Перейти к публикации

Выбор монитора для XboxOne x


Banryk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

В итоге: есть ли сейчас монитор с работающих хдр и фрисинк одновременно для ван х?

Я купил LG 27UK650-W не из-за HDR или freesync (хотя лучше есть как есть, чем не есть совсем),а хотелось иметь запасной вариант для игры на xbox, да и для PC отличное приобретение. IPS выдаёт отличную картинку, ну и само сабой плотность пикселей на 27 дюймах потрясно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз на том же мониторе и остановился. Ну hdr есть, и славно. Подключали пс3/бокс 360, картинка хорошая или как на телике без изысков? Я подбираю под ПРО и Х, но просто интересно монитор прошлое поколение будет ярче выдавать в силу характеристик или так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В итоге: есть ли сейчас монитор с работающих хдр и фрисинк одновременно для ван х?

Яндекс маркет показывает только один LG 32GK850F, с VA-матрицей, 2,5к разрешение и 144 герца. Всего 50к. Для дишманских консолей такое покупать глупо, а если есть комп мощный то норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот я как раз на том же мониторе и остановился. Ну hdr есть, и славно. Подключали пс3/бокс 360, картинка хорошая или как на телике без изысков? Я подбираю под ПРО и Х, но просто интересно монитор прошлое поколение будет ярче выдавать в силу характеристик или так же.

Любой хороший тв будет показывать лучше,т.к. улучшайзеры. На мониторах их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любой хороший тв будет показывать лучше,т.к. улучшайзеры. На мониторах их нет.

у меня обычный, не новый уже Samsung UE40JU6600U и на мониторе всё намного чётче. Всё таки 40" vs. 27" разница большая. Наверное 8K будет сопоставимо с монитором....?!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто принципиально смотрит ips скажу, что это не панацея 



у меня например VA матрица, 144гц, 1 мс отклик, самсунг 27", изогнутый, hdr/4к нет, но и нахер не надо, картинка замечательная, 0 задержек, углы обзора тоже хорошие, что для пк, что для икса отлично подходит, также есть фрисинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор есть. Хочу принципиально монитор. Компа нет, чисто под консоль. Вообщем, спасибо все откликнувшимся, буду скорее всего брать лыжу уже озвученную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто принципиально смотрит ips скажу, что это не панацея

 

 

у меня например VA матрица, 144гц, 1 мс отклик, самсунг 27", изогнутый, hdr/4к нет, но и нахер не надо, картинка замечательная, 0 задержек, углы обзора тоже хорошие, что для пк, что для икса отлично подходит, также есть фрисинк.

Вроде как 4К под X мы и обсуждаем здесь? Нет 4К,тогда зачем он вообще в конце 2018 года нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня обычный, не новый уже Samsung UE40JU6600U и на мониторе всё намного чётче. Всё таки 40" vs. 27" разница большая. Наверное 8K будет сопоставимо с монитором....?!?

Ну тв такое себе. И старый, и бюджетный. Может ты его еще и не колибровал. Монитор то изначально без улучшалок показывает, а ТВ настраивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну тв такое себе. И старый, и бюджетный. Может ты его еще и не колибровал. Монитор то изначально без улучшалок показывает, а ТВ настраивать надо.

Старый да, 50к на старте отдавал. Я говорю про 3840 *2160, а не про цветопепедачу и т.д. Это как бюджетный планшет и хороший телефон с full HD разрешением. На одном мыло на другом full HD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Параметр четкости тоже настраивается. Другой вопрос , настраивается ли он в твоем ТВ.

