Перейти к публикации

Cлух: Sony yже рaccылaeт paзpaбoтчикaм дeвкиты PlayStation 5


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

за эску не надо так, понил? у самого имеется всё норм, то что в паре игр не вытянул не показатель, сосноль хороший

 

 

прошка - да, икс улучшенной обраткой можно оправдать, но и младших консолей хватат. с другой стороны расценивай - сейчас 4к пропихивают, и такие недомощные очень кстати.

Чего нормального то? То что они стали на нее игры в 720p с порезанными текстурами выпускать. Doom, Wolfenstein 2, PUBG с ужасным мыльным графоном. Не если для телека HDReady 32" то покатит согласен...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего нормального то? То что они стали на нее игры в 720p с порезанными текстурами выпускать. Doom, Wolfenstein 2, PUBG с ужасным мыльным графоном. Не если для телека HDReady 32" то покатит согласен...:)

ты привёл две с половиной игры, но и помимо хватает. сам с момента покупки больше на хуане эс шпилю - никакого дискомфорта в плане графоуни не чувствую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gothic33,

А пабг ни разу не онлайн шутан)))

Изменено пользователем Gman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего ты это взял что если рассылают пк коробки с приблизительной мощностью разрабам, значит сейчас анонс будет. Как по твоему на старте выходят килзоны и другие игры. Дали девкиты и за годик побыстрому игр наделали. За пару лет это делается

И слава богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между почти этим самые убогие стики после 3 лет выглядят как новые в отличии от сам понял какого гумна.

Ну повесь их на стену и здоровайся с ними по утрам. ) 

Кстати под убогими стиками, я имел ввиду их поведение в играх, а не то из чего они изготовлены.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты привёл две с половиной игры, но и помимо хватает. сам с момента покупки больше на хуане эс шпилю - никакого дискомфорта в плане графоуни не чувствую

Мне и одного дума хватило чтобы продать...:) Сейчас на 1050 ti прохожу на ультрах в полноценном FullHD при 70-80 fps с включенным реалистичным рендерингом. Картинка улет! На хуане что то непотребное было...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и одного дума хватило чтобы продать...:) Сейчас на 1050 ti прохожу на ультрах в полноценном FullHD при 70-80 fps с включенным реалистичным рендерингом. Картинка улет! На хуане что то непотребное было...:)

по мне пека это что-то непотребное. главное что ты обрёл покой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне и одного дума хватило чтобы продать...:) Сейчас на 1050 ti прохожу на ультрах в полноценном FullHD при 70-80 fps с включенным реалистичным рендерингом. Картинка улет! На хуане что то непотребное было...:)

Вот согласен. На консолях замылили конкретно так. Правда на ХОХ еще патча не было, может хоть там будет нормальный дум. На прошку в этом плане уже надежды нет. хотя могли бы и постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне пека это что-то непотребное. главное что ты обрёл покой.

Ну мыло на хуане мне точно не давало покоя...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну шо, пацаны, удачи вам с Х. Будете скоро снова на самой слабой приставке поколения сидеть.

Если это правда, то никакого серьезного прорыва в сравнении с Х новая плойка скорее всего не покажет. Потому как если ее делают сейчас, то это GPU того же поколения что и Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как если ее делают сейчас, то это GPU того же поколения что и Х

С чего это вдруг? Думаешь хуанхе слепили за лето 2017 года, а не занимались разработкой полтора-два года? Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Разница в том, что ПС4 сразу была приставкой, которая тянула 1080р

Там где было на плойке было 1080р, там как правило не бывало стабильных 30 фпс. Это не 1080р, это профанация. Нормально 1080р стала тянуть только прошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где было на плойке было 1080р, там как правило не бывало стабильных 30 фпс. Это не 1080р, это профанация. Нормально 1080р стала тянуть только прошка.

Чушь полная. Дело всего лишь в руках разработчиков, у некоторых просадки будут даже на 10 тфлопсах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Думаешь хуанхе слепили за лето 2017 года, а не за полтора-два года до выхода?

