Перейти к публикации

Вспоминаем презентацию первого Xbox на Consumer Electronics Show 2001


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может статься, только чаще всего берут ради эксклюзивов сомнительного качества (то есть качества уровня Колды) – Анча, Хорайзона... А не ради настоящих шедевров, о которых большинство покупателей PS4 даже не слышало. У, колхозники...

Друже, да что против хорайзона имеешь, я не пойму? Мочартед - абсолютно вторичная отрыжка геймдева, пустышка держащаяся на плаву только за счет йобы для таких, как йода, тут только упоротые фанатики будут спорить. Но хорайзон - это искорка, отлично выполненный проект в необычном сеттинге, который дает главное, что нужно геймеру - удовольствие от игры и созерцания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я говорю, что техническое превосходство - не залог успеха, а успех в эксклюзивных играх.

Дримку в основном подкосило отсутствие поддержки EA (отсутствие Фифа, которая всегда в топах), и большинства независимых издательств, а следовательно мультиплатформы. А вот экзов хватало, но они не спасли. Частично Геймкуб пострадал из за отсутствия в полной мере поддержки мультиплатформы. Плойка выехала за счет отсутствия равных конкурентов (что Н, что Сега, птицы другого полета). Что позволило на волне хайпа плойке дальше (зачем выбирать в пользу сега. которая при первой же не удаче свернет проект, ибо не вытянет по финансам, когда как плойка более надежные перспективы). А вот за ящиком стоит компания (впервые не то что не уступающая по возможностям Сони, а даже наоборот), так что ждать что ящик повторит судьбу Сатурна, или дримки, ну мягко говоря не адекватно

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хорайзон - это искорка, отлично выполненный проект в необычном сеттинге, который дает главное, что нужно геймеру - удовольствие от игры и созерцания.

 

Что в ней от искусства? ЧТО? Где трансгрессия, где трэш, угар и содомия? Это подпивасное развлечение, это не искусство.

 

Эх, зря билли ушел, все не то без него.

Верно. Да даже при Баллмере было неплохо. Он Xbox не особо интересовался, но деньги исправно отсыпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где трансгрессия, где трэш, угар и содомия?

 

Что в ней от искусства? ЧТО?

Искусство же оно разное. Это сейчас рассуждать что все что было до современного искусства (когда творец высыпает кучу мусора на стол, и преподносит это за искусство, ведь тут тебе и агрессия, и трэш и т.п.). Вот все что было до, теперь не искусство. Такое себе ограниченное мышление

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство же оно разное. Это сейчас рассуждать что все что было до современного искусства (когда творец высыпает кучу мусора на стол, и преподносит это за искусство). Вот все что было до, теперь не искусство. 

Почему же, искусство. Но вот соцреализм – это точно не искусство. Это конъюнктурная параша. Таков и Хорайзон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же, искусство.

Ну значит дело во фломастерах. А ты со своими трэшаками как единственно верными мерилами искусства везде лезешь. Как бы само по себе показатель ограниченности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в ней от искусства? ЧТО? Где трансгрессия, где трэш, угар и содомия? Это подпивасное развлечение, это не искусство.

 

 

Верно. Да даже при Баллмере было неплохо. Он Xbox не особо интересовался, но деньги исправно отсыпал.

Ну я могу согласится, что это попса, потому что расчитана на массы. От искусства в ней новое видение постапокалипсиса. Согласись, ведь раньше никто нп делал рободинозавров в играх. Помнишь, как люди стебались над ранними превьюшками и арту по хорайзон? Типа, что за нелепость - какие-то дурацкие роботы динозаврики от студии трешеделов. А оно вон как получилось - самая главная фишка игры, идею которой, я подозреваю, подхватят и другие. А кроме того, абсолютно потрясающая работа художников - разве это не искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что расчитана на массы. От искусства в ней новое видение

А попсовое/массовое искусство теперь не искусство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит дело во фломастерах. А ты со своими трэшаками как единственно верными мерилами искусства везде лезешь. Как бы само по себе показатель ограниченности

Кто сказал, что они единственно верные? У каждого свои. Если же вы боитесь высказывать своё мнение, боитесь дискуссии, это не мои проблемы.

А попсовое/массовое искусство теперь не искусство?

Искусство, но не тот уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что они единственно верные? У каждого свои

 

Что в ней от искусства? ЧТО? Где трансгрессия, где трэш, угар и содомия?

Ну как бы напрашивается вывод, что если отсутствуют конкретно приведенные тобой критерии, то значит не искусство. Искусство не должно ограничиваться, одними только твоими критериям под которыми ты его  понимаешь

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От искусства в ней новое видение постапокалипсиса. Согласись, ведь раньше никто нп делал рободинозавров в играх.

Охренеть, вот это инновации. А до Dino Crisis 3 никто не делал игру про созданных искусственным путём динозавром на космической станции. Но публика не оценила, а ведь игра достойнейшая!

Ну как бы напрашивается вывод, что если отсутствуют конкретно приведенные тобой критерии, то значит не искусство

Это лишь примеры критериев.

