Перейти к публикации

Next Gen 2023


Pulse
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, qbicus сказал:

и 825 гб у сони в итоге вмещает больше чем 1 тб иксбокса

это в мире где все разрабы используют кракен. Пока что таких игр единицы. 

Реально объёмные игры весят одинаково, типа колды или гта 5. 

у 825гб Сони пользователю доступно реальных 660Гб, мне кажется это больше маркетинговый наёб, потому что помимо кэша SSD в системе хранится весь этот распакованный мусор на 150+гб. 

Вот и выходит картинка, в которой типа игра меньше занимает, а по факту она в неразмеченной для пользователя области скрывается. 

Так что тут как не кракенничай, 880гб доступных на Series X все равно хватает на большее количество игр, чем 660Гб сони пространства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Carna3 сказал:

гта 5.

GTAV весит немного меньше.

 

А используют технологию немало издателей, Юбисофт, Беседка.. Кроме всяких ЕА и Актиблиз. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qbicus сказал:

GTAV весит немного меньше.

 

А используют технологию немало издателей, Юбисофт, Беседка.. Кроме всяких ЕА и Актиблиз. 

 

 

только это не отменяет того факта, что изначально доступного места на боксе на 220гб больше. Что невелирует всякие кракены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Carna3 сказал:

только это не отменяет того факта, что изначально доступного места на боксе на 220гб больше. Что невелирует всякие кракены. 

Смотря что устанавливать. С кракеном игры могут до нескольких раз меньше весить. А его популярность только растет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wertygorn сказал:

Чем же.

 В двух словах. Геймплей и серваки. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carna3 сказал:

у 825гб Сони пользователю доступно реальных 660Гб, мне кажется это больше маркетинговый наёб, потому что помимо кэша SSD в системе хранится весь этот распакованный мусор на 150+гб. 

Вот и выходит картинка, в которой типа игра меньше занимает, а по факту она в неразмеченной для пользователя области скрывается. 

Это область белым обозначается, насколько помню, регулярно всплывают вопросы на тему, как это "это другое" почистить. Т.ч. возможно ты и прав, что это маркетинговый наёб.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Cifra сказал:

Это область белым обозначается, насколько помню, регулярно всплывают вопросы на тему, как это "это другое" почистить. Т.ч. возможно ты и прав, что это маркетинговый наёб.

 

spacer.png

Это от пс4-игр появляется и обычно удаляется вместе с игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mad8vad сказал:

Это от пс4-игр появляется и обычно удаляется вместе с игрой

О чём Карна и говорил. У меня и с пс5 играми там занято было. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не забывайте, что 825 Гб это чисто маркетинговые цифры в нашей десятичной системе . Реально как и с обычными дисками доступно меньше, плюс зарезервировано системой сколько там ещё гигов. Итого так и будет 667 гигов доступно. Одна колда под 200 гигов и пару Игорь обычных, которые ща под сотку весят и все, место кончилось) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator 157 Гб в резерве вроде, под систему и обновления. 

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Devastator сказал:

Одна колда под 200 гигов и пару Игорь обычных, которые ща под сотку весят и все, место кончилось) 

как же так? Но кракен же ебёт...:KEKWait:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carna3 сказал:

как же так? Но кракен же ебёт...:KEKWait:

 

Кракен ебет, покупайте ещё доп ссд) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Devastator сказал:

Вы не забывайте, что 825 Гб это чисто маркетинговые цифры в нашей десятичной системе . Реально как и с обычными дисками доступно меньше, плюс зарезервировано системой сколько там ещё гигов. Итого так и будет 667 гигов доступно. Одна колда под 200 гигов и пару Игорь обычных, которые ща под сотку весят и все, место кончилось) 

Одна колда под 200, две игры по 100 и ещё 200 свободно останется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mad8vad сказал:

Одна колда под 200, две игры по 100 и ещё 200 свободно останется) 

Гениально) "А большего мне и не надо". :feelsamaizingman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kostyanchik1985 

Каждый экран-это Xbox!

 

3-4.jpg
 

Изменено пользователем wertygorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Devastator сказал:

Гениально) "А большего мне и не надо". :feelsamaizingman:

Мне лично всего одну игру надо одновременно. Ребёнку ещё одну. 300 гб хватило бы даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AZRAEL сказал:

Как можно с батлы в эту зумерскую хуйню уйти. Ладно калда, но арех - фу бля

Хаха, да я сам знал что зайду в эту парашу чисто посмотреть за бесплатно. Я главный ненавистник всего мультяшного, я так же бы обсерал эту срань если бы не поиграл как следует. По итогу хз сколько лет мы проиграли, потом MW2, и сейчас после 120фпс решил опять попробовать, и понять не смог какого хрена я ушел, это ведь так фаново. Такой геймплей охрененный. Мне еще доставляет в этой игре как в БК2 есть только положение сидя, никто нигде не лежит как крысы. Или в колде это вообще как фишка стреляшь и ложишься одновременно, такое дноооо. 


