Перейти к публикации

Криптовалюта и дрг. инвестиции


Chazi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, rus1988 сказал:

Спокойно переводят банки, которые не под санкциями. ЮниКредит, райф. Там лимит на минимальную сумму. Плюс, ещё нужно быть готовым ответить в банке , куда посылаешь, откуда деньги.

Ты про туда или обратно? Юни прикроют в октябре, пока с их картой даже можно загранкой платить. 

А по какому курсу райф переводит? Бежать оформлять и переводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xopo сказал:

Ты про туда или обратно? Юни прикроют в октябре, пока с их картой даже можно загранкой платить. 

А по какому курсу райф переводит? Бежать оформлять и переводить...

Покупаешь евро в райфе на бирже, переводишь на свой счёт и отправляешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FrankAndShtein сказал:

Покупаешь евро в райфе на бирже, переводишь на свой счёт и отправляешь. 

Сейчас попробую получить карту Рафа. 

На счёт другого человека в Германии можно перевести прям евро? 

Там есть система реферальных предложений? Если да, щарегсь по вашей ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, FrankAndShtein сказал:

Покупаешь евро в райфе на бирже, переводишь на свой счёт и отправляешь. 

Иду в итоге завтра в оделение рафа, всё это делать, но бось,ч то быстро биржу не оформят, скорее всего буду переводить через друга.

 

Кстати, через банк солидарность и юни кредит можно снимать деньги в других странах по довольно выгодному курсу. Так планирую в болгарии жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Xopo сказал:

Иду в итоге завтра в оделение рафа, всё это делать, но бось,ч то быстро биржу не оформят, скорее всего буду переводить через друга.

 

Кстати, через банк солидарность и юни кредит можно снимать деньги в других странах по довольно выгодному курсу. Так планирую в болгарии жить. 

Если есть счет в райфе, то брокерский счет можно довольно быстро удаленно открыть. Попробуй сначала по этому сценарию, потом через друга, если не получится. На то, что завтра-послезавтра все отключат, пока не похоже. Хотя бабок сейчас немало из страны выводят. 

И имей ввиду - если будешь светить свой иностранный счет в переводе самому себе, то лучше предупредить налоговую, что он у тебя есть. Если переводишь другому человеку, то это на твое усмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, rus1988 сказал:

Если есть счет в райфе, то брокерский счет можно довольно быстро удаленно открыть. Попробуй сначала по этому сценарию, потом через друга, если не получится. На то, что завтра-послезавтра все отключат, пока не похоже. Хотя бабок сейчас немало из страны выводят. 

И имей ввиду - если будешь светить свой иностранный счет в переводе самому себе, то лучше предупредить налоговую, что он у тебя есть. Если переводишь другому человеку, то это на твое усмотрение

Другому, что налоговой отчитаться про свой счёт я знаю. 

Сейчас еду оформлять, всё спрошу. Надеюсь с 2к евро не сильно потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рафе перевод от 5к евро. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Xopo сказал:

Другому, что налоговой отчитаться про свой счёт я знаю. 

Сейчас еду оформлять, всё спрошу. Надеюсь с 2к евро не сильно потеряю.

оу, погоди, там минимум 3 к баксов лимит на Свифт перевод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rus1988 сказал:

оу, погоди, там минимум 3 к баксов лимит на Свифт перевод

Да, в личном от трёх, ща решу кидать больше или уже с Болгарией сделать всё.

Но банк выгодный, спасибо 3% за покупку валюты и 2% ща Свифт.

С текущим курсом потеря не так велика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига, уже оформили счёт брокерский. Решился, буду 3к брать. Только чуть позже щакуплб, ещё по делам, надеюсь евро не прыгнет в 61, морально всё эти колебания как потерю воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы и не все так просто, кучу свифтов отклоняют, сейчас буду курить, принимает ли свифты из России банк друга, а самое главное, походу он валютный резидент, ибо не важно теперь сколько живёшь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Xopo сказал:

Читаю отзывы и не все так просто, кучу свифтов отклоняют, сейчас буду курить, принимает ли свифты из России банк друга, а самое главное, походу он валютный резидент, ибо не важно теперь сколько живёшь там.

Через рай отправить не так сложно. Они могут потребовать документы типо что кому переводишь, а вот банк на той стороне на российские деньги скорее всего будет смотреть осторожно. Там точно нужно будет объяснять что, кому и зачем ты переводишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rus1988 сказал:

Через рай отправить не так сложно. Они могут потребовать документы типо что кому переводишь, а вот банк на той стороне на российские деньги скорее всего будет смотреть осторожно. Там точно нужно будет объяснять что, кому и зачем ты переводишь. 

Валютный резидент РФ не может отправить валюту валютному резиденту рф, даже если тот живет в другой стране год без перерыва.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2022 в 17:49, Xopo сказал:

Валютный резидент РФ не может отправить валюту валютному резиденту рф, даже если тот живет в другой стране год без перерыва.

 

Родственнику и самому себе можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже рофлан какой-то. Не вышло перевести казаху через банк корреспондент (и сбер и ещё какой), тупа развернули перевод назад.

А банков для перевода по номеру телефона у него нет, как и у армянки. А моя карта ещё долго оформляется болгарская, есть варик со сфифтом на мой револют, но они первыми санкции ввели.

 

@qbicus или ребята казахи, армяне, у вас карты какого банка, может через вас? Можно в страны СНГ и прочее по номеру телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приключения предателя родины в болгарии

так тебе и надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, EWJimy сказал:

Приключения предателя родины в болгарии

так тебе и надо

вот они, истинные слова патриота с белым билетом! Достойно уважения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин сказал дедолларизация, а хопо всё лазейки ищет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EWJimy сказал:

Приключения предателя родины в болгарии

так тебе и надо

Проблема в том, что я как раз вернусь, так бы все доходы шли сюда на счёт.

 

Надо было медведу предлагать такой перевод части его зарплаты в рубли.

Удивлен, что ещё сервисов не появилось для оплаты в магазинах. Мы им на ру карту, они в крипту и себе, а там оплачивают заказ.

 

 

Там 2300, щаб за 150к без Путина одним Аликом купил.

Изменено пользователем Xopo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Xopo сказал:

Проблема в том, что я как раз вернусь, так бы все доходы шли сюда на счёт.

 

Надо было медведу предлагать такой перевод части его зарплаты в рубли.

Удивлен, что ещё сервисов не появилось для оплаты в магазинах. Мы им на ру карту, они в крипту и себе, а там оплачивают заказ.

 

 

Там 2300, щаб за 150к без Путина одним Аликом купил.

Я надеюсь что к концу года рубль вернется на курс до сво. Пока не сильно интересно

А так у меня револют есть, можно было бы сообразить что-нибудь

Хотя вроде как запрещено валюту переводить между валютными резидентами России. Так что хз даже что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mad8vad сказал:

Я надеюсь что к концу года рубль вернется на курс до сво. Пока не сильно интересно

А так у меня револют есть, можно было бы сообразить что-нибудь

Хотя вроде как запрещено валюту переводить между валютными резидентами России. Так что хз даже что придумать

У меня тоже есть револют, но пополнить я его из ру не могу.

 

Ща удалось перевести казаху рубли, но курс совсем жесть, из 500р пришло 460. И теперь интересно, сколько возьмут ещё за конвертацию тенге в евро при оплате на юниверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Xopo сказал:

У меня тоже есть револют, но пополнить я его из ру не могу.

 

Ща удалось перевести казаху рубли, но курс совсем жесть, из 500р пришло 460. И теперь интересно, сколько возьмут ещё за конвертацию тенге в евро при оплате на юниверсе.

Напиши потом сколько выйдет руб за евро в итоге. Я прикинул все конвертации, для меня было бы интересно 70 на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахрена тебе рубли? продавай хату в челяди и переводи на счет в Дании. Спокойнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пенсии вернусь в Челябу жить как король

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mad8vad сказал:

Напиши потом сколько выйдет руб за евро в итоге. Я прикинул все конвертации, для меня было бы интересно 70 на данный момент

Я тебе переведу 154.500, а ты оплатишь мне корзину в 2207 евро? 

Ты подумай до моих конвертаций, может так даже выгоднее выйдет.

 

Ща попытался скинуть ему не на тенге счёт, а на еаровый, жду, какой курс, если вообще пройдет. Пишет, что прошло, но пока перевода не было.

 

Забавно, что такие переводы внутри банка без процентов, так как переводишь юр лицу, но курс и двойная конвертация - жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...