В Х стоит кастомный поларис, как и в прошке, только более глубоко кастомизирлванный. Ставить в новую плойку Нави рано, значит туда пойдёт скорее всего Вега. Но Вега в плане игровой эффективности не сказать чтобы сильно лучше полариса, ее разрабатывали больше под проф.применение. Поэтому я лично вообще не вижу смысла делать консоль именно сейчас. С другой стороны Сони один раз сделала подобную глупость родив Прошку, что мешает ей повторить глупость второй раз?

Просто получится консоль которая конечно 4к будет тянуть увереннее, но визуально разница может оказаться не столь значительна.

 

 

Чушь полная. Дело всего лишь в руках разработчиков, у некоторых просадки будут даже на 10 тфлопсах.

Дело разумеется в разработчиках, но вот почему-то так и было и стабильным фреймрейтлм на 1080р пс4 баловала далеко не всегда. Усвоений время это стало для меня одним из доводов против пс4, потому как я предпочёл на 900р с более стабильный фреймрейтом, нежели 1080рс присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело разумеется в разработчиках, но вот почему-то так и было и стабильным фреймрейтлм на 1080р пс4 баловала далеко не всегда. Усвоений время это стало для меня одним из доводов против пс4, потому как я предпочёл на 900р с более стабильный фреймрейтом, нежели 1080рс присадками.

Сейчас уже 720p становится стандартом для хуанхе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже 720p становится стандартом для хуанхе...

Что ты несёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Х стоит кастомный поларис, как и в прошке, только более глубоко кастомизирлванный. Ставить в новую плойку Нави рано, значит туда пойдёт скорее всего Вега. Но Вега в плане игровой эффективности не сказать чтобы сильно лучше полариса, ее разрабатывали больше под проф.применение. Поэтому я лично вообще не вижу смысла делать консоль именно сейчас. С другой стороны Сони один раз сделала подобную глупость родив Прошку, что мешает ей повторить глупость второй раз?

Просто получится консоль которая конечно 4к будет тянуть увереннее, но визуально разница может оказаться не столь значительна.

Новая плойка не выходит завтра, он будет в конце 19-20 годов. Там явно будет уже 7нм, а значит ядер той же веги влезет раза в два больше. Либо поставят нави, который по планам как раз в 2019 году появится.

 

Дело разумеется в разработчиках, но вот почему-то так и было и стабильным фреймрейтлм на 1080р пс4 баловала далеко не всегда. Усвоений время это стало для меня одним из доводов против пс4, потому как я предпочёл на 900р с более стабильный фреймрейтом, нежели 1080рс присадками.

Так у хуана такие же просадки были, только в 900р и ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас уже 720p становится стандартом для хуанхе...

Я бы сказал что 900р становится стандартом для пс4:)

 

Новая плойка не выходит завтра, он будет в конце 19-20 годов. Там явно будет уже 7нм, а значит ядер той же веги влезет раза в два больше. Либо поставят нави, который по планам как раз в 2019 году появится.

 

Так у хуана такие же просадки были, только в 900р и ниже.

Если новая плойка будет в 2020 году, то для девкитов рановато, не? Максимум ща могут быть ранние семплы, но ещё раз - это будут семплы на существующих чипах, потому как самой АМД скорее всего ещё далеко до завершения работы над новым поколением графики.

Что до просадок, то по моим ищущениям на плойке они бывали чаще и сильнее, а когда на Хуан стало популярным динамическое разрешение - и подавно:))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если новая плойка будет в 2020 году, то для девкитов рановато, не? Максимум ща могут быть ранние семплы, но ещё раз - это будут семплы на существующих чипах, потому как самой АМД скорее всего ещё далеко до завершения работы над новым поколением графики.

