Перейти к публикации

Злыe pуccкие и гepoи-амepиканцы: нa «Pоссии 24» paсскaзaли o Call of Duty Modern Warfar


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы не это, Россию бы давно раздербанили на кусочки по типу Югославии и уровень жизни возможно был бы как в нынешних Ираке и Сирии.

А может уровень жизни стал бы как в Арабских Эмиратах или Нидерландах? Или в Германии, которую раздербанили а постом сдербанили? Странно а почему до сих пор Нидерланды не раздербанили. А Эмираты не раздербанили? Почему Таиланд не раздербанили или еще какую Малайзию? Но заметь, как только появился повод, мы что сделали? Правильно. Раздербанили Украину. Собственно первым кричит держите вора сам вор. Нет?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может уровень жизни стал бы как в Арабских Эмиратах или Нидерландах? Или в Германии, которую раздербанили а постом сдербанили? Странно а почему до сих пор Нидерланды не раздербанили. А Эмираты не раздербанили? Почему Таиланд не раздербанили или еще какую Малайзию? Но заметь, как только появился повод, мы что сделали? Правильно. Раздербанили Украину. Собственно первым кричит держите вора сам вор. Нет?

Потому что Россия это ядерная держава богатая материальными ресурсами. То есть с одной стороны это угроза, с другой это лакомый кусок. Как наложить лапы на этот кусок и приватизировать ресурсы? Просто. Сначала способствует приходу к власти коррумпированного алкоголика, который под влиянием находившихся олигархов спускает страну в унитаз, попутно сокращая инвестиции в оборону. Если бы все шло по плану и у руля оставались олигархи, к настоящему времени существовавший на момент развала СССР ядерный потенциал уже бы вышел из строя и был утилизирован. А это было единственное что помешало начать активный развал России сразу - боязнь что ядерное оружие на неконтролируемой властями территории попадет не в те руки. Но сценарии начали отрабатывать с Чечни, которая должна была окончательно отколоться в конце девяностых. Если бы не Путин и стоящие за ним силовики, которые развернули ситуацию в Чечне и убрали от руля ельцинский клан и олигархов, процесс бы продолжился по плану. Сейчас у нас бы уже не осталось ядерной дубинки и пошла бы либо волна сепаратизма либо пономочия центральной власти были бы минимизирлваны, Россия стала бы эдакими соединенными штатами России, но со слабой центральной властью, и влиятельными губернаторами, с которыми запад и Китай напрямую подписывали бы выгодные тем соглашения по уступке ресурсов и территорий в обмен на взятки, американское гражданство и прочие персональные плюшки

Ничего подобного Нидерландам бы не было. Нидерланды не богаты ресурсами и делить там особо нечего. А Эмираты и так под под американской крышей с самого начала. Народу там живется хорошо, только потому что много нефти и мало народа. Получилось бы такое в России? Не факт - скорее бы получилось как в Туркменистане.

Но можешь помечтать.

Что до Украины - да, раздербанили. И Грузию поимели. Да. Я разве говорил что Путин хороший и правильный? Нет. Просто из возможных вариантов развития событий Путин это далеко не самое плохое что могло с нами случиться. Именно с НАМИ. Вероятность что было бы лучше просто исчезающе мала, чудес не бывает. Так что повторюсь - цените что имеете, а украинцы и грузины пусть сами решают свои проблемы. Они ошиблись, недооценив Путина и его готовность играть в real politics не хуже чем США.что тут сказать? Да ничего, такова жизнь. Не расслабляться, а то поимеют.

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел я смотреть Чернобыль. Ну хз, по моему чушь. У них взрыв на станции, а они как истуканы сидят и на начальника смотрят. Так не бывает. Человек в подобной стрессовой ситуации на автомате делает что привык или выполняет приказы. Потому что ты просто не веришь, что случилось что-то ужасное и действуешь так словно ничего страшного не произошло. Осознание обычно приходит позже. Поэтому в показанное в первой серии я просто не поверил. Начал искать информацию и реально, по свидетельствам персонал вел себя совершенно не так, как показали в фильме. Да,ошибок наделали, но такими дебильными истуканами и трусами не были. Так что может с художественной точки зрения и хорошо сняли, но к реальности это мало отношения имеет. Таково мое мнение.

И да, я не совкодрочер, СССР в гробу видал и считаю что от его краха Россия только выиграла.