А кроме того, абсолютно потрясающая работа художников - разве это не искусство?

 

Может, и искусство, но всё должно работать в комплексе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь примеры критериев.

Но ты уже сделал вывод. Это ограниченность, потому что лишь по нескольким (при том довольно специфичным) из большинства критериев

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ты уже сделал вывод. Это ограниченность

Почему же, вдруг у него получилось бы меня переубедить. Но он уже сам признал, что к искусству Horizon имеет мало отношения... Может, у тебя получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, у тебя получится?

У тебя система оценок не верная, она очень субъективная, критерии выбраны специфичные. Ты изначально уже для себя все определил. Но не надо навязывать это за истину в последней инстанции, потому что субъективщина голимая. Твое суждение прямо один в один "все кроме современного искусство не искусство", почему? "Пуш то во всем другом нет того что есть в современном искусстве"

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя система оценок не верная,

Система оценок не может быть верной или неверной, она у каждого своя.

очень субъективная, критерии выбраны специфичные

У каждого так.

Но не надо навязывать это за истину в последней инстанции, потому что субъективщина голимая

Где ж я говорю, что это истина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство, но не тот уровень.

Я бы сказал "не то направление". Сравнил бы искусство с музыкой - она бывает разных жанров. Так и искусство бывает разных направлений, форм. Нельзя утверждать, например, что рок круче попсы - это разное и вкусовщина.

 

С чисто художественной точки зрения хорайзон именно произведение искусства. Я понаделал кучу скриншотов, которые хоть печатай и на стену вместо картин. Да и все, кому показывал - офигевали от красоты. К тому же самому мочартеду люди гораздо холоднее относятся - большинству тупо плевать. А тут даже далекие от игр люди подходили и с большим интересом разглядывали скриншоты (когда показывал коллегам на работе) - я думаю, это явный успех с точки зрения именно электронного искусства.

 

У тебя система оценок не верная, она очень субъективная, критерии выбраны специфичные. Ты изначально уже для себя все определил.

Соглашусь. Если заранее себя убедить, что только квадрат является геометрической фигурой, никакие доводы за треугольник не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя утверждать, например, что рок круче попсы - это разное и вкусовщина.

А можно утверждать, что рэп – это кал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно утверждать, что рэп – это кал?

Тоже нет. Чувак, люди творят то, что у них в душе - это и есть искусство.

 

Зы: ну русский рэпчик та еще дерьмина и ни разу не искусство :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Самые распиаренные назвал, красава. Что с тебя взять-то...

Как там жанр унылого кино ниочем называется, артхаус кажись, так вот ты не устал ещё свой артхаус во все щели пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну значит дело во фломастерах. А ты со своими трэшаками как единственно верными мерилами искусства везде лезешь. Как бы само по себе показатель ограниченности

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зы: ну русский рэпчик та еще дерьмина и ни разу не искусство :)))


А это не субъективщина? Я-то, положим, согласен, но всё же...

Как там жанр унылого кино ниочем называется, артхаус кажись, так вот ты не устал ещё свой артхаус во все щели пихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дримку в основном подкосило отсутствие поддержки EA (отсутствие Фифа, которая всегда в топах), и большинства независимых издательств, а следовательно мультиплатформы. А вот экзов хватало, но они не спасли. Частично Геймкуб пострадал из за отсутствия в полной мере поддержки мультиплатформы. Плойка выехала за счет отсутствия равных конкурентов (что Н, что Сега, птицы другого полета). Что позволило на волне хайпа плойке дальше (зачем выбирать в пользу сега. которая при первой же не удаче свернет проект, ибо не вытянет по финансам, когда как плойка более надежные перспективы). А вот за ящиком стоит компания (впервые не то что не уступающая по возможностям Сони, а даже наоборот), так что ждать что ящик повторит судьбу Сатурна, или дримки, ну мягко говоря не адекватно

Вспоминая то время Дримкаст был как Нинтендо, хрен где найдешь приставку, а найдешь - вторая проблема с дисками. Сатурн еще попадался, но у меня у самого был 3DO поэтому особо не интересны были. Кстати 3do также провалился и я думаю не из-за моря эксклюзивных игр, а из-за отсутствия его в принципе на придавках и нужного количества игр. А плойка была повсюду, игр дохренище, как с сегой мегадрайв короч. А первый иксбокс более менее был везде и игр хватало, плюс тут интернет как таковой набрал бОльшую популярность, я сотню дисков на игрушек.нет сразу и заказал.

 

Кстати надо отдать должное 3DO я сравнивал Star Control 2, need for speed с компом - так вот на компе редкостное дерьмище в сравнении с 3do, Star Control 2 еще и звук на 3do был лучше в сто раз)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это не субъективщина? Я-то, положим, согласен, но всё же...

Не в том месте твой герой себе пирсинг отрезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже нет. Чувак, люди творят то, что у них в душе - это и есть искусство.

Всегда ли? Ведь за их спинами часто стоят продюсеры и маркетологи.

 

 

Не в том месте твой герой себе пирсинг отрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...