Перейти к публикации

Чарты продаж игр и консолей в США за май 2017: PS4 впервые обогнала Nintendo Switch


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я тебе и пишу - возьми себе бюджетный ips от LG или AOC, предварительно глянув на него глазами и все.

В том и дело,что курю обзоры и пока ничего брать т.к не один монитор не подпадает под требования которые удволетворял дешёвый IPS от той же лыжи 2014-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве у большинства VA панелей не медленные матрицы которые и делают их худшими вариантами для динамических игр?

Ты прав, для игр они мягко говоря плохие. Это "так, кинчик посмотреть". Т.е для обычного российского пользователя лучший выбор, поэтому в России это топовая марка по продажам.

 

Разные технологии с разными преимуществами.

Тут тоже прав. Походу ты разбираешься в матрицах

 

амоледовские матрицы

Такого не бывает. LED - это подсветка, а не матрица, не путай.

 

Разные не разные, а на вид конечной картинки почти неотличимые.

Картинки разные примерно как Андроид и АйОс или УАН и ПС4, ну ты понял. PLS - это смесь IPS и VA = жуткая дрянь, никому не советую. Лучше уж крутую VA взять и страдать от скорости и цветов, чем не до VA, не до IPS и страдать во всём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут тоже прав. Походу ты разбираешься в матрицах

 Уже больше полугода хочу слезть с своего LG MP65,и по обзорам не могу никак выбрать на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уже больше полугода хочу слезть с своего LG MP65,и по обзорам не могу никак выбрать на что.

В этом проблемы крутых моделей. Один раз зацепишься, а после толкового могут и не выпустить. Я уже писал о своём телике выше. Тоже долго отбирал, чтоб японская матрица была (проверял макросъёмкой и тп). А теперь жалко "слезать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом проблемы крутых моделей.

Да в том и дело,что бюджетный монитор,а найти с такой же низкой яркостью при которой не падает контраст,с низким временем отклика и без Шима,сейчас проблема.

Изменено пользователем Claud10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Правильно, в рекламных материалах пишут IPS, но на деле не оно. Это маркетинговый ход рассчитанный "на дурачка".

Ну что то я негде и не нашел что там не ips. Ну и как я уже и говорил, картинка там в разы хуже чем на самсунге, который в зале стоит, модель выше скидывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что то я негде и не нашел что там не ips. Ну и как я уже и говорил, картинка там в разы хуже чем на самсунге, который в зале стоит, модель выше скидывал

Там PLS. Что это такое я писал ниже. Так же как почему Гнусмас лучше (твои глаза не врут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравилась Crystal-расцветка оригинального Xbox. То есть полупрозрачный корпус.

У самого такой. Ненавижу чёрный цвет.

 

А вот это редкая лимитка:

http://www.retrogameking.com/WebRoot/StoreNL3/Shops/78704979/574A/EECA/6883/82EA/60C6/C0A8/2BB9/3D82/DSC_0988.JPG

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе игр 3 игры нинтендо, 0 сони и 0 хвох, но тут как гром среди ясного неба:

 

Ну вот свищ и отжил свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе игр 3 игры нинтендо, 0 сони и 0 хвох, но тут как гром среди ясного неба:

В топе 3 (?) игры для свища, 6 для хуана и 7 для пс4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топе 3 (?) игры для свища, 6 для хуана и 7 для пс4

Проводи исследования лучше: в топе 2 игры для свича, одна для 3дс, а остальное мультиплат на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проводи исследования лучше: в топе 2 игры для свича, одна для 3дс, а остальное мультиплат на всё.

Млб с хуана или свища постримишь, исследователь?

Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млб с хуана или свища постримишь, исследователь?

С виты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, для игр они мягко говоря плохие. Это "так, кинчик посмотреть". Т.е для обычного российского пользователя лучший выбор, поэтому в России это топовая марка по продажам.

 

 

Тут тоже прав. Походу ты разбираешься в матрицах

 

 

Такого не бывает. LED - это подсветка, а не матрица, не путай.

 

 

Картинки разные примерно как Андроид и АйОс или УАН и ПС4, ну ты понял. PLS - это смесь IPS и VA = жуткая дрянь, никому не советую. Лучше уж крутую VA взять и страдать от скорости и цветов, чем не до VA, не до IPS и страдать во всём.

Вот честно, не могу точно сказать, VA у меня или нет, но на матрице нет VA-шного мыла от слова совсем, ну и я беру iPad Air, а всем известно что там стоит хорошо откалиброванная и не самая дешманская ips матрица, вывожу на нем картинку и через apple tv дублирую ее на телек, получая тем самым на ipad и на телеке одинаковую картинку и цвета друг от друга на iPad и на телеке практически не отличаются:) А когда я ставил рядом геймерский Моник Banq на отличной TN матрице и через комп выводил одну и ту-же картинку на Моник и телек, разница в цветах была разительная.

 

Не знаю что там самсунг за матрицы ставил, но кроме как на этой линейки, я таких больше нигде не видел, не одного сейчас на рынке телека из самсуеговских нет в котором качество 1080 матрицы было бы близко похоже, единственное что может конкурировать так это телеки Sony и LG из премиальной ценовой группы.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rаkot, ладно че, разговор в пользу бедных, у меня точно не IPS, но проблем со скоростью, цветами и мылом нету:) А так согласен, реально чёткая IPS матрица, как и хорошая плазма - всеж получше будут, но не на столько чтобы продавать текущий и покупать новый:D Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследуй лучше.

Исследовал как нужно и поэтому кардинально меняю смысл своего поста:

 

В топе игр 3 игры нинтендо, 1 сони и 0 хвох, но тут как гром среди ясного неба:

 

 

Ну вот свищ и отжил свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не могу точно сказать, VA у меня или нет, но на матрице нет VA-шного мыла от слова совсем, ну и я беру iPad Air, а всем известно что там стоит хорошо откалиброванная и не самая дешманская ips матрица, вывожу на нем картинку и через apple tv дублирую ее на телек, получая тем самым на ipad и на телеке одинаковую картинку и цвета друг от друга на iPad и на телеке практически не отличаются:) А когда я ставил рядом геймерский Моник Banq на отличной TN матрице и через комп выводил одну и ту-же картинку на Моник и телек, разница в цветах была разительная.

Не знаю что там самсунг за матрицы ставил, но кроме как на этой линейки, я таких больше нигде не видел, не одного сейчас на рынке телека из самсуеговских нет в котором качество 1080 матрицы было бы близко похоже, единственное что может конкурировать так это телеки Sony и LG из премиальной ценовой группы.

Вывод, во-первых, ты из разряда "слепых" людей, не видящих разницу в картинке (тебе в каком-то случае очень сильно повезло, можешь дешёвыми матрицами закупать, всё равно "на глаз" не отличишь), во-вторых, если у тебя iPad Air выпущенный для Росии, то в 99% случаев там стоит "самая дешманская НЕ откалиброванная матрица" от Гнусмаса по типу PLS. Легко проверяется калибровочной картинкой (могу в лс скинуть), но скажу сразу, что последний раз IPS в российский iPad "завозили" на iPad 2 (новые телефоны аналогично - на плохой матрице).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вывод, во-первых, ты из разряда "слепых" людей, не видящих разницу в картинке (тебе в каком-то случае очень сильно повезло, можешь дешёвыми матрицами закупать, всё равно "на глаз" не отличишь), во-вторых, если у тебя iPad Air выпущенный для Росии, то в 99% случаев там стоит "самая дешманская НЕ откалиброванная матрица" от Гнусмаса по типу PLS. Легко проверяется калибровочной картинкой (могу в лс скинуть), но скажу сразу, что последний раз IPS в российский iPad "завозили" на iPad 2 (новые телефоны аналогично - на плохой матрице).

Ну, не назвал бы себя слепым, как я писал, я ВА, ТН и IPS на взгляд отличаю, может ты слишком зрячий:))) кидай картинку, протестируем, скину тебе результаты фотками.

iPad - не помню, надо глянуть, может и серый. Айфоны 5 у меня точно серые, американские, а вот айпад гляну и отпишусь.

Откуда такие познания в матрицах, если не секрет?

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не назвал бы себя слепым, как я писал, я ВА, ТН и IPS на взгляд отличаю, может ты слишком зрячий:))) кидай картинку, протестируем, скину тебе результаты фотками.

iPad - не помню, надо глянуть, может и серый. Айфоны 5 у меня точно серые, американские, а вот айпад гляну и отпишусь.

Откуда такие познания в матрицах, если не секрет?

Ну дык это и есть показатель того, что ты "слепой". Просто в разной степени. Например кто-то на глаз 900 и 1080 не отличит.

Результаты фотками не скинешь - это невозможно. Просто смотришь картинку на своём экране и сразу видишь результат. Позже тогда в лс напишу, сейчас не до того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык это и есть показатель того, что ты "слепой". Просто в разной степени. Например кто-то на глаз 900 и 1080 не отличит.

Результаты фотками не скинешь - это невозможно. Просто смотришь картинку на своём экране и сразу видишь результат. Позже тогда в лс напишу, сейчас не до того.

Ну, про разницу между 900 и 1080 это плохой пример. Конкретно я знаю куда смотреть и при желании вижу разницу, но она меня не парит.

 

>Результаты фотками не скинешь - это невозможно

 

Поглядим, я седня делал фотку стоящих рядом планшета и телека, повозится пришлось, но результат получился очень даже ничего.

 

В общем я жду недождусь твоей картинки:))

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, про разницу между 900 и 1080 это плохой пример, т.к. если не знать на что обращать внимание или не иметь перед глазами двух картинок с разным разрешением чтоб сравнивать - то и не отличишь

Вот видишь, это ты, а мне сразу в глаза просаются пиксели на 1080 панели, когда я игру в 900р запускаю. И мне не нужно никаких сравнительных картинок или экранов рядом.

Значит ты 100 % "слепой", везёт тебе. Например, ты можешь на УАНе играть и поносить графику.

Я так не могу. И с музыкой так же. Всякие пожатые форматы не для меня, а некоторые слушают музыку на телефоне и хоть бы хны.

Просто я слишком много техники повидал и послушал, знаю что бывает в мире и хорошо разбираюсь в качестве. Это конечно плюс, но в тоже время и минус: мне всегда нужен топ, на другое я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь, это ты, а мне сразу в глаза просаются пиксели на 1080 панели, когда я игру в 900р запускаю. И мне не нужно никаких сравнительных картинок или экранов рядом.

Значит ты 100 % "слепой", везёт тебе. Например, ты можешь на УАНе играть и поносить графику.

Я так не могу. И с музыкой так же. Всякие пожатые форматы не для меня, а некоторые слушают музыку на телефоне и хоть бы хны.

Просто я слишком много техники повидал и послушал, знаю что бывает в мире и хорошо разбираюсь в качестве. Это конечно плюс, но в тоже время и минус: мне всегда нужен топ, на другое я не согласен.

Ну, про "слепых" и "глухих", это ты конечно несколько перегибаешь, я думаю что поставь перед среднестатистическим человеком телек получше и телек похуже и он тебе скажет где лучше, а где хуже. С музыкой сложнее, но если разница в качестве будет разительной - заметят. Просто кого-то это не парит, а кого-то парит.

Касаемо 900п, я вижу больше лесенок и мыла, из-за непопадания в пиксели, но на расстоянии 2х метров это вообще меня не парит, как и многих.

А тебя жаль, да, хайэнд техника денег хорошо стоит и всегда хочется лучшего. Я как-то с музыкой только начал пытаться миломанствовать, а потом увидел наушники за 150000р и знаешь, отпустило:D по мне так качественный компромис + удобство = лучший выбор.

Изменено пользователем SAF0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наушники за 150000р

Такая цена обычно из-за материалов (всякие Пладиум стоят намного дороже, а звук "пшик" на 10-20к), далеко не факт, что там качественный звук. Хотя мои любимые закрытые наушники в этом районе до подорожания стоили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...