Перейти к публикации

Сегодня начинается бета-тестирование новой версии ПО PS4


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да нет, я ничего такого не увидел там, все тоже самое, только более наляписто и хаотично. А тут даже мелочи радуют, например хотя бы обновления игр, которые автоматом скачиваются не выбавая тебя ни откуда.

Это прямо когда игра запущена или ты про обновления которые просто скачиваются сами по себе? Потому что пока ни разу не сталкивался с обновлениями во время игры.

Ну а если по недостаткам пройтись, то первый и самый ужасный - не показывает прогресс установки с диска. Даже боюсь представить как они додумались до того что это не нужно. Ну и псн само собой ужас тот ещё конечно, скрины и видео снятые нормально не посмотреть - либо в соцсети заливай, либо на флешку скидывай. Магазин иногда вообще не грузится. Все что связано с псн грузится секунд по 20. Магазином из за этого через веб интерфейс пользуюсь потому что на консоли не юзабельно.

 

 

кратко о консоли черкани ! может возьму к XOX в пару :pff: можно в ЛС что бы не оффтопить, если синива только не будет против :nice:

Если любишь японщину и/или сони экзы то взять как вторую консоль стоит. Для мульти она на порядок хуже хуана во первых по причинам описанным мною выше. Во вторых с ценами в псн беда конечно. Изменено пользователем ddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во как. Так вы надееетесь на новое консолемания видео :)

Естественно. Лэнд надо раскручивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо когда игра запущена или ты про обновления которые просто скачиваются сами по себе?

И про то и про это, ты спокойно можешь играть скажем в Дестени и прилетает обнова на какой нить Ассаси Крид, автоматом ставится. 

 

Потому что пока ни разу не сталкивался с обновлениями во время игры

На пс4 сингловую игру, скажем Ведьмак, ты можешь запустить и играть пока качается для нее обнова и никуда тебя не выкидывает и не отключает, на хуане тебе приходится сидеть и смотреть строку обновы пока не утсановится патч (сейчас не знаю так же или нет, это было год назад)

 

у и псн само собой ужас тот ещё конечно, скрины и видео снятые нормально не посмотреть - либо в соцсети заливай

Что?? там есть вшитое приложение же.. галарея, где можно и поиграм смотреть и все разом и отдельно ролики и скрины т.д. 

 

Магазин иногда вообще не грузится. Все что связано с псн грузится секунд по 20. Магазином из за этого через веб интерфейс пользуюсь потому что на консоли не юзабельно.

Эммм, с этой траблой не сталкивался ни на хуане ни на пс4, на обоих все гуд. 

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прямо когда игра запущена или ты про обновления которые просто скачиваются сами по себе? Потому что пока ни разу не сталкивался с обновлениями во время игры.

Ну а если по недостаткам пройтись, то первый и самый ужасный - не показывает прогресс установки с диска. Даже боюсь представить как они додумались до того что это не нужно. Ну и псн само собой ужас тот ещё конечно, скрины и видео снятые нормально не посмотреть - либо в соцсети заливай, либо на флешку скидывай. Магазин иногда вообще не грузится. Все что связано с псн грузится секунд по 20. Магазином из за этого через веб интерфейс пользуюсь потому что на консоли не юзабельно.

 

Если любишь японщину и/или сони экзы то взять как вторую консоль стоит. Для мульти она на порядок хуже хуана во первых по причинам описанным мною выше. Во вторых с ценами в псн беда конечно.

Я про свитч спрашивал,плойка меня не интересует  :true_story:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если по недостаткам пройтись, то первый и самый ужасный - не показывает прогресс установки с диска.

Это про хуан или про пс4?? у меня просто ни там ни там нет ни одного диска, только цифра, в этом поколении я решил отказаться от носителей. 

 

Для мульти она на порядок хуже хуана во первых по причинам описанным мною выше.

Странно, я пс4 как раз и взял из-за лучшей мульти там, причем он не только лучше по графону, но еще и удобнее в разы пользоваться ей. 

