Перейти к публикации

Слух: PlayStation 5 протестирована в 3DMark. Она в четыре раза производительней PlayStation 4


SKYL3R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Можно поподробнее? Я не понял что там Сега не вывозила и против какой Нинтендо?

 

Да взять тот же "Game boy" и "Game Gear"

Да и в целом у N были больше продажи

Ясно. Я думал ты о соперничестве МегаДрайв и СуперНинтендо. Там да. Нинка продавалась лучше, но она вроде как по звуковому чипу тоже выигрывала, хотя и была таже 16-и битка. Но в целом Сега продавалась все равно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПК эксклюзивов больше в тысячи раз чем на всех консолях вместе взятых! Продавайте свои сосноли и переходите на ПК, раз гонитесь за эксклюзивами.  :troll:

Дурачек что-ли, никому не нужны эксклюзивы, людям игры нужны, а стим говном всяким завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vakich, НЕт там разницы в два раза по факту. И быть не может.

если мы говорим в целом, то да, в два раза разницы нет. но в плане гпу есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да я не конкретно про эти игры, куда не плюнь за редким исключением ситуация примерно аналогичная.

Я выше навскидку привел примеры где не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут потом ПС5 про выкатить, но это хреновая практика, раздел аудитории на бомжей и элиту.

так Слимка с ХДР хватает сполна на 1080р телевизорах. Прошка уже для буржуев с 4к аппаратурой. с фейковым ХДР вообще смысла нету играть, шляпа ещё та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

А вот тут не согласен.

Во второй мафии был неприятный главный герой, бесхребетное чмо. Совершенно не вызывал никакого сопереживания.

 

Хватит плакать, даже если правда,то всё равно нормальная система. Хотя там и 8тф скорее всего нет. Примерно 7.4 = аналог RX 5700 (RTX 2060+) с 40CU на меньших частотах. Что вы ожидаете от системы за условные 400 баксов, не понятно..

И новая архитектура на такт все равно производительнее прошлых поколений и тем более второго gcna!

Ну и новые приставки не обязаны быть мощнее гугл-стадии. Это бред который вы себе в головы вбли. Последняя вообще кластер-бейз система.

Это то что я предполагал с самого начала - что Соне достаточно сделать консоль примерно на 8 терафлопсов чтобы гарантированно тянуть 4к/30фпс. А фишку сделать на мощный процессор, который позволит обрабатывать более следую геометрию сцены. Я посмеюсь если так и окажется:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Слимка с ХДР хватает сполна на 1080р телевизорах

Кому хватает? Тем у кого 24фпс головного мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промежуточные консоли зарубились чисто в террафлопсах, а на проц забили. В "некстгене" такое не катит уже. Надо и проц подтянуть, и дисковую систему иначе консоли вообще в франкенштейна превратятся. Почему то никому не приходит в голову собирать комп на титане и проце кор2дуо. Ясно говно будет и деньги на ветер за видяху, что и получилось в Прохоре. (Икс все же более сбалансирован)

По факту они сами себя в угол загнали маркетинговыми террафлопсами, а теперь у людей завышенные ожидания....

Если ценник не поднимут чуда не будет. Прохор в 2016 через 3 года вышел и по факту мощнее раза в полтора. При том все через жопу сделали. Если сейчас делать по уму все и за теже 400$, то как раз 8.5тф впихнут дай бог.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так цена 400$, ssd, проц поприличней, что на видяху осталось?

С другой стороны все старье 60фпс, обратная совместимость, а новинки или тру 4к или 60 фпс+шахматы. И будут брать влёт..

Ты же понимаешь, что фпс не железо определяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3DMark на пыке то всегда непонятно какие значения показывал, постоянно патчи выходили, которые эти самые баллы поднимали/опускали на разных стоковых видеокартах. А тут кастомное железо ps5 через него прогнали. Пфф.

Будет 12-14 терафлопс.  

