Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Верить тому что на писано на сайте амд, в магазинах обычно вобще не пишут диапозон,это их технология и да, если ниже диапозона то толку ноль. Так что брать 4к с фрисинком, чисто под консоль которая неодну игру в тру 4к не тянет и не всегда даже 30фпс стабильные, такое себе. Для пекарни это актуально

Я же выше написал, что покупаю монитор для PC и X. На PC стоит rx 590 в QHD с freesync по DP в RGB 4:4:4 нормально должно пойти.... завтра посмотрю. Тем более что в BenQ EW3270U стоит 10 bit матрица, но по яркости всего 300 нит,а так мне и LG предыдущий понравился, если бы не засветы. На нём, кстати была яркость максимальная 450 нит-уменьшал на 50 ‰, так как глаза "вытекали" при слабом освещении комнаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я же выше написал, что покупаю монитор для PC и X. На PC стоит rx 590 в QHD с freesync по DP в RGB 4:4:4 нормально должно пойти.... завтра посмотрю. Тем более что в BenQ EW3270U стоит 10 bit матрица, но по яркости всего 300 нит,а так мне и LG предыдущий понравился, если бы не засветы. На нём, кстати была яркость максимальная 450 нит-уменьшал на 50 ‰, так как глаза "вытекали" при слабом освещении комнаты.

Ну это норм яркость для монитора. У моего 450нит и я в ноль выкрутил и мне норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила яркости важна для HDR по большей части, либо если контраст позволяет ее выкручивать. 

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сила яркости важна для HDR по большей части, либо если контраст позволяет ее выкручивать.

Пока про HDR 10 (на уровне телевизоров) в мониторах можно забыть и не гнаться за ним,если только денег лишних нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Вся проблема в скорости отклика. Но радует что такие матрицы уже есть и думаю через 3 года за 500-700$ можно уже будет брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну да. Вся проблема в скорости отклика. Но радует что такие матрицы уже есть и думаю через 3 года за 500-700$ можно уже будет брать.

Согласен. Я решил поменять монитор из-за матрицы TN. Раньше на PC играл в основном, да и 3d использовал. А сейчас монитор понадобился "универсальный" так сказать, что бы и на X и на PC нормально смотрелось и игралось. Вот и решил взять сначало IPS, а теперь попробую VA. Главным приоритетом при выборе было наличие 4K,а остальное в довесок, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benq EW3270U

По лыжам везде пишут, что с засветами, в том числе и 650. Поэтому это был заведомо очевидный минус. Хотя в остальном эта лыжа идеальна (по отзывам). Почитав побольше, тоже сейчас рассматриваю и другие варианты. Вроде бы и Самсунг и бенкью по каким-то характеристикам лучше. Знать бы в итоге, что идеальнее. Как впечатление от нового монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По лыжам везде пишут, что с засветами, в том числе и 650. Поэтому это был заведомо очевидный минус. Хотя в остальном эта лыжа идеальна (по отзывам). Почитав побольше, тоже сейчас рассматриваю и другие варианты. Вроде бы и Самсунг и бенкью по каким-то характеристикам лучше. Знать бы в итоге, что идеальнее. Как впечатление от нового монитора?

Пока разбираюсь, но опять засвет в том же углу только не такой выраженный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паритесь вы с этими засветами. Их видно пару раз за жизненый цикл девайса и при тестах. Это особенность технологии подсветки, пользуйся и не забивай голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Паритесь вы с этими засветами. Их видно пару раз за жизненый цикл девайса и при тестах. Это особенность технологии подсветки, пользуйся и не забивай голову.

Засветы бывают разные. Я, свои засветы на двух мониторах видел каждый раз, когда на экране отображался тёмный фон. BenQ EW3270U то же сегодня сдал обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и правильно. Только темный фон это очень редко, чтоб прям весь экран темный.



Не хочешь засветов , это к квантам, олед.  а все что на IPS , они будут так или иначе. Даже при ковровой подсветке - они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я понял для себя, это то что нормальная, сочная картинка будет исключительно на IPS матрицах. Основываясь на использовании доступных мне мониторов с TN, VA и IPS в среднем ценовом диапазоне.

На завтра заказал три монитора LG 27UK650-W. В нём устроило всё, кроме засветов. Буду выбирать с наименьшими. При чём засветы в магазине трудно определить, особенно на предоставленном оборудовании от магазина. Если есть засветы их особенно видно при подключении к X в 4K с включенным режимом HDR,так уже обнаружил на двух мониторах. При подключении к компьютеру засветы не так видны.Странно,но факт.

Забыл добавить что 32 дюйма для монитора 4K это избыточно, по мне так 27 самое оно,так как на 32 уже можно различить пиксили.

Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься насчет IPS. На VA будет само круто на этой технологии. Лучше только oled.

Конечно при условии хорошей настройки от производителся. Ибо IPS в каком нибудь дексп это одно а в сони это совсем другое. Но при всех равных - VA будет круче. Там будет самый черный из всех IPS, и контрасст. Единственный минус это меньшие углы обзора , но для монитора не критично. У жены Самс топовый 10ти летней давности на  VA - он фору дает многим девайсам и сейчас по качеству, изумительно показывает.



Хотя у меня самого моник на IPS 4к. Но я брал два года назад, тогда выбор был очень не большой. Следующий уже надеюсь выберу как полагается. Вот ТВ на VA- превосходная картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так мне подскажут как монитор Dexp

Если нет владельцев такого же монитора, то тут подсказать скорее всего нечем. Надо смотреть, читать обзоры, а лучше проверить самому.

 

 

А как на твоём мониторе, есть засветы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но я их вижу только когда переключаю между ПК и хбокс. В остальном нормально, и черный хороший, матрица 8+frc.



И на ТВ есть засветы, хоть он и стоит как крыло от самолета). Это технология, можно было олед брать, но там еще хуже проблема - выгорание.

Изменено пользователем SteaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подсветке. На моем Samsung C32F391FWI, на черном фоне углы отличные, без засветов. А если фон серый, к примеру как темная тема в xbox, то уже видны засветы в районе сантиметра от краев, в паре мест уходящие чуть дальше. В динамике, с наличием, рядом прочих цветов, это почти незаметно. На моделях подороже (40k) они (засветы) тоже есть и частенько еще бОльшие.

 

@vanter90, по DEXP, имхо, это не тот бренд, который нужно брать, он основан на дешевизне комплектующих (например, вонючая пластмасса, черт знает из чего сделанная). Я его даже не рассматриваю, тем более, тотже самсунг предлагает 4К в начальном сегменте, ненамного дороже.

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Купил LG 27UK650-W, засветы минимальные, в глаза не бросаются. По мне так лучший вариант до 30 тысяч рублей. Единственный совет для тех кто захочет купить себе монитор:смотрите чтобы упаковка была закрыта заводским скотчем, а то возможно нарваться на монитор с возврата!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung U28E590D

А на счёт этого что скажите?

Не знаю как сейчас делают TN матрицы, но на моём старом ASUS VG278 2014 года с TN матрицей по сравнению с IPS, разница очень большая во всём, в пользу IPS. Но ещё раз повторю:надо смотреть самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Samsung U28E590D

А на счёт этого что скажите?

У меня такой только 24 дюйма. В нем IPS. Так то нормальный, но после ТВ с HDR хочется лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как данный монитор для игр подойдет?

Samsung U28E590D 

Заранее спасибо.  Или лучше искать с HDR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...