я не пойму чего вы ждете от некстгена когда его графика уже продается в магазине и называется "Хочу тепла". Всмысле возможно к ней RTX блок добавят, ну ок и что с того то, она теперь быстрее 2080 станет или че? Или может станет холоднее настолько что прям не резанную XT в консоль засунут? Да она электричество жрет как свинья помои, у тебя только блок питания будет в половину размера нового Ящика, чтобы все это тянуть. И это она уже на новом тех процессе и тоньше в ПС5/Секс на выходе не будет.

Лол! Галимейшая отмазка! Для консолей был объявлен процессор на архитектуре Zen 2. И если ты не знаешь какие процессоры относятся к данной архитектуре, то какого рожна вообще спорить начинаешь с умным видом?

Дедушке Морозу на НГ желание загадай; "Хочу мозги"... 

И RX 5700 XT жрёт всего на 5Ватт больше RTX 2070 Super. Это ужОс как много!!!

[spoiler=]F7Lj6joaYkWcpXBMmXSXPJ.png

 

[spoiler=а тут меньше]index.php?ct=articles&action=file&id=516

 

 

В десктопных видеокартах всегда частоты и соответственно вольтаж выше, от того они горячее. А ещё их можно разгонять, взять нереф с хорошим питаловом и охлаждением. 

 

И тот же XOX будучи SOC (GPU+CPU) как то умудряется жрать так же как RX 480, оставаясь чуточку мощнее и, на и на 15-30W меньше RX 580 примерно соответствуя. 

[spoiler=]u2HH2JP.png

 

 

Про БП аналогично порожняк прогнал... Чот у десктопных БП мощность на размер шасси особо не влияет, 500ватник и киловатник зачастую в одном и том же корпусе идут. Просто номинал силовых элементов изменяется. И чем он выше, кстати, тем меньше нагрев. Для системы с потреблением даже 300W никакого супер бп не требуется.

 

 Ну ок, ну будет называться архитектура у видеочипа "RDNA2", что изменится с этого? Техпроцесс? Нет. Текущий техпроцесс 7нм очень даже свежий и в след. году тоньше не будет. Что еще, ну блоков добавят, ну ок, это не проблема. Только даже стоковый RX 5700XT жрет 230 ватт и RTX 2080 при этом не догоняет. Но 230ватт только на видео - для консоли это слишком круто, даже видеочип с таким энергопотреблением туда врятли засунут, потому-что хрен охладишь его в маленьком корпусе и тем более хрен прокормишь со встроеным в этот маленький корпус БП. Каким образом по твоему тогда некстген будет догонять 2080?

Всмысле нет, если да. RDNA2 будет на 7nm+ c 20% увеличением плотности размещения транзисторов. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол! Галимейшая отмазка! Для консолей был объявлен процессор на архитектуре Zen 2. И если ты не знаешь какие процессоры относятся к данной архитектуре, то какого рожна вообще спорить начинаешь с умным видом?

Дедушке Морозу на НГ желание загадай; "Хочу мозги"...

И RX 5700 XT жрёт всего на 5Ватт больше RTX 2070 Super. Это ужОс как много!!!

[spoiler=]https://cdn.mos.cms.futurecdn.net/F7Lj6joaYkWcpXBMmXSXPJ.png

 

[spoiler=а тут меньше]https://www.guru3d.com/index.php?ct=articles&action=file&id=51682

 

 

В десктопных видеокартах всегда частоты и соответственно вольтаж выше, от того они горячее. А ещё их можно разгонять, взять нереф с хорошим питаловом и охлаждением.

 

И тот же XOX будучи SOC (GPU+CPU) как то умудряется жрать так же как RX 480, оставаясь чуточку мощнее и, на и на 15-30W меньше RX 580 примерно соответствуя.

[spoiler=]https://i.imgur.com/u2HH2JP.png

 

 

Про БП аналогично порожняк прогнал... Чот у десктопных БП мощность на размер шасси особо не влияет, 500ватник и киловатник зачастую в одном и том же корпусе идут. Просто номинал силовых элементов изменяется. И чем он выше, кстати, тем меньше нагрев. Для системы с потреблением даже 300W никакого супер бп не требуется.

