Перейти к публикации

Статистика продаж игровых консолей на 2017 - 2018 гг от GameBuy


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Не увидел падения Sony на 40%, вижу только на 16%. Какая то лажовая стата одного мелкого магазинчика, зачем лепить в кучу стационарки и портативки, ещё смартфоны сюда посчитать осталось.

Ну да, некоторые мелкие магазины так вобще не берут на реализацию Хуана, так под заказ если только из европы, поэтому там продажи вобще стремятся к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё удивляться...практичный и бедный россиянин вкурсе, что на компе играть круче чем на Хуане...Не забываем, что пц и Хуан сегодня-это одно и тоже, только на первом графоний круче)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нинтендо после взлома пошла в гору. PS4 тоже взломана. Хуанхе крепыш ко взлому потому и в аутсайдерах по продажам.



Чё удивляться...практичный и бедный россиянин вкурсе, что на компе играть круче чем на Хуане...Не забываем, что пц и Хуан сегодня-это одно и тоже, только на первом графоний круче)))

На Xbox One X играть не хуже чем на компе с GTX 1070...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех нинтенд хорошо запомнились только нес и вий.



Нинтендо после взлома пошла в гору. PS4 тоже взломана. Хуанхе крепыш ко взлому потому и в аутсайдерах по продажам.



На Xbox One X играть не хуже чем на компе с GTX 1070...

С нинтендой все ясно, зельды, марева и в оффлайне хорошо играются, а как же консоли для нормальных людей без онлайна? Взлом походу решает только в нищенских странах, а на них особо не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот для майков, наш рынок не важен, по мнению местных диванных аналитиков с зелёного лагеря. Хотя получается для них все рынки не важны, кроме США, опять же по мнению местной зелени.

Это будет видно на старте нового xbox. В 2013 они ясно дали понять, что плевать они хотели на наш рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно знал, что Ванек в жопе, но чтоб в такой ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Xbox One X играть не хуже чем на компе с GTX 1070...

На самом деле хуже. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех нинтенд хорошо запомнились только нес и вий.

 

 

С нинтендой все ясно, зельды, марева и в оффлайне хорошо играются, а как же консоли для нормальных людей без онлайна? Взлом походу решает только в нищенских странах, а на них особо не заработаешь.

Нормальный человек, на нинтендо есть сурерсмеш, мк8 и сплатун2. И 100% в следующем году подтянется мариомейкер. Твои излечения не правдивые, ломаная свитч то еще говнецо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница то? Отгружают по твоему куда? На луну что ли? Плюс минус несколько сотен тысяч на общую картину сильно не повлияют, один фиг в течении пары месяцев по юзерам разойдётся партия.

Зашёл в тему отчёта сети магазинов по продажам консолей и спрашивает какая разница..

Магазины к соне отношения не имеют.

И не сотен тысяч, а нескольких миллионов.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нормальный человек, на нинтендо есть сурерсмеш, мк8 и сплатун2. И 100% в следующем году подтянется мариомейкер. Твои излечения не правдивые, ломаная свитч то еще говнецо.

порты с вию... нашлись этим ещё в прошлом поколении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему тему еще не снесли? Явно же вброс для холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему тему еще не снесли? Явно же вброс для холивара.

Тогда можно весь новостной раздел сносить сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, нет, обычно появляются новости о крупных корпорациях, слухи и прочее из более-менее достойных источников. А тут вся новость похожа на новость о том, какие консоли есть у учеников в 4Б классе средней школы в Уренгое. И при этом на основе данных 4Б класса делаются выводы о росте или падении продаж консолей.

 

Эта же статистика не по России, даже не по Санкт-Петербургу. Эта статистика одного конкретного магазина (даже не сети). О чем вообще она может говорить? Почему автор посчитал, что это вообще стоит тут выкладывать? У меня только одна идея: для холивара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor, Смотря статистику голосования на самых больших сайтах какая у вас консоль, все примерно тоже самое а то и хуже. В рашке у всех на устах только ПС4. В торговых сетях типа Мвидео так же говорят 1 к 10 примерно. Нет ни одного знакомого вообще у который купил бокс вместо пс4. Причем даже люди далекие от задротства знают какая консоль лучшая и почему. А эта новость просто очередное напоминание дел бокса в рашке, а ведь это после успешного х360. Боюсь в след поколении будет 1 к 20. Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему тему еще не снесли? Явно же вброс для холивара.

Да пусть будет, все адекватные всё понимают, а те, кто не алло в любой новости срач разведут)

 

Да и совсем без срачей тут скучно становится.

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor, Смотря статистику голосования на самых больших сайтах какая у вас консоль, все примерно тоже самое а то и хуже. В рашке у всех на устах только ПС4. В торговых сетях типа Мвидео так же говорят 1 к 10 примерно. Нет ни одного знакомого вообще у который купил бокс вместо пс4. Причем даже люди далекие от задротства знают какая консоль лучшая и почему. А эта новость просто очередное напоминание дел бокса в рашке, а ведь это после успешного х360. Боюсь в след поколении будет 1 к 20.

Ну вот опять. "У меня нет знакомого" значит я могу судить о распространении консолей. Честно говоря у меня нет ни одного знакомого с PS4. У 4 друзей Xbox One /S/X. Мне тоже теперь всем рассказывать о загнивающих продажах PS4? Есть норм статистика. И в ней итоговые данные такие:

 

Таким образом, Sony занимает 65 процентов российского рынка, Nintendo - 18, Microsoft - 17.

Бокс понятно что слил. Причем конкретно слил. Очень даже конкретно слил. Даже Нинтендо слил. Но явно не придуманные кем-то "1 к 10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor, Я немного социолог, очень много людей разных вижу. Ну 1 к 7, где-то 1 к 10. Сейчас наверно с приходом Икса стало действительно 1 к 7. Уверен первый годы дряхлого бокса было вообще 1 к 50 с их ТВТВТВ, 720 видак за 500$.

А смотришь статистику с игровых сайтов, типа DTF геймпаг, там вообще печаль. А взглянуть на группу в ВК самая большая группа бокса 8000 человек, а ПС4 200 000. Тут уже все 20 к 1.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда можно весь новостной раздел сносить сразу

Чет проорал с того, насколько это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не понимаю для какой категории продается Нинтендо... Игры на любителя или ремастеринги старых, как Мамонт игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor, Я немного социолог, очень много людей разных вижу. Ну 1 к 7, где-то 1 к 10. Сейчас наверно с приходом Икса стало действительно 1 к 7. Уверен первый годы дряхлого бокса было вообще 1 к 50 с их ТВТВТВ, 720 видак за 500$.

А смотришь статистику с игровых сайтов, типа DTF геймпаг, там вообще печаль. А взглянуть на группу в ВК самая большая группа бокса 8000 человек, а ПС4 200 000. Тут уже все 20 к 1.

Почему тебя ещё не взяли в аналитики вместо Пахтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно.

А че там боты сидят ?

 

А что не так с ДТФ?

То что там новости постят вовремя и в большом количестве, не то что здесь ). 3 новости за сутки, и то про какой-то Свич.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MoorCATs, это не игровой сайт. Обсуждалось на нём уже тысячи раз, а некоторые до сих пор почему-то так считают. Это заблуждение родилось ещё во время его открытия.

Пример игрового сайта — ГеймМаг: там пишутся новости об играх, обзоры всех значимых и мелких игр (иногда до релиза), комментируют только игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...