Перейти к публикации

Алкотопик


KainDan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мальбек в Аргентине умеют делать, и это топ.

иди спать жирный

 

http://www.xboxland.net/forum/uploads/profile/photo-61118.jpg?_r=1615811829

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати, поверх вина текиллы саданул рюмок 6, полёт нормальный.

А про жирного: кто как обзывается тот кстати сам так и называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Кипер же в спортзал ходит вроде.

Какой же он жирный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США мужик придумал прибыльную схему — стал продавать богатым людям «элитные» вина, которые делал сам. Много лет коллекционеры даже не сомневались, что покупают настоящие редкости. А спалился он из-за жадности:

 

https://medialeaks.ru/1404lot-str-vinishko/

:pepelmao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pepelmao:

Этой истории лет 10.

 

Он подделывал очень старые вины, экспертиза по которым есть у 10 человек в мире.

Т.е. у обычного человека никогда не будет эрудиции проверить такое вино. +старые винтажи это всегда лотерея 50\50 сдохло или нет + сами по себе бутылки очень разные от условий хранения.

Я пил Бургундию\Бордо\Риоху\Германию 50-70-ые года. Большинство бутылок так себе, и отличать между собой их непросто даже профи, это нужно очень много такого вина пить чтоб что-то заподозрить.

 

Обычно ты смутно помнишь что год назад такая-то бутылка была вкуснее, а в этот раз просто "неудачная" попалась.

 

---

+ ты не учел что люди которые его покупали - не собирались его пить. Т.е. это инвестиция обыкновенная.

Грубо говоря вычислять контрафакт надо ДО ПОКУПКИ, а не в момент распития. Т.к. между этими событиями может проходить лет 20.

 

Все равно что рофлить над любителями искусства, которые подделку определить не могут. Для этого и существуют проверенные продавцы, аукционы, покупать старые винтажи из погреба винодельни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Keeper, да, история старая, смысл статьи скорее в том, что чела таки депортировали в Индонезию :FeelsStrongMan: Ну и сериал сняли Netflix

 

А, стоп, сериал то старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@Keeper, бро, начал познавать сорт Зинфандель, что посоветуешь?

Ничего, самый новичковый, доступный сорт с огромной урожайностью. Коллекционной ценности не имеет. Постоянно одно и тоже во вкусе.

Пробуй разные да и всё. Это тоже самое что Примитиво из юга Италии, например Апулия.

 

Пил Brazin Lodi со старых лоз, он повыше уровнем.

Раз такой сладкоежка попробуй Appassimento разные. Например от Maxale, он прям как молочный шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, самый новичковый, доступный сорт с огромной урожайностью. Коллекционной ценности не имеет. Постоянно одно и тоже во вкусе.

Пробуй разные да и всё. Это тоже самое что Примитиво из юга Италии, например Апулия.

 

Пил Brazin Lodi со старых лоз, он повыше уровнем.

Раз такой сладкоежка попробуй Appassimento разные. Например от Maxale, он прям как молочный шоколад

Спасибо, красафчик)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебнул шофферхоффер грейпфрут 2.5%, по кайфу вставило, пить пивас раз в месяц - заебись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень понравился на вкус сидр. Прям мой напиток, нет привкуса пива, будто лимонад пьешь.

 

Правда, непонятно, имеет ли смысл покупать дорогой сидр, там же одинаковый процесс производства везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился на вкус сидр. Прям мой напиток, нет привкуса пива, будто лимонад пьешь.

 

Правда, непонятно, имеет ли смысл покупать дорогой сидр, там же одинаковый процесс производства везде

Ну бюджетные в большинстве своём говно. Из относительно дешёвых во вкусвилле сидр хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился на вкус сидр. Прям мой напиток, нет привкуса пива, будто лимонад пьешь.

 

Правда, непонятно, имеет ли смысл покупать дорогой сидр, там же одинаковый процесс производства везде

Сходи в Сидрерию в Питере... все Сидры оч разные на вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

бляяя .. что попить ?? кефир/ряженка !??

просто после пэваса и острых креветок , прям чувствую как из желудка выходит неприятный запах морепродуктов :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока хуярю энергетик .. через 10 мин. будет пицца с пепси .

8cf0270728d1.jpg

 

погнали восстанавливаться ;)

0ce75f90cd8c.jpg

 

если что , то вот это моя доза

c61d04e00dcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля фото нарыл

c524886dbb1b.jpg

осетринка

eb036aaa2515.jpg

 

пожалуй забурюсь я в этой теме .

 

я очень люблю пиво

и пробую максимально разные продукты

от светлого до темного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...