 

Особенно доставляет как из всех щелей повылазили зеленые и перемогу себе из воздуха нарисовали )) Совсем изголодались ребята! На безрыбье и такое за праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Слимка с ХДР хватает сполна на 1080р телевизорах. Прошка уже для буржуев с 4к аппаратурой. с фейковым ХДР вообще смысла нету играть, шляпа ещё та.

ну знаешь, во времена 360 и пс3 фулл хд телики стоили недорого, а игры были максимум в 720р ) так что прошка и Х для 4к по сути как и было прошлое поколение для фулл хд. а в следующем поколении уже 8к будут пихать, тогда как консоли будут вывозить только 4к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГТА - просто хорошая игра как по мне. Уж точно ничего выдающегося. Игры раньше были намного качественней, продуманней и лучше. Опять же как по мне.

И это не ностальгия далеко, а собственное наблюдение. Я на ХоХ сейчас в 80% времени играю в игры от 360. Вот как то так.

Как же так? На пс4 тебе не во что поиграть? Хммм. Это странно. Но да! Там не хватает обратки и очень сильно.

В старые игры я тем более не играю. За редким ностальгия исключением. И то это игры сега денди. Ну и мега раместеры ремейки, вот ща в резедент 2 брожу по ночам

 

Апгрейдь ПК и будет тебе счастье, на нем можно старые игры в хорошем разрешении и фпс проходить, а эти новые параша на параше и парашей погоняют... очень редко что прям сточщее выходит, все хотят бабла просто рубить, давая нам "дошик" в красивых обёртках.

А чего я там в старых играх не видал ? Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ребята реально зажрались.

 

Игры раньше не были продуманнее и лучше. Ерунда. Просто чем дольше играешь - тем труднее тебя удивить и сделать так чтобы у тебя дух захватывало.

 

Я тоже так думаю. Постоянный хайп, подогреваемый "аналитиками" из ютьюба, которые давно и мощно уже перебарщивают. Любой косяк игры готовы превратить в смертный грех. И раньше игры имели баги, проблемы, переносы сроков и пр. Но это были первые игры, первые подходы к геймплею. Поэтому прощали. Тот же 5 Battlefield уже до выхода просто втоптали в грязь. А основной аргумент - появление женских скинов. ? что за хрень, появилась просто более детализированная персонализация. Негры? Женщины? Ну, не используйте эти скины… И сейчас захожу в игру - все уже разобрались. Но "осадочек" оставили, заговнили игру. Какой-нибудь "спец" на ПК выудит графический баг... и вперед - понеслась. Зато просмотры на ютьюбе поднимет. Весь инет завален просто криворукими стримами и тупыми прохождениями. Раньше мы молились на любую информацию об игре. Сейчас до ее выхода просто тонны видео, все уже обсосано. Тысячи людей прошли Last of Us на ютьюбе… Хорошо это? Да, нет - просто отвратно. Это хуже пиратства - это обесценивает в глазах многих сюжетные игры.

Еще одна беда - игры-сервисы... без сюжета, смысла, с парой карт. И море геймеров, раздутая статистика посещений, проплаченные стримеры, зарабатывающие на хайпе. Понятно, что разработчики по разу пробуют тоже войти в эту воду, получить свои деньги...

Итог таких трендов - просто мало что хочется смотреть. Рецепт. Меньше смотреть всякую околоигровую хрень на ютьюбе. Стараться ограничиваться только скринами и роликами. Записать норм геймплей - это нужно талант геймерский иметь. В противном случае - просто отвращение только будет. Хорошая тема - поиграть самому в демо версию. Вот это и будет для каждого - объективность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это то что я предполагал с самого начала - что Соне достаточно сделать консоль примерно на 8 терафлопсов чтобы гарантированно тянуть 4к/30фпс. А фишку сделать на мощный процессор, который позволит обрабатывать более следую геометрию сцены. Я посмеюсь если так и окажется:))

Они ещё два года назад обозначали что и для чего будет достаточно.

 

Пфф.

Будет 12-14 терафлопс.

 

У видяхи за 600 баксов. Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути новости. Конечно указанные цифры - это всего лишь очередной слух. Был слух про 10 террафлопс и 14. И каждый раз из достоверных источников. Реально - пока у нас нет надежной информации по спецификациям новых систем. 8 это не мало, но для ожиданий людей недостаточно. От PS5 ждут много. При существовании XoX с 6 терафлопсами в текущем поколении все, что будет меньше 15 терафлопсов будет восприниматься не очень. МС все-таки сделали в техническом плане хороший скачок с X версией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По сути новости. Конечно указанные цифры - это всего лишь очередной слух. Был слух про 10 террафлопс и 14. И каждый раз из достоверных источников. Реально - пока у нас нет надежной информации по спецификациям новых систем. 8 это не мало, но для ожиданий людей недостаточно. От PS5 ждут много. При существовании XoX с 6 терафлопсами в текущем поколении все, что будет меньше 15 терафлопсов будет восприниматься не очень. МС все-таки сделали в техническом плане хороший скачок с X версией.

Да циферки это не все. Какие нить эсклюзивные блоки под ртх, процы, сверх крутые ссд, что все это даст куда больше чем сухие флопсы. Но все равно 8 не будет это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурачек что-ли, никому не нужны эксклюзивы, людям игры нужны, а стим говном всяким завален.

Для таких дурачков я в конце поставил "тролль-фейс", но дурачки есть дурачки.  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да циферки это не все. Какие нить эсклюзивные блоки под ртх, процы, сверх крутые ссд, что все это даст куда больше чем сухие флопсы. Но все равно 8 не будет это бред.

 

А помнишь, как Дримкаст рекламировали? Я тогда даже не задумывался о производительности. Были заявлены крутые игры своего поколения! Shenmue, Code name RE, новый VF как в аркадном автомате. Упор был не на железо, а на то, что ты можешь получить. Сейчас полная противоположность :( Магия раньше заключалось в том, что иногда ты видел такой крутой результат на приставке, что не понимал даже, как его смогли достичь. А сейчас в большинстве - мультиплатформа с актуального PC

P.S. И да, я согласен, что рулит комбинация технологий + оптимизация под систему. Поэтому были всегда игры на приставках, которые просто не тянули ПК в одном и том же поколении...

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фишку сделать на мощный процессор, который позволит обрабатывать более следую геометрию сцены. Я посмеюсь если так и окажется:))

Геометрию обрабатывает gpu, процессор только загружает ее с диска и пихает в память гпу(в случае консолей я так понимаю лишнего копирования не происходит). И время от времени дергает видюху, чтобы она отрисовала определенные объекты. Также гпу щас могут и преобразовывать геометрию в онлайне, менять форму объектов. Делать на цпу это неэффективно.

 

Да и мощный процессор вряд ли поставят. Будет уровень Ryzen 3300, только поменьше частоты и 8 ядер. Может даже без мультитрединга.

За диванную аналитику не благодарите. Я посмеюсь если так и окажется:))

 

А помнишь, как Дримкаст рекламировали? Я тогда даже не задумывался о производительности. Были заявлены крутые игры своего поколения! Shenmue, Code name RE, новый VF как в аркадном автомате. Упор был не на железо, а на то, что ты можешь получить. Сейчас полная противоположность :( Магия раньше заключалось в том, что иногда ты видел такой крутой результат на приставке, что не понимал даже, как его смогли достичь. А сейчас в большинстве - мультиплатформа с актуального PC

P.S. И да, я согласен, что рулит комбинация технологий + оптимизация под систему. Поэтому были всегда игры на приставках, которые просто не тянули ПК в одном и том же поколении...

И причем Дримкаст тогда был огого мощной машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно, будет такой же графен, но в разрешении 8к. Смысл в этих вычислительных мощностях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая обратную совместимость все будут ждать прироста в старых играх, а без патчей этого не будет. Как и на Прохоре, чуда с этим можно не ждать, экзы старые подкрутят и хорош... И то через пол года-год.

А мульти от Икса не отличишь с такой то мощёй, только и останется временем загрузки меряться... Не веселая картина вырисовывается...

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы 1080p60 везде было, и время загрузок сократилось до минимума. Большего мне и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...