от параметра чёткости, плотность не поменяется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ведет себя широкоформатный (UW) монитор при подключении к коробке? Изображение растягивается или черные полосы автоматически образовываются по краям.
Возник порыв сменить монитор, 2 года использую Samsung C32F391FWI. Хотел бы 34 дюйма и не устраивает, что переключаться между компом и приставкой очень неудобно. Да и фрисинк захотелось. Подтянул немного мат. часть, посмотрел цены на мониторы с нужными плюшками и передумал менять :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдал свой монитор LG 27UK650-W обратно в магазин, так как не смог побороть "в себе" засветы на экране. Для IPS это нормальное явление, засветы по углам. В моём случае был один выраженный внизу слева. Видно только при плохом освищении и на чёрном фоне. На фоне других пользователей IPS это нормально,но мне и этого хватило. Заказал другой монитор Benq EW3270U то же с 4K+freesync+HDR, но с VA матрицей. В пятницу поеду забирать. Изменено пользователем StrelnikovD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сдал свой монитор LG 27UK650-W обратно в магазин, так как не смог побороть "в себе" засветы на экране. Для IPS это нормальное явление, засветы по углам. В моём случае был один выраженный внизу слева. Видно только при плохом освищении и на чёрном фоне. На фоне других пользователей IPS это нормально,но мне и этого хватило. Заказал другой монитор Benq EW3270U то же с 4K+freesync+HDR, но с VA матрицей. В пятницу поеду забирать.

Если берешь монит то всегда проверяй на битые пиксели, а то раз увидишь и будешь всегда замечать. После 2-х недель не вернешь с этими косяками, потому что не гарантийный случай. Ты из какого города? Изменено пользователем ISPOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если берешь монит то всегда проверяй на битые пиксели, а то раз увидишь и будешь всегда замечать. После 2-х недель не вернешь с этими косяками, потому что не гарантийный случай. Ты из какого города?

С пикселями всё нормально было (0 битых) ,проблема была в не равномерной подсветке, характерной для большинства IPS матриц. Погляжу на VA матрицу. Да и 32 дюйма отлично "зайдёт" думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@StrelnikovD, на сайте amd у этого монитора нет lfc, freesync2, hdr. Кроме того стоит пометка на freesync 40-60, если я правильно понял, это означает, что до 40 fps (т.е. почти весь игровой контент) freesync будет бесполезен. Почти каждый монитор имеет то или иное расхождение между сайтами магазинов, производителей, amd... кому верить?

Изменено пользователем Occisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@StrelnikovD, на сайте amd у этого монитора нет lfc, freesync2, hdr. Кроме того стоит пометка на freesync 40-60, если я правильно понял, это означает, что до 40 fps (т.е. почти весь игровой контент) freesync будет бесполезен. Почти каждый монитор имеет то или иное расхождение между сайтами магазинов, производителей, amd... кому верить?

Свои глазам, ну и обзорам в интернете, по другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, производитель пишет hdr, а на деле оказывается, что там какой-то свой hdr не соответствующий hdr10 и производитель об это молчит, либо не заостряет внимания.

Пока, на основе прочитанного, в особенности на забугорных сайтах, сделал вывод, что freesync и hdr в бюджетном сегменте для мониторов (30-50 тыс. р.) для консоли смысла искать нет, ибо эти технологии в таких мониторах себя не раскроют. Смысл есть просто в 4k с хорошим дисплеем. Плоские 4k вполне вменяемые по ценнику, но после 2-х годичного использования изогнутого, желания брать плоский нет, а ценник аналогичных (4k) изогнутых уже кусается и вероятность брака у них выше. Еще годик подождать, а там видно будет. Если есть возможность не глядя потрать на это дело 100k, то можно брать и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SteaX, да, видел. Тему прочитал с начала, согласен с твоим мнением. Слегка расстроен, хотел себе обновить моник, да мутно все в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@StrelnikovD, на сайте amd у этого монитора нет lfc, freesync2, hdr. Кроме того стоит пометка на freesync 40-60, если я правильно понял, это означает, что до 40 fps (т.е. почти весь игровой контент) freesync будет бесполезен. Почти каждый монитор имеет то или иное расхождение между сайтами магазинов, производителей, amd... кому верить?

Верить тому что на писано на сайте амд, в магазинах обычно вобще не пишут диапозон,это их технология и да, если ниже диапозона то толку ноль. Так что брать 4к с фрисинком, чисто под консоль которая неодну игру в тру 4к не тянет и не всегда даже 30фпс стабильные, такое себе. Для пекарни это актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...