 

Я про свитч спрашивал,плойка меня не интересует  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/true_story.gif

Не важно какая у тебя основная платформа, бокс или плойка или ПК, свич бери, она прикрасно вписывается как доп.консоль. ИМХО

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про хуан или про пс4?? у меня просто ни там ни там нет ни одного диска, только цифра, в этом поколении я решил отказаться от носителей.

 

 

Странно, я пс4 как раз и взял из-за лучшей мульти там, причем он не только лучше по графону, но еще и удобнее в разы пользоваться ей.

 

 

Не важно какая у тебя основная платформа, бокс или плойка или ПК, свич бери, она прикрасно вписывается как доп.консоль. ИМХО

ПС4. На хуана все показывает. Я наоборот диски люблю поэтому это проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС4. На хуана все показывает

Серьезно?? А ранее же показывало. У друга диск ставили с драйвклабом, полоска шла под иконкой винзу, убрали что ли?

 

@ddog, Погоди стой.. Есть и сейчас полоска, вот видосик, полоска идет с установкой, размер только точный показывает через "Информацию" так и на хуане вроде так же. Тоже полоска, первая часть ставится и далее полная установка. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс4 сингловую игру, скажем Ведьмак, ты можешь запустить и играть пока качается для нее обнова и никуда тебя не выкидывает и не отключает, на хуане тебе приходится сидеть и смотреть строку обновы пока не утсановится патч (сейчас не знаю так же или нет, это было год назад)

Я собственно про это и спрашивал. Не помню чтобы на хуане что то выкидывало, но да ждать перед запуском надо, надеюсь это как нибудь пофиксят.

 

Что?? там есть вшитое приложение же.. галарея, где можно и поиграм смотреть и все разом и отдельно ролики и скрины т.д. 

И что мне с этой галереи. Я имел ввиду что я хочу иметь возможность видео и скрины смотреть не включая консоль. Через сайт или мобильное приложение. На плойке этого нет.

 

Эммм, с этой траблой не сталкивался ни на хуане ни на пс4, на обоих все гуд. 

Конечно может это какая то проблема моего провайдера, но на хуане все норм было.

Серьезно?? А ранее же показывало. У друга диск ставили с драйвклабом, полоска шла под иконкой винзу, убрали что ли?

@ddog, Погоди стой.. Есть и сейчас полоска, вот видосик, полоска идет с установкой, размер только точный показывает через "Информацию" так и на хуане вроде так же. Тоже полоска, первая часть ставится и далее полная установка. Не?

На плойке показывает прогресс установки но только до момента когда игра будет готова к запуску. То есть установится не полностью. В этом то и проблема. А сейчас куча игр на 200мб уже готовы к запуску а играть в них нормально все равно не получится.

Изменено пользователем ddog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собственно про это и спрашивал. Не помню чтобы на хуане что то выкидывало, но да ждать перед запуском надо, надеюсь это как нибудь пофиксят.

Я вот не помню из команды выкидывает на хуане, когда скажем обновляешь игру??

 

И что мне с этой галереи. Я имел ввиду что я хочу иметь возможность видео и скрины смотреть не включая консоль. Через сайт или мобильное приложение. На плойке этого нет.

ааа. ты про это.Ну да тут косяк

 

онечно может это какая то проблема моего провайдера, но на хуане все норм было.

Ну х.з. у меня ни на боксе ни на пс4 таких траблов не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

её не кто не обещал, только слухи

я думал они в серьез) кроме смены цвета оповещения ничего интересного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не помню из команды выкидывает на хуане, когда скажем обновляешь игру??

 

ааа. ты про это.Ну да тут косяк

 

Ну х.з. у меня ни на боксе ни на пс4 таких траблов не было. 

Я тут посмотрел то видео про скорость установки. Это вот серьезно надо чекать размер через информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На плойке показывает прогресс установки но только до момента когда игра будет готова к запуску. То есть установится не полностью. В этом то и проблема. А сейчас куча игр на 200мб уже готовы к запуску а играть в них нормально все равно не получится.

