Перейти к публикации

Депрессия


crackdown
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ты чё доебался до меня? Второй или третий раз уже

 

Потому что ты по дереву не постучал и черного кота за квартал не обошел.

 

хз,читал когда-то книгу на эту тему,не все так однозначно.

 

Ну теоретически у некоторых примет и всякой астрологической ерунды может быть какое-то рациональное обоснование, иногда еще актуальное, иногда нет, но большая часть - просто ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз,на счет примет не уверен,всё таки они сотни лет живут

"Ведьм" на кострах тоже не одну сотню лет сжигали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, много ерунды,но много там основаны на различных природных явлениях и тд.Ясень хуй тут речь не про нельзя наливать водяру в стакан над столом

 

@DudeDohhhU, хули ты тут делаешь,ебанько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leonid3d, много ерунды,но много там основаны на различных природных явлениях и тд.Ясень хуй тут речь не про нельзя наливать водяру в стакан над столом

 

 

Так природные к суевериям в принципе и не относятся, просто результат многолетних погодных наблюдений. Другое дело что климат после того уже 100 раз изменился, да и зародиться они могли на другом конце Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия вообще тысячи лет живёт, и дальше что

Если бы религию власть всячески не поддерживала, то она бы скопытилась за пару-тройку десятилетий точно. А скорее всего даже вообще бы дальше локальных культов никуда не ушла. Религия - это все-таки другая тема.

Хотя вот про ведьм, наверное такая же тема.

 

Не факт кстати, что суеверия долго живут. Скорее всего они часто обновляются, актуализируются ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так природные к суевериям в принципе и не относятся, просто результат многолетних погодных наблюдений. Другое дело что климат после того уже 100 раз изменился, да и зародиться они могли на другом конце Земли.

я тебе сейчас про приметы говорил,я хз как ты для себя различаешь примету от суеверия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я тебе сейчас про приметы говорил,я хз как ты для себя различаешь примету от суеверия.

Это не одно и то же разве. Типа кто-то знатно пернул - значит в деревне будет дождь или открыл зонт в доме - сдох сразу и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это не одно и то же разве. Типа кто-то знатно пернул - значит в деревне будет дождь или открыл зонт в доме - сдох сразу и тд?

Ну суеверия это религиозно/магическая тема +-,а приметы это больше наблюдения.

 

@crackdown,у нас слышал зонт открыл в хате типа бабла не будет.Я как-то в селухе был одной дикой,я там такого кринжака узнал,там очень серьезно запаяны на этом,конфеты не еш они с кладбища,переступай порог смотри,чтоб там гвоздя не было,на пороге чтоб земли не было насыпано и тд,там короче все плотно на порче замешано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну суеверия это религиозно/магическая тема +-,а приметы это больше наблюдения.

 

@crackdown,у нас слышал зонт открыл в хате типа бабла не будет.Я как-то в селухе был одной дикой,я там такого кринжака узнал,там очень серьезно запаяны на этом,конфеты не еш они с кладбища,переступай порог смотри,чтоб там гвоздя не было,на пороге чтоб земли не было насыпано и тд,там короче все плотно на порче замешано

Ну это же из-за необразованности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

какая связь?

Верят во всякую херню. На каждое событие есть причина и следствие. Ни хрена не берётся из воздуха. + мир хаотичен. А люди глупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, образованные люди верят в плоскую землю,матрицу,билла гейтса и много другой дичи.Это паралелльные прямые,которые не пересекаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каждое событие есть причина и следствие. + мир хаотичен.

Цитаты великих лендовцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@crackdown, образованные люди верят в плоскую землю,матрицу,билла гейтса и много другой дичи.Это паралелльные прямые,которые не пересекаются.

Наличие бумажки об образовании и образованность это разные вещи как бы, для начала

То что земля круглая доказательств тонны научных, если человек в школе ещё не понял этого и сидит думает что она плоская, то тут уже низкий уровень интеллекта и отсутствие критического мышления, раз ничем не подкрепленные аргументы адептов плоской земли им кажутся правдоподобными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ты шо

Так лол, я на случай вдруг ты не понимаешь

По моему мнению, реально образованный человек никогда не станет беливером плоской земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально образованный человек ни к одной из существующих церквей и религий себя тоже причислять не будет, не с целью бабла нахапать. Но верят же в эти обряды средневековые. Так и с плоской землёй. Чем больше общаешься с людьми, тем больше поражаешься, насколько многие из них тупые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так а то что ты написал это разве истина в последней инстанции? Каждый трактует образованность по-разному. Кому-то это бумажка, кому-то умение учиться и наличие критического мышления. Я никогда бы не назвал образованным человека который не может проверить на фейковость аргументы адептов плоской земли, так что фраза "образованные люди верят в плоскую землю" по-моему взаимоисключающие параграфы



Вообще с каклетой спорить смысла нет. вырывает куски из сообщения вместо того чтобы отвечать на целое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@maxbesheniy, жаль,что ты со своим топовым образованием,пока еще не понял,что вера и образованность лежат в разных плоскостях.Поэтому и демагогию с тобой разводить не о чем.

 

 

Реально образованный человек

тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kakleta, а мы разве про веру говорим или религию? Всю эту дрисню про плоскую землю, вред вакцин и т.д., они называют это альтернативной наукой. И основывается это не вере в бога или что-то там, а на лже-фактах, на проверку которых у этих людей не хватает ума или критического мышления

Изменено пользователем maxbesheniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У образованного человека должно хватать мозгов на адекватный анализ мира. Можно верить в бога, пожалуйста, но верить, что церковные ритуалы имеют к нему хоть какое-то отношение - бред.

А верить в плоскую землю, это просто конченным быть. Тогда он может верить, что и 1+1=2. Какая нахер вера или нет в доказанные факты, которые легко самому проверить?

 

На линии горизонта видно, как объекты появляются. Всё, этого уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...