 

Всмысле нет, если да. RDNA2 будет на 7nm+ c 20% увеличением плотности размещения транзисторов.

Норм отмазка разницу между Зен 2 и Рязанью 2 я знаю.

 

>Это ужОс как много!!!

 

Это дохрена для чего-то компактного, стоящего возле телевизора.

 

>на и на 15-30W меньше RX 580 примерно соответствуя.

 

RX 580 - 30 ватт = RX 570

 

>Про БП аналогично порожняк прогнал.

 

Конечно, это дохлый птица тут только умный, остальные как ты выражаешься - порожняк гонят.

 

При условии что вся система будет жрать 250 ватт, блок питания нужен будет ватт под 300, а это не разу не маленький блок питания и не разу не холодный. Ты вообще СекС видел, какого он размера? И че ты реально решил туда можно запихать чего-то уровня 2080 но только от АМД? И чтоб это при заявленных размерах имело бы вменяемые потребительские качества? Ну удачи тебе.

 

Я тебе уже показал как АМД почти догнала Нвидию с точки зрения игровой производительности на терафлопс с RDNA архитектурой. Если интересно что именно изменилось - гугли обзоры 5700xt, на 3DNews был неплохой материал.

Какие дальнейшие улучшения предложит АМД в RDNA2 пока неизвестно, но глядя на уже достигнутый прогресс можно надеяться на что-то существенное. Другое дело что мы не знаем что покажет Nvidia в следующей архитектуре. Но в любом случае можно однозначно быть уверенным что отрыв от Нвидии сокращается.

Что касается мощности, то архитектура АМД в этом плане очень чувствительная к частотам. Разгон или даунволт очень круто влияют на энергопотребление. Таким образом просто снизив частоты они смогут получить вполне приемлемый TDP, компенсировав это большим количеством ядер.

И последнее, некстген будет со старта производительнее 2080. Уже сейчас в хорошо оптимизированных под RDNA играх 5700ХТ вполне себе на уровне с 2080. А в консоли GPU обещают ещё на треть производительнее.

Не в первый раз АМД «почти» догоняет НВ. Видяха для некстгена будет норм, тем более с учётом оптимизаций для консолей, но догонит/не догонит, каждый при своём мнении останется. Тут вон с Хохмой тоже замахивались на 1070, а по факту уровень RX 570 что не разу не 1070.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз АМД «почти» догоняет НВ. Видяха для некстгена будет норм, тем более с учётом оптимизаций для консолей, но догонит/не догонит, каждый при своём мнении останется. Тут вон с Хохмой тоже замахивались на 1070, а по факту уровень RX 570 что не разу не 1070.

Нвидиа в плане игровой энергоэффективности оторвалась когда выкатилась специализированные игровые максвеллы, тогда как АМД продолжала развивать универсальный GCN. До того был полный паритет, если не превосходство АМД.

Сейчас, после того как с процессорами разобрались, АМД смогла позволить себе всерьез заняться графической архитектурой. Первый результат налицо в виде 5700ХТ, который по эффективности архитектуры уже на уровне с Nvidia.

Что насчёт хохмы, RDR2 в 4К на Xbox One X настройках идёт на GTX 1060 в 20 фпс, на GTX 1070 и RX 580 - 25-28 фпс. На Xbox One X - стабильные тридцать. Видео на ютюбе достаточно с демонстрацией. Так что Xbox One X в данной игре даже лучше чем GTX 1070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм отмазка разницу между Зен 2 и Рязанью 2 я знаю.

 

Даааа..!!! Вообще никаких сомнений! Просто ты чушь сморозил в очередной раз.

 

 

 Это дохрена для чего-то компактного, стоящего возле телевизора.

Бред не пиши. ХОХ с его 175Ваттами в компактном копрусе практически не слышно. Ещё + 50W в форм-факторе XSX, будут сравнимы по тишине. 

