Перейти к публикации

Nvidia - "Нoвые кoнcoли бyдyт cлaбee GeForce RTX 2080"


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

просто мимоходом упомянули что система это сможет и что это их цель, но игр в 4к@60 не ждите, так чтоли? Я же щас не про нотариально заверенные обязательства перед игроками, а про стратегию маркетинга

Почему не ждать? Определённо будут игры в 4к\60 (они уже есть). А маркетинг пока не даёт таких обещаний. И даже если даст, то относится к ним надо с изрядной долей скепсиса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производительность реальных  2080(которые  на полках магазинов)  тоже около 12тфп,  а не 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему не ждать? Определённо будут игры в 4к\60 (они уже есть). А маркетинг пока не даёт таких обещаний. И даже если даст, то относится к ним надо с изрядной долей скепсиса.

и вот мы вернулись к тому с чего начали, круг замкнулся. Я же о чем спросил, форсил ли маркетинг 1080@60 тогда, как форсят 4к@60 сейчас, или то были беливы на пустом месте. Почему это хоть сколько-то важно - потому что на текущем поколении даже гарантированных 1080@30 дать не смогли (до выхода про и икс), ну а если нынче рекламная кампания будет строиться вокруг "4к@60 это новый стандарт гейминга", то несмотря на здоровый скепсис это намёк на то что они реально видят как бОльшая часть игр бегают в 4к@60. Это, как говорит Фил, невероятно воодушевляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот мы вернулись к тому с чего начали, круг замкнулся. Я же о чем спросил, форсил ли маркетинг 1080@60 тогда, как форсят 4к@60 сейчас, или то были беливы на пустом месте. Почему это хоть сколько-то важно - потому что на текущем поколении даже гарантированных 1080@30 дать не смогли (до выхода про и икс), ну а если нынче рекламная кампания будет строиться вокруг "4к@60 это новый стандарт гейминга", то несмотря на здоровый скепсис это намёк на то что они реально видят как бОльшая часть игр бегают в 4к@60. Это, как говорит Фил, невероятно воодушевляет

4к@60 в индюшатинах, 4к@30 если повезет в ААА, половина в шахматах будет, в колде и батле шахматы@60 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, пофигу на шахматы, хочу 60 фпс на консолях
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А кто скажет про свой продукт, что он дороже и хуже? 

2. Раньше была ситуация, что не все мощные игры с ПК выходили на консолях. А если выходили, то могли быть плохо оптимизированы. 

Сейчас ситуация кардинально противоположная. Все хитовые игры уже заточены под приставки. Выход многих игр на ПК ждут больше года. 

3. Цена - качество. Сочетание в данном случае далекое до оптимального...

Смысл данной информации - убедиться, что многие еще живут прошлым. Термин "игровой ноутбук" для меня в том же пространстве, что и "пейджер" для широких масс - это ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babymetal, пофигу на шахматы, хочу 60 фпс на консолях

Фу гадость, все как-то слишком быстро на 60 фпс, вот 30 самое оно, тем более человеческий глаз больше 24 кадров не видит все равно  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Фу гадость, все как-то слишком быстро на 60 фпс, вот 30 самое оно, тем более человеческий глаз больше 24 кадров не видит все равно :pff:

ну чё вот началось то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу гадость, все как-то слишком быстро на 60 фпс, вот 30 самое оно, тем более человеческий глаз больше 24 кадров не видит все равно  :pff:

Очки надень  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот мы вернулись к тому с чего начали, круг замкнулся. Я же о чем спросил, форсил ли маркетинг 1080@60 тогда, как форсят 4к@60 сейчас, или то были беливы на пустом месте. Почему это хоть сколько-то важно - потому что на текущем поколении даже гарантированных 1080@30 дать не смогли (до выхода про и икс), ну а если нынче рекламная кампания будет строиться вокруг "4к@60 это новый стандарт гейминга", то несмотря на здоровый скепсис это намёк на то что они реально видят как бОльшая часть игр бегают в 4к@60. Это, как говорит Фил, невероятно воодушевляет

До сих пор непонятно какой круг имеется ввиду.  Я же сразу ответил, что никто всерьёз, ни тогда, ни сейчас, игры в 4К\2К не форсил (не говорил, что отныне на нашей консоли игры пойдут в 4К\2К\30\60).  Есть лишь заявления о технических возможностях систем, мол, вот наша консоль поддерживает "8К разрешение и 120 фпс". И она скорее всего и вправду поддерживает вывод картинки в 8К разрешение и скорость обновления  в 120 фпс. Но с большой долей вероятности в играх 8К\120 фпс мы не увидим. 

