Перейти к публикации

Аналитик: PlayStation 5 выйдет с апреля 2021 по март 2022


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нинтендо (если сотрудничество с майками правда), есть проблема с мультиплатформой, у сони такой проблемы нет. Я не знаю что должно случится чтобы сони согласилась.

 

 

У них сейчас дилемма описанная в моем посте выше.

да не, тут выбор то не сложный. Им априори нужна обратка, чтобы сохранить большую часть фанбпзы, у которой в голове будет сидеть то, что они сохранят или потеряют библиотеку. А все остальное это доп.сервис, он не приносит так же много, как они получат, заполучил себе большую часть игрового рынка.

 

Да и пс нау так же будет актуален для, тех, кто не купил игру. У них будет выбор:играть в пс нау или купить одну нужную игру. Это правильное развитие сервисной части, так что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосяндру просто. И Бог войны тоже убиваешь сотнями всяких врагов. И в Спайди. И в Детройте. И в Анче. Все игры одинаковые, только скины врагов меняют.

В Детроите я только свел и почти поженил двух андроидов, прям как Лариса Гузеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Детроите я только свел и почти поженил двух андроидов, прям как Лариса Гузеева.

Вместо того, чтобы по-пацански поднять восстание и уничтожить человеков. Но у каждого свои интересы. Ниабисуть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... на болие лимение ...

Ааааа, я думал такого не бывает на самом деле:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, я думал такого не бывает на самом деле:)))

Не во с при не май всерез
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от того, что выкатят Сони. Победит не тот, кто раньше на несколько месяцев, которые ничего не решат особо, а кто запилит само устройство покруче и сопроводит его более крутым маркетингом.

Я прихожу к выводу, что битва будет ещё интереснее: фактически, сражаться будут не 4k/fps/игры, а стратегии корпораций:

  • Сони: "Больше отличных игр, лучший игровой опыт, не доступный на других платформах"
  • Майкрософт: "Играем где угодно, как угодно, во что угодно и на чём угодно"

Обе стратегии по-своему хороши. Но. Первая стратегия не менялась за последние лет 20 (или сколько там игровой консольной индустрии). Да, она привела Сони к успеху, да, продано много миллионов консолей. Но игроки за эти 20 лет пресытились. Посмотри на Йоду. Тоскливый, обожравшийся ещё на предыдущем поколении играми сноб, встречающий ушатом говна любую попытку игровой индустрии как-то измениться. Старые пердуны (и я, похоже, в их числе) хотят небольшого количества игр, но чтобы они выглядели дорого, богато, чтобы муравьи на деревьях, волосы на грудях, анимация лицевая. Ни первое, ни второе, ни третье к самому игровому процессу отношения, по большому счёту, не имеют, но им важно, чтобы каждая мелочь была учтена, чтобы не жалко было отвалить $60 за 6-8 часовой опыт. Такие, как Йода не понимают веселья в Майнкрафт, Крекдауне и Море Воров (и я, кстати, тоже не понимаю), хотя реально игры отличные, как источник игрового опыта и эмоций. Достаточно зайти в тему того же моря и почитать захватывающие гейм-рипорты Elexx. Для Йоды это "пиф-паф" и "хлюп-хлюп", потому что он старый, скучный и убогий. Вода не та, контента мало, мульти-пульти, ненастоящее.

 

Здесь есть минусы: часто бывает так, что $60 отваливает только первый игрок, а затем игра или акк с игрой тупо меняет хозяев, и реальное количество поигравших получается больше, чем собранные деньги. И второе: аудитория практически высосана. Все, кто хотел консоль, купили её. Реально, $199 погоды не делают, а если игры не зайдут, можно использовать ящик для просмотра ютуба, нетфликса или фоток с флешки. Я даже в то, что игровую базу можно удвоить, не верю. Кто не играл, того конвейерами очередного кинца не заманить.

 

Стратегия Майков иная. "Нетфликс в мире игр" -- это ново, свежо и интересно. Целевая аудитория -- не старые пердуны, а новое поколение, т. н. "миллениалы", одна из характерных особенностей которых -- получение удовольствия не от обладания, а от использования. Именно это поколение не хочет покупать автомобиль, предпочитая ему убер. Именно это поколение не берёт ипотеку, предпочитая аренду. Мне, из прошлого века, сложно понять и принять такой подход, но, глядя на свою свою старшую дочь, да, у неё другие ценности. Ценному подарку она предпочтёт сертификат на прыжок с парашютом, урок стрельбы или полёт на маленьком самолёте.

 

Для нового поколения подписки -- лучший способ получения эмоций. Нафига разбираться, думать, какую игру купить, за что отдать немалые деньги. Покупаем пасс, открываем список, ищем по жанрам и понеслась. От момента покупки новой консоли до момента, когда встал вопрос "во что из 100+ игр зарубиться сегодня" проходит меньше часа. Но даже консоль не важна: играть можно на пекарне, в какой-нибудь паззл-квест или тот же майнкрафт, а потом, в пробке (на заднем сидении убер-такси) продолжить на планшете или свиче. Плохо что ли? Когда майки говорят, что в мире игроков не сотня миллионов, а миллиарды, они имеют ввиду именно таких казуалов, в том числе и пекарей, и грибных.