 

 

 RX 580 - 30 ватт = RX 570

При чём тут 570-я? И ХОХ всё равно мощнее. 

 

Конечно, это дохлый птица тут только умный, остальные как ты выражаешься - порожняк гонят.

При условии что вся система будет жрать 250 ватт, блок питания нужен будет ватт под 300, а это не разу не маленький блок питания и не разу не холодный. Ты вообще СекС видел, какого он размера? И че ты реально решил туда можно запихать чего-то уровня 2080 но только от АМД? И чтоб это при заявленных размерах имело бы вменяемые потребительские качества? Ну удачи тебе.

При чём тут "остальные"? Речь сейчас про тебя и твои басни. И ты не взуб ногой в БП! Современные блоки с полупассивом до 300-500 ватт даже вентилятор не включают, потому что КПД у них хороший. А в консолях вообще принудительное охлаждение от чип-кулера. Там силовая часть даже до температур чипа не нагреется. А размеры у него будут +- как у бп ХОХ c дроссельком pfc со спичечный коробок..

[spoiler=]VTm48w9.png?1

 

 

А что там впихивать в коробку 310х160мм? Есть ноуты с десктопным железом i9\2080 да ещё с возможностью SLI-конфигов на MXM-модулях... 

[spoiler=]

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа..!!! Вообще никаких сомнений! Просто ты чушь сморозил в очередной раз.

 

 

Бред не пиши. ХОХ с его 175Ваттами в компактном копрусе практически не слышно. Ещё + 50W в форм-факторе XSX, будут сравнимы по тишине.

 

 

При чём тут 570-я? И ХОХ всё равно мощнее.

 

 

При чём тут "остальные"? Речь сейчас про тебя и твои басни. И ты не взуб ногой в БП! Современные блоки с полупассивом до 300-500 ватт даже вентилятор не включают, потому что КПД у них хороший. А в консолях вообще принудительное охлаждение от чип-кулера. Там силовая часть даже до температур чипа не нагреется. А размеры у него будут +- как у бп ХОХ c дроссельком pfc со спичечный коробок..

[spoiler=]https://i.imgur.com/VTm48w9.png?1

 

 

А что там впихивать в коробку 310х160мм? Есть ноуты с десктопным железом i9\2080 да ещё с возможностью SLI-конфигов на MXM-модулях...

[spoiler=]

 

>Даааа..!!! Вообще никаких сомнений! Просто ты чушь сморозил в очередной раз.

 

Конечно, мне бы не знать чем одно от другого отличается.

 

>Бред не пиши. ХОХ с его 175Ваттами в компактном копрусе практически не слышно.

 

Слышно, включи Дум или Гири 5. Не так конечно как прохора, но вполне себе. Более того, тот-же 2060 который стоял в моем компе, даже в однокуллерной конфигурации работал куда тише. Да и RX580 тоже.

 

>При чём тут 570-я? И ХОХ всё равно мощнее.

 

При том что уже 100500 лет в консоли ставят чуть модифицированные видяхи с компов. Примерно так начиная с того-же x360. И Хох не исключение. И Xox не мощнее 570 а на уровне. А иногда(но не всегда) выигрывает аналогичное железо только за счет оптимизации.

 

>Ещё + 50W в форм-факторе XSX, будут сравнимы по тишине.

 

Сравнимы точно не будет, а так время покажет.

 

>Есть ноуты с десктопным железом i9\2080

 

Мобильные чипы, которые ставят в ноуты всегда медленнее и холоднее их сородичей на десктопе, пусть и называются схожим образом.

 

Нвидиа в плане игровой энергоэффективности оторвалась когда выкатилась специализированные игровые максвеллы, тогда как АМД продолжала развивать универсальный GCN. До того был полный паритет, если не превосходство АМД.

Сейчас, после того как с процессорами разобрались, АМД смогла позволить себе всерьез заняться графической архитектурой. Первый результат налицо в виде 5700ХТ, который по эффективности архитектуры уже на уровне с Nvidia.