Ну тут честно говоря ничего не скажу, ибо диски не юзаю вообще, только вот у корефана смотрел, а разве в списке загрузок нет инфы когда игра поставиться полностью??

 

Я тут посмотрел то видео про скорость установки. Это вот серьезно надо чекать размер через информацию?

Так на хуане же тоже только полоска идет? не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я пс4 как раз и взял из-за лучшей мульти там, причем он не только лучше по графону, но еще и удобнее в разы пользоваться ей. 

Ну аргумент про графон уже как бы все с плойкой. А насчет удобства - хз, мне и там и там одинаково удобно игры запускать. Опять же потому что на дисках в основном беру, диск вставил, игра на главной появилась что на плойке что на боксе.На плойке у меня в цифре особо игр нет, но имхо библиотека игр на боксе лучше сделана и понятней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню чтобы на хуане что то выкидывало

Я про то имел ввиду что игру вообще не запустишь пока патч не поставишь да и вообще ничего другого не сделаешь пока ставится патч на какую нить игру (ни зайти никуда ни другую игру запустить и т.д. приходится сидеть и смотреть только эту полоску обновы), да и ставиться он начинает пока саму игру не запустишь, даже не вкурсе есть там обнова или нет, говорят что это как то пофиксили (ну типа патчи можно увидеть не запуская игру, прилетела обнова или нет)

 

Ну аргумент про графон уже как бы все с плойкой. А насчет удобства - хз, мне и там и там одинаково удобно игры запускать. Опять же потому что на дисках в основном беру, диск вставил, игра на главной появилась что на плойке что на боксе.На плойке у меня в цифре особо игр нет, но имхо библиотека игр на боксе лучше сделана и понятней.

Ну это личные приоритеты, мне бокс понравился куда меньше, он показался мне очень не удобным, по сравнению с пс4, хотя есть фишки которыми бы не помешало обменяться обоим консолям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут честно говоря ничего не скажу, ибо диски не юзаю вообще, только вот у корефана смотрел, а разве в списке загрузок нет инфы когда игра поставиться полностью??

Нет. Там только то что скачивается из интернета показывает.

 

Так на хуане же тоже только полоска идет? не? 

Еще раз - на хуане 100% означает что игра поставилась полностью, то есть ты точно знаешь что все файлы с диска установлены. Да, там такая же полоска, но когда допустим у тебя игра на 30% ты можешь ее уже запустить, то на хуане будет показано 30% и надпись готово к запуску. На плойке полоска пропадет попросту. И прогресс установки ты больше не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну аргумент про графон уже как бы все с плойкой.

4 года это весомый аргумент, уже почти и поколение к концу подошло, делаю ставку на 2019-й новое поколение. Так что. 

 

Нет. Там только то что скачивается из интернета показывает.

 

Еще раз - на хуане 100% означает что игра поставилась полностью, то есть ты точно знаешь что все файлы с диска установлены. Да, там такая же полоска, но когда допустим у тебя игра на 30% ты можешь ее уже запустить, то на хуане будет показано 30% и надпись готово к запуску. На плойке полоска пропадет попросту. И прогресс установки ты больше не увидишь.

Ну понятно, про это не знал, так как (повторюсь) диски не юзал ни разу ни на боксе ни на плойке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про то имел ввиду что игру вообще не запустишь пока патч не поставишь да и вообще ничего другого не сделаешь пока ставится патч на какую нить игру (ни зайти никуда ни другую игру запустить и т.д. приходится сидеть и смотреть только эту полоску обновы), да и ставиться он начинает пока саму игру не запустишь, даже не вкурсе есть там обнова или нет, говорят что это как то пофиксили (ну типа патчи можно увидеть не запуская игру, прилетела обнова или нет)

Ты можешь в библиотеке смотреть список игр для которых есть апдейты. Согласен, с тем что это не очень удобно. С другой стороны можно поставить режим сна, тогда все апдейты автоматом устанавливаться будут даже когда консоль не включена. У меня плойка всегда в слипе когда я не играю и это очень удобно, учитывая что 5гб из псн по 20 минут выкачиваются. За ночь даже с такой низкой скоростью все апдейты выкачает.

