Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как данный монитор для игр подойдет?

Samsung U28E590D 

Заранее спасибо.  Или лучше искать с HDR?

Так он и есть с HDR (8 бит + frc), только угол обзора будет не большой т.к. тип матрицы- TN. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380

Просто нигде нет про поддержку HDR, пишут что нет ее. 

Думаю стоит он покупки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380

Просто нигде нет про поддержку HDR, пишут что нет ее. 

Думаю стоит он покупки или нет?

Samsung U28E590D в характеристиках  есть HDR !

На счёт брать или нет, тут надо самому смотреть как он показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он и есть с HDR (8 бит + frc), только угол обзора будет не большой т.к. тип матрицы- TN. 

У меня такой только 24 дюйма. HDR нет, откуда придумал?

И вроде как он на TN матрице, а 24 на IPS.

 

Как данный монитор для игр подойдет?

Samsung U28E590D 

Заранее спасибо.  Или лучше искать с HDR?

Да точно, он на TN. Брать его не нужно. Нужно искать как минимум на IPS/VA . С hdr вы ничего не найдете, конечно если не располагаете 150к руб. Выше уже писали, можно пару страниц было и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос.

Так ли важен HDR для игр?

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Нужно спрашивать себя, важно ли оно тебе. Кому то и 4к не важно а кто то уже и играть без этого не может. HDR очень крут, именно настоящий. И нужно стремится конечно к нему, кардинально картинку и восприятие меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX

Ок. Раз такой прошаренный, то ответь пожалуйста на ещё пару вопросов:)

VA Матрица подойдёт?) И если пишут что есть поддержка HDR, но яркость монитора 250 составляет, то это не HDR? Или он просто HDR 10 не поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380

Кинь ссылку где указано, что есть поддержка HDR.

Действительно - нет, извиняюсь что ввёл в заблуждение. 

Смотрел на displayspecifications.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX

Ок. Раз такой прошаренный, то ответь пожалуйста на ещё пару вопросов:)

VA Матрица подойдёт?) И если пишут что есть поддержка HDR, но яркость монитора 250 составляет, то это не HDR? Или он просто HDR 10 не поддерживает?

VA пойдет, по мне так она лучше IPS.

Еще раз, монитор с HDR это от 150к, мы про такие говорим?

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX

И если пишут что есть поддержка HDR, но яркость монитора 250 составляет, то это не HDR? Или он просто HDR 10 не поддерживает?

Есть только один стандарт: HDR10 (10-битные цвета). Ну еще есть Dolby Vision (12-битные цвета, экранов таких не существует). И больше ничего. Но так как производителям надо впаривать свою продукцию, то они стали придумывать схожие названия, типа HDR+, HDR Pro, Super HDR. 

Это как с йогуртом. Есть так сказать четкие ГОСТовские нормативы для йогурта. А если у тебя есть только соевый порошок и пальмовое масло, то производи продукты типа биойогурт, эрмигурт и прочее. Типа созвучно, но зато можно делать из говна.

Честно сказать я не специалист. Но вроде как HDR расширяет диапазон красного и зеленого. Причем на глаз, скажем, тропический лес (где все зеленое) можно не отличить на каком мониторе ты это смотришь. Но разницу легко увидеть на сочетаниях этих цветов. Если есть возможность, то лучше сходить в магазин и сравнить. Вроде на золоте отличия экранов с HDR10 и без него заметны. У LG

где они как раз на золотой напирают. Там еще упор на черное и белое для OLED. Я именно на этом ролике разницу увидел своего старого и нового ТВ. На старом как с настройками не игрался, такого же золотого получить не смог.

Ну и главный вопрос: на обычном мониторе даже когда золото выглядит как просто желтый, то мозг додумывает, что это все таки золото. Даже не знаю так ли важно переплачивать именно за то, чтобы видеть натуральные цвета? Ведь мозг все равно додумает. А при этом хороший монитор в 8-битной матрицей тоже покажет красивую картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HDR не просто расширяет цветовой деапазон цветов как таковых. Он еще и показывает краски которых на SDR не было и близко. Потому что информации о цвете в источнике в разы больше. Это легко проверить вкл и выкл HDR на одном и том же контенте. Главное чтобы контент был с HDR а не какой  нибудь на коленке сделанный. 

В настоящее время контента HDR в разы меньше даже чем 4к, а 4к тоже не шибко много. Как и с 4к толчком к развитию HDR стала поддержка его консолями. И игры как раз основной контент с HDR сейчас. Фильмов с настоящим HDR по пальцам, 90% что на торентах это типа реставрации. Крутой HDR у нетфликс с его Dolby Vision, там сразу видно в чем соль. Но DOlby Vision не нужно рассматривать как бест решение, нет, этот формат разрабатывался с учетом стриминговых сервисов, чтобы при меньшем битрейте быть способным передать расширенный динамический диапазон. Просто Dolby Vision который сейчас есть, он почти весь от нетфликса и он настоящий, а HDR 10 он в 90% хз пойми что. А взять полноценный контент тот и тот, разницы или не будет или HDR 10 будет лучше.