 

Вроде так и было говорят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Россия это ядерная держава богатая материальными ресурсами. То есть с одной стороны это угроза, с другой это лакомый кусок. Как наложить лапы на этот кусок и приватизировать ресурсы? Просто. Сначала способствует приходу к власти коррумпированного алкоголика, который под влиянием находившихся олигархов спускает страну в унитаз, попутно сокращая инвестиции в оборону. Если бы все шло по плану и у руля оставались олигархи, к настоящему времени существовавший на момент развала СССР ядерный потенциал уже бы вышел из строя и был утилизирован. А это было единственное что помешало начать активный развал России сразу - боязнь что ядерное оружие на неконтролируемой властями территории попадет не в те руки. Но сценарии начали отрабатывать с Чечни, которая должна была окончательно отколоться в конце девяностых. Если бы не Путин и стоящие за ним силовики, которые развернули ситуацию в Чечне и убрали от руля ельцинский клан и олигархов, процесс бы продолжился по плану. Сейчас у нас бы уже не осталось ядерной дубинки и пошла бы либо волна сепаратизма либо пономочия центральной власти были бы минимизирлваны, Россия стала бы эдакими соединенными штатами России, но со слабой центральной властью, и влиятельными губернаторами, с которыми запад и Китай напрямую подписывали бы выгодные тем соглашения по уступке ресурсов и территорий в обмен на взятки, американское гражданство и прочие персональные плюшки

Ничего подобного Нидерландам бы не было. Нидерланды не богаты ресурсами и делить там особо нечего. А Эмираты и так под под американской крышей с самого начала. Народу там живется хорошо, только потому что много нефти и мало народа. Получилось бы такое в России? Не факт - скорее бы получилось как в Туркменистане.

Но можешь помечтать.

Что до Украины - да, раздербанили. И Грузию поимели. Да. Я разве говорил что Путин хороший и правильный? Нет. Просто из возможных вариантов развития событий Путин это далеко не самое плохое что могло с нами случиться. Именно с НАМИ. Вероятность что было бы лучше просто исчезающе мала, чудес не бывает. Так что повторюсь - цените что имеете, а украинцы и грузины пусть сами решают свои проблемы. Они ошиблись, недооценив Путина и его готовность играть в real politics не хуже чем США.что тут сказать? Да ничего, такова жизнь. Не расслабляться, а то поимеют.

Ты в Грузии был? Кто раздиранил ?! Россия ! А при Саакашвили Грузия стала превращаться в нормальное государство, чего ты мне тут сказки рассказываешь ? Грузия платит пенсии всем гражданам, даже без трудового стажа официального! А стабильный скрепный русский мир не может пенсии старикам заплатить ! Страна которая в 1965 стала туалетную бумагу производить, веяно лезет с грязной жопой в передел мира. Изменено пользователем ArchoJhosko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что Россия это ядерная держава богатая материальными ресурсами. То есть с одной стороны это угроза, с другой это лакомый кусок. Как наложить лапы на этот кусок и приватизировать ресурсы?

Вот это тебе промыли мозги. Просто жесть. У тебя в голове не укладывается, что можно поубавить гонора, дружить с развитыми странами и все делать цивилизованно и по закону. Может тогда никому и в голову не придет что-то разваливать и отхватывать куски? Конечно легче всего пугать народ всякими страшилками. Сейчас придет страшный дядя и все заберет. У кого заберет? У тебя? У меня? А может просто заберет кормушку у воров и приближенных? Не думал об этом?

Кстати по поводу заберет. Уж сколько забирает Московия у окраин, так ни один "чужой дядя" наверное столько не забрал бы. А уж сколько забирает государство у тебя и у меня, чтобы выпускать всякие ракеты и прочую муть, когда народ мрет от рака. А уж сколько забирает не "чужой дядя" себе в карман, продавая вроде как общие ресурсы, я тоже помолчу. Платные дороги нравятся? Не чужой дядя обдирает тебя, огораживая бывшие бесплатные дороги и вводя пункты оплаты. Все это свои, не чужие дяди легко и просто дербанят свою страну, пугая тебя внешней угрозой.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вроде так и было говорят

Ну, спорить не буду. К счастью не свидетель. Но все равно выглядит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты в Грузии был? Кто раздиранил ?! Россия ! А при Саакашвили Грузия стала превращаться в нормальное государство, чего ты мне тут сказки рассказываешь ? Грузия платит пенсии всем гражданам, даже без трудового стажа официального! А стабильный скрепный русский мир не может пенсии старикам заплатить ! Страна которая в 1965 стала туалетную бумагу производить, веяно лезет с грязной жопой в передел мира.

