Перейти к публикации

Horizon: Zero Dawn - в релизном трейлере полного издания Хидео Кодзима и другие деятели индустрии поделились впечатлениями от игры


TrunoV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Живой мир есть только в мморпг ибо там живые игроки его населяют, а в этих ваших сингловых рпг одни тупые нпц и боты напиханы.  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой мир есть только в мморпг ибо там живые игроки его населяют, а в этих ваших сингловых рпг одни тупые нпц и боты напиханы.  :hmm:

ну хз, эти ,,живые,, мморпг дрочильни  тоже уже поднадоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хз, эти ,,живые,, мморпг дрочильни  тоже уже поднадоели

ну так они ща все говно стали, но были времена  :megusta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять что то про неживой мир верещат. Может хоть тут мне скажут, по каким критериям живость мира определяется? На мой взгляд в хорайзоне вполне себе живой мир. Да, он сливает битчеру по большим городам, но то сеттингом обусловлено. В остальном машинки ходют, зверюшки бегают/летают, погода выбешивает.

 

 

Ни разу не видел. 200+ часов, 3 комплита.

Видел, как машины-добытчики (жвачники, копьероги) землю перерабатывают, но это не то.

Давай постараюсь объяснить. Выше человек, который защищает игру правильно написал цитирую «И конечно для всех любителей миров развлеки себя сам, мир хорайзен пустой, ок да». В игре хорошие бои с роботами и практически все на этом построено, но в какой то момент эти бои становятся не то что обузой, но уже не вызывают какого то интереса и вся игра превраещается следование от сюжетной миссии к миссии, иной раз длительным перебежкам, фарму роботов по необходимости. Ни каких то адекватных случайных событий, ни каких то хороших второстепенных квестов. Природа и окружение в игре сделаны просто великолепно, но города и поселения выглядят мертвыми чутли ни как в масс эффекте или последнем драгон эйдже, если ты понимаешь о чем я. Когда я начал проходить игру, был в восторге, но ровно до момента выхода элой в мир. В игре персонажи кроме гг и ее отца сведены на нет. И это реально разочаровывает ибо вселенная, красивая графика, неплохая боевка и лои распологает к классносу преключению и «живому» миру, а я этого не получил. Я думаю это тот случай когда у игры огромный потенциал и разрабы не смогли с первой попытки все реализовать и из за этого есть вещи которые кажутся мне халтурными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

города и поселения выглядят мертвыми

Они там размером с три моих участка. Люди и их поселения там второсортный материал.

 

но в какой то момент эти бои становятся не то что обузой, но уже не вызывают какого то интереса

Да нихрена. Я вот не осилил в ДЛЦ охоту на ультрахарде, запустил второй раз НГ+ и как то незаметно опять закомплитил на соточку. Бои с роботами там мегакрутые.

 

Ни каких то адекватных случайных событий

Чот вас педьмак избаловал совсем. Напомни ка мне такое вне ведбмака где то еще.

 

ни каких то хороших второстепенных квестов.

Есть там хорошие второстепенные квесты.

 

«живому» миру,

Блэт, что такое живой мир, можешь внятно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой мир есть только в мморпг ибо там живые игроки его населяют, а в этих ваших сингловых рпг одни тупые нпц и боты напиханы. :hmm:

их сложно живыми назвать.

 

@MoonCry, там есть роботы которые роют землю, он про них. В игре же объясняли, что все роботы выполняют функцию восстановления атмосферы планеты, но у хейтерков бомбит, кто что не придумывает, один бомбил от того, что в хорайзене можно лазить только по уступам, тут роботы траву едят.

Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealDEM

они не восстанавливают атмосферу, она уже восстановлена. Они просто добывают ресурсы для котлов и прочего. Обычне рудознатцы-шахтеры. Есть добытчики, есть транспортники (бегемоты, скарабы), разведчики и боевые. На это даже ачивка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RealDEM,

они не восстанавливают атмосферу, она уже восстановлена. Они просто добывают ресурсы для котлов и прочего. Обычне рудознатцы-шахтеры. Есть добытчики, есть транспортники (бегемоты, скарабы), разведчики и боевые. На это даже ачивка есть.

Ну да, я это и имел ввиду, что они делом заняты, а не траву жрут. Я правда забыл, зачем сами котлы? Изменено пользователем RealDEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игре же объясняли, что все роботы выполняют функцию восстановления атмосферы планеты, но у хейтерков бомбит, кто что не придумывает, один бомбил от того, что в хорайзене можно лазить только по уступам, тут роботы траву едят.

На то они орки без профиля psn в подписи прошедшие Горизонт на youtube и  не в меру прижимистые двоечники которые за пару вечеров заспидранили сабж,что бы не потерять лишней сотни на перепродаже аккаунта с игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там размером с три моих участка. Люди и их поселения там второсортный материал.

 

Чот вас педьмак избаловал совсем. Напомни ка мне такое вне ведбмака где то еще.

 

Блэт, что такое живой мир, можешь внятно объяснить?