 

Но посмотрим, получится ли у майков достучаться до молодёжи. Хотелось бы, чтобы получилось, ибо тогда у них появится возможность сдерживать цены на подписки и продавать приставки с отлицательной прибылью, отбивая геймпассом инвестиции. У сони такой возможности не будет, если они тоже не переориентируются на молодое поколение (которое, напомню, покупкой экслюзивных шедевров за $60 вообще без шансов заманить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не май всерез

Ещё февраль,  а слово "всерез" вот так пишется правильно "все рьёз"

 

 

  • Сони: "Больше отличных игр, лучший игровой опыт, не доступный на других платформах"
  • Майкрософт: "Играем где угодно, как угодно, во что угодно и на чём угодно"

Это будет эпично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и Йода:

 

МС может задурить еще покруче чем 13 год. Выкатят сразу 3 консоли, большой разброс производительности, игры уже на Свич сливаю, по слухам можно будет запустить форзу хоть на телефоне через облако. Бокс как консоль могут еще ниже загнать в угол. Игры опять традиционно сольются, и может стать все намного хуже. У них такие проблемы после удачной х360, где многие на волне хайпа х360 купили х1, а теперь когда все так плохо с репутацией, еще одно неловкое движение и может начаться необратимое вымирание.

 

В плане "задурить" почти без шансов: Сатья на редкость вменяемый дядька, в отличие от истерички Стива Баллмера. Я напомню, стратегия Майков в 2013 году была простая: "Windows -- центр вселенной: xbox + пека на Windows 8 + планшет на Windows RT + телефон на Windows Phone -- единая экосистема вместе с офисом и магазином". Желающих полностью перейти под управление редмондской корпорации оказалось очень мало, поэтому эта стратегия грандиозно обосралась. Обосрач в том числе отразился на хуанах, потому что ну реально, если бы не возможность взять девайс и игры с дисконтом в 2014 году, я бы, возможно, сидел сейчас на плойке.

 

Пришедший Наделла со словами "пусть цветёт много цветов" или как-то так переориентировал корпорацию на максимально возможную интеграцию с (когда-то) конкурентами, беря от них лучшее. При нём начали клепать приложения под Android/iOS, при нём развернули полноценную поддержку Linux в Azure и при нём заточили всякий когда-то "раковый" опенсорц типа стека Apache или баз данных PostgreSQL/MySQL под свои сервисы. Получилось круто. И сейчас концентрация на игровом опыте, а не на количестве проданных хуанов может дать им возможность резко уйти в отрыв по количеству игроков в Xbox Live против PSN.

 

Посмотрим, битва будет интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё февраль,  а слово "всерез" вот так пишется правильно "все рьёз"

Нiт. Всерез - это опорат, который режит всех и вся.

 

Стеб чтоли? Надеюсь:)))

ничёсе ты ис паттишка так
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нiт. Всерез - это опорат, который режит всех и вся.

А, ну тогда я знаю такое, видел-видел, есть ещё продвинутая версия "всехрез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Ну на Балмера то грех гнать. Он лярд баксов выделил, на обмен первых ревизий ящиков 360, чтобы бренд иксбокс не очернять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@flashgun, Ну на Балмера то грех гнать. Он лярд баксов выделил, на обмен первых ревизий ящиков 360, чтобы бренд иксбокс не очернять.

Это его реакция на возникшую проблему, а как стратег он говно. Тут надо будущее видеть, умея выйти за рамки корпоративного маня-мирка.

 

Хотя, Сони даже на такую стратегию не способна, тупо "отцы наши, деды так жили, и мы так жить будем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это его реакция на возникшую проблему, а как стратег он говно. Тут надо будущее видеть, умея выйти за рамки корпоративного маня-мирка.

 

Хотя, Сони даже на такую стратегию не способна, тупо "отцы наши, деды так жили, и мы так жить будем".

Ну у него были устаревшие взгляды, это да. Но не стоит и его заслуги отменять. Плюс, он торговал лицом, как и Гейтс, продвигая иксбокс, чего индус не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нового поколения подписки -- лучший способ получения эмоций. Нафига разбираться, думать, какую игру купить, за что отдать немалые деньги. Покупаем пасс, открываем список, ищем по жанрам и понеслась. От момента покупки новой консоли до момента, когда встал вопрос "во что из 100+ игр зарубиться сегодня" проходит меньше часа. Но даже консоль не важна: играть можно на пекарне, в какой-нибудь паззл-квест или тот же майнкрафт, а потом, в пробке (на заднем сидении убер-такси) продолжить на планшете или свиче.

То что ты описал это не гейминг - это убийство времени. 