Россия фактически раздербанили Грузию. Именно при поддержке России Южная Осетия и Абхазия получили независимость, хотя сама Россия ту же Чечню не отпустила. Вот такие вот двойные стандарты. А чо, такова жизнь. Саакашвили в 2008 недооценил Путина и вместо решения проблемы Южной Осетии потерял ее окончательно. Хотя в Грузии он неплохо навел порядок и я согласен что не считая его провал по Южной Осетии он это лучшее что случилось с Грузией с момента развала СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж тут говорить,я сам вчера женщине бинты с повязками покупал,потому что эта обосанная «сверхдержава» даже хирур отделения не может обеспечить элементпрными вещами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тебе промыли мозги. Просто жесть. У тебя в голове не укладывается, что можно поубавить гонора, дружить с развитыми странами и все делать цивилизованно и по закону. Может тогда никому и в голову не придет что-то разваливать и отхватывать куски? Конечно легче всего пугать народ всякими страшилками. Сейчас придет страшный дядя и все заберет. У кого заберет? У тебя? У меня? А может просто заберет кормушку у воров и приближенных? Не думал об этом?

Кстати по поводу заберет. Уж сколько забирает Московия у окраин, так ни один "чужой дядя" наверное столько не забрал бы. А уж сколько забирает государство у тебя и у меня, чтобы выпускать всякие ракеты и прочую муть, когда народ мрет от рака. А уж сколько забирает не "чужой дядя" себе в карман, продавая вроде как общие ресурсы, я тоже помолчу. Платные дороги нравятся? Не чужой дядя обдирает тебя, огораживая бывшие бесплатные дороги и вводя пункты оплаты. Все это свои, не чужие дяди легко и просто дербанят свою страну, пугая тебя внешней угрозой.

Мы дружили с США все девяностые. Много добра нам это принесло? Тебе не кажется странным что пока у нас был президент алкаш и вор, страна сидела в долгах у МВФ, а население едва выживало - мы прям были с точки зрения Запада правильные и демократичные. А по мере того как новый президент возвращал государству контроль над стратегическими ресурсами, возрождал ВПК и расплачивался по долгам МВФ - как мы вдруг из друзей превратились во врагов. То есть как только США потеряли рычагом влияния на Россию - как мы перестали быть друзьями. А были ли мы таковыми вообще?

По твоему это мы сами виноваты? В чем именно? Что мы сделали не так? Какие именно недружественные действия с нашей стороны были в отношении Запада?

Ты видишь например что происходит с Huawei? Китайская компания стала одним из лидирующих разработчиков и поставщиков телекоммуникационных технологий нового поколения и моментально окошком в черном списке. То есть Китай устраивает США как сборочный цех, при условии со все права на интеллектуальную собственность остаются в руках ампераж американских компаний. Но как только возникает угроза конкуренции в плане интеллектуальной собственности и риск потери технологического лидерства, так сразу бан.

Аналогично Россия устраивает Запад как добывающий и потребляющий придаток, а не самостоятельный равноправный игрок на мировой арене.

И последнее, просто для понимания - в политике нет друзей, в политике есть интересы. Не бывает никакой дружбы в политике. Сам факт употребления тобой этого слова говорит о твоем полном непонимании как эта фигня работает. Бывают союзы, основанные на взаимно совпадающих интересах. Там где они совпадают мы и дружим. А где нет - конкурируем. Нормальный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дружили с США все девяностые. Много добра нам это принесло?

Да. Я хорошо помню докризисные девяностые. Вполне себе ничего. Я купил себе первую квартиру и первую машину. Сам, за свои без всяких ипотек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего уж тут говорить,я сам вчера женщине бинты с повязками покупал,потому что эта обосанная «сверхдержава» даже хирур отделения не может обеспечить элементпрными вещами

Я тоже покупал. Только держава причем? Я тебя уверяю, бюджеты на это выделяются. Почему в одной больнице Липецка медикаменты есть, а в другой просят пациентов купить? Куда деваются деньги? Воруются. А кто ворует? Так мы и воруем. Наши соседи, друзья, знакомые, такие же люди как мы с вами. Сами воруем, сами сами суем взятки, сами пользуемся торрентами и тройками. И сами же удивляемся почему в бардак.