Ты в курсе сколько времени делаются игры? Ранним девкитом может быть вообще пека с примерно похожей мощностью. Как я уже писал ранее - 8-ядерная рязань 7 на пониженной частоте, пара вег 56 с заниженными частотами - вот и примерный уровень производительности пс5. Накатить на этот пека свою ось с сырым сдк и готово, уже можно от чего-то отталкиваться в разработке. Дальше уже пойдут более точные образцы, когда тот же 7нм появится.

 

Что до просадок, то по моим ищущениям на плойке они бывали чаще и сильнее, а когда на Хуан стало популярным динамическое разрешение - и подавно:))

На хуане они были настолько же частыми, а вот тиринг присутствовал даже чаще. Когда на хуане стало популярным динамическое разрешение в мультиплатформе, тогда же оно стало популярным на пс4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее 2020 не раньше.

Смысл Соньке  инициировать новое поколение, когда сейчас пс4 продается лучше хуана в 3 раза? 

 

Но если уже девкиты рассылают... То получаем конец 2019? Интересно какая моща у видяшки будет. Если у хуана X 7 терафлопсов, то Соньке надо делать 12, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе сколько времени делаются игры? Ранним девкитом может быть вообще пека с примерно похожей мощностью. Как я уже писал ранее - 8-ядерная рязань 7 на пониженной частоте, пара вег 56 с заниженными частотами - вот и примерный уровень производительности пс5. Накатить на этот пека свою ось с сырым сдк и готово, уже можно от чего-то отталкиваться в разработке. Дальше уже пойдут более точные образцы, когда тот же 7нм появится.

В таком случае новость вообще ни о чем и такие "девкиты" ни о чем не говорят. Ну и про "пару вег 56" поржал, хорошо если одну Вегу 56 засунут. Кстати для 4К такой видяхи в общем-то будет за глаза. Это уже будет в два раза мощнее прошки и в полтора раза мощнее Х.

Я тут подумал что новых консолей с разницей в мощности во много раз скорее всего больше не будет - имхо полтора-два раза будет вполне достаточный отрыв чтобы обосновать выпуск новой консоли. С обратной совместимостью это поможет Сони и Майкам только увеличить продажи консолей.\

В моем понимании идеальным чипом для консоли был бы кастомный Zen 2 на восьми ядрах, что-то типа Веги 56/64 и 16-24 гига HBM памяти. Но такой аппарат скорее всего и в 2020 году будет слишком дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в курсе сколько времени делаются игры? Ранним девкитом может быть вообще пека с примерно похожей мощностью. Как я уже писал ранее - 8-ядерная рязань 7 на пониженной частоте, пара вег 56 с заниженными частотами - вот и примерный уровень производительности пс5. Накатить на этот пека свою ось с сырым сдк и готово, уже можно от чего-то отталкиваться в разработке. Дальше уже пойдут более точные образцы, когда тот же 7нм появится.

Ну 3 года - это все-таки перебор, не? Таки шо, какая моша у видяшки то будет? Сколько тф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у хуана X 7 терафлопсов, то Соньке надо делать 12, не меньше.

Ага, и упустить возможность продать фанатам сначала версию на 9-10 терафлопс?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут подумал что новых консолей с разницей в мощности во много раз скорее всего больше не будет - имхо полтора-два раза будет вполне достаточный отрыв чтобы обосновать выпуск новой консоли. С обратной совместимостью это поможет Сони и Майкам только увеличить продажи консолей.\

Вряд ли они в это заинтересованы. Ну сколько там на консольке можно срубить? Ну 50$ - крайний край. Как две игрульки. А сколько бабла еще надо ввалить в разработку, обкатку, тестирование, оптимизацию, инструменты, маркетинг и т.д. Короче невыгодны все эти запуски консолей ) 

 

Ага, и упустить возможность продать фанатам сначала версию на 9-10 терафлопс?))))

Вон, майкрософт уже продал. Все поколение не могут продажи пофиксить. Возомнили возомнил себя аплом епте )))

Уверен, японцы не будут повторять эту ошибку ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...