Перейти к публикации

Metro: Exodus


creetos18
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, видимо, на Каспии и придется язык системы переключить. Это невозможно слушать.

Мырза, не бей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с чуркой, забрал у нее компас, спустились вниз на лифте с башни, побежал по стрелке, чтобы спуститься вниз, еле спрыгнул. Теперь хожу по пустыне и не понимаю, чего от меня игра хочет, где машина и где узбечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поговорил с чуркой, забрал у нее компас, спустились вниз на лифте с башни, побежал по стрелке, чтобы спуститься вниз, еле спрыгнул. Теперь хожу по пустыне и не понимаю, чего от меня игра хочет, где машина и где узбечка.

Там рядошком у развалин вход в бункер,туда с не надо идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с чуркой, забрал у нее компас, спустились вниз на лифте с башни, побежал по стрелке, чтобы спуститься вниз, еле спрыгнул. Теперь хожу по пустыне и не понимаю, чего от меня игра хочет, где машина и где узбечка.

Зачем ты он нее убежал? :) Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем ты он нее убежал? :)

Да я просто пошёл по стрелке, не следить же за ней.

 

 

Там рядошком у развалин вход в бункер,туда с не надо идти

Закрытые железные ворота находил, но видимо без узбечки потерявшейся ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрытые железные ворота находил, но видимо без узбечки потерявшейся ничего не сделать.

там ступеньки вниз, как в подвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь НГ+ начинал? Включил с модификатором "мое оружие", а его нет. Только апгрейды для костюма сохранились, а все пушки и моды заново собирать пришлось. Хотелось "железный режим" с рельсой пролететь, а придется с обычным оружием. Изменено пользователем 1deru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь НГ+ начинал? Включил с модификатором "мое оружие", а его нет. Только апгрейды для костюма сохранились, а все пушки и моды заново собирать пришлось. Хотелось "железный режим" с рельсой пролететь, а придется с обычным оружием.

Вчера начал железный режим нг+ и все апгрейды сохранены, бегаю всех гашу арбалетом для плохой концовки. Раза 3 застревал уже и приходилось заново начинать уровень  :hehe:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера начал железный режим нг+ и все апгрейды сохранены, бегаю всех гашу арбалетом для плохой концовки. Раза 3 застревал уже и приходилось заново начинать уровень :hehe:.

блин, и что я сделал не так? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем всё-таки прошел Exodus. Под конец конечно пообвыкся и стало комфортней играть. Но всё же геймдизайн этой серии вообще не моё. Причем буквально всё раздражает, начиная от поведения ИИ и диалогов, закачивая управлением, левелдизайном и системой лута. Сталканьем заниматься в игре прямо неприятно, скорее даже неудобно. Не говоря уже о том, что систему крафта они расширяют, а хлам одинаковыми кучами, одинаково лежит в одинаковых местах и его напряжно подбирать. Из-за этих эмоций, как-то в целом пропадает желание эксплорить, всё равно ничего годного не найдешь, практически со 100% вероятностью.
Враги в игре максимально однообразные. Думаю на всех вообще мобов приходится от силы десяток разнообразных шкурок. Особенно "порадовали клоны-бандиты".
Стрельба ощущается вроде более-менее, но само перемещение персонажем во время экшена это кринж. На долго запомню несколько наинелепейших смертей после прыжков с пары метров. 
Из хорошего, помимо отличного визуала и густой атмосферы, хотелось бы отметить историю и повествование. Не смотря на всех нпц, ведущих себя, как недоразвитые и маргиналы, в происходящее быстро залипаешь и становится интересно, что же дальше с героями произойдет.
В целом конечно проект достаточно крепкий и видно, что работы проделано не мало, поэтому особо докапываться не хочется. Но отсталость геймдизайна не заметить невозможно, если имеется хоть какой-то беклог из проектов подобного жанра.
Всё же уверенные 7 из 10.

 

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Застрял,на истории Сэма,босс после здания где костюмы надо забрать.

Уродец все время из-за спины бьёт,какая тактика к нему применима?По центру стоять или по углам перемещаться? Разрывные патроны или обычные,урон похоже одинаковый? Летучие мыши с двух ударов убивают. Пригорело у меня с них сегодня знатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрял,на истории Сэма,босс после здания где костюмы надо забрать.

Уродец все время из-за спины бьёт,какая тактика к нему применима?По центру стоять или по углам перемещаться? Разрывные патроны или обычные,урон похоже одинаковый? Летучие мыши с двух ударов убивают. Пригорело у меня с них сегодня знатно

я по центру бегал и высматривал деревья, там где шевелились последний раз- оттуда выскочит. Потом когда урон определенный нанесешь ему начнется вторая стадия - он будет запрыгивать на верхушку дерева и нужно оттуда снимать его иначе будут летучие мыши грызть тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по центру бегал и высматривал деревья, там где шевелились последний раз- оттуда выскочит. Потом когда урон определенный нанесешь ему начнется вторая стадия - он будет запрыгивать на верхушку дерева и нужно оттуда снимать его иначе будут летучие мыши грызть тебя.

Ок?А урон от вида оружия не зависит?

От летучих как защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар а не игра. Управление деревянное, с жутчайшим инпутлагом. Тормоза везде. Перс цепляется за каждый угол, за каждый выступ. Как вообще такое можно было выпускать? Даже ласт лайт почти идеально гладкой была в этом плане, а тут столько лет пилили, получили поддержку от мс, а качество хуже польского треша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кошмар а не игра. Управление деревянное, с жутчайшим инпутлагом. Тормоза везде. Перс цепляется за каждый угол, за каждый выступ. Как вообще такое можно было выпускать? Даже ласт лайт почти идеально гладкой была в этом плане, а тут столько лет пилили, получили поддержку от мс, а качество хуже польского треша.

Ублюдошное управление ! Согласен полностью , треш а не игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил седня в стиме по скидке, врубил на буке на ультрах, с шерстью, с rtx на high дополнительный physics какой то - все отлично бегает. Не помню кто, но кто то сказал хер я так поиграю - все более, чем окейно)

 

В среднем 55-58 фпс.

 

Сказать, что лучи чето волщебное сотворили - ну хзхз)

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Coach, попробуй на экстремальных.

о как, есть такое?)) Ок, попроьуем! Короч в метро на ПК скрин делается без рук со стволом гг, хз почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как, есть такое?)) Ок, попроьуем! Короч в метро на ПК скрин делается без рук со стволом гг, хз почему.

фоторежим включаешь, видимо.

 

экстремальные есть, да. Я пробовал, фпс процентов на 30 от ультры просаживается, некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоторежим включаешь, видимо.

 

экстремальные есть, да. Я пробовал, фпс процентов на 30 от ультры просаживается, некомфортно.

ну если с лучами хотяб 30 фпс будет - то уже хорошо) Без лучей я думаю там вообще норм летать должно.

 

ну то есть дя бука - ну не так все плохо, как говорил кто-то... Вот не помню кто..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среднем 55-58 фпс.

 

Глаза не вытекают ниже 90фпс то играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если с лучами хотяб 30 фпс будет - то уже хорошо) Без лучей я думаю там вообще норм летать должно.

 

ну то есть дя бука - ну не так все плохо, как говорил кто-то... Вот не помню кто..)

на ультрах с лучами у меня 30-35 было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на ультрах с лучами у меня 30-35 было.

Поставил Экстрим, еще и в лучах ультра оказывается, также поставил - по преднему хорошо играется, сколь фпс пока не знаю, там при выходе суммарный результат амдшная прога показывает.

 

47 кадров, на автосохранялках микро фризы проскакивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч рядом с rtx есть пункт DSLL (иль как то так) - я хз че эт такое, по незнанию включил и ряд эффектов вроде как худе стал, аля свечка, костры. Отключмл - ништяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...