Чтобы был порядок - надо честно работать. Запад процветает потому что там порядок и люди в основной массе честные и законопослушные. Там какого президента на поставь - все будет норм, им просто не нужен контроль, они сами работают и работают добросовестно в большинстве своем. В отличие от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мере того как новый президент возвращал государству контроль над стратегическими ресурсами

Правильнее сказать передавал свои ставленникам контроль над стратегическими ресурсами. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да. Я хорошо помню докризисные девяностые. Вполне себе ничего. Я купил себе первую квартиру и первую машину. Сам, за свои без всяких ипотек.

Ты в числе немногих везунчиков. Основная масса населения была ограблена государством, и выживала. Не суди по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть как только США потеряли рычагом влияния на Россию - как мы перестали быть друзьями.

Т.е. после того, как США поняли куда направляется страна, а вернее отдаляется от демократических принципов в сторону единовластия и кумовства. Один цирк с рокировкой Путин-Медведев-Путин чего стоит. Забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильнее сказать передавал свои ставленникам контроль над стратегическими ресурсами. Не?

Да, но это были российские ставленники, а не иностранные. И огни не собираются продавать бизнес Западу, так что он остается под контролем России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоему это мы сами виноваты? В чем именно? Что мы сделали не так? Какие именно недружественные действия с нашей стороны были в отношении Запада?

Если ты, каждый раз встречая соседа будешь махать у него перед носом охотничим ножом, бить свою жену и периодически давать подзатыльников соседским детям. Тебя сильно удивит приобретенный соседом пистолет и его нежелание с тобой встречаться?

 

Да, но это были российские ставленники, а не иностранные.

Странно, но с тех пор лучше не стало. Для тебя что лучше пусть будет вор, но свой? Я такого не понимаю.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Т.е. после того, как США поняли куда направляется страна, а вернее отдаляется от демократических принципов в сторону единовластия и кумовства. Один цирк с рокировкой Путин-Медведев-Путин чего стоит. Забыл?

То есть регулярная рокировка между двумя партиями близнецами в США эт прям пипец какая демократия? Когда представители кланом Бушей и Клинтонов сменяют друг друга во власти это прям очень демократично, да?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда представители кланом Бушей и Клинтонов сменяют друг друга во власти это прям очень демократично, да?

Ну уж тот смех, что был у нас ни в какое сравнение не идет. И мы ведь знаем, что смена руководства страны не ведет в той же Америке к глобальной катастрофе. Потому как фундамент крепкий и очередная верхушка его не свалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты, каждый раз встречая соседа будешь махать у него перед носом охотничим ножом, бить свою жену и периодически давать подзатыльников соседским детям. Тебя сильно удивит приобретенный соседом пистолет и его нежелание с тобой встречаться?

 

 

Странно, но с тех пор лучше не стало. Для тебя что лучше пусть будет вор, но свой? Я такого не понимаю.

У кого перед носом мы махали ножом? Конкретные примеры как именно махали, чем и когда?

Разве не США расширяли НАТО на Восток в то время когда мы клялись в дружбе? Разве не США вбухивали огромные бабки в противорвкртную оборону еще во времена нашей "дружбы", нелепо оправдываясь что мол это против Ирана?,

 

 

Ну уж тот смех, что был у нас ни в какое сравнение не идет. И мы ведь знаем, что смена руководства страны не ведет в той же Америке к глобальной катастрофе. Потому как фундамент крепкий и очередная верхушка его не свалит.

Так фундамент крепкий потому что не воруют и ответственно работают. Поэтому и роль лидера не так важна. И кто нам виноват? Путин? Он воровать заставляет? Чушь. Он такой же акк и мы, это раз. И внедрено иметь дело с теми кто есть, это два. Не хрен печь на зеркало, коли рожа кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого перед носом мы махали ножом? Конкретные примеры как именно махали, чем и когда?

Мы машем этим ножом каждый парад 9 мая. Раньше еще и 7 ноября махали. Теперь к этому добавились и периодические махания по телевизору, махания в госдуме и совфеде.

 

И кто нам виноват? Путин? Он воровать заставляет?

