Перейти к публикации

Xbox обогнал PlayStation по количеству телевизионной рекламы


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С нетерпением жду Е3, возможно, появится смысл в покупке свища. А фортзу и даже пинбол fx3 мой ноут i7-6600u с 16гб и ссд не тянет.

Т.е. как доходит до дела, то передовая стратегия "играй где хочешь, на чем хочешь", проигрывает подходу Сони "уникальный игровой опыт исключительно на нашей консоли"? Чтобы играть на чем угодно надо оказывается и иметь это что угодно? На практике окажется еще хуже. Играть в игру на свище или смартфоне окажется не так комфортно, как на девайсе для которого собственно затачивалась игра. Подход  майкрософт к универсализации и унификации давно известен.  Этот подход влечет бОльший доход для майков. Но для геймера. Что для геймера? Возможность поиграть в форзу на смартфоне в сортире? Сомнительное удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

квантум бряк :pff: эту хрень отмененную от платинумов :pff: гавно всякое берут, а вот еси б взяли ре2 или дмк, то были б в плюсе :pff: и увожение бы заработали :bleat:

Это разные вещи. Quantum Break это новый IP, который делали по заказу майков и права принадлежат майкам. А выше перечисленные игры по чужим IP, так только как Ларкой можно было временную эксклюзивность купить. В принципе можно и полную, но было бы очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это разные вещи. Quantum Break это новый IP, который делали по заказу майков и права принадлежат майкам. А выше перечисленные игры по чужим IP, так только как Ларкой можно было временную эксклюзивность купить. В принципе можно и полную, но было бы очень дорого.

у них же миллиарды етсь, могут 10 раз сони скупить  :pff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как доходит до дела, то передовая стратегия "играй где хочешь, на чем хочешь", проигрывает подходу Сони "уникальный игровой опыт исключительно на нашей консоли"? Чтобы играть на чем угодно надо оказывается и иметь это что угодно? На практике окажется еще хуже. Играть в игру на свище или смартфоне окажется не так комфортно, как на девайсе для которого собственно затачивалась игра. Подход  майкрософт к универсализации и унификации давно известен.  Этот подход влечет бОльший доход для майков. Но для геймера. Что для геймера? Возможность поиграть в форзу на смартфоне в сортире? Сомнительное удовольствие. 

Форзу -- да, однозначно не надо в сортир. Но игр таких, как форза -- процентов 10, не больше. Я играю в кучу всякого шлака, которая отлично будет играццо на ноуте/пека и свиче: тесак Агаты, большое циническое приключение, бродилки разные, гриндилки... В конце концов, можно рутину проходить в сортире, а с эпик-боссом идти на большой телек. Удобно же! Было бы. Если, конечно, майки эту стратегию реализуют, пока это всего лишь мои влажные беливы.

 

Поэтому да, для меня, как кажуального геймера, было бы очень удобно играть не только на диване, но и в других местах. Главное -- чтобы прогресс, ачивки, вот это вот всё. А не как у Gems of War, когда вроде как оно мультиплатформенное, но только пека-хуан, а хуан-ондроед не может. Ну или я тормоз и рак, потому что за неделю я это говно побороть не смог и играть перестал.

Изменено пользователем flashgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После него и не покупали уже ничего.

Дед райзинг 4, пубг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил, реклама это конечно не плохо, железо обновлённое тоже, но черт тебя подери, где хорошие игори?!?

Жди, усе будет.

 

360й в свое время купил, тупо потому что дешевле, и игоря больше было на тот момент, и не прогадал.  :nice:

А я его купил (отец мой), от того что на пс 2 с батей прошли все что только можно было и нам мужик (друг, у которого покупали игры постоянно еще с времен пс1) сказал что пора переходить нам на другую консоль, то есть икс 360 и что на ней есть уже много что вкусненького, вот и пришлось переходить впервые на икс бокс, о чем я ни разу не пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому да, для меня, как кажуального геймера, было бы очень удобно играть не только на диване, но и в других местах.

Я не учел тот момент, что в природе еще же существуют и казуальные геймеры. Ну тогда, да. Хотя вот если майки со своей стратегией смотрят на казуалов, то остается открытым вопрос, сможет ли расчесать ААА геймеров и казуалов одной гребенкой? Приобретя одних не растеряет ли других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не учел тот момент, что в природе еще же существуют и казуальные геймеры. Ну тогда, да. Хотя вот если майки со своей стратегией смотрят на казуалов, то остается открытым вопрос, сможет ли расчесать ААА геймеров и казуалов одной гребенкой? Приобретя одних не растеряет ли других?