 

Ну понятно, про это не знал, так как (повторюсь) диски не юзал ни разу ни на боксе ни на плойке. 

Очень зря. Если игры на старте например берешь то очень сильно сэкономишь особенно на плойке где игры по 4400 в псн на релизе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зря. Если игры на старте например берешь то очень сильно сэкономишь особенно на плойке где игры по 4400 в псн на релизе.

Далеко не все игры там по 4400, дело тут не в экономии, просто я решил что на боксе и на пс4 буду юзать только цифру, единственный мой ретейл, это картридж зельды для свича в этом поколении. 

 

Согласен, с тем что это не очень удобно. С другой стороны можно поставить режим сна, тогда все апдейты автоматом устанавливаться будут даже когда консоль не включена.

У меня почему то блок свистел на боксе в этом режиме, вроде это как то лечится писали. 

 

Ты можешь в библиотеке смотреть список игр для которых есть апдейты.

Вооо!! Когда у меня консоль была, этой фишки не было, ну хоть что то, конечно не так удобно как на плойке, но всеравно уже получше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года это весомый аргумент, уже почти и поколение к концу подошло, делаю ставку на 2019-й новое поколение. Так что. 

Крайне маловероятно. Если некстген будет в 2019 то в плане технологий ни сони, ни мс не смогут сделать консоли заметно мощнее One X. Если конечно некстген не будет за 1000$. Если бы не эти серединные апгрейды тогда да, возможно в 2019-2020 вышли бы новые консоли. А так - я думаю до 2021 точно можно сидеть спокойно. Самое раннее это 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне маловероятно. Если некстген будет в 2019 то в плане технологий ни сони, ни мс не смогут сделать консоли заметно мощнее One X. Если конечно некстген не будет за 1000$. Если бы не эти серединные апгрейды тогда да, возможно в 2019-2020 вышли бы новые консоли. А так - я думаю до 2021 точно можно сидеть спокойно. Самое раннее это 2020

А я думаю да, и не думаю что пс5 будет сильно мощнее ХОХ, отсилы там 9-10 тф 16гб и т.д. 

И потом, все же 4 года бокс отсатвал в этом плане, а это еще раз говорю очень весомый аргумент

Изменено пользователем SHEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, Ты сразу по десять дисков подряд ставишь? Какая тебе разница сколько там до конца прогресса, если уже можешь играть в игру? Вообще претензии не понял. У меня было в свое время несколько дисков (сейчас только цифра). Чет вообще проблемы с прогрессом не заметил. Без диска не поиграешь. Пока играешь он ставит. Не играешь ну и не надо. Потом поставит, когда играть будешь. В чем твой трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все игры там по 4400, дело тут не в экономии, просто я решил что на боксе и на пс4 буду юзать только цифру, единственный мой ретейл, это картридж зельды для свича в этом поколении. 

Ну хз. Цифра по моему мнению проигрывает почти во всем кроме того что тебе диски с собой таскать не надо если консоль куда то с собой берешь. К тому же еще и дороже. По правде говоря жесткая привязка к цифре это одна из причин почему я с пк на консоли пересел.

 

У меня почему то блок свистел на боксе в этом режиме, вроде это как то лечится писали. 

Ну, фатка хуана имхо реально не очень консоль. Собственно поэтому я ее сейчас и продал, пока еще можно за более-менее нормальные деньги.

 

Вооо!! Когда у меня консоль была, этой фишки не было, ну хоть что то, конечно не так удобно как на плойке, но всеравно уже получше. 

Это добавили так давно, что я уже даже забыл что когда то этого не было.

 

@ddog, Ты сразу по десять дисков подряд ставишь? Какая тебе разница сколько там до конца прогресса, если уже можешь играть в игру? Вообще претензии не понял. У меня было в свое время несколько дисков (сейчас только цифра). Чет вообще проблемы с прогрессом не заметил. Без диска не поиграешь. Пока играешь он ставит. Не играешь ну и не надо. Потом поставит, когда играть будешь. В чем твой трабл?

Например, теккен 7. Мне написало что игра готова к запуску и при этом я когда ее запустил, там был доступен только какой то режим тренировки что ли. А я хотел по сети сразу играть. Нафиг такое готово к запуску нужно если все равно основная часть игры не доступна. И при этом прогресс установки не посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, Ты сразу по десять дисков подряд ставишь? Какая тебе разница сколько там до конца прогресса, если уже можешь играть в игру? Вообще претензии не понял. У меня было в свое время несколько дисков (сейчас только цифра). Чет вообще проблемы с прогрессом не заметил. Без диска не поиграешь. Пока играешь он ставит. Не играешь ну и не надо. Потом поставит, когда играть будешь. В чем твой трабл?

У человека своя личная притензия.. Что тут такого? У меня например тоже вот с обновлениями игр на боксе, на плойке они очень круто реализованы, а для кого то это не принципиально, он может посидеть и подождать пока не обновится игра. 

 

у хз. Цифра по моему мнению проигрывает почти во всем кроме того что тебе диски с собой таскать не надо если консоль куда то с собой берешь.

Бери на здоровье, сингловые игры  в цифре все работают (правда на хуане не знаю) 

 

Ну хз. Цифра по моему мнению проигрывает

А по моему нет

 

К тому же еще и дороже. По правде говоря жесткая привязка к цифре это одна из причин почему я с пк на консоли пересел.

На пс4 нет никаких проблем, хоть от инета отключай и играй в сингл спокойно без дисков, вообще не проблема, по поводу дороже и на хуане и на пс4 часто акции проводят и скидки.

 

Ну, фатка хуана имхо реально не очень консоль. Собственно поэтому я ее сейчас и продал, пока еще можно за более-менее нормальные деньги.

Тогда не было Xbox One S еще, она даже не анонсирована была.

 

Это добавили так давно, что я уже даже забыл что когда то этого не было.

Видимо после того как я продал хуан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут посмотрел то видео про скорость установки. Это вот серьезно надо чекать размер через информацию?

Если цифра из стора, то в уведомлениях еще есть список загрузок, а с диска наверное только так

С готово к запуску есть такой косяк, но я сходу не придумаю как можно было бы сделать иначе чтобы его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ddog, на ПС4 одна большая полоска разбита на два: маленькая и побольше. Первая показывает установку до запуска, вторая полную установку. Во время установки показывает сколько установилось/осталось до окончания первой (маленькой) полоски и полной.

На УАНе показывается две полоски: 1) установка с диска, включая скорость и размер 2) установка с инета, аналогично. На УАНе не удобней: 1) не показывает сколько времени осталось, 2) маленькую полоску (до запуска). На ПС4 неудобней: не показывает установку с диска, но там и диск в разы (если не десятки) раз быстрее устанавливается.

Патчи.

УАН: чтобы скачать патч надо ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить игру. Если патч прилетел, когда играешь, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО перезагрузить консоль, иначе не увидит. Патчи автоматом качает только при ждущем режиме, а так только вручную из меню, на которое ты указал. На ПС4 качается патч автоматом всегда и везде, если это стоит в настройках. Даже при игре патч для неё выкачивается (не целиком).

Обновления.

На ПС4 качает обновления автоматом всегда и везде (аналогично патчам). На УАНе обновления качает ТОЛЬКО во включенном состоянии будь то обычный режим или ждущий, всегда будешь пялиться в экран, а не играть пока не обновит. НА ПС4 обновление устанавливается (скачка+проверка+установка) за 5-10 минут (зависит от твоего инета), на УАНе ровно час (скачка минут 5, проверка 15, 40 установка). Обновления и там и там "весят" в районе 300Мб.



имхо библиотека игр на боксе лучше сделана и понятней.

Библиотека (на ПС4 так и называется) на последней прошивке УАНа полностью содрана с ПС4, но доведена до ума. Что сделало её одним из немногих действительных плюсов Дашборда. Реально безумно удобно пользоваться, всегда мечтал, чтоб Сони так сделала, но нет, у неё обновления по крошкам добавляют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...