Что насчёт хохмы, RDR2 в 4К на Xbox One X настройках идёт на GTX 1060 в 20 фпс, на GTX 1070 и RX 580 - 25-28 фпс. На Xbox One X - стабильные тридцать. Видео на ютюбе достаточно с демонстрацией. Так что Xbox One X в данной игре даже лучше чем GTX 1070.

Как я уже говорил, АМД не первый раз догоняет некоторые решения Нвидии, но не факт что дальше будет так-же. Тем более ты сравниваешь RX5700 без трассировки с чипами в которых она есть и тоже тепло выделяет когда работает.

 

Касаемо того как идёт РДР2 - некорректно сравнивать отличную оптимизацию на консолях с говнооптимизацией на ПК, которую до сих пор не починили.

 

Опять-же, оптимизация может и 20 и 30 и даже 50% производительности прибавить/отнять и тут все бесспорно, мы же сейчас не про оптимизацию говорим, а про мощность железа для массы игр.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001

Чувак, ты какие-то ну совсем левые отмазы лепить начинаешь. Аппаратно в Xbox One X стоит кастомный Polaris 10, то есть тот же GPU что и в RX580. Не 570, а именно 580 - там полный, а неурезанный чип. Но благодаря доработанной под консоль архитектуре и программным оптимизациям этот чип обеспечивает производительность выше чем дискретная RX 580, и даже выше чем GTX 1070. Что я тебе показал на примере. Возьми практически любую игру и ты это увидишь - оптимизация решает.

Я не понимаю зачем ты споришь с очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SAF0001

Чувак, ты какие-то ну совсем левые отмазы лепить начинаешь. Аппаратно в Xbox One X стоит кастомный Polaris 10, то есть тот же GPU что и в RX580. Не 570, а именно 580 - там полный, а неурезанный чип. Но благодаря доработанной под консоль архитектуре и программным оптимизациям этот чип обеспечивает производительность выше чем дискретная RX 580, и даже выше чем GTX 1070. Что я тебе показал на примере. Возьми практически любую игру и ты это увидишь - оптимизация решает.

Я не понимаю зачем ты споришь с очевидным.

Берем игру - Секиро, сколько она в режиме производительности кадров выдает - 45. А сколько выдает RX 570 на ПК - 60.

 

Farcry 5 на RX570 идет в 60, а на Xox в 30. А с какой вырвиглазной картинкой на Xox идет Kindom come Deliverance, хотя на "куда более слабой" по отношению к Xox GTX1070(по твоим утверждениям) там такой графоний что пипирка встает. И ФПС выше конечно.

 

Fallen order на RX570 в среднем идет на 10-15 кадров лучше чем на Хох в режиме производительности.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем игру - Секиро, сколько она в режиме производительности кадров выдает - 45. А сколько выдает RX 570 на ПК - 60.

 

Farcry 5 на RX570 идет в 60, а на Xox в 30. А с какой вырвиглазной картинкой на Xox идет Kindom come Deliverance, хотя на "куда более слабой" по отношению к Xox GTX1070(по твоим утверждениям) там такой графоний что пипирка встает. И ФПС выше конечно.

 

Fallen order на RX570 в среднем идет на 10-15 кадров лучше чем на Хох в режиме производительности.

Чувак, я тебе привожу в пример RDR2 только потому что там сравнение на одинаковых настройках. В твоих примерах что с чем сравнивается? И причём тут режим производительности, если на консоли фреймрейт будет сильно ограничиваться слабым процессором? Xbox One X заточена под 4к, режим производительности там до кучи.

Far Cry 5 на ПК в 4К/30фпс на высоких ни 570, ни 580 не тянут, только gtx 1070 даёт 30 фпс. Зато Xbox One X обеспечивает стабильные 30 фпс в нативных 4К.

Kingdome Come Deliverance в принципе кривая поделка, тем более что она ещё и на Cryengine, не самый популярный ныне движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...