Абсолютно правильный вопрос. На словах-то Фил не раз говорил, что качественные сингл-игры в приоритете, но по факту я не уверен, что их так же легко монетизировать, как скоростной копеечный инди-шлак, продаваемый на огромную аудиторию или по подписке. В любом случае, опираться надо не на слова, а на действия. Пока видно, что на QB они обожглись, и какие выводы будут сделаны -- непонятно. Возможно, что дорогущие эгзы так и останутся у сони, но майки мало что потеряют, скорее наоборот -- избавятся от рисковой статьи расходов, отдав её конкуренту. Ну и да, мне-то точно юркино кинцо никуда не всралось, так что я с удовольствием поиграю в то, от чего у ёды недоумение (как минимум). Для меня главное -- максимальное разнообразие жанров и вменяемый ценник. В этом смысле мне с майками по пути.

 

Но посмотрим. Возможно, майки смогут в хорошее ААА. Хотя лично я почему-то думаю, что они его будут по максимуму сливать куда только можно, в том числе и на следующий ПС5. Что меня тоже вполне устроит,  ибо мне важнее не эксклюзивность, а игра. А в байки типа "наилучшим образом игра будет выглядеть и играться только на одной платформе, под которую она заточена" я не верю, потому что платформы архитектурно почти не различаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у них же миллиарды етсь, могут 10 раз сони скупить :pff:

Могут, но тут главное это срок окупаемости. Если он слишком высокий - не купят.

 

 

Дед райзинг 4, пубг

Точно, ты прав. Про пубг и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно правильный вопрос. На словах-то Фил не раз говорил, что качественные сингл-игры в приоритете, но по факту я не уверен, что их так же легко монетизировать, как скоростной копеечный инди-шлак, продаваемый на огромную аудиторию или по подписке. В любом случае, опираться надо не на слова, а на действия. Пока видно, что на QB они обожглись, и какие выводы будут сделаны -- непонятно. Возможно, что дорогущие эгзы так и останутся у сони, но майки мало что потеряют, скорее наоборот -- избавятся от рисковой статьи расходов, отдав её конкуренту. Ну и да, мне-то точно юркино кинцо никуда не всралось, так что я с удовольствием поиграю в то, от чего у ёды недоумение (как минимум). Для меня главное -- максимальное разнообразие жанров и вменяемый ценник. В этом смысле мне с майками по пути.

 

Но посмотрим. Возможно, майки смогут в хорошее ААА. Хотя лично я почему-то думаю, что они его будут по максимуму сливать куда только можно, в том числе и на следующий ПС5. Что меня тоже вполне устроит,  ибо мне важнее не эксклюзивность, а игра. А в байки типа "наилучшим образом игра будет выглядеть и играться только на одной платформе, под которую она заточена" я не верю, потому что платформы архитектурно почти не различаются.

Получается, что при логике "играть везде и на всём" можно взять ПС5 и иметь то же самое разнообразие жанров + экзы от Сони. Как не пытаюсь найти изъян в своей логике, всё равно не получается прийти к решению выбрать хбокс в следующем поколении...

Вменяемый ценник от МС имхо тоже под вопросом (после перевода магазина в доллары)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что при логике "играть везде и на всём" можно взять ПС5 и иметь то же самое разнообразие жанров + экзы от Сони. Как не пытаюсь найти изъян в своей логике, всё равно не получается прийти к решению выбрать хбокс в следующем поколении...

В планах Майков не было "завалить весь мир хуанами". В планах Майков "набрать базу игроков на платформе xbox live". И выбор, перед которым они могут поставить покупателей -- взять пс5 за $500+ с сомнительными полутора экзами в год, или бездисковое хуанито за $150 при сравнимом качестве на fhd-телеках, коих 98%. Для хардкорных игроков и Йоды выбор очевиден, для остальных же сотен миллионов -- не факт.

 

А про цены в долларах -- больше всех бомбила синева, так то разница невелика, и далеко не всегда в пользу рубля. Мне, продолжающему закупаться в том числе и в туреции/Аргентине вообще безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...