И да, я сомневаюсь, что твоя дочь предпочтет кольцу с бриллиантом полет на самолетике. 

 

а не на количестве проданных хуанов может дать им возможность резко уйти в отрыв по количеству игроков в Xbox Live против PSN.

А игры то где? Тебе как игроку, нужды игры или цифра количества пользователей XL?

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты описал это не гейминг - это убийство времени. 

И да, я сомневаюсь, что твоя дочь предпочтет кольцу с бриллиантом полет на самолетике. 

Ей 15. Абсолютно равнодушна к ювелирке, дорогим часам/телефонам и "вау"-атрибутам. Любит удобную одежду, сериалы, почитать и погулять. Я задавал почти в точности такой же вопрос (но про серьги). Сказала, выбирая между серьгами с бриллиантом и путешествием в Италию, например, второе однозначно.

 

А игры то где? Тебе как игроку, нужды игры или цифра количества пользователей XL?

У меня на акке сейчас 712 игр. Во все могу прямо сейчас поиграть на своём хуане.

Из них 480 -- обратка с х360. И я не уверен, что все игры существуют на пекарне, например.

 

Любой, у кого есть гейм-пасс, имеет на акке 100+ игр, в любую из которых он может поиграть. Основной вопрос на момент анонса гейм-пасса был -- насколько унылое говно в нём будет. Но нет, пока по крайней мене никто (ну, кроме отбитого наглухо Йоды) не может сказать, что там одно говно. Представлены, похоже, все жанры, для всех возрастов, для всех предпочтений. Если что-то зашло, и прямо вот хорошо, можно купить с небольшим, но приятным дисконтом как саму игру, так и DLC к ней.

 

Количество пользователей XL напрямую будет отражать доход игрового подразделения. Учитывая, что на старте консольки часто продаются в убыток (говорят, хох по себестоимости чуть не на сотню дороже был), то число приставок не будет мерилом денежного успеха, ибо этот минус ещё предстоит обратить в плюс продажами игр и сервисов (тут привет Йоде с тройками и триалами). Я вообще опасаюсь, что майки перестанут делать хуаны, либо продав железячное подразделение, либо начав торговать шильдиком "Xbox Compatible".

 

Ну у него были устаревшие взгляды, это да. Но не стоит и его заслуги отменять. Плюс, он торговал лицом, как и Гейтс, продвигая иксбокс, чего индус не делает.

Да ну, какие у него заслуги. Стоимость акций за время его руководства (2000-2013) упала больше чем на треть. Сплошные опоздания с выходом на рынок и просеры с подливой, перечислять устанешь. Сатья после него за три года утроил стоимость акций, тупо повернувшись лицом как к корпорации, так и к пользователям. Торговать виндой и офисом на монопольном рынке -- ума много не надо. Но вендекапец он пропустил, ибо если в 2000-2010 невозможно было себе представить офис без винды/ворда/экселя, то сейчас какие-нибудь страховые агенты, продавцы билетов, все мобильные профессии -- тупо планшет с андроидом/яблоком и веб-приложение, всё! Этого, оказывается, достаточно для полноценной работы. И вот эта вот золотая эра, когда Майки собирали с каждого компа по $300 этакого налога, подошла к концу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у него были устаревшие взгляды, это да. Но не стоит и его заслуги отменять. Плюс, он торговал лицом, как и Гейтс, продвигая иксбокс, чего индус не делает.

Хуан умер уже, смысла нет продвигать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты описал это не гейминг - это убийство времени. 

И да, я сомневаюсь, что твоя дочь предпочтет кольцу с бриллиантом полет на самолетике.

На самом деле тут в некоторой степени каждая точка зрения верна. Есть люди, которые точно знают, во что хотят поиграть. Им эта подписка на фиг не упала (ну либо упала, но чисто как дополнение), они покупают строго те игры, которые хотят. А есть люди, которые понятия не имеют, во что они хотят играть, они не определились, они не смотрят обзоры, они тупо заходят в магазин, смотрят скриншоты, отзывы и устанавливают игры (чаще всего такой метод используют на смартфонах и планшетах), попробовал минут 5-10-30 и уже решил, будет играть дальше или удалит. Вот для таких подписка - лучших варик. Такой человек как раз наоборот, будет на подписке сидеть и изредка докупать игры, которых нет в подписке.

 

Ей 15.

Где можно ейные фотографии посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей 15. Абсолютно равнодушна к ювелирке, дорогим часам/телефонам и "вау"-атрибутам. Любит удобную одежду, сериалы, почитать и погулять. Я задавал почти в точности такой же вопрос (но про серьги). Сказала, выбирая между серьгами с бриллиантом и путешествием в Италию, например, второе однозначно.

Ну ты нашел тогда кого в пример приводить.  15 лет.  Не серьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты нашел тогда кого в пример приводить.  15 лет.  Не серьезно.

Я б и в 15 лет предпочёл что-то, что останется со мной, а не съездил-отдохнул и бабок нема))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...