Бест тест HDR среди кино сейчас Темная башня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про HDR забавный случай недавно в магазине произошел. Короче стоят два телека один за 60 тыс, другой за 150. Рядом созерцает парочка доверчивых покупателей и манагер, который так конкретно присел на уши HDR все дела, какие цвета, какая красота. Вы только сравните - вот телек за 60 как все блекло и вот с HDR за 150 как все цветно и круто. Диагонали у них одинаковые. Ну подхожу спрашиваю чегой-то у вас на лучшем телеке то цвета такие неестественные. Да ты что - мне говорят. Света белого не видел. это же конкретный бубль гум, HDR и все дела. Ну давайте пройдемся по режимам. И обана. в режиме кино находим естественные цвета, которые можно увидеть в реальной природе матушки. Но боже ж ты мой, изображение стало таким же как и на более дешевом телевизоре. Я говорю Ну как же так, а куда делся бубль  гум? Реакция менеджера меня поразила.... он тут же выключил оба телевизора, развернулся и ушел. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сложно сравнивать, освещение слишком яросное. При таком освещении только самые топ тв могут показать на что они способны. Либо надо стоять хорошо крутить настройки а не просто предустановленые режимы перебирать, которые почти всегда так себе.

Не зря есть профессиональные калибровщики тв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине сложно сравнивать, освещение слишком яросное. При таком освещении только самые топ тв могут показать на что они способны. Либо надо стоять хорошо крутить настройки а не просто предустановленые режимы перебирать, которые почти всегда так себе.

Не зря есть профессиональные калибровщики тв.

Если не ошибаюсь у тебя ТВ 4К Сони !?, включи режим - "Индивидуальный", на LG и Samsung - этот режим "Кино" называется, и вот представь этот режим в магазине ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@serega1380, на LG надо режим technicolor Expert включать. Он считается самым правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем режимы включать....Тв надо колибровать, штатные режимы никогда не показывают как положено.

 

Я когда выбирал, мне в мвидео полтора часа разрешили возится с тремя нужными мне тв. Стоял настраивал и отсматривал свой контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ХОNE есть программа калибровки телевизора. Я по ней настраивал. Довольно таки неплохой результат. Во всяком случае в подавляющем большинстве игр, теперь не приходится залезать в меню видеонастроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , в видео настройках Xbox one x есть параметр глубина цвета , я поставил 30 бит на пиксель 10 битный , телек у меня 4к с hdr и 10 битной матрицей . А там есть ещё 36 бит - 12 битный .. это только для долби вижен? Или мне его поставить и картинка будет лучше ? Долби вижен мой телевизор не поддерживает . Изменено пользователем Racer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@koigor

А в Самсунг какой режим?

Для консоли - это игровой режим.

Для ютуба и т.п. - Стандартный и  дальше сам подкручиваешь по вкусу ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду тестировать монитор, или послезавтра, смотря как освобожусь от работы:)

 

Нужны знающие люди. 

Что скажете глядя на этот снимок экрана?

 

IMG-20181226-214556.jpg

Изменено пользователем vanter90
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть телик lg 55 uh770v погамать вроде норм, но диван не всегда располагает к сконцентрированной игре, скорее к игре на расслабоне

Заказал себе моник SAMSUNG C32HG70QQI 31.5 (1440p, freesync, 1мс, 144Гц), через пару дней должен прийти.

Нормальных игровых мониторов 4к нет
Яндекс маркет даже hdr не даёт галку поставить после 4к, от 75Гц и 1мс.
Нет смысла гнаться в мониторах за 4к
Зато в иксе есть официальная поддержка 1440p (не растяжка с фул хд), на что вышеназванный моник и рассчитан
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше 4к монитор возьми, зачем огрызок, тыж не на пк играть будешь. А хдр да, пока в мониторах облом. Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть телик lg 55 uh770v погамать вроде норм, но диван не всегда располагает к сконцентрированной игре, скорее к игре на расслабоне

Заказал себе моник SAMSUNG C32HG70QQI 31.5 (1440p, freesync, 1мс, 144Гц), через пару дней должен прийти.

Нормальных игровых мониторов 4к нет

Яндекс маркет даже hdr не даёт галку поставить после 4к, от 75Гц и 1мс.

Нет смысла гнаться в мониторах за 4к

Зато в иксе есть официальная поддержка 1440p (не растяжка с фул хд), на что вышеназванный моник и рассчитан

 

А когда новое поколение приставок выйдет, не пожалеете что не взяли 4К? Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...