Да я могу долго называть минусы варзоны, например окончание раунда полная тупость, они вообще не дают в конце насладиться концовкой, тактически поработать с противников. Кольцо только пришло, через 15 секунд опять идет, идет и идет, ты только выбежал в кольцо, хочешь оценить ситуацию, посмотреть где враги сидит, как-то зайти к нему, перегруппироваться, и ты только об этом подумал как кольцо опять пошло, это такая тупизна, я просто не догоняю почему они тайминги еще не изменили. Никакого удовольствие в конце нет, тупо кому больше повезете с точкой, либо с самого начала работать только на то дабы повыгодней позицию занять в последних кольцах. Просто все бегают от кольца и параллельно стреляются, кому как карта ляжет. По сути концовка в варзоне это во многом тупорылый рандом. В арехе же наоборот, дается время, неспеша подумать, захватить, переместиться, постреляться, полутаться. А тут только и думаешь куда бы поскорее пробежать, а то уже опять кольцо идет ) 

Ну и еще, окончательное фиаско, это переход на ядро MW3, там стрельба в разы аркаднее чем в АРехе 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yoda сказал:

Хаха, да я сам знал что зайду в эту парашу чисто посмотреть за бесплатно. Я главный ненавистник всего мультяшного, я так же бы обсерал эту срань если бы не поиграл как следует. По итогу хз сколько лет мы проиграли, потом MW2, и сейчас после 120фпс решил опять попробовать, и понять не смог какого хрена я ушел, это ведь так фаново. Такой геймплей охрененный. Мне еще доставляет в этой игре как в БК2 есть только положение сидя, никто нигде не лежит как крысы. Или в колде это вообще как фишка стреляшь и ложишься одновременно, такое дноооо. 


Да я могу долго называть минусы варзоны, например окончание раунда полная тупость, они вообще не дают в конце насладиться концовкой, тактически поработать с противников. Кольцо только пришло, через 15 секунд опять идет, идет и идет, ты только выбежал в кольцо, хочешь оценить ситуацию, посмотреть где враги сидит, как-то зайти к нему, перегруппироваться, и ты только об этом подумал как кольцо опять пошло, это такая тупизна, я просто не догоняю почему они тайминги еще не изменили. Никакого удовольствие в конце нет, тупо кому больше повезете с точкой, либо с самого начала работать только на то дабы повыгодней позицию занять в последних кольцах. Просто все бегают от кольца и параллельно стреляются, кому как карта ляжет. По сути концовка в варзоне это во многом тупорылый рандом. В арехе же наоборот, дается время, неспеша подумать, захватить, переместиться, постреляться, полутаться. А тут только и думаешь куда бы поскорее пробежать, а то уже опять кольцо идет ) 

Кек, рандом перемещения зон и их быстрая смена это прям ваще мизерная капля в море проблем варзоны. В апексе тоже порой так улетает зона в концовке, что диву даёшься. Типа больше половины зоны какая-нибудь тупая гора, где стоять нельзя и ноль кавера вокруг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Devastator сказал:

Гениально) "А большего мне и не надо". :feelsamaizingman:

Посмотрел ради интереса у себя установленные игр на пс5

амогус

дмц

фолл гайз

рагнарек

гов 3

ниер репликант

пвз

кролики

рдр2

секретный сосед

гусь

Свободно 178 гб

Места им мало на пс5, блядь :pepelmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Devastator меня именно время между ними добивает. ну дайте нам поиграть, ну осталось 4 отряда, дайте поработать по позициям, как-то самым перемещаться не спеша, дайте нам время выкурить, захватить здание, НЕТ БЛЯть, быстрее бегите на линию границы, ибо кольцо опять поехало. Не спиздеть, там по самый конец просто 20 секунд между рубежами, 20 секунд карл, нет ну обьясните мне зачем, эфирное время заканчивется что-ли? Наоборот надо в конце делать время между кольцами максимально долгое и кольцо максимально медленное. Они что правда думаю это прикольно, в военном шутане, где хочется тактически победить врага, штурмануть его позицию, ты только захотел об этом подумать, и там уже таймер, тик тик тик тик тик, зачем они его еще таким громки сделали, за 10 секунд тик тик тик, шагов не слышно даже из-за него. Получается из эти 20 секунд между кольцами, ты только 10 секунд находишься в тишине. Все все побежали, по открытым полях, как хочешь, ты не успел плавно незаметно переместиться, и все бегут, сзади кольцо и по линии другие враги бегут, бегут и стреляют. короче такая ХУЙНЯ ! Арех просто на голову выше и продуманней во всем, геймплей в разы разнообразней, к тому же разные способности персов. Не бывает почти одинаковых раундов. 

Военный шутанчик это 6 на 6 или каждый сам за себя в MW2, вот это реально круто. Как все циклично, последняя крутая колда была MW2 и теперь последняя крутая колда опять MW2, взяли и обосрались с Mw3, я не понимаю вообще как это возможно, у вас охренная МВ2, стреляет и работает отлично, а потом через год, давайте сделает дерьмовую стрельбу. Такой ПЗЦ !

Короче ждем Батлу новую, верим в зампелу). В этот раз я в верю в успех, надеюсь будет что-то вроде Бед комп 3. Если и будет косметика, то только военная каноничная, а не деды морозы и снегурочки, бабушки и тд. Сломайте вы уже эти ворота, дайте нам вас отблагодарить ) 

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mad8vad сказал:

Посмотрел ради интереса у себя установленные игр на пс5

амогус

дмц

фолл гайз

рагнарек

гов 3

ниер репликант

пвз

кролики

рдр2

секретный сосед

гусь

Свободно 178 гб

Места им мало на пс5, блядь :pepelmao:

Все треш мелкосортный, кроме рдр и гова. На фул колду уже не хватит тебе, держу в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda 

ты ещё и про варзону. я думал про обычную калду. рояли - панос хоть мультяшные, хоть какие

 

лучше батлу последнюю попробуй. с релиза многое поправили. стало достаточно играбельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че там, все, PS London отстрелялся?)) Минус 900 голов в Сони. Победа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • FrankAndShtein
×
×
  • Создать...