Всякие "если" трудно учитывать. Фил дельные вещи говорит, но есть разрабы и руководители типа Ренди Питчфорда со своими волюнтаристскими взглядами на положение вещей и творческими амбициями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу 120 фепесов и 1440о в батле по современнаму сетенгу!!! И чтоб разрушаемость щиталась там в облаках и чтоб мышки банели. Можна так ? На остольное плевать Изменено пользователем Baronasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чукча горит, что не его обоссаные чипы в консолях  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще Хуанг несёт чушь. В Xbox One X стоит GPU от RX 580, которая равна примерно GTX 1060. И Xbox One X уверенно тянет 4К, тогда как 1060 уже 1080р нормально не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Xbox One X уверенно тянет 4К

С настройками ниже минимальных на пк  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С настройками ниже минимальных на пк :butthurt:

ничего так на пк в рдр минималки :NB:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вообще Хуанг несёт чушь. В Xbox One X стоит GPU от RX 580, которая равна примерно GTX 1060. И Xbox One X уверенно тянет 4К, тогда как 1060 уже 1080р нормально не тянет.

там примерно 1070, то есть таки помощнее. Но в целом да, оптимизация тоже решает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С настройками ниже минимальных на пк :butthurt:

С настройками графики в RDR2 как на Xbox One X в 4К, моя 1060 едва тянет 1080р в 60 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>пoкoлeния Xbox Series X вдвоe пpевocхoдит Xbox One X, выдaвaя oкoлo 12 тepафлопс.

 

Ну во первых не факт что выдаёт 12, а во вторых это точно сухарная цифра, а не конкретно видеоядра.

 

А вообще на текущий момент «Хочу тепла» сливает 2080 и при этом жрет как не в себя и горячая. Даже такую в тот монолит не засунут, не говоря уж о такой которая сможет 2080 уделать.

 

Но тут есть нюанс - оптимизация под железо и подбор оптимальных графических настроек из коробки для консолей и новые игры буду смотреться на фоне 2080 вполне неплохо.

 

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С настройками графики в RDR2 как на Xbox One X в 4К, моя 1060 едва тянет 1080р в 60 фпс.

ну так попробуй  минималки в 4к с норм текстурами.

Диджитал фаундри натестили на 580й  25-30фпс в 4к при настройках чуть выше ХоХ(т.к. ниже минималок на пк не выставить в  настройках).  А это вполне себе сопоставимо, никаких чудес и   сверхпотенциала консоль, разумеется, не имеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

там примерно 1070, то есть таки помощнее. Но в целом да, оптимизация тоже решает

Какая 1070, RX 570, просто оптимизация решает. Конкурент 1070 от АМД да на том ещё тех процессе тупо бы не влез энерго/тепловой пакеты, не говоря уже о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так попробуй минималки в 4к с норм текстурами.

Диджитал фаундри натестили на 580й 25-30фпс в 4к при настройках чуть выше ХоХ(т.к. ниже минималок на пк не выставить в настройках). А это вполне себе сопоставимо, никаких чудес и сверхпотенциала консоль, разумеется, не имеет.

Настройки Xbox One X в RDR2 приведены на фото по ссылке, это не минималки: https://i.redd.it/8zebk3hxjvx31.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какая 1070, RX 570, просто оптимизация решает. Конкурент 1070 от АМД да на том ещё тех процессе тупо бы не влез энерго/тепловой пакеты, не говоря уже о цене.

ну df именно с 1070 сравнивали при выходе XoX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пох на эти ссаные 60.

Уж 4к30 то новые хуан и плойка точно тянуть будут. Остальное - дрочь пк-сброда...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...