Согласен, что ведьмак избаловал и задал в игровом мире высокую планку. По поводу живого мира сложный вопрос, потому что хорайзен и не рпг и все таки от этих рпг очень многое взяла. Живой игровой мир, это мир с уже сформированным миром и его законами, случайными событиями, личными историями, квестами которые запомнятся, персонажами которым хотелось бы сопереживать и как я уже писал, ровно до момента посвящения элой и начала ее путешествия для меня игра была надеждой именно на такой проект, но в итоге получил крепенький проект на две недельки с красивой графикой. На вскидку как пример игр с живым игровым миром могу вспомнить серию тес, сталкера, серию ведьмака, фоллаута, теже гта и рдр и тд. Я все же надеюсь, что разработчики нарастят добротное мясцо на скелет своей игры и вторая часть станет той самой готи лично для меня. Изменено пользователем TrunoV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой игровой мир, это мир с уже сформированным миром и его законами, случайными событиями, личными историями

Где такое было, что вы нос от хорайзон-версии воротите?

 

квестами которые запомнятся

Почти все квесты вспомню, большинство  понравились

 

@TrunoV, так что такое живой мир то? По каким признакам определяем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое было, что вы нос от хорайзон-версии воротите?

 

Почти все квесты вспомню, большинство понравились

 

 

@TrunoV, так что такое живой мир то? По каким признакам определяем?

я же свою позицию изложил, ты видимо услышать не хочешь. Мир где гг не центр всего и вся, не когда ты понимаешь, что весь этот театр только здесь и сейчас, а вокруг нет персонажей со своей личной трагедей и историей, проблемами и тд. Лично мое мнение, что все задатки у игры есть, но они не реализованы, я не верю в этих героев и этот мир, основная история ровная и не может сюжетом перекрыть минусы игры. Это как с последними играми по мордеру, хорошая вселенная, боевка, а мир мертвый и держится только на скелете механнике. Хорайзен в эту нишу не хочу скидывать, но моя главная претензия это то что при всех инструментах я получил не целостный проект, а какое то прелюдие к большой интересной истории, которая будет только потом. Напиши мне под спойлером побочки которые тебя зацепили и персонажей которые запомнились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир где гг не центр всего и вся, не когда ты понимаешь, что весь этот театр только здесь и сейчас, а вокруг нет персонажей со своей личной трагедей и историей, проблемами и тд.

Я таких не знаю. Даже в витчере ты главный бигбосс, за которым даже из Туссента приезжают.

 

я не верю в этих героев и этот мир,

Это уже другой вопрос. Я вот верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в зельду и графония не завезли, с другой стороны

Так это игры про опен ворлд, а не визуальные новеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для меня ГОТИ 2017, лучше ничего не было.

Вжился до слёз в обмотанную шкурами ржавую бабу, кидающую палки по кроликам-трансформерам?

 

 

ак это игры про опен ворлд, а не про физику

Речь про интерактивность и  живость окружения.

К слову, по хорайзену тогда все вокруг сосали тему с муравьями, ползущими по дереву. Видимо больше ничего не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши мне под спойлером побочки которые тебя зацепили и персонажей которые запомнились?

Персы - изгой банук, Нил, Сайленс, почти все неписи длц.. Квесты - квест Дервала, Солнечной скалы от Явины, квест с бухариком, почти се квесты длц.

Еще бы учесть, что это все таки не РПГ и квесты тут вторичны по сути.

 

живость окружения

что это такое?

 

Вжился до слёз в обмотанную шкурами ржавую бабу, кидающую палки по кроликам-трансформерам?

Там обычные кролики и палки баба не кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжился до слёз в обмотанную шкурами ржавую бабу, кидающую палки по кроликам-трансформерам?

image.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжился до слёз в обмотанную шкурами ржавую бабу, кидающую палки по кроликам-трансформерам?

Да, очень удачный сетинг и персонаж. Хотя я был очень скепт настроен. Роботы динозавры, что за тупость думал я. А на деле оказалось все очень адекватно. 

Я уверен вторая часть бомбанет уже не по детски, на PS5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роботы динозавры, что за тупость думал я. А на деле оказалось все очень адекватно.

А теперь только подумай, в каких масштабах ты возможно ошибаешься, засерая 8 из 10 выходящих игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уверен вторая часть бомбанет уже не по детски, на PS5

Хотелось бы на ПС4 в начале 19го, перед ПС5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь только подумай, в каких масштабах ты возможно ошибаешься, засерая 8 из 10 выходящих игр.

Например ? Колду что ли с гирями и марио )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь только подумай, в каких масштабах ты возможно ошибаешься, засерая 8 из 10 выходящих игр.

пока нормальные люди играют в игры, он себя ограничивает какими то выдуманными больным воображением рамками и пишет чушь на форуме, пока он пишет что анч это круто а гирсы с мультиплатформой говно, я прошёл и анч и гирсы и ещё кучу мультиплатформы, и получил  гораздо больше эмоций, пусть он дрочит на свой бред и дальше  :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...