Перейти к публикации

Геймеры объявили войну микротранзакциям


maxbesheniy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Геймеры объявили войну микротранзакциям

http://s.4pda.to/mtc5DTz2kOl8oqChPHAeEadBLnrVnUxttqivD.jpg


Игроки призывают бойкотировать игры, в которых микротранзакции влияют на игровой процесс. Они делают это не в первый раз, но после релиза Middle-Earth: Shadow of War скандал разгорелся с новой силой. Известный видеоблогер TotalBisquit, он же Джон Бэйн, выступил с критикой набирающей популярность игровой политики. Ранее такие же претензии к современной индустрии предъявляли авторитетные издания вроде популярного сайта-агрегатора Open Critic.

 

http://s.4pda.to/mtc51yGKGV2QlrMuQaDhPfGpz1GBnz08.jpg

 

Ситуация с микротранзакциями в Shadow of War обсуждается уже не первую неделю. Разработчики, издатель и ряд неподкупных критиков неоднократно отрицали серьёзное влияние внутриигровых платежей на геймплей и утверждали, что они введены лишь для удобства. И это правда, но лишь отчасти: они не упомянули тот факт, что для полного прохождения игры геймеров поставят перед выбором — плати или «гринди» десятки часов. Многие игроки высказали свои оценочные суждения по поводу такой практики в Reddit, где справедливо и аргументировано сравнили такой подход с шантажом.

 

http://s.4pda.to/mtc510eOkyqDhz27JO1qaX5Uea9qnTu.jpg

 

Досталось и Star Wars Battlefront II. Причём даже сильнее, чем Shadow of War. Если в игре по мотивам «Властелина колец» покупка контейнеров просто помогала сэкономить время и быстрее добраться до «реальной концовки», то в случае с новинкой по «Звёздным войнам» всё обстоит гораздо серьёзнее. Пользователи, которые будут «вливать» реальные деньги в игру, будут иметь несправедливое преимущество перед остальными: купив лутбоксы, они получат звёздные карты, использующиеся для развития героя. Да, «платных пользователей» можно догнать обычными способами, но это не так-то просто. Портал Eurogamer раскритиковал такой подход и заявил, что Star Wars Battlefront II — реальное воплощение мема pay-to-win.

 

http://s.4pda.to/mtc514WCCfrEjmVlz1z1KqfnirHuFxCJ.jpg

 

Видеоблогер TotalBisquit не только обругал саму систему микротранзакций, но и сравнил её с игорным бизнесом. Дело в том, что зачастую содержимое покупаемых за реальные деньги лутбоксов пользователю неизвестно. Более того, многие компании (например, Blizzard) отказываются делиться информацией о том, какие у геймеров шансы на получение того или иного предмета. То есть в некоторых играх пользователь может заплатить настоящие деньги за совершенно ненужную ему вещь. Как в игре «Однорукий бандит», распространённой в казино. Блогер призвал рейтинговое агентство ESRB вмешаться и принять необходимые меры в отношении этой «хищной» практики.

 

 

«Я считаю, что ESRB должна вмешаться. Правительство должно сказать: "Если добавляете такие механики и позволяете людям покупать контейнеры со случайными предметами за реальные деньги, и, по сути, делаете это в духе азартных игр, — ваш проект должен получить рейтинг M [17+] или даже AO [21+]". <...> Меня просто бесит то, что у Battlefront II рейтинг Teen [13+], но при этом в ней имеется аналог азартных игр [система лутбоксов], в который вовлечены реальные деньги. Такое нужно наказывать! И делать это должны правительственные и законодательные учреждения».

 

Сейчас пользователи массово отменяют предзаказы на игры и активно обсуждают проблему: новые тематические треды на Reddit появляются каждые несколько часов. Игроки просят разработчиков как можно скорее пересмотреть «наглеющую» политику микроплатежей. Все понимают, что игры должны приносить создателям доход, Однако многие уверены, что $60, которые просят за AAA-проекты на старте, и нескольких платных DLC более чем достаточно. А терпеть в игре постоянные неудачи только потому, что ты не платишь сверху — это абсурд. Следует отметить, что дальше слов и отмены предзаказов на игры дело не зашло, однако разработчикам и издателям стоит обратить внимание на разгорающийся скандал и хотя бы прокомментировать ситуацию, пока дело не приняло действительно серьёзный оборот.