Ну конечно , когда с трибуны говорят что у них ответственность высока мы понимаем. Но когда мы говорим, что вот твоя ответственность. Так нет царь не виноват. Виноваты холопы, которые миллиарды по квартирам рассортировали. Но блин, кто должен был создать систему не допускающую такого беспредела. Я что ли?

 

Разве не США расширяли НАТО на Восток в то время когда мы клялись в дружбе?

Так может надо было постараться чтобы НАТО расширилось не только до востока европы, но может и до дальнего востока? до калифорнии? Ведь если клялись в дружбе, то надо было и дружить основательно, а не на словах.

 

нелепо оправдываясь что мол это против Ирана?

Не знаю не знаю. Иран действительно очень опасная страна. И если б оттуда не шел смердящий душок, то и авианосцы ни кто бы к ним не посылал. Возможно если бы Иран раньше не накачивал свою ядерную программу (не без помощи России однако) никто и не ставил бы ПРО в восточной европе. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик и напрашивается только одно... Оправдывается виноватый... как же жалко и цинично выглядят корреспонденты... Сделали ли бы свою игру, где США плохие, а Россия хорошая...И самое интересное, что все новости на каналах Россия идут о Сирии и Украине... Я так понимаю своих проблем в стране нет? Все зашибись в провинциях? Изменено пользователем Tureckiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы машем этим ножом каждый парад 9 мая. Раньше еще и 7 ноября махали. Теперь к этому добавились и периодические махания по телевизору, махания в госдуме и совфеде.

Да перестань, всем насрать на этот спектакль, это чисто для внутреннего пользования. Первый раз реальная демонстрация силы была проведена в Чечне во вторую Чеченскую, когда наши показали что могут оправиться от поражения и решить такую сложную ситуацию в свою пользу. Второй раз когда внезапно осень быстро и организованно отреагировали на действия Саакашвили в Южной Осетии. В третий раз, когда оттяпали Крым. Сейчас четвертый раз в процессе - участие в Сирии. И самое главное это демонстрация неуклонного прогресса в эффективности действий наших военных. Вот это и только это может беспокоить Запад, а не парады и болтовня политиков.

 

Ну конечно , когда с трибуны говорят что у них ответственность высока мы понимаем. Но когда мы говорим, что вот твоя ответственность. Так нет царь не виноват. Виноваты холопы, которые миллиарды по квартирам рассортировали. Но блин, кто должен был создать систему не допускающую такого беспредела. Я что ли?

И царь виноват и холопы. Все виноваты. Потому что большинство не считает что воровать плохо, если это воровство обезличенное. Это у конкретного Вами украсть плохо, а у абстрактного государства или правообладателя вовсе и неплохо. Если мы себе позволяем воровать игры, то на каком основании мы возмущаемся тем что чиновники воруют миллиарды на Бентли? Каждый ворует в меру своих возможностей. Посади нас в думу - большинство из нас тоже наверняка от соблазна не удержится

 

Так может надо было постараться чтобы НАТО расширилось не только до востока европы, но может и до дальнего востока? до калифорнии? Ведь если клялись в дружбе, то надо было и дружить основательно, а не на словах.

Да вроде и напрашивались мы в НАТО. Не взяли.

 

Не знаю не знаю. Иран действительно очень опасная страна. И если б оттуда не шел смердящий душок, то и авианосцы ни кто бы к ним не посылал. Возможно если бы Иран раньше не накачивал свою ядерную программу (не без помощи России однако) никто и не ставил бы ПРО в восточной европе.

Иран самая обычная страна, которая хочет быть у себя дома хозяином. Вроде себе здоровое пожелание. Они опасны максимум на региональном уровне соседям. Для США они не опасны совершенно, весовая категория не та. Для Израиля и Европы тоже. Так что Иран просто повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотрю сериал "Чернобыль", который казалось бы, должны были снять наши, но нет, HBO. После обосрамса с Престолами, Чернобыль прям реабилитировал HBO в моих глазах, великолепная работа.

И сегодня Роскомнадзор по просьбе МВД просит не распространять информацию о взрывах в Дзержинске, так как это фэйк.. И вот я смотрю "Чернобыль" и понимаю, что ниче не меняется.

У них всё фейк, только армяне со своими овощами даже из нашей области все свалили, потому что помидоры вянут и черными пятнами покрываются от радиации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...