Перейти к публикации

PES 2018


RSPCT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

За 250 монет выпал Стоунс. 80

Такая же дичь за донат попадалась.

Выиграл онлайн турнир по португальской схеме: 2 победы по пенальти и 1 с игры. Выпали Рабьо и 2 серебряных бомжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдобавок к онлайн победе добавил вчера всё-таки и победу в оффлайн на голд+. В финале попался вялый Атлетико, которых я разгромил со счётом 1:0, забив гол на 88-й минуте)) Естественно, что в награду получил шлак в лице Рюдигера (максимум на банку, но у меня уже трое таких защей со статой 81, в основе 2 по 84).

 

Кто-нибудь заметил, что Марадонна даже близко не играет на свои 84 балла? Я даже не знаю в чём он хорош, может в дрибблинге? Но я на контрах больше через пас играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил турнир Чемпионат Англии за Арсенал на 4-м месте .  Причем в последнем туре если бы Челси выиграл у Ньюкасла то я бы пролетел мимо четверки  :megusta:   При этом мой Арсенал пропустил голов больше всех  :men_scary:  Помойму больше было только у 2-х аутсайдеров.  Защищаться против ИИ на сложности Звезда футбола невероятно тяжело.   Мне даже среднячки порой забивали по 3-4 гола  :loool:   Более менее помогает защищаться только выставление автобуса у своих ворот и конечно же должны быть быстрые бегунки  по флангам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика :loool:

Сначало подумал в чем прикол? А потом понял  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :men:    Это судьба. Видимо надо менять клуб срочно

@moff,  Можешь записать хотя бы один тайм своего матча против ИИ на сложности Звезда футбола?  Чтобы и твоя и команда противника были примерно на одном уровне.  ( например Барселона-Реал или Арсенал-Ливерпуль)  Просто мне интересно как тут надо защищатсья чтобы не пропускать больше одного гола за матч?   Просто хочу понять это я  не умею защищаться или игра кривая? 

Изменено пользователем AssasinBarsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало подумал в чем прикол? А потом понял  :laugh1:  :laugh1:  :laugh1:  :men:    Это судьба. Видимо надо менять клуб срочно 

 

4рсенал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssasinBarsuk, я играю на ручном управлении, поэтому не вижу смысла насиловать себя дикими скриптами ИИ, поэтому в мастер-лиге играю на сложности профессионал. Это оптимально - не слишком легко и не слишком сложно, учитывая, что я обычно беру самую слабую команду из пердива.

 

Но больше я всё же играю в онлайне, там совершенно другой тайминг и другая тактика защиты.

 

Я уже писал в этой теме несколько советов по поводу защиты, продублирую:

1. Ни в коем случае не выбрасываться на нападающих кнопкой отбора.

2. Не уводим игроков со своих позиций, не нужно из центра поля полузащитником нестись к своим воротам, всё равно не догоните, а в центре останется дыра.

3. Переключаемся на последнего защитника и встречаем нападающих ближе к своим воротам, ИИ ваших игроков сам неплохо справляется с защитными функциями на подступах к штрафной.

4. Пятимся зажав R2

5. Учимся использовать супер-отмену (зажать R1 + R2) для ухода со скриптованных рельс. Свободный бег помогает сократить дистанцию там, где ИИ решил, что вы этого не сделаете.

 

И да, если ИИ решил, что ты должен пропустить, то ты пропустишь в любом случае. Либо твой игрок просто затупит на долю секунды, либо вратарь отобьет перед собой, либо навес-гол.

 

Понять, как работают скрипты в ПЕС не сложно.

Есть в ПЕС такая штука - называется Momentum. На этой херне работает вся механика игры с ИИ.

Momentum включается в игре в определенные моменты и при определенных обстоятельствах.

Например легче всего пропустить гол от ИИ в начале и в конце тайма. Это скрипт.

Соответственно максимальная концентрация в начале и в конце тайма необходима, зная это.

Так же Momentum включается сразу после забитого и пропущенного мяча. Очень часто наверняка ты замечал, что пропустив гол, сразу же прилетает второй. Или забил сам, а следом ИИ с центра разыграл и закатил уже тебе.

 

Но есть и способ этот Momentum переломить и заставить работать уже на тебя.

На это влияют твои успешные действия: пасы и удары

Ну, то-есть, чтобы моментум ИИ, например, в начале тайма погасить, нужно подержать мяч, отдавать точные пасы: поперек, назад, между защитниками - неважно, лишь бы они были точными.

Тоже самое с ударами, бьем в створ - это удачное действие. 3-4 точных удара и моментум вырубается.

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю на ручном управлении, поэтому не вижу смысла насиловать себя дикими скриптами ИИ, поэтому в мастер-лиге играю на сложности профессионал.

Не понял что значит дикие скрипты ИИ? Типа только на самом высоком уровне сложности ( звезда футбола) начинают срабатывать эти скрипты?

 

 

И да, если ИИ решил, что ты должен пропустить, то ты пропустишь в любом случае.

Пару раз было такое что веду в счете все хорошо и буквально за пару секунд до окончании матча они сравнивают счет.  Также частенько мне забивали в начале матча

Изменено пользователем AssasinBarsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял что значит дикие скрипты ИИ? Типа только на самом высоком уровне сложности ( звезда футбола) начинают срабатывать эти скрипты?

Чем выше сложность, тем больше скриптов и более частое их срабатывание.

 

Пару раз было такое что веду в счете все хорошо и буквально за пару секунд до окончании матча они сравнивают счет

Это и есть Momentum.

В начале и в конце тайма лучше подержать мяч, поиграть в короткий пас назад и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше сложность, тем больше скриптов и более частое их срабатывание.

 

А сам интелект, скилл  и умение играть у ИИ на сложности " Профессионал"  и " Звезда футбола" полностью одинаковое? Вся разница тупо только в Momentum? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детально не сравнивал, не готов тебе ответить на такой вопрос.

Какой-то буст наверное всё же есть.

Но определяющими являются скрипты в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff,  Попробуй ради интереса прогнать быстрый товарищеский матч между равными командами например Ливерпуль-Арсенал . Сначало на профессионале а потом на звезде футбола.  Я бы и сам прогнал просто ты играешь лучше особенно в защите.  Потом скажешь есть ли разница? Или вся разница тупо  в Momentum

 

ps: Если лень то хотя бы прогони 1 тайм на одной сложности, потом выйди из игры и 1 тайм на другой сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне лень заниматься этим

с ИИ играю лишь на расслабоне в мастер-лиге после ожесточенных онлайн-баталий

мой тебе совет: хочешь научиться хорошо играть - играй с человеком, а не со скриптами ИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff,  Да не с людьми как то не интересно.  С людьми можно постреляться в Батле или в Овердроче.  В футбол хочеться нормально играть, я с ИИ играю наверное лет 15  :think:  Помню мой первый футбол был Фифа 2002 и там я играл с ИИ , и с тех пор только ИИ :yea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AssasinBarsuk, ну вот тебе пример интересной игры с людьми в футбол.
Играем турнир на 12 человек. Все на ручном управлении.
Английский пердив. С видео обзорами туров. С полной статистикой.
https://enjore.com/en/tournament/91418/efl-championship/stream/

Изменено пользователем moff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@moff,  Да не с людьми как то не интересно.  С людьми можно постреляться в Батле или в Овердроче.  В футбол хочеться нормально играть, я с ИИ играю наверное лет 15  :think:  Помню мой первый футбол был Фифа 2002 и там я играл с ИИ , и с тех пор только ИИ :yea:

 

До PES 2016 тоже играл исключительно оффлайн. Потом 2017-й на старте не покупал, вместо этого купил ФИФУ 17. В ФИФЕ играть с ИИ вообще дикая дичь, там скрипт на скрипте похлеще ПСА. Там поиграл ФУТ, вкусил все прелести игры онлайн и с тех пор (после того как спустя пару месяцев забросил ФИФУ купил ПЕС 2017) играю только в режим myClub, преимущественно онлайн (оффлайн только турниры для получения спецагентов).

 

Оффлайн дроч совсем неинтересен, т.к. понимаю, что спустя сезон-другой просто буду одной рукой забирать все трофеи, каким бы клубом не начинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что спустя сезон-другой просто буду одной рукой забирать все трофеи, каким бы клубом не начинал.

 

Что то сомневаюсь что с условным Спартаком, Базелем, Штутгартом или Зенитом спустя сезон-другой можно спокойно брать Лигу чемпионов на максимальном уровне сложности  :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый спецагент:

 

Special Agent: UEFA Champions League STARS GS Group E-H



Двух спецагентов выиграю, а бабки лучше отложу на "покупку" Беллерина.

Получил недавно 4-звёздочного скаута "24 года". Теперь нужно докупить ещё 4-звёздочного скаута Арсенал. После чего либо выбить 4-звёздочного ПЗ, либо купить скаута "Испания".



Что то сомневаюсь что с условным Спартаком, Базелем, Штутгартом или Зенитом спустя сезон-другой можно спокойно брать Лигу чемпионов на максимальном уровне сложности  :think:

 

Изи, изи! Рил Ток!

Изменено пользователем McArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изи, изи! Рил Ток!

Ну если только накупить кучу топовых футболистов. А так с нынешними составами выиграть Лигу чемпионов думаю невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам интелект, скилл  и умение играть у ИИ на сложности " Профессионал"  и " Звезда футбола" полностью одинаковое?

На звезде футбола ИИ играет в касание, не обращая внимания на расстояние паса и положение корпуса принимающего. Бьет только по девяткам. 1 на 1 не забить. Вратари достают вообще всё. Управляет одновременно всеми игроками, а ты максимум тремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, ручным ударом забить

В 17 части можно было вообще пасом забить, здесь такое впечатление, что пофиксили голы пасами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mich11, ручным ударом забить

В 17 части можно было вообще пасом забить, здесь такое впечатление, что пофиксили голы пасами))

Как там патч сцена поживает, допилили все клубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы, особо не слежу, последний патч, который ставил, содержал в себе все бич клубы из ЛЧ/ЛЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...