 

Источник:http://4pda.ru/2017/10/11/347298/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю. Ни одну игру по фулл прайсу которую продают с лут сундуками принципиально брать не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно , мне тоже понравился батлфронт 2 ( по крайне мере лучше первой ) , но вот покупать из-за лутбоксов и системы выбивания оружия и перков покупать отказался , рад что не я один

Изменено пользователем n00bJke
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте жгите. От вас зависит какой будет гейминг, не будьте рабами. Давите, рвите, поджигайте.

 

 

Ну и правильно , мне тоже понравился батлфронт 2 ( по крайне мере лучше первой ) , но вот покупать из-за лутбоксов и системы выбивания оружия и перков покупать отказался , рад что не я один

Это было последней каплей. Еще подумывал ну в принципе неплохо, можно пострелять, еше и сингл будет. И тут я узнал как работает прокачка, пффф сразу досвидания. Надеюсь это говно не перейдет в Батлу 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо покупать не в тройках,а в десятках и двадцатках,а то и в сотнях.Чтоб капиталитические мрази положили зубы на полку!Пиратку всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте жгите. От вас зависит какой будет гейминг, не будьте рабами. Давите, рвите, поджигайте.

 

Это было последней каплей. Еще подумывал ну в принципе неплохо, можно пострелять, еше и сингл будет. И тут я узнал как работает прокачка, пффф сразу досвидания. Надеюсь это говно не перейдет в Батлу 5.

ты же в тройках игры покупаешь, тебе то какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шильдика с надписью "азартная игра, 21+" вполне достаточно для всех подобных игр. даже если изначально это гоначка "3+".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с такой парашей реально бороться надо, а способ борьбы только один - не покупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же в тройках игры покупаешь, тебе то какая разница?

Типа за треть цены можно и транзакции хавать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа за треть цены можно и транзакции хавать?

Почему бы и нет? Заплатил 20 баксов на релизе за ААА игру, то можешь хавать лутбоксы, может даже и должен.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора возвращаться к давно забытому старому: ПК/торентэдишен 

на пк наверно можно и в артмани, другое дело в онлайн фигне не прокатит анивей. только тыкать в это гумно - некоторые игроделы совсем оборзели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы и нет? Заплатил 20 баксов на релизе за ААА игру, то можешь хавать лутбоксы, может даже и должен.

Не, это не про меня. Я за говно путь и не самое неплохое и рубля не отдам )). А то разрабы подумают что йода доволен и дальше будут свою хрень пихать )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наиграл уже часов 10 в Властелина Колец и чот вообще не понимаю из-за чего истерики. Кейсы эти можно и за игровую валюту брать, а валится она за каждый чих, я уже себе штук 20 их купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это не про меня. Я за говно путь и не самое неплохое и рубля не отдам )). А то разрабы подумают что йода доволен и дальше будут свою хрень пихать )

Покупка игр в тройках это всяко лучше чем вообще не покупка, просто эта тема с лутбоксами достаточно сложна, вроде есть длс и как бы их все приняли, с другой стороны что бы длс было годным это тоже ресурсы. Цена на игры сейчас вызывает вопросы, действительно ли они еще стоят как положено в 60 долларов и это издатели зажрались или все же пришло время повышать этот ценник. Кароче сложная тема, ибо не обладаем цифрами, но лутбоксы конечно это на костер, такой дичи в сингле не должно быть, а в мульте не должно давать преимущество. Я все таки склоняюсь что издатели побежали за легкими деньгами, ибо выручка с длс явно лучше для всех, как для игроков, так и для разработчиков/издателей и при этом остается справедливая цена в 60 долларов.

Изменено пользователем terem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Современный гейминг, бессмысленный и беспощадный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...