Перейти к публикации

Создатель PlayStation начал борьбу с российскими интернет-пиратами


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все же не стоит приравнивать тройки к распродажам. Скидки официальны, троечники же нелегально паразитируют на бреши, появившейся благодаря фишке созданной для семейной аудитории.

А некоторые еще и взломанными украденными аккаунтами торгуют, а что, тоже ведь дешево, сразу с кучей игр купить, тоже нормально?

Ну всё таки с троек хоть какие-то деньги идут платформодержателю, я бы не сказал, что это прямо паразитирование. Так-то какая им принципиальная разница с семьёй ты шаришь игру или с котанами с форума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё таки с троек хоть какие-то деньги идут платформодержателю, я бы не сказал, что это прямо паразитирование. Так-то какая им принципиальная разница с семьёй ты шаришь игру или с котанами с форума?)

 

большая. семья это один кошелек, куча прилипал-троечников несколько разных кошельков, которые купили бы игру отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большая. семья это один кошелек, куча прилипал-троечников несколько разных кошельков, которые купили бы игру отдельно

А если они мне как братья?)

 

 

 

 

 

...И мы даже на пивас с ними скидываемся!

Изменено пользователем MoorCATs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если они мне как братья?)...И мы даже на пивас с ними скидываемся!

Производители спиртного от таких людей несут убытки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил для хуящика 3 б.у дисока за 1200. Мордор, Хало коллекция и ризе сон оф роме. Помоему норм цены, вполне доступно. В меру дешевле чем на ПС4 кстати.Наверное можно было и дешевле найти, но эти рядом с домом продавали.

Я про то что консольный гейминг не такой уж дорогой, если за новинками сильно не гнаться. Хуящик в районе 8к,(за 10к можно комлпект с игорем и 2 гейпадами взять) и дисоки по 200-500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Против троек ополчились те, у кого одна/две игры на приставке?

Я против троек. Хочешь считай игры, точно больше одной/двух

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз для тех кто в танке - что Сони, что Майкрософт, что остальные издатели и платформодержатели, все они зарабатывают прежде всего на продаже игр. И именно выручку от продажи игр реинвестируют в разработку новых игр. Чем больше таких паразитов, которые пиратят игры, тем меньше выручка и тем меньше инвестиций на новые игры. И прежде всего страдают синглы, потому что хорошая история с качественно прописанными и анимированными персонажами и классными кат-сценами стоит дорого. Сделать мульт дешевле. Вот и получается что делать синглы становится невыгодно - его нельзя сделать фритуплейным и зарабатывать на внутриигровой продаже хлама. Синглы всегда продаются за нормальную цену целиком. Но если вы не платите - то синглов не будет. Будут онлайн игрища. Ща вот начали говорить про синглы по подписке, по типу нового Хитмана. Вот до чего ваше воровство довело игрострой - игры будут делать по кусочкам и продавать как сериал. Тьфу.

 

Еще раз, для тех кто хочет честно сэкономить есть распродажи, где можно купить игры за полцены. Вам оставили диски и возможность покупать бу игры и потом продавать диск, экономя на этом еще больше. Но вам и этого мало. Вы внягляк воруете - покупаете левые аккаунты за 500 рублей, которые потом продаете за 400, то есть вы не платите разработчику вообще ничего!!! И потом вам хватает совести жаловаться что качественных синглов мало... И это касается всех, и синих, и зеленых и всяких.

Любой пират есть суть вор и паразит. Я не говорю не пиратить, делайте что хотите, но просто знайте что пират это вор и паразит и не надо при этом строить из себя большого фаната плойки или хуана. Фанат не пиратит.

 

Я приведу пример, в музыке есть такое понятие как бутлеги, неофициально записанные концерты, которые поклонники распространяют между собой, как правило обмениваясь. Иен Гиллан, солист Deep Purple, когда его спросили как он к этому явлению относится, ответил что бутлеги приобретают обычно фанаты, которые уже имеют в коллекции все официальные издания альбомов и концертов группы и еще и на концерты регулярно ходят, эти люди уже честно заплатили все что можно было и поэтому имеют право делать с бутлегами что угодно. Вот это поклонники)))

Тройки от б/у ничем не отличаются в плане доходов разработчика. Точно также куплено некоторое количество игр за полную цену, которые потом идут по рукам, не принося никаких доходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копилку минусов сонечки и в копилку плюсов коробки прибыло. Теперь осталось анчартед сделать на ПК и плюсов у богоконсоли останется ровно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А товарищь Йода смешон, так топить за плойку и при этом жадничать денежку на игру как последный скряга, для меня для Соньки предел 2000-2500 за хорошую игру по моему мнению, для средней 1000-1500 руб для Хуана где-то 1000 руб. максималочка. Весь мульт конечно на Хуане только сейчас, уж сильно ценник ниже встречается в раза 2-3 этак и считать эти +- пиксели мне как-то не интересно, игры хорошо смотрятся на обеих консолях и сливают среднему ПК обе! ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня для Соньки предел 2000-2500 за хорошую игру по моему мнению, для средней 1000-1500 руб

Ну вот в тройках как раз 2000-2500 стоил самый удобный вариант новой игры. Сейчас перешли на четверки, стало менее удобно, но цена опустилась до 1400-1600 Изменено пользователем mad8vad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А товарищь Йода смешон, так топить за плойку и при этом жадничать денежку на игру как последный скряга, для меня для Соньки предел 2000-2500 за хорошую игру по моему мнению, для средней 1000-1500 руб для Хуана где-то 1000 руб. максималочка. Весь мульт конечно на Хуане только сейчас, уж сильно ценник ниже встречается в раза 2-3 этак и считать эти +- пиксели мне как-то не интересно, игры хорошо смотрятся на обеих консолях и сливают среднему ПК обе! ;)))

Так оно и есть. 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производители спиртного от таких людей несут убытки!

 

как раз производители алкашки на таких людях и зарабатывают))) как раз на тех кто соображает на троих))

 

А если они мне как братья?)

 

...И мы даже на пивас с ними скидываемся!

 

Отправь в MS и Сони официальные фотографии с ваших бухачей и видео где по пьяни друг друга братишками зовете. Тогда думаю они согласятся и тройки будут легальны для вас. Если затея кажется глупой - помни, что Итагаки вообще так бюджет на пару игр получил!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципиально никогда не куплю игру за 4000, это бред сумасшедшего.

Получают от меня треть суммы, уже хорошо. Раньше вообще игры с нета качали

А сколько должна стоить игра и на чем основаны эти подсчеты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько должна стоить игра и на чем основаны эти подсчеты?

Оплата производится только хорошим настроением и благодарностью от игроков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплата производится только хорошим настроением и благодарностью от игроков.

Ништяк, вот бы так платили на работе тоже. А потом приходишь такой в магаз, пробиваешь на кассе продукты и улыбаешься продавцу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько должна стоить игра и на чем основаны эти подсчеты?

1000-1500(20евро). Это всего лишь игрушечка, не должна она стоить таких денег. Это все мое мнение, не имеют игры ценности на 60евр, по крайней мере большинство всякой дряни типа Рекор, Хало5, Код и тд. Ну и можно добавить затраты на разработку и сколько они выхлопа с продаж получают. Даже самая провальная хрень окупается с легкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, так на чем это основано? На каких-то подсчетах, аналитике и понимании кухни разработки\издательства игр или это чисто "абстрактное мнение" aka "я просто так считаю". И как ты разграничиваешь, что стоит 60 баксов, а что нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yoda, так на чем это основано? На каких-то подсчетах, аналитике и понимании кухни разработки\издательства игр или это чисто "абстрактное мнение" aka "я просто так считаю". И как ты разграничиваешь, что стоит 60 баксов, а что нет?

Тут конечно большую роль играет курс. Ну и были раньше темки подсчетов разработки и выхлопа.

В целом же это просто мое мнение, игры должны стоить хотя бы как в стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно большую роль играет курс. Ну и были раньше темки подсчетов разработки и выхлопа.В целом же это просто мое мнение, игры должны стоить хотя бы как в стиме.

А 2300 стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тройки от б/у ничем не отличаются в плане доходов разработчика. Точно также куплено некоторое количество игр за полную цену, которые потом идут по рукам, не принося никаких доходов.

Вообще сильно отличаются. Степень агрессивности воздействия на игрострой у них КАРДИНАЛЬНО разная. Троечники грабят игроделов, на пике ликвидности продукта (релиз игры). Т.к. основные продажи игр выпадают на момент их релиза (это относительно сезонный товар, т.е. наиболее ликвиден на момент релиза), то не трудно представить разницу воздействия, когда игроделы теряют основные продажи из за троечников. Б\у диски же зачастую появляются гораздо позже пика ликвидности. Так что б/у диски ближе к распродажам, потому что выпадают так же как и распродажи за пиком ликвидности, когда релиз игры уже позади, и цена его обоснована снижена. Поэтому и игроделы лояльны к рынку б/у дисков. Йоду на кол, ибо паразитирует на Соничке

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сильно отличаются. Степень агрессивности воздействия на игрострой у них КАРДИНАЛЬНО разная. Троечники грабят игроделов, на пике ликвидности продукта (релиз игры). Т.к. основные продажи игр выпадают на момент их релиза (это относительно сезонный товар, т.е. наиболее ликвиден на момент релиза), то не трудно представить разницу воздействия, когда игроделы теряют основные продажи из за троечников. Б\у диски же зачастую появляются гораздо позже пика ликвидности. Так что б/у диски ближе к распродажам, потому что выпадают так же как и распродажи за пиком ликвидности, когда релиз игры уже позади, и цена его обоснована снижена. Поэтому и игроделы лояльны к рынку б/у дисков. Йоду на кол, ибо паразитирует на Соничке

троечников просто гроши в сравнении с теми кто диски замусоливает по 10 рукам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

троечников просто гроши в сравнении с теми кто диски замусоливает по 10 рукам

1) Сравнивать в % соотношении точное количество одних, и других не возможно. Например на данном ресурсе, число "троечников" возможно даже преобладает.

2) Ликвидность товара играет важнейшую роль. Из за одних игроделы теряют горячие продажи (конкретно заинтересованных в данном продукте, и по максимальной цене), из за вторых "случайные" продажи (которые в принципе бы и не купили, но по распродаже или б/у, может быть). Разница очевидна. Что больнее потерять, верную продажу по максимальный цене (т.к. троечники действуют в этот момент), или залетного покупателя???

Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сильно отличаются. Степень агрессивности воздействия на игрострой у них КАРДИНАЛЬНО разная. Троечники грабят игроделов, на пике ликвидности продукта (релиз игры). Т.к. основные продажи игр выпадают на момент их релиза (это относительно сезонный товар, т.е. наиболее ликвиден на момент релиза), то не трудно представить разницу воздействия, когда игроделы теряют основные продажи из за троечников. Б\у диски же зачастую появляются гораздо позже пика ликвидности. Так что б/у диски ближе к распродажам, потому что выпадают так же как и распродажи за пиком ликвидности, когда релиз игры уже позади, и цена его обоснована снижена. Поэтому и игроделы лояльны к рынку б/у дисков. Йоду на кол, ибо паразитирует на Соничке

За базаром следи, на кол. Эти троишники маленький процент всех продаж, они с этого ничего существенно не теряют.

Скажи ты фильмы тоже блюрей покупаешь и только в кино ходишь ? Музыку ?

Всегда поражали эти бомболейлы любителей платить. Им хоть игры в 120евро загни, они все равно будут молча покупать